Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Вита » Вс 21 мар 2010, 13:15

OrientAlla
Ну вы даете! те, кто сами картошку выращивают - никакими покупными семенами не ползуются!
Вы сами-то картошку выращивали?
У нас всегда так (и у моих родителей, и у всех знакомых и всезда так было) - семена берут из прошлогоднего урожая, поэтому эта картошка - та же, что выращивалась 100 лет назад :) Ну, у соседей могут взять другой сорт какой-нить. Но чтоб покупать - такого не бывает :)
Это если кто так, новоявленный садовод - может и будет покупать. Но не те, кто всегда огородом занимался и всегда свою крарртошку ест.

Я вот не представляю у нас ГМО картошки и помидор, честно. Т.к. какая она была 20 лет назад, такая и осталась - неустойчивая к болезням и пр.
Изображение

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 22 мар 2010, 16:19

Вита писал(а):те, кто сами картошку выращивают - никакими покупными семенами не ползуются

А я и не говорила о тех, кто сажает исключительно свои клубни на протяжении многих лет уже и даже поколений. Я говорила, что даже покупая картошку на рынке у частников, нет гарантии, что она не ГМО.

Хотя в той информации, которую я, видимо, опрометчиво передала, хоть и с оговорками ;), было и о том, что как-то рядом растущая ГМО-картошка может повлиять на хорошую.

Вита писал(а):Вы сами-то картошку выращивали?
А есть в нашей стране, кто не выращивал? :geek:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 22 мар 2010, 16:41

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Ну, явно кто то столичный сказал, Алл. :mrgreen: Кто живет НЕ в Москве, пока еще нормальную картоплю кушает , факт. :violin:
Да вот не столичный. :o Но не пооооомню кто. :lol:

Мне, вообще, более-менее по барабану с этой картошкой. Я её ем несколько раз в году, когда молодая. :)

IrenaF писал(а):кто читает этикетки и ест только домашнего приготовления пищу
В общем, к этому и стремимся. :) Собственно, в идеале, не стоит покупать те продукты, на которых вообще есть этикетки. ;)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Диез » Пн 22 мар 2010, 17:48

OrientAlla писал(а):Я говорила, что даже покупая картошку на рынке у частников, нет гарантии, что она не ГМО.

Частники, которые в Москву приезжают такие же крестьяне про которых Вита и пишет. А ГМО картошку видно сразу - она без глазков, ровная вся, как калиброванная.
И вообще так закошмариваться лучше сразу в гроб ложиться. Я например люблю в ресторанчиках покушать иногда, так там вообще не знаем что готовят... Лучше уж обо всём этом не думать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение IrenaF » Пн 22 мар 2010, 18:48

Ну НЕТ пока ГМО картошки в распространении, не выращивают ее нигде больше, судя по всем статьям которые я прочла. Или ее специально выкрали тогда , в 1999 году с экспериментальных американских полей и тайно завезли в Россию?
А гибриды - есть, и они действительно красивее и здоровее ;) Но размножаются очень капризно. И да, гибриды выведены специально и может не такие полезные, так как более устойчивы к болезням и т.п., меньше "естественного отбора". Такое случилось с пшеницей - та которую специально выводили для удобства выращивания и сбора, тяжелее к перевариванию :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 22 мар 2010, 21:07

Диез писал(а):И вообще так закошмариваться лучше сразу в гроб ложиться. Я например люблю в ресторанчиках покушать иногда, так там вообще не знаем что готовят... Лучше уж обо всём этом не думать.
Тогда уж лучше ни о чём не думать. :lol: И чегой-то мы тут делаем почти во всех темках? :mrgreen:
А если серьёзно, то я предпочитаю думать. Не кошмариться, а просто думать и принимать решения. :)

IrenaF писал(а):Ну НЕТ пока ГМО картошки в распространении
Да и ОТЛИИИИЧНООООООО! Я ж не против - я только за. :o
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 22 мар 2010, 21:27

Я например люблю в ресторанчиках покушать иногда, так там вообще не знаем что готовят... Лучше уж обо всём этом не думать.
Это точно. :D Ням ням.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 22 мар 2010, 22:18

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):
Я например люблю в ресторанчиках покушать иногда, так там вообще не знаем что готовят... Лучше уж обо всём этом не думать.
Это точно. :D Ням ням.
Меня ещё ни в одном ресторане не покормили вкуснее, чем я сама готовлю. :snooty: :mad:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение IrenaF » Пн 22 мар 2010, 22:35

OrientAlla писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):
Я например люблю в ресторанчиках покушать иногда, так там вообще не знаем что готовят... Лучше уж обо всём этом не думать.
Это точно. :D Ням ням.
Меня ещё ни в одном ресторане не покормили вкуснее, чем я сама готовлю. :snooty: :mad:

Мой сын так говорит последнее время :oops: В смысле в отношении домашней еды. Хотя ходить по ресторанам любит :lol: Но я суши к примеру не готовлю :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 22 мар 2010, 22:42

IrenaF писал(а):Но я суши к примеру не готовлю
А я наловчилась (особенно, если не париться дотошным приготовлением риса по всем правилам с уксусом и сахаром :whistle: ), заодно и соус использую БИО, а не ту бадягу, которую даже в приличных ресторанах подают. %)

А насчёт домашнего-ресторанного, я думаю, что всё меньше поваров остаётся из старой гвардии, которые с правильным настроем готовят. :( Можно представить, что современный повар думает и чувствует при готовке. :shhh:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Диез » Пн 22 мар 2010, 23:02

OrientAlla писал(а):Меня ещё ни в одном ресторане не покормили вкуснее, чем я сама готовлю.

а вот меня покормили :-), в "Ходже Насреддине" невероятной вкусноты ханум с тыквой и нарын, в Париже "у Лиона", обалденные мидии, совершенно замечательный повар в "Альдебаране", да много где вкусно готовят, от заведения очен много зависит. Хороший повар в "Кризисе жанра". Ну я вообще не Светлана Кеосаян :-), но в Москве есть хорошие повара. О! Еще грузинские рестораны люблю :-)! Ну и Японские, но не какую-нить Японну маму или планету суши, а нормальный японский ресторанчик. "Мисато" хороший.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 23 мар 2010, 00:12

А я вот тоже редко в ресторанах довольная остаюсь. Хотя люблю туда ходить. Вот за границей, на море, всякие маленькие ресторанчики люблю, таверны. Там , как мне кажется, более естественные способы приготовления еды. А высокая кухня, как мне кажется, уж очень сильно продукты "мучает" ради вкуса.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 23 мар 2010, 09:54

Луноликая писал(а):тогда мы идем к вам :D :lol: :x :mad: :mrgreen:
Ой! :x Вот я нахвалилась-то! Теперь все, кто будет у меня в гостях будут с пристрастием угощаться. :idea: :lol:
Я всё-таки думаю, что процентов 40 в моей еде - свободной фантазии, а минимум 60 - настроения и соответствующей энергетики. :)

Луноликая писал(а):подают полотенчики для умывания перед едой, промытые какой-то шнягой аля какой-нить
А ещё эта шняга часто жутко воняет ментолом. :o

Диез :)
Конечно, есть вкусные ресторанчики, но всё равно не покидает меня мысль всегда, что фиг его знает, как и из чего всю эту вкусноту готовят. Я брезгливая по жизни. :?
Кстати, вкусно готовят в вегетарианском кафе "Авокадо". В том числе, мои невегетарианские родственники были в полном восторге, когда несколько раз там кое-что отмечали. Там ещё для меня плюс огромный, что не курят вообще, но в целом там атмосфера простой кафешки, но кухня и цены ресторанные. :x

Сахарок (Лана) писал(а):А высокая кухня, как мне кажется, уж очень сильно продукты "мучает" ради вкуса.
Я вот тоже стараюсь сейчас идти в сторону максимально "не мучительных" способов приготовления вкусных блюд. Вполне себе это возможно. :)

Тэкс, кажется темку-то надо отделять. :shhh: :mrgreen:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Диез » Вт 23 мар 2010, 11:46

Сахарок (Лана), наоборот блюда очень быстро готовятся, ну я молекулярку не беру во внимание, там вообще много криотехнологий. Китайская-въетнамская кухня вообще строится на мгновенном тепловом ударе, они вообще как фокусники :-), пшик и готово :lol: :lol:
Мне вот еще в "Путь йоге" нравится еда :-),вегитарианская, кстати, но я сама себе такое не приготовлю :-), ну кроме салатиков наверное. Ну и вообще в рестораны то часто ходят не только ради еды.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Marinake
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 02:46

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Marinake » Чт 25 мар 2010, 13:59

хотела бы добавить к вышеизложенному еще одну ссылку, которая может быть полезна именно с точки зрения рецептов. http://xenia-mikhailov.livejournal.com/
http://xenia-mikhailov.com/predydushie_ ... edeli.html
сама брала у нее курс - осталась очень довольна. рецепты использую, хоть и меняю немного (у нее много приправ). особенно довольна, что в рационе добавились: бобовые (махарагве из фасоли, чечевица), кокосовое молоко, батат (его интересно сочитать с кашами и с соусами на основе соевого и чеснока), зелень (например песто), семена разные, орехи, броколли, "новые" свежие овощи, рыба с мин.содержанием ртути (например тилапия, хек). также Ксения учит, как сделать питание хотя бы наполовину органическим и не навредить своему бюджету. поверьте - это возможно! хотя до идеала, конечно, далеко, особенно при кризисе.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 31 авг 2015, 00:41

Хотела сюда цитату кинуть (старая какя темка! ), что в др теме написала по поводу интуитивного питания:

Runaway Bride писал(а):На самом деле заметила такую вещь.Человек очень привязывается к стереотипным вкусам, которые ему кажутся вкусными и приятными.
Это особенно касается всяких вредностей и фастфудов - на то они и рассчитаны. Это очень прибыльная жила.

И это еще происходит из-за того, что что вкусы не очищены, замылены, и организмы скажем так не здоровы, и работают криво.
А когда почистился - любыми методами на самом деле подходящими, но включая физику, тело обязательно, то вкусы очищаются. И совсем иначе воспринимаются продукты, которые не ел ранее, и казались не вкусными.
Это очень касается детей, особенно тех, которые очень разборчивы в пище - сигнал неблагополучия в организме.

Поэтому рекомендации типа интуитивного питания и даже питания по 5 элементам поверх всего этого часто не эффективны абсолютно. Нету интуиции и ци не течет правильно.
И все холистические системы говорят сначала об очистке, в т ч вкусов - потому что древние люди это заметили давно. А сейчас все усугубилось в разы просто из-за технологизирования пищевой пром-ти и других причин.


А вот то, что я писала в этой теме в 2009 году:

Runaway Bride писал(а):А вообще с гомеопатической точкой зрения по поводу саморегуляции в питании не очень согласна.
Во-первых, вкусы людей искажены. В т ч глютаматами, фастфудом. Потребность есть эти продукты развивается быстро, но разве она здорова?
Аналогично мороженое, конфеты, шоколад. Тоже не очень здоровая привычка, хотя потребность в сладком объяснима.

Есть еще такие конституции, как Фосфор. Крайне зябкий тип, туберкулиновый, т е с энергией холода в организме, но с потребностью пить ледяную воду, есть сосульки и мороженое. Полезно? Вряд ли.

Жаркие конституции типа Лахезиса тяготеют к различным стимуляторам, кофе, алкоголю. Это "горячая" пища. Полезно? Вряд ли.

Тот же Медорринум, который любит остренькое, кисленькое и соленое. Тоже ему не полезно - еще бешеней станет.

Т ч не все так однозначно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Здоровое питание , гомеопатическая точка зрения.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 25 мар 2018, 15:56

Подниму - у Волошкевича можно почитать про питание через призму гомеопатии - тоже довольно популярно пишет.

Дулькамара действительно хороший препарат, особенно прошлым летом помогал ) И при переедании картошки тоже при соответствующих симптомах.

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5