Чем мыть волосы

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Palona » Ср 28 июн 2023, 18:37

А по поводу сложности выполаскивания - там в комментах народ пишет, что можно раствор с мукой в кусок колготки положить и выжать оттуда только водичку эту мучную.
В итоге эффект от мытья будет тот же и долго полоскать не придётся. И выскребать из башки крупинки не надо)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Кошка » Ср 28 июн 2023, 19:45

Я в детстве мыла желтком и полоскала водой с уксусом, блестели волосы хорошо, потом появились шампуни эти все хз и понеслась… по ходу тут у большинства сухость проблема, у меня жирные волосы надо мыть каждый день чтоб выглядели нормально, заколебешься эту всю муку разводить, фиолетовый шампунь или детский веледа или что придется потому что часто ещё и в бассейн хожу
На старости абсолютно прямые волосы, которые не держали никакую завивку кроме химии, стали сами волниться, какой-то Кёрли-гёрл самопроизвольный
Кстати, пробовал кто эту систему?
Whatever

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Larik_M » Чт 29 июн 2023, 00:41

Это не очень хорошо, что абсолютно прямые волосы начали волниться. Щитовидка, гормональный сбой.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Palona » Пн 03 июл 2023, 00:47

Попробовали на дочке муку)
До себя пока руки не дошли.

Ну что сказать, к моему удивлению, всё это оказалось не так уж и муторно - взбила блендером эту муку за 20 секунд, навалили на волосы, помочалили-помассировали)), потом два раза в тазике пополоскали и далее под душем.
Вообще не поняла проблем с выполаскиванием, которые были заявлены в отзывах. Может мне мука попалась хорошая (я взяла в ВВ мельчайшего помола), может то, что блендером взбила, хз - но отлично всё вымылось и быстро. И никакого теста в волосах не застряло))

Волосы помыли всего один раз, и при этом они стали чистыми и пушистыми. И самое интересное, что очень хорошо пахнут.
Посмотрим теперь как быстро испачкаются.
После шампуней ей хватало дней на 5 (обычно мыла бОшку раз в 6-7 дней и раз в середине недели только чёлку от лака).
Интересно, хватит ли на столько после муки...

Продолжение следует)

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Марьянка » Ср 06 мар 2024, 16:11

Palona писал(а):Продолжение следует)

Ну как, Наташ? СтОящее дело? Набили руку с мукой?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Palona » Вс 10 мар 2024, 05:44

Ой, блииин))) - канеш всё это завяло довольно быстро))
Я и сама даже несколько раз помыла - тоже всё понравилось. Но вот эта подготовка "до" свела на нет конечно все усилия. Лень стало всем)
В общем, способ хороший, но нужно быть видимо сильно мотивированными. А у нас вроде с волосами норм, так что забили. :oops:

Зато я тут шампунь нашла клёвый Khadi, индийский - реально чисто травяной и без всяких бяк:
https://magazintrav.ru/category/shampun ... %3DDEFAULT

И хоть кажется, что за такой объём дорого, но в итоге получается нормально, т.к. он очень хорошо пенится и даже на длинные волосы нужно всего лишь небольшое количество как с большую монету. То есть его хватает надолго.
В общем, нам стало лень заморачиваться и ща вот перешли на эти натур.шампуни пока.

На Озоне они тоже есть, но дороже.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Марьянка » Вс 10 мар 2024, 09:46

Понятно ) я думала, может, с опытом и отработанным алгоритмом будет не в лом ) но то ли все равно слишком сложно, то ли вы с Катей не успели выйти на этот уровень )

За ссылочку на шампунь спасибо! Присмотрюсь.
Хотя странно, что натуральный мылится так хорошо. Обычно либо натуральный, либо мылится )
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Palona » Вс 10 мар 2024, 19:09

Ну вот состав на флакончике написан, совсем простой, безничего.
Что там мылится, хз.
Но это была рекомендация нутрициолога. Так что надеюсь, там всё в порядке.

А с мукой не сложно, но нужно иметь мотивацию.
У нас её просто нет)

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0