Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение asun » Чт 30 июл 2009, 12:31

А какую воду лучше пить - бутилированную (Архыз, Шишкин лес) или прошедушую хорошую фильтрацию (что-нибудь вроде 5-ступенчатой очистки с обратным осмосом)?
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Алефтина » Чт 30 июл 2009, 12:46

А какую воду лучше пить - бутилированную (Архыз, Шишкин лес) или прошедушую хорошую фильтрацию (что-нибудь вроде 5-ступенчатой очистки с обратным осмосом)?
Эээх...опять те же чувства. Лена, столько тем было про воду, надеюсь, вернут все же форум). всего страниц на 20 форума, со ссылками и обоснованием. Можно было бы просто ссылку дать, или цитировать. Некий Грин (Омама, а можно его сюда пригласить?) очень толково объяснял.
Я против обратного осмоса. Вот тема, где, кроме Р форума писала, почему http://www.bryanskonline.ru/showthread.php?t=9670 (на 2 странице)
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение asun » Чт 30 июл 2009, 13:20

Алефтина писал(а): Я против обратного осмоса. Вот тема, где, кроме Р форума писала, почему

Так, прочитала. Обратный осмос отпадает :???: Чего делать то? Ведь я недавно и про вред пластиковых бутылок прочитала :( (Шепотом. Правильный ответ - меньше читать :shifty: ) Я бы теоритически ездила бы на источник, у нас тут есть Мураново, Трицко-Сергиевская лавра, в конце концов. Но в чем её возить и хранить то. Опять в том же пластике :? А смысл тогда :( Бурдюки, что ли какие-нибудь где достать :idea:
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Daizy » Чт 30 июл 2009, 13:28

вырастить и высушить тыквы )) :dance:
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Бегущая вода » Чт 30 июл 2009, 14:24

А! Бурдюки!
Вот в чём вы с собой воду на улицу носите, когда надолго из дома уходите? Пластик не хочется, тыква долго прослужит правда? :-)
С горя купила архыз в стеклянно бутылочке, но она тяжёлая, влезает мало, а две уже страшно - вдруг побьются?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение asun » Чт 30 июл 2009, 14:29

Может отделим про воду? Думаю, выдумывать в чем реально носить и хранить воду будем долго?
Тыква то она круууглая, неудобно... да и растить мне её негде, если только на подоконнике:-( (правда вчера у меня там помидоры созрели :D )
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 30 июл 2009, 14:34

asun, я в какой-то темке прочитала, что вам нечего есть. Теперь и пить нечего :D Вернее не из чего :D :lol:

Я думаю, что пищевой пластик никакого вреда не приносит. В него же не кипяток льют? Стекло очень тяжелое. Даже банки для круп бьются постоянно. В конце концов 20-литровая бутыль у нас расходуется за 3 дня.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Диез » Чт 30 июл 2009, 14:39

ой, я ничего не покупаю, я отстаиваю обычную воду из под крана - что-то подсказывает мне, что вода, то еще разводилово 8-) :D . У мамы мы на родник ездим литров 200 затариваем и пьём-готовим.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 30 июл 2009, 14:42

Ир, я не знаю, что у тебя за вода. У нас в Воронеже из трубы льется яд.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Алефтина » Чт 30 июл 2009, 14:44

Пищевой пластик нельзя нагревать выше 20 грС (тот, что одноразовый, ведь есть еще и фляги, устойчивые к нагреванию), нельзя мыть теплой водой, летом в жару покупать воду не из холодильников.
Еще про пластик говорят, что вода в нем меняет структуру. Но те же, кто так говорят, считают, что вода структурируется от молитвы. Мы всегда молимся, когда едим и пьем, поэтому я не парюсь.
А осмос - он меняет состав воды. Для меня - неприемлемо. (темку бы отделить, да. авось кто-нибудь выложит ссылки)
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Алефтина » Чт 30 июл 2009, 14:51

Кстати, про отстаивание - налить из большой пластиковой бутыли в глиняный или стеклянный кувшин, постоит - и порядок, структурировалась. Если над ней не ругаться :lol:
Мне Архыз понравился - в Рожане заказывают. Но он низкой минерализации. Я бы что-нить местное брала, нам лучше подходит. Кстати, про лавру - из святых источников совсем другая вода. У нас в монастыре радиацию меряли - за забором зашкаливает, а в монастыре другие цифры. Третье кольцо в Москве, забор был из металлических прутьев, дырявый. Дети в носках если побегают - отстирывается грязь.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Глупые вопросы сюда

Сообщение Daizy » Чт 30 июл 2009, 14:57

мне из той темки, из советов Грина запомнилась цифра 400.
посмотирте дескать, на вашу бутыль с водой. если минерализация меньше 400, то точно ее доочищали... и это не есть гуд...((

но ( я так поняла, по крайней мере) такую воду если пить. заедая морской солью, то вроде ничего, нормально становится.

ну и далее было ответветвление про правильную морскую соль. А такую штуку я после поисков, все таки нашла. Тем себя и утешаю))
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Диез » Чт 30 июл 2009, 15:09

Сахарок (Лана), ну, что льётся, то льётся :-), вот кстати у мамы вода ужасная - рыжая и фторитованная. Хотя там артезианскую качают.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Larik_M » Чт 30 июл 2009, 15:26

недавно передача была, про воду из под крана, так вот , там было сказано, что 80 % бутилированной воды не содержит того количества минералов, которые должны бы быть , и что лучше доочищать фильтрами водопроводную, а насчет источников в сельской местности -- что много органики и еще какой то бяки попадает, кипятить :( мы из родника берем, свежая вкусная, постоит пару недель -- начинает болотцем припахивать
ЗЫ Архыз вкусная вода, а вот шишкин лес -- совсем невкусная, хуже чем родниковая
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение asun » Чт 30 июл 2009, 15:31

А вот на моей малой родине, в городе Сарове, вода из крана кристально-чистая артезианская льется. Там, по слухам, самые большие залежи поземных пресных вод в мире. Вкусная!!!! Эх... И моются в такой бесценной воде, в ванну наливаешь, а вода прозрачная, и ничего страшного если её ребенок заглотнет. Ностальжииииии.............. И источников там море. В том числе святых источников Серафима Саровского. эх, никогда я раньше не думала, что воду покупать буду :???: Эх, надо к маме съездить :mad:
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Людмила » Чт 30 июл 2009, 16:51

Девочки, у меня подруга беременная и ее семья пьют только воду Божья Роса http://www.vodarosa.ru/. Я посмотрела про нее на их сайте, а она "гипоосмолярная с гомеопатическим раствором солей и молекулой росы". Т.е. диминерализованная, практически дистилированная. Наверняка она вместе с вредными веществами при длительном применении выводит из организма и полезные вещества?
За подругу переживаю.
Мы сами набираем воду уже несколько лет на роднике (как раз в Мураново, о котором asun пишет). Наша дача в 4х километрах от этого родника. Хранм в пластиковых бутылках, 5 или 20-литровых. Альтернативы им не вижу.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Larik_M » Чт 30 июл 2009, 17:07

Вообще если там очень мало солей, то будет вымывать минералы из организма :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Леночек Б » Пт 07 авг 2009, 21:50

Я вот сейчас пытаюсь осмыслить прочитанное в книге "Вода удивительная, или как превратить воду в ВОДУ" С-Практикующего. Говорили уже о ней на Рожане.
Очень обстоятельное описание всевозможных систем очищения и биоактивации воды.
Только не хватает знаний, чтобы разобраться хорошенько и выбрать оптимальное. Муж читнул. Говорит: я все понял, самая лучшая вода - талая. Но надо что-то более реальное выбрать.
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
parshina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн 03 авг 2009, 14:00
Откуда: метро Домодедовская

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение parshina » Пт 07 авг 2009, 22:48

Я недавно для себя открыла что воду бутилированную (та которая природная минеральная) очищают несколькими фильтрами и потом еще дезинфицируют (ултрафиолетом). Я так поняла что это норма. На сайте некоторых вод процесс этот поэтапно описан. Я-то наивная думала что воду прямо из источника наливают :lol:
На сайте "святого источника" инфа была такая (сейчас там буквы непонятные).
Мне "Святой источник" очень нра по вкусу :oops:
Тимур (2002)
Маня (2005)
Ванька (20.01.2013)
Васька (август 2015)

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Леночек Б » Сб 08 авг 2009, 08:25

Да, бутилированная вода много сомнений вызывает. Хотя мы заказываем домой Архыз, и очень она нравится... Надо чего-то думать с фильтром. А у этого С-Практикующего ещё электронная рассылка есть хорошая...
А обратный осмос - не вариант.
Очень бы хотелось услышать соображения по поводу фильтров.
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron