Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Весёлая Чурчхела
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 14 дек 2009, 14:44
Откуда: Челябинск

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Весёлая Чурчхела » Вт 09 фев 2010, 10:45

Постою, послушаю умных людей :clap:

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Так как известных миазмов на сегодняшний день 10 (по классификации Шанкарана :D ), то даже по самым примерным прикидкам "растительный" способ питания подходит далеко не всем.

Подскажите, пожалуйста, а можно ли про эту классификацию где-нибудь поподробне узнать, и реально ли самостоятельно себя по ней диагностировать?
Изображение

Едет мрачный мужик в трамвае, думает: "Вокруг - одно быдло, начальник - урод, жена - стерва"
За его спиной стоит Ангел, записывает, а сам думает: "Зачем ему это всё? "

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Диез » Вт 09 мар 2010, 16:13

Сорока писал(а):Валентинка
мечтаю развести батат . кстати - никто его не пробывал?

А батат - эта тапинамбур? Если да, то, говорят растёт он как из ружья, быстро и густо, просто не остановить потом, нужно место выбрать такое, чтобы потом весь огород не был им заполонён :-), я вот тоже маму хочу на тапинамбур подбить... Но её мнение о картошке неистребимо :lol: :lol: , посылает меня куда по дальше и ест картоплю до лета со старого урожая...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Кряхтуля » Вт 09 мар 2010, 17:35

Диез писал(а):А батат - эта тапинамбур?

Нет, это сладкий картофель, другое растение.
А топинамбур, да уж, не просто вывести потом. :o

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Palona » Вт 09 мар 2010, 18:40

Интересно, а если не старую ща есть картоху, а молодую?
Вон уж азербайджанской полно, ну и израильская тож.
Чем плохо?

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Диез » Ср 10 мар 2010, 13:05

Palona, не может быть еще Азербайджанской. Она только в мае появится. Так что врут на счет Азербайджана :-), это как на всех помидорах пишут, что из Ташкента, а они нифига не Ташкентские :-). При Израильскую не знаю. Я вот Ирэну спросить хотела на счет овощеводства Израильского, на сколько они там грешат всякими ГМО и нитратами. Вот я стараюсь из голландских и еврейских покупать еврейские, ну вроде как ближе они нам :-), и еще слышала, что у них там контроль со стороны духовенства имеется.... Хотя это модет только кашерных продуктов касается, а так на импорт выращивают как и все.... Тут ведь не узнаешь :-). Но мне кажется, что если смотреть с точки зрения наполнения картошки соланином к весне, то лучше уж Израильскую покупать, ИХМО.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение IrenaF » Ср 10 мар 2010, 18:27

Диез писал(а): на сколько они там грешат всякими ГМО и нитратами

Увы, грешат, если не написано иначе :( Но контроль со стороны духовенства имеется - в смысле надо давать земле отдыхать раз в несколько лет, что тоже хорошо :) А так действительно собирают несколько урожаев в год, так что картошка свежая всегда :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Palona » Ср 10 мар 2010, 23:59

Ну вот и мне кажется, что сейчас лучше импортную молодую, чем нашу старую (если уж сильно хотца).

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 19 мар 2010, 16:55

Palona писал(а):Интересно, а если не старую ща есть картоху, а молодую?
Вон уж азербайджанской полно, ну и израильская тож.
Чем плохо?

Наташ, есть несколько причин, пач ее есть не гуд. Помимо соланина, есть еще несколько важных вещей, как то - каждому овощу свое ВРЕМЯ, т.е. есть в сезон - пасленовые - ЯНские, их хорошо ЛЕТОМ употреблять. И второй момент - полезны продукты выращенные в нашей климатической зоне, от тех что выращены фиг знает как далеко можно "потравиться" или заболеть не только и сколько потому что там куча удобрений, ГМО и прочего, но и потому что овощ несет инфу о том месте и климате где он выращен. Съел ты зимой банан, ананас и организм получилинфо- класс, тепло, жарко, надо расслабиться, можно и ослабить защиту, никакого холода нет - и вс, адаптивные возможности организма к зиме - тютю . Про Израильские продукты - однозначно НЕ ГУД, особливо что на импорт, ГМО сплошь и рядом, к нам все сплавляют самое никакое, т.к. нет никаких стандартов и требований и законов в нашей стране. :cry: :cry: Короч, не париться и не есть ее всего то лишь весной - не так уж и сложно, тем паче зная что т.к. у деток будет меньше простуд и прочих неприятностей, разве нет?. :D
Мои родители себе жизни без картошки не представляют, и когда я попросила сварить борщ, суп и еще что то такое без картопли, они очень удивились и сказали - что же это за суп , борщ будет, ерунда какая то. А потом с удивлением обнаружили что на конечный результат и главное ВКУС борща отсутствие картошик никак не повлияло. Много труднеее отказаться от жареной картошечки - вот это святое. :D Но если ее есть с квашеной капусткой, салатом из редьки и с любовью приготовленную бабулечкой - будЕ кайф.... :D :? :geek:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 19 мар 2010, 22:01

Да вроде как любая картошка, которая не БИО, вся ГМО. Забыла, кто мне это рассказал, - знающий кто-то. Но вся уже картошка, которую простые люди сажают в деревнях, ГМОшная. :(
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение IrenaF » Пт 19 мар 2010, 22:13

OrientAlla писал(а):Да вроде как любая картошка, которая не БИО, вся ГМО

Посмотрела сейчас в гугле - кажется мягко говоря БОЛЬШОЙ натяжкой: http://www.gmo-compass.org/eng/database ... otato.html
Several GM potato cultivars with improved resistance to viruses and to the potato beetle have been approved in the US and in Canada. In 1999, they were planted on approximately 25,000 hectares. Since then, cultivation of GM potatoes has ceased. The GM potatoes did not prevail, because they were not delivering any economic advantages, and some larger US companies refused to take the GM potatoes for further processing.
Или здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Genetically_modified_food
Для непонимающих по английски ГМО - соя , кукуруза, хлопок, папайя, канола - в Штатах занимают большиство рынка , помидоры ГМО были убраны с рынка , все остальное ГМО - сахарный тростник, сладкая кукуруза, рис, сахарная свекла- не занимают большинство рынка, и это все продукты, которые ГМО сейчас. А вот в готовые промышленные продукты добавляют всякие ГМО организмы для консервации или производства сыров к примеру.
In addition, various genetically engineered micro-organisms are routinely used as sources of enzymes for the manufacture of a wide variety of processed foods. These include alpha-amylase from bacteria, which converts starch to simple sugars, chymosin from bacteria or fungi that clots milk protein for cheese making, and pectinesterase from fungi which improves fruit juice clarity.[14]
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 19 мар 2010, 22:19

IrenaF писал(а):кажется мягко говоря БОЛЬШОЙ натяжкой
Я на истину не претендую, тем более, что никак вспомнить не могу, откуда информация (правда, у меня установка - запоминать только то,что из заслуживающего доверия источника слышу). Но ничуть не удивлюсь, что всё же это так. :(
Опять забыла (проклятый эклер! :lol: ) откуда, ведь собирают семенной фонд не-ГМО, потому что ГМО не способно воспроизводиться, но продавцам ГМО очень выгодно, чтобы каждый год покупали у них семян всё больше и больше. :evil: А с такими темпами человечество может без семян остаться в скором времени - вот и озаботились люди, жить-то охота...
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение IrenaF » Пт 19 мар 2010, 22:22

Вообще это просто классная ссылка : http://www.gmo-compass.org/eng/database/plants/
Там можно посмотреть ГМО историю всех продуктов :) Короче, шум по поводу ГМО в овощах-фруктах мне показался ну ОЧЕНЬ преувеличенным, нигде их еще не продают. А вот в готовые промышленные продукты добавляют все что угодно :( Ешьте овощи-фрукты и не покупайте ничего готового в магазинах, и можно ГМО не бояться ;) Ну и конечно, не покупайте сахар, канолу и сою - эти продукты и по Вестону Прайсу ничего хорошего не содержат и без ГМО ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 19 мар 2010, 22:23

В общем, никогда теперь не угадаешь, какую картошку сам сажаешь и что покупаешь в деревне. Если только в каких-то специальных местах покупать клубни. Но деревенские этим не будут муториться, наоборот, с удовольствием будут выращивать беспроблемную картошку - подумаешь, ген скорпиона. :???:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 19 мар 2010, 22:24

IrenaF
То есть и картошка и помидоры не распространены ГМО? Просто это то, что на слуху чаще всего в плане ГМО.

А, может, это сайт-провокация? :whistle: :geek:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение IrenaF » Пт 19 мар 2010, 22:27

OrientAlla писал(а): А с такими темпами человечество может без семян остаться в скором времени - вот и озаботились люди, жить-то охота...

Посмотрела историю ГМО картошки, помидор - не хотят фермеры в Штатах пользоваться ГМО, боятся что в Европе их покупать не будут :)
Сейчас у нас в продаже действительно почти везде есть ГМО в промышленных продуктах, но это из-за повсеместного использования сои, канолового и хлопкового масла , а также кукурузы :evil:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение IrenaF » Пт 19 мар 2010, 22:29

OrientAlla писал(а):То есть и картошка и помидоры не распространены ГМО? Просто это то, что на слуху чаще всего в плане ГМО.

Не думаю, там все-все про исследования, разрешения, истории в этой области, по всем продуктам, сайт спонсируется Евросоюзом, не американский короче.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 19 мар 2010, 22:36

IrenaF писал(а):Не думаю
Ну хорошо, если не всё так плохо. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение IrenaF » Пт 19 мар 2010, 22:45

OrientAlla писал(а):Ну хорошо, если не всё так плохо.

Это не плохо для тех, кто читает этикетки и ест только домашнего приготовления пищу ;) В общем, надо запомнить что не покупать если не хочешь ГМО:
Все с кукурузой , она может быть в любых видах - в виде сиропа (это везде добавляют сейчас), витамина С, которым потом консервируют многие продукты, крахмала и т.д.
Хлопок (хлопковое масло у нас везде добавляют тоже)
Канола (масло из канолы - очень популярное, рекламируют как очень полезное :evil: )
Соя - она тоже может быть везде
Сахар (может быть из ГМО тростника или ГМО свеклы)
Рис (тоже может быть ГМО, если не органик )
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение IrenaF » Пт 19 мар 2010, 22:51

Кстати, вспомнила , помидоры - они сейчас не такие как раньше были, а гибриды, может их путают с ГМО в народе, они действительно не размножаются так же как раньше. Сейчас у нас стали продавать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорого "старинные" помидоры, которые не гибриды http://en.wikipedia.org/wiki/Heirloom_tomato . Так вот в Советском Союзе тоже постепенно на гибриды перешли :( Может и с картошкой что-то подобное произошло :roll: Но это не ГМО .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 19 мар 2010, 23:00

Ну, явно кто то столичный сказал, Алл. :mrgreen: Кто живет НЕ в Москве, пока еще нормальную картоплю кушает , факт. :violin:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13