Вода: какую и из чего пить?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

sim-sima
Богиня Муми-Дола

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение sim-sima » Сб 22 июн 2019, 16:05

У меня две знакомых всю жизнь пьют воду прямо из под крана, как мы в детстве и очень физически здоровые люди.
У обоих правда тревожность высокая, но вряд ли вода на психику влияет.)

Palona
Богиня Муми-Дола

Сообщение Palona » Пн 24 июн 2019, 04:51

Вот блин, пожалуй, опять перейду на обычный фильтр Брита да и успокоюсь уже.
А то и правда цена воды запредельная, а смысла видимо всё же нет - один обман кругом(((.
Катюша - 21.01.2003 г., Тимочка - солнечный ребёныш - 31.03.2007 г.

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Мой магазинчик: http://www.danceone.ru - всё для танцев, одежда и танцевальная обувь.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 30 июн 2019, 02:01

Вот дядька прикольный из Находки про воду говорит - как пить и почему надо пить горяченькую воду)) https://www.youtube.com/watch?v=ztnlgtwTXPc - подтверждаю его слова))

Как поить детей водой! и как кормить ребенка - про обезвоженных детей... очень мало информации по этой теме. Воду вообще не дают, особенно если ребенок на ГВ...
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Natashenka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Natashenka » Вс 30 июн 2019, 04:16

Т.е. допаивать нужно и до 6 месяцев?

Я пить стала больше, и заметила, чем больше пью, тем больше хочется. Через час после еды вода хорошо заходит. Сейчас в жару лучше идет вода комнатной температуры. А зимой пью горячую. Сейчас горячая тяжесть в желудке создает, а комнатной темп - подозреваю, что она град 27-30 - она сейчас хороша мне.
Сынок Петя 2007
Сынок Саша 2011
Дочка Таня 2017

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 30 июн 2019, 12:07

По поводу детей отдельная вообще теме у дока, он же педиатр))) До 2002 года работал педиатром, сначала на скорой, потом частным. Причем очень хороший педиатр)) Собаку на этом съел. Начинать лучше с беременности, с матери! Детей допаивать, да, если ребенок обезвожен - тем более, если висит на груди, если беспокойный, но всегда начинаем с матери, чтобы у нее молока было достаточно, качественного, и чистого, и мать была в нормальном психологическом состоянии прежде всего. И здорова... а это опять водный режим и снятие белковой перегрузки с крови. А ребенок уже как часть системы. И привычка пития с детства закладывается. И это не сок и сладкий компот, а теплая вода. Без сахара. С новорожденными узнаю, там м б нюансы, а потом надо давать пить. Особенно ночью, др вопрос - каким образом давать, если соску не использовать.
хорошего мужа
...что досталось.....

Natashenka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Natashenka » Вс 30 июн 2019, 16:13

Ясно. Мои все лет до 1.5 мало пили. До 6 месяцев не допаивала. В жару начинали пить больше. Но грудь сосали много, молока тоже много. В первые 6-10 месяцев с каждым ребенком как раз у меня при сосании начинался приступ жажды - мне пить приносили. На ночь ставила бутылку себе рядом с кроватью.
Сынок Петя 2007
Сынок Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лёлька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Лёлька » Вт 02 июл 2019, 16:57

Позвонили мне сегодня товарищи из водопродающей фирмы - типа по нашим данным у вас вода закончилась, когда будете заказывать? Я говорю, что вот заказываю Архыз, а у них вроде как проблемы. Они такие: да, у них уже два года как проблемы, можем предложить другую талую воду. Я говорю, т.е. два года вы мне продавали не пойми что? Не говорю, спасибо. Мы лучше фильтр поставим )
Тёмыч – 23.09.2008
Полинка–малинка – 06.01.2012
Анютка 10.05.2015

Palona
Богиня Муми-Дола

Сообщение Palona » Ср 03 июл 2019, 01:56

Во, мне тоже постоянно звонят такие.
Теперь и я пошлю. :lol:

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Мой магазинчик: http://www.danceone.ru - всё для танцев, одежда и танцевальная обувь.

Ола-ла
Богиня Муми-Дола

Сообщение Ола-ла » Чт 04 июл 2019, 15:24

Елизавета Юрьевна писал(а):Вот дядька прикольный из Находки про воду говорит - как пить и почему надо пить горяченькую воду)) https://www.youtube.com/watch?v=ztnlgtwTXPc - подтверждаю его слова))

Как поить детей водой! и как кормить ребенка - про обезвоженных детей... очень мало информации по этой теме. Воду вообще не дают, особенно если ребенок на ГВ...

Лиза, начала смотреть.
Ну пипец какой-то)))
Лотосовые роды... ну я не против. Но что за деза про животных? У меня кошка всегда отгрызала пуповину котятам после родов и съедала вместе с плацентой и всеми оболочками. Ну какие животные оставляют своего дитеныша с плацентой таскаться?

Грудничков поить на 1 кг 150 мл??? Он рехнулся? Ребенок тогда не будет набирать нормально от таких объемов жидклсти! Куда ему молоко вливать?
Я с дочкой старшей нарвалась на это!!!! Она голодная напьется, а куда ей молоко??
И про гнид у младенца послушала. Ну пипец же. Это он наверное один вопиющий случай услышал и рассказываат. Педиатр гнид не видел??? Я в шоке.
Пойду дальше этот триллер слушать)))

Про воду в целом согласна, что пить надо. Но не младенцам.

А, и понтов у мужика мноооооого :lol:
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав быстрый август 2010
Милада прекрасная май 2019

Palona
Богиня Муми-Дола

Сообщение Palona » Чт 04 июл 2019, 16:09

Ага, мне тоже мужик не понравился)).
И бред его про младенцев тоже. :roll:

А ещё поржала, что если не пить воды с полгодика, то "мы все умрём")). Ага, ага.
Я всю жизнь не пью ваще - ничё, жива до сих пор. :mrgreen: И в комментах там тётка написала, что тоже ваще не пьёт ничё, кроме чаёв и компотов. Отлично себя чувствует.

А вот я вчера впихнула в себя гр 200 тёплой воды на ночь. И шо? Не понравилось мне совсем, даже уснуть не могла, так мне плохо было - ощущение как будто 2 литра выдула за раз. Не знаю, что это такое. Но не могу я пить и всё тут, не лезет! :shifty:

Чё вот всех под одну гребёнку-то? Есть организмы, которые нуждаются в воде, а есть такие, как у меня - я видимо воду из продуктов беру, а мож из воздуха, не знаю. :lol: Но не хочется мне и даже противненько мне напиваться. И вон даже от чашки воды мне плохеет, а уж от 1,5-2 литров в день, думаю, ваще копыта откину сразу. :mad: Про 5 ваще молчу))).

Бегущая вода
Богиня Муми-Дола

Сообщение Бегущая вода » Чт 04 июл 2019, 17:07

На ночь не надо пить. Это уж точно. Нагрузка на почки.
Не вообще не пить, а на ночь не пить.

Ну да, все организмы разные.
Кто-то вон белый хлеб сахаром посыпает и ничего.
Есть курящие и выпивающие долгожители.
Кого только нет.

А какие-то общие для всех принципы всё же есть.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Palona
Богиня Муми-Дола

Сообщение Palona » Чт 04 июл 2019, 17:24

Ну вот Лиза же утверждает (вернее её доХтур))), что нужно всё время пить, а на ночь просто прямо-таки обязательно. И даже стакан воды ставить рядом и пить ночью! :x
Ну вот я и попробовала, получилась фигня полная)).

На самом деле, я и утром-то не особо рада этому стакану воды, который в себя пытаюсь запихать((. Ну не лезет и всё тут, ну нет потребности почему-то. С трудом вот вливаю в себя последнее время.
Скоро забью опять, чует моё сердце. :lol:

Бегущая вода
Богиня Муми-Дола

Сообщение Бегущая вода » Чт 04 июл 2019, 18:07

А даосы утверждают, что на ночь не надо.
А вот с утра - ДААААА!

С моими ощущениями совпадает.
Я где-то за полчаса-час до сна пить перестаю. Разве что очень пить хочется, тогда попью.
А утром это первое.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Пн 22 июл 2019, 23:53

Спрошу здесь. Я вот стала пить воды много, к вечеру совсем плохо лезет, но самая проблема это язык, он как будто там глубоко внутри хм тянет и его душит( язык). Что это?
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 авг 2019, 03:19

Ола-ла писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Вот дядька прикольный из Находки про воду говорит - как пить и почему надо пить горяченькую воду)) https://www.youtube.com/watch?v=ztnlgtwTXPc - подтверждаю его слова))

Лиза, начала смотреть.
Ну пипец какой-то)))
Лотосовые роды... ну я не против. Но что за деза про животных? У меня кошка всегда отгрызала пуповину котятам после родов и съедала вместе с плацентой и всеми оболочками. Ну какие животные оставляют своего дитеныша с плацентой таскаться?

Грудничков поить на 1 кг 150 мл??? Он рехнулся? Ребенок тогда не будет набирать нормально от таких объемов жидклсти! Куда ему молоко вливать?
Я с дочкой старшей нарвалась на это!!!! Она голодная напьется, а куда ей молоко??
И про гнид у младенца послушала. Ну пипец же. Это он наверное один вопиющий случай услышал и рассказываат. Педиатр гнид не видел??? Я в шоке.
Пойду дальше этот триллер слушать)))

Про воду в целом согласна, что пить надо. Но не младенцам.

А, и понтов у мужика мноооооого :lol:

:lol: Ой, я вообще не знаю, кто это, и да, несет много отсебятины, я про воду и про обезвоженность))) Т е опять вычленять надо. Про младенцев не знаю... я про совсем маленьких, а вот дети от полугода и даже раньше некоторые нуждаются в допаивании, но самое плохое для них - обезвоженная мать...
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 авг 2019, 03:27

Бегущая вода писал(а):А даосы утверждают, что на ночь не надо.
А вот с утра - ДААААА!

С моими ощущениями совпадает.
Я где-то за полчаса-час до сна пить перестаю. Разве что очень пить хочется, тогда попью.
А утром это первое.

Думаю, нет однозначности. У меня получается так, что утром я выпиваю сразу много, потом не лезет особо... не могу сразу выпить полтора литра, как док велит, даже 1,75 он велел. Я пью литр. А вот вечером могу хоть 2 выдуть. Но да, если на ночь, то тяжело потом. Лучше за час прекратить, потом встать и утром выпить, часиков в 5 стаканчик, но если не ложиться вовремя, то все меняется ))) если я не ложусь, то и ночью пить могу)) А потом еще утром выпить, сколько положено...

А муж мой утром вообще ахтунг, если воды выпьет побольше, то скорее всего описается раз 5 до работы и обкакается... у него вообще по-другому... так что надо режим свой вырабатывать индивидуально, похоже...
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 авг 2019, 03:28

Palona писал(а):А вот я вчера впихнула в себя гр 200 тёплой воды на ночь. И шо? Не понравилось мне совсем, даже уснуть не могла, так мне плохо было - ощущение как будто 2 литра выдула за раз. Не знаю, что это такое. Но не могу я пить и всё тут, не лезет!

а чая ты можешь на ночь выпить чашку?
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 авг 2019, 03:33

GoGo писал(а):Спрошу здесь. Я вот стала пить воды много, к вечеру совсем плохо лезет, но самая проблема это язык, он как будто там глубоко внутри хм тянет и его душит( язык). Что это?

Это вечером такое или всегда? Пить надо горяченькую воду, по глоточку прихлебывать.
хорошего мужа
...что досталось.....

Palona
Богиня Муми-Дола

Сообщение Palona » Ср 07 авг 2019, 03:35

Елизавета Юрьевна писал(а):а чая ты можешь на ночь выпить чашку?

Ага, а чая могу)). И часто даже это делаю)).
Т.к. я его не пустым же пью, а с чем-то.
С конфеткой, с сухариками или сушечками, иногда и с тортиком))), с вкусняшкой кароч. :o
И в животе таааак прияяятно. :lol:

Но у меня ж не совсем чай - это либо компот из сухофруктов, либо травяной чай, либо вода с вареньем. Чай обычный я не пью совсем. Ну максимум чай с молоком (хотя на ночь точно такое не пью))).

Вот ща как раз сижу траву с шоколадкой попиваю, мням)))).
Потом спать пойду. :D

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 авг 2019, 04:06

Palona
попробуй просто чай, без конфетки, можно травяной )) Ты его с сахаром? Ты сладкое потребляешь сколько раз в сутки?
хорошего мужа
...что досталось.....

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни