Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 08 фев 2021, 02:26

Елизавета Юрьевна
Всё хотела у тебя спросить - а ты какую воду пьёшь?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 08 фев 2021, 02:40

Василиса Микулишна

я родниковую, бутилированная кажется мертвой.

А вот у тётеньки фильтрованная с добавлением минералов Кораллового клуба)) Она собственно на этом так и зарабатывает. И мне предлагает)) Сначала купить правда надо, и самому пить. А потом уже остальным впаривать. А впаривать через бесплатные марафоны вот. Марафоны хорошо мотивируют и результаты лучше, это ежу ясно. Тётка этик такой))) Фейерверк эмоций, а обоснования ей не нужны, она как попка повторяет заученное. Я так не смогу, Я ботан, могу тока теории разводить.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 08 фев 2021, 07:13

Елизавета Юрьевна
Это у вас там родник или привозят откуда?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Йордис » Пн 08 фев 2021, 09:39

муж от 30-то мл на кг веса был фшоке, стока не лезет, а тут до 50-ти пишешь.
эдак ему до 6л воды в день пить надо :lol:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 08 фев 2021, 10:34

Василиса Микулишна

из родника набираем, у нас 2 тут в доступе. А так не знаю, где брать, покупать если только. Липецкий бювет вроде не очень плохая.

Тема воды в соцсетях обычно холиварная. Поэтому многие ставят фильтр и не заморачиваются, и многие люди вообще воду не пьют. Чаи-кофеи.
Поэтому, когда людям на гомеопатии говоришь, чай-кофе исключить, они зависают, и говорят: а что же пить тогда?

Йордис
ну мой док, о котором я тут писала, настаивает на 5 литрах, независимо от веса, а тем, кто побольше, на 6. И у него пьют.

Мне по норме 50 мл/кг надо пить примерно 3 литра, но я пила 4-4,5, и нормально. Сразу никто не может так пить начать, но за месяц можно распоиться вполне.

Тётка правильно сказала, что у нас нет ни культуры питья, ни культуры потребления пищи, поэтому не пьем воду, пьем всякую ерунду, и жрем как попало. И болеем. Я это подтверждаю, что от этого многие болезни стартуют. Т е если наладить нормальное потребление чистой воды, выкинуть весь мусор из рациона, и правильно употреблять натуральные продукты, можно решить многие проблемы со здоровьем. Не все и не всегда. Но в большинстве случаев удается улучшиться, а в некоторых и совсем проходит болезнь. Есть случаи, когда уже процесс необратим, проблемы с почками, онкология некоторые виды, некоторые тяжелые болезни, и водопитие можно только под наблюдениям врача увеличивать, но питание правильно подобранное улучшает состояние всем без исключения.

Я для себя остановилась на 2-3 литрах в сутки, т к норма от 30 до 50. Если нужно почиститься и поголодать на воде, то норму увеличить стоит до галлона в день. Это 4,5-5 литров.

3 литра в сутки я пью совершенно комфортно. При 4-5 литрах уже надо планировать свой маршрут на предмет туалета.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Йордис » Пн 08 фев 2021, 11:13

настаивает на 5 литрах, независимо от веса, а тем, кто побольше, на 6. И у него пьют.
они дома сидят и пьют или работают, интересно...
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 08 фев 2021, 11:38

Йордис
работают, причем многие довольно известные занятые люди...Например, Дима Зельцер.
Там по началу только бегаешь, потом нормализуется. И там перерывы есть. Т е утром пьется полтора литра, потом туалет. Потом до работы дорога. Пописал, попил, поел. Еще попил. Еще поел)) Остальное вечером. И ночью некоторые еще встают на горшок и пьют. Я ездила с бутылкой с дачи на электричке в Мск. До автобуса пешком 40 мин - можно пописать в лесу, потом автобус час и эл-ка полтора, в Мск надо в туалет сходить, потом на метро до больницы, там туалет есть. Потом обратно также, в эл-ках тоже есть туалет. В общем логистика туалетная, при таких марш-бросках. Но обычно люди как-то проще добираются, за полчаса-час, по пути всегда можно куда-то забежать. И на работе есть туалет. Если чел курьер, то ему сложно конечно.

Но вообще распаиваться лучше, когда отпуск или выхи, и все-таки придерживаться чуть меньшей нормы, 30 мл на кило, а раз в неделю добавлять до 50. На 3-3,5 литрах в день у мужика 100 кг ничего не будет прямо этакого. Вот 6 литров это уже посложнее. У баб мочевой пузырь меньше, они чаще бегают.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 фев 2021, 15:10

На самом деле сразу 3-5 литров пить никому не стоит. Нужно хотя бы до полутора-двух довести норму, и сделать это привычкой. И особенно утреннее потребление горячей воды. А потом уже наращивать.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Nadine » Ср 10 фев 2021, 14:01

Елизавета Юрьевна писал(а):На самом деле сразу 3-5 литров пить никому не стоит. Нужно хотя бы до полутора-двух довести норму, и сделать это привычкой. И особенно утреннее потребление горячей воды. А потом уже наращивать.

я сейчас три дня пытаюсь пить хотя бы 2 литра в сутки, выпиваю сутра на работе бутылку 700 мл горячей воды - потом два раза бегаю в туалет, потом еще бутылку, опять в туалет, скоро коллеги заподозрят неладное :lol: :lol: :lol:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 фев 2021, 14:52

Вот уж чего-чего, а то, что кто-то что-то подумает, совершенно пофигу. Когда дело здоровья касается. И это только на первых порах - у каждого столба. Потом норм. Поэтому и не стоит начинать, когда на работу нать. Почти все бросили. Мой муж если воду пьет, еще и какать бегает))) Это ему нать было в эл-ку около туалета тока. Потом выходил, там в KFC забегал, и потом в ТЦ около работы еще. А дальше уже на работе.

Но это в его случае как раз и говорит, что организм чиститься начал. А у него там в кишечнике черте что, это и так очевидно.

Но зато это почти бесплатно.

Те, кто имеет возможность, в индию ездит, на панчакарму и ты пы. За бешеные деньги. Остальные болеют и пьют таблетки, бады, гомеопатией лечатся с переменным успехом. Ну одной воды конечно маловато, еще есть и др вар-ты детокса, и питание еще нать, и двигаться. И с эмоциями разбирацо)))) Но все реально практически самому.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Йордис » Ср 10 фев 2021, 15:42

вощем муж забил, ему из-за работы неудобно.
а я по 2л в сутки пью почти спокойно, но приходится записывать, сколько выпила, иначе не уложусь. Точнее, рисую утром 10 палочек и после каждого стакана(200мл) по одной зачёркиваю :chores-chopwood: ))).
комфортнее было бы 1,5 наверно. Само бы без записи примерно так получалось. А то с 2-мя литрами иногда чувство "обпилась".
3+ л мне не нать, лопну. Микроэлементы фсе вымоются нафик.)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 фев 2021, 15:51

Да, надо какие-то зарубки ставить. Или отливать в емкость 2 литра и тогда видно, сколько осталось.

Микроэлементы вот эта тетя советует добавлять в воду. А мой док советует богатую микроэлементами воду. Батмангхелидж советует соль лизать. Также биоплазму можно растворять в воде или соли шюсслера.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Larik_M » Ср 10 фев 2021, 16:02

Тете надо коралловую воду продавать :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 фев 2021, 16:25

Larik_M
так она этим и занимаецо, я же написала)) И мне предлагала ))) бизнес мутить. Но вообще говорят, что там норм состав. Т е вполне годный. Можно какие-то аналоги поискать в др местах. Т е другие тоже водь пьют, но без коралловой воды.

Мож я и продавала бы, но мне некому))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Larik_M » Ср 10 фев 2021, 16:40

Без коралловой думаю хватит 2-2,5 литра в день :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 фев 2021, 16:47

Ну там они порошок сыпят в воду, вода обычная. Коралловая доп-но наверное, я не углублялась. Они там вообще говорят, что нужно есть только живую еду, и что мясо все термообработанное, и нифига не усваивается))) И онкогенное. И витамины синтетические тоже, поэтому тока натюр и из еды.

2-2.5 литра в день мало кто пьет. Хотя бы это. Но так 30 мл на кило - это база. Для детокса нужно больше.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Nadine » Ср 10 фев 2021, 17:11

Елизавета Юрьевна писал(а):Вот уж чего-чего, а то, что кто-то что-то подумает, совершенно пофигу. Когда дело здоровья касается. И это только на первых порах - у каждого столба. Потом норм. Поэтому и не стоит начинать, когда на работу нать.


Мне не пофик)) да и я работаю 8/5, так что тут без вариантов, когда начинать)) с кишечником у меня ттт нет проблем с водой (да и без воды тоже :lol: ), только пописать проблема)) Буду пробовать хотя бы 1,5 л в день, все лучше чем ничего) Утром стаканчик, и на работе бутылку два раза по 700 - это пока мой максимум. Сегодня вот второй раз бутылку не осилила, мне ехать после работы далеко, а перед сном я стока не выпью)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 12 фев 2021, 08:23

Наверное в тему про лихорадку нужно какую-то, но я тут запощу))

Т к в идеале тему хорошо бы переименовать в водолечение))

Пациентка дока Ирина Безрукова (актриса) делится:

Сейчас в Москве сильные морозы. При этом в помещениях сильно топят. Некоторые люди заболевают. На всякий случай рассказываю вам о том, как снизить температуру без медикаментов. Меня этому научил доктор В.
Только, пожалуйста, используйте этот метод, если температура выше 38 и у вас нет больше сил терпеть жар. Ведь высокая температура - признак того, что организм борется с вирусом.
Приготовьте пластиковое ведерко или большой ковш с ледяной водой в ванной. Недолго постойте в душе под тёплой водой, согрейтесь, а потом одним махом, вылейте ледяную воду себе на верхнюю часть тела, прямо на шею. Голову можно покрыть шапочкой для душа. Волосы мочить не нужно.
Выйдя из душа, хорошенько оботритесь и ложитесь спать. Нужные несколько градусов гарантировано спадут и вам станет намного легче.
Я тоже так спасалась, когда год назад болела ковидом. Поэтому могу уверенно сказать, что способ действенный.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Zula » Пт 12 фев 2021, 09:22

А вы знали, что если работа или просто жизнь связана с постоянными разговорами, то надо пить газированную воду, чтобы восполнить недостаток СО2?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 12 фев 2021, 09:26

Zula
нет) Откуда инфа?

Вот что еще ответила Безрукова на вопрос, сколько воды она пьет. Наверное все ее видели, это довольно хрупкая женщина:

максимально , по 1 стакану воды я выпиваю в течение 10 минут. ( каждый раз когда вспоминаю) Причём когда нет чувства голода , не ем.. Я пью в принципе много воды .. Именно воды, не воды с Лимоном - кто уже раствор) и «жидкая еда» , как говорит мой доктор. Вода 45 С, подогретая , но не кипячёная . И я пью ... от 3 до 4,5 литров в сутки ( резко не советую переходить к такому обьему воды) Приучала себя постепенно.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron