мясоедство: "за" и "против"

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение mariet » Пн 28 дек 2009, 20:44

да, спасибо за ссылку, я вкратце прочитала про иудаизм. Это кто как повернёт :) Насчёт жертвоприношений мне резануло глаза, ну да я не такой знаток Торы что бы вообще с чем-то спорить :)
я-то убеждена в том, что без мяса не умирают, напротив, тело даже здоровее. Ну, или, в принципе, равноценно. Я так думаю, как оно дано по генам, так и будет- я имею в виду зубы, рост, телосложение и тд и тп.

то, что не умирают - это возможно. Но вот качество жизни оставляет желать. По крайней мере - в долгосрочной перспективе. Я и раньше об этом встречала информацию, в том числе передачу об эволюции человека разумного, в частности, кишечника, его укорочение, а исследования Вестона Прайса меня в этом убедили окончательно. В такие материи как карма и прочие восточные верования я не вдаюсь - у меня другая культура, другие традиции и условия жизни, другая конфессия, наконец.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Валидэ » Пн 28 дек 2009, 20:53

:)
Последний раз редактировалось Валидэ Чт 29 янв 2015, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Антони » Пн 28 дек 2009, 22:34

Мила Б, а я жила в Новом Уренгое Тюменской области :).
Интерсно, а есть ли вегетарианцы по убеждениям среди тех, кто не верит в карму?
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Валидэ » Пн 28 дек 2009, 22:39

какая Земля круглая! :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение mariet » Вт 29 дек 2009, 21:01

Ну, такой уровень сознания как у Любавичского Ребе, который, соглпсно вышеупомянутой книге, обосновывал разрешение на мясоедение, часто не встретишь :) Да и у Прайса акцент делается на связи питания и определённых черт характера - он приводит в пример очень целомудренных католиков из удалённой Швейцарской деревушки или кельтов и ещё многих. Так что не будем валить всё водну кучу :)
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 30 дек 2009, 10:27

Осталось только своей жизнью проверить - был ли Вестон Прайс прав или ошибался.
Так ли он был хорош как исследователь? может в том, что зубы хорошие "виноват" какой-то другой фактор, а не мясоедение. А Вестону Прайсу этот фактор, допустим, выявить не удалось. Всякое ведь может быть. Помимо Вестона Прайса никто этой информации не подтверждает.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
sirene
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 11:33
Откуда: Москва, м.Царицыно 89661379634

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение sirene » Ср 30 дек 2009, 10:34

mariet
Даже Веды не запрещают человеку употреблять мясо в пищу. Всегда и во всех культурах существовали определенные категории граждан, которым это позволялось)) В конце концов, Господь дал человеку определенную свободу воли, и как ей распорядиться - его право. Другое дело - надо знать и о последствиях своих поступков. Но об этом большинство из нас предпочитает не задумываться))
И все-таки, неслучайно во всех древних религиях существуют серьезные ограничения, связанные с употреблением мяса. Или такие правила, которые очень сильно затрудняют этот процесс. Зачем? Если поедание мяса настолько полезно, что без него не проживешь, и так же невинно, как поедание морковки и пшеницы? Почему ничего подобного нет ни для какой другой пищи? Собственно, это и заставляет задуматься.
Ваня 30.08.05
Даша 03.07.10
Путешествие в Индию для отдыха и оздоровления viewtopic.php?f=29&t=53213#p530856

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение mariet » Чт 31 дек 2009, 10:59

Ира Бодхисатва писал(а):Осталось только своей жизнью проверить - был ли Вестон Прайс прав или ошибался.

Ира, а Вам осталось проверить своей жизнью правы ли веды и что там ещё или ошибаются :D Как у них там насчёт достоверности исследований? :D
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 31 дек 2009, 16:54

mariet, Точно!
А то, что записано в Ведах проверяется уже пять тысяч лет, пока все сходится :)
Всем счастья и здоровья в новом году!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение mariet » Чт 31 дек 2009, 18:14

Ира Бодхисатва писал(а):А то, что записано в Ведах проверяется уже пять тысяч лет, пока все сходится :)

ну, мясцо люди кушают куда дольше ;)
Я вот ещё что подумала - если все мои предки как по еврейской так и по славянской линии кушали мясо начиная от Ноя и до наших дней, так пойдёт ли мне на пользу отказ от него?
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение mariet » Чт 31 дек 2009, 18:19

sirene писал(а):mariet
И все-таки, неслучайно во всех древних религиях существуют серьезные ограничения, связанные с употреблением мяса. Или такие правила, которые очень сильно затрудняют этот процесс. Зачем? Если поедание мяса настолько полезно, что без него не проживешь, и так же невинно, как поедание морковки и пшеницы? Почему ничего подобного нет ни для какой другой пищи? Собственно, это и заставляет задуматься.

со свадьбой во многих религиях связаны очень сложные ритуалы - не жениться теперь что-ли? :D
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Валидэ » Чт 31 дек 2009, 18:23

С Новым Годом!
Последний раз редактировалось Валидэ Чт 29 янв 2015, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Антони » Чт 31 дек 2009, 18:25

mariet писал(а):Я вот ещё что подумала - если все мои предки как по еврейской так и по славянской линии кушали мясо начиная от Ноя и до наших дней, так пойдёт ли мне на пользу отказ от него?

Мариет, внутри Вас ответ уже есть, и если думаете, что не пойдет - то точно не пойдет на пользу ;).
Мои предки наверняка столько же ели мясо, но я так чувствую, что сама я в своей прошлой жизни его не ела (это мой опыт, он мне ближе чем опыт моих предков), поэтому мне вегетарианство уже идет на пользу :D .
Всем счастья и здоровья в новом году!
Спасибо :) Всех благ дорогим форумчанкам :dance: :? !!!
Последний раз редактировалось Антони Пт 01 янв 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
sirene
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 11:33
Откуда: Москва, м.Царицыно 89661379634

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение sirene » Чт 31 дек 2009, 21:34

mariet писал(а):со свадьбой во многих религиях связаны очень сложные ритуалы

Конечно, это тоже не случайно.
С наступающими праздниками! Всем счастья!
Ваня 30.08.05
Даша 03.07.10
Путешествие в Индию для отдыха и оздоровления viewtopic.php?f=29&t=53213#p530856

Аватара пользователя
Tatok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва, м.Текстильщики

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Tatok » Ср 20 янв 2010, 17:44

Сорока
Читаю эту тему, до конца далеко, но во всем тебя поддерживаю! Не могла не сказать этого:)
Человек является на свет, чтобы развиваться как человек, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него человека.
Человек является на свет, чтобы развиваться как личность, а его начинают воспитывать, чтобы сделать из него личность. Л.Виилма
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 20 янв 2010, 20:45

Tatok
:animals-bunny:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Антони » Пн 25 янв 2010, 11:21

Рекламный ролик вегетарианства ;) , великие и просто известные вегетарианцы: http://video.mail.ru/mail/sadaashiwa/_myvideo/3712.html
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Ulianna
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Каталония

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Ulianna » Вт 26 янв 2010, 11:34

Ну я совсем не великая, и даже не просто известная)), но тоже вегетарианка.
Приятно было смотреть ролик, он меня вдохновил. Среди моих друзей вегетарианцев не так много.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 26 янв 2010, 13:35

Приятно удивилась, оказывается половина Голливуда - вегетарианцы! ))
И среди наших тоже немало.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: мясоедство: "за" и "против"

Сообщение Антони » Вт 26 янв 2010, 13:51

Еще Карла Льюиса они кажется забыли - чемпион легкоатлет и веган (только растительной пищей питается)
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0