Магний

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Пт 07 фев 2020, 16:30

Через кожу не только магний всасывается. Другие вещества и соли тоже всасываются.
Так что, конечно, прекрасно, когда написано, что примесей не более 2%. Но вопрос в том, из чего те 2% состоят.

Я бы, наверно, выбрала вот такой, в котором написано «для пищевой промышленности»: https://lenreactiv-shop.ru/katalog-2/ma ... -ch-25-kg/
Предполагая, что в этом случае ничего особо опасного в тех 2% нет.
Но имеет смысл позвонить и выяснить, в чем всё-таки отличия.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Palona » Сб 08 фев 2020, 04:25

Как-то меня меры предосторожности, которые там описаны, насторожили. :roll:
Там однозначно сказано не использовать в пищу и на кожу.

И вот такое тоже вряд ли просто так:
При работе с данным веществом следует применять индивидуальные средства защиты, а также соблюдать правила личной гигиены.
Помещения, в которых проводятся работы, должны быть оборудованы общей приточно-вытяжной вентиляцией.

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Милонга » Вт 11 фев 2020, 13:07

Девчонки, я тут тоже темой магния озадачилась. Так достали мигрени, что пришла в аптеку с мыслью, что щас куплю хоть что, лишь бы прошло. А аптекарша попалась интересная. Рассказала мне что тоже от мигреней пила специальные таблетки, но ей плохо от них было. И ещё что иногда ей магний с чем-то там помогает. Почему-то я зацепилась за слово "магний". Просидела там в аптеке минут 40)) погуглила, купила магне В6 форте и коэнзим Q10. (Пишу и понимаю, что как реклама это всё выглядит, но вы ж меня знаете давно;))). Пила две недели и былр мне щастье. А потом вспомнила, что на форуме читала про ванны с магнием. Купила бишофит на Вайлдберриз. 5 уп по 500г. 1 уп на 3-5 ванн. Через день. Вчера вот вторую принимала. Мне нравится. Да, пощипывало немного первый раз кожу. Но прям совсем чуть чуть. Это я одну треть упаковки насыпала. А можно ведь и поменьше. Вот)) ставлю эксперименты на себе. И спасибо всем, кто нас тут просвещает, Елена 25, Лиза!
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Милонга » Вт 11 фев 2020, 13:13

Бишофит это хлорид магния.

Если внутрь принимать захотите, то лучше брать Магне В6 форте. В обычном дозировка магния меньше. Соответственно приходится пить по 6 таблеток в день. Лучше по три , всё-таки так красители и прочая фигня.

Ещё хотела попробовать Эваларовский магния хелат, вроде как он лучше усваивается, но он дороже стоит.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Магний

Сообщение Auuka » Вт 11 фев 2020, 16:43

Милонга писал(а):Ещё хотела попробовать Эваларовский магния хелат, вроде как он лучше усваивается, но он дороже стоит.


Знакомый фармацевт, плотно работавший с Эваларом, сказала, что не стоит использовать их продукцию(( Сказала, что используют не указанные вещества сильно спорные для употребления во внутрь :?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Магний

Сообщение Ола-ла » Вт 11 фев 2020, 18:22

Palona писал(а):Как-то меня меры предосторожности, которые там описаны, насторожили.
Там однозначно сказано не использовать в пищу и на кожу.

И вот такое тоже вряд ли просто так:

У них на всех реактивах такие меры предосторожности.
Меня не смущает, я уже несколько месяцев пользуюсь)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Магний

Сообщение Звана » Вт 11 фев 2020, 21:13

Я Бишофит покупала в качестве противогололедного реагент. И в ванну решилась его положить. Всё нормально было. Думаю, это лучше чем удобрение. И стоит он дешево, если мешком брать.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Милонга » Ср 12 фев 2020, 00:07

Auuka писал(а):Знакомый фармацевт, плотно работавший с Эваларом, сказала, что не стоит использовать их продукцию(( Сказала, что используют не указанные вещества сильно спорные для употребления во внутрь :?


Эх..(( только собралась его заказать. Значит, что-нибудь другое буду искать.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Магний

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 май 2022, 11:50

https://apteka.ru/product/dr-aqua-bisho ... 001653cbb/

В аптеке.ру сейчас такая штучка попалась, на курс надо 10 пузырьков.

Сейчас там на первый заказ скидка 20% до конца мая. Ну и у кого кб есть на аптеки, еще 5%. Т е по 90 р за пузырь. 900 и минус 5% еще)) 10 ванн для тех, у кого нервы ни к черту и вообще общеукрепляющее.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Магний

Сообщение Жуженька » Чт 19 май 2022, 13:14

Да, надо брать
Кешбэк это тинькофф?

Как же достал меня т9 все исправлять
А доставка бесплатная?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Магний

Сообщение Жуженька » Чт 19 май 2022, 13:31

Хотя состав не бишофит. И это не нравится. Лучше соль и всё купить. Илецкую

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Магний

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 май 2022, 13:34

Жуженька

кб это у кого есть в этом месяце, у меня есть в тинькове. По др картам тоже бывает. Но 5% это копейки.

доставка бесплатная в аптеку, которую выбираешь там из предложенных, ближе к себе.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Магний

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 май 2022, 13:42

Бишофит производится из очищенной природной соли Волгоградского месторождения.


Илецкая соль это натрий хлор? Эта вроде магний хлор чистый.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Магний

Сообщение Жуженька » Чт 19 май 2022, 13:55

Нет для ванн. Там магний есть.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Пн 05 сен 2022, 21:54

Из группы "Щитовидная железа"
ссылка (запрещ.сеть)
· 4 июля 2020 г. ·
Часть 3. КАКОЙ МАГНИЙ ВЫБРАТЬ?
Магний очень не стабильный элемент, поэтому в производстве используют его соединения с разными веществами - более 15 форм.
Магниевые добавки бывают различных видов или, как их чаще называют, — форм. От формы магния зависит скорость поглощения, биодоступность и отсутствие побочных эффектов.
Магний, который хорошо растворяется в жидкости, лучше всасываются в кишечнике, чем его менее растворимые формы.
Считается, что магний в форме цитрата, хелата и хлорида абсорбируется лучше, чем добавки магния в форме оксида и сульфата магния.

Основные формы магния:

ЦИТРАТ магния при ЗАПОРАХ.
Цитрат магния — магний в соединении с лимонной кислотой. Это сравнительно недорогой и хорошо известный источник магния. Цитрат магния может улучшать пищеварение, а в высоких дозах используется в медицине в качестве эффективного слабительного средства.

МАЛАТ магния при ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ
Вид магния связан с яблочной кислотой. Эта форма магния часто рекомендуется тем, кто борется с фибромиалгией или синдромом хронической усталости. Для тех, у кого есть проблемы с производством энергии. Яблочная кислота также помогает связывать токсичные металлы, такие как алюминий в организме. В дополнение к детоксикации металла, он также способствует детоксикации печени и хорошему пищеварению, улучшая поток желчи. Неудивительно, что эта форма может быть слишком стимулирующей для некоторых и может нарушить сон, особенно при приеме ночью. Поэтому принимайте его утром или не позднее полудня.

ТАУРАТ магния при ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТИ, ДАВЛЕНИЕ, СОН.
Таурат магния — хелатная форма магния, соединение иона магния и молекулы аминокислоты — таурина. Соединение таурина и магния нормализует уровни кальция в крови и защищает сосуды от кальцификации. Кроме того, таурат магния повышает чувствительность клеток к инсулину, в результате чего может снизить риск развития микро- и макрососудистых осложнений при диабете.

ГЛИЦИНАТ (Бисглицинат) магния при НЕРВОЗНОСТИ.
Глицинат магния — это одна из распространенных форм хелатного магния. Хелат магния — это клешневидные соединение магния с аминокислотами (белками), в данном случае с аминокислотой — глицин. Аминокислоты подобно клешням захватывают металл и способствуют быстрому его усвоению. В этом виде магний содержится в продуктах питания. Такая форма наиболее предпочтительная, так как быстро восстанавливает уровни уровни магния в организме, хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов в виде диареи.

Принимать по 3 шт за час до ужина (необходим для синтеза АТФ, необходим для синтеза более 400 ферментов, кофактор ждя основных метаболитов витамина Д.

ТАУРАТ + ГЛИЦИНАТ тема ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

ОРОТАТ магния при КАРДИО ПРОБЛЕМАХ, СВЕРТЫВАЕМОСТИ КРОВИ И ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ.
Соединение магния и оротовой кислоты. Эта форма магния обладает неплохой биодоступностью, однако уступает его хелатным соединениям — глицинату и таурату. Клинические исследования доказали, что оротат магния положительно влияет на сердечную мышцу и может быть полезен при сердечной недостаточности, симптомах стенокардии и повышенной физической активности.

L-ТРЕОНАТ магния как НЕЙРОПРОТЕКТОР
Треонат магния — это магниевая соль L-треониновой кислоты. Относительно новая форма магния, появившаяся на рынке в результате 20 лет исследований и разработок Стэнфордского университета, Массачусетского технологического института и Университета Цинхуа. L-треонат магния имеет высокий уровень биодоступности, поскольку может проникать через мембрану митохондрий. Эффективно восполняет дефицит магния в организме, оказывает положительное воздействие на когнитивные функции, настроение и сон.

ХЛОРИД магния — это форма магния, часто наносят на кожу в виде магниевого масла (бишофитовый рассол) или добавляют в ванну с водой в виде хлопьев. Магний хорошо усваивается через кожу и такой вариант особенно удобен людям, имеющим проблемы с пищеварением. Магниевое масло активно используют спортсмены для улучшения выносливости, энергии, снятия мышечных болей.

СУЛЬФАТ магния - соли Эпсона находятся в этой форме. Отлично подходит для наружного применения (например, ванны). Внутреннее использование может вызвать серьезную диарею. Люди с определенной генетической дисперсией не очень хорошо переносят эту форму магния. Выраженный слабительный эффект. Не восполнит дефицит магния.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Пн 05 сен 2022, 22:08

ссылка (запрещ.сеть)
29 декабря 2021
Какую выбрать форму магния.
Возможно, вы сталкивались с различными формами магния:
• глицинат
• цитрат
• малат
• л треонат
• оксид
• хлористый
Как узнать, какой из них подходит вам?
Я постараюсь объяснить это ниже.
Перед этим, вот некоторые из симптомов низкого уровня магния:
• Мышечные боли, судороги и судороги от судорог ног до боли в груди (из-за спазмов в сердечной мышце) и даже синдрома беспокойных ног
• Головные боли и мигрени
• Чувство постоянной усталости или слабости
• Депрессия, беспокойство и раздражительность
• Жажда шоколада (какао с высоким содержанием магния)
• Быстрое истощение во время тренировки
• Бессонница и бодрствование
Магний и гормоны
Давайте не будем забывать, что магний также играет огромную роль в гормональном балансе.
А именно:
1. Улучшает функцию щитовидной железы
2. Поддерживает детоксикацию вредных метаболитов эстрогена
3. Понижает уровень сахара в крови
4. Понижает адреналин и кортизол
5. Поддерживает выработку тестостерона
6. Увеличивает серотонин
7. Увеличивает DHEA
Какая форма магния вам подходит?
Не все добавки одинаковы и их эффект может различаться.
Вот краткий обзор, чтобы разобраться с формами магния:

Мой первый выбор: Бисглицинат магния (также известный как хелат магния, диглицинат магния, глицинат магния) - это хорошо усваиваемая форма магния, хелатированная двумя молекулами аминокислоты глицина.
Эту форму магния я принимаю каждый день. Я бы удваивал до 600 мг или даже 800 мг в день, если у меня стресс или когда я путешествую (это тоже форма стресса).
«Хелатные» формы минерала означают, что к ним присоединена аминокислота, что делает их очень стабильной формой магния, которая с меньшей вероятностью вызывает желудочно-кишечные симптомы и снижает слабительный эффект.
Тем не менее, это помогает с ПМС, фиброзно-кистозной грудью, сном, беспокойством, тягой, болями и судорогами.

Цитрат магния является еще одним хелатным типом магния, связанного с лимонной кислотой. Эта форма магния на 30% биодоступна, но она втягивает воду в кишечник, придавая ей более слабительный эффект, который некоторым может понравиться при хронических запорах. Если вы чувствуете недостаток магния (в зависимости от симптомов) и боретесь с хроническим запором, вот форма цитрата магния, которую я рекомендую: MagnesiumCitrate . Всякий раз, когда я путешествую, я беру с собой бутылку цитрата.

Магний малат является разновидностью магния, связанного с яблочной кислотой. Для тех, укого есть проблемы с производством энергии , добавка малат магния может быть эффективной для помощи с синдромом хронической усталости и / или фибромиалгии .
Неудивительно, что эта форма может быть слишком стимулирующей для некоторых и может нарушать сон, особенно если принимать ее ночью (у меня был этот опыт из первых рук!).

Треонат магния - это форма магния, хелатированного до треоновой кислоты, метаболита витамина С.
Эта форма магния по сравнению с другими была создана для преодоления гематоэнцефалического барьера - поэтому она может улучшить функции обучения и памятии может быть особенно полезна для возрастного снижения когнитивных функций.
Рекомендуемая доза составляет 2000 мг треоната магния.

Оксид магния содержит много магния по массе, но биодоступность составляет всего 4%. Эта форма содержится во многих добавках магния, и ее следует избегать. Я также обнаружил, что многие MLM (многоуровневые маркетинговые компании) используют эту форму магния в своей линейке продуктов.

Хлорид магния является одной из форм магния для местного применения. Кожа - отличный способ повысить уровень магния и обойти кишечник - это особенно полезно для людей с СРК (или протекающей кишкой), которые страдают от нарушения всасывания питательных веществ.
Многие из участников нашей программы сообщили о фантастических результатах, используя эту форму магния; от уменьшения боли, ощущения спокойствия до более глубокого / продолжительного сна.

Сульфат магния - соли Эпсона находятся в этой форме. Отлично подходит для наружного применения (например, ванны). Внутреннее использование может вызвать серьезную диарею.Люди с определенной генетической дисперсией не очень хорошо переносят эту форму магния.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ
Стеарат магния - следует использовать в качестве покрывающего агента в добавках, не растворимых в воде, поэтому его следует избегать.
Оксид магния - имеет биодоступность только 4% и может вызывать негативные реакции.Компании, которые используют его, как правило, добавляют другие некачественные ингредиенты. Я не рекомендую использовать это вообще.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Пн 05 сен 2022, 22:11

ссылка (запрещ.сеть)
· 29 июня 2022·

Отсутствие аппетита, пониженная температура тела, депрессия, нервозность, конвульсии и тремор… Вполне возможно, что у всех этих бед один-единственный источник. А именно – недостаток в организме магния
Список неприятностей, которые может спровоцировать недостаточное количество этого микроэлемента, можно продолжать почти до бесконечности. Дефицит магния – частый спутник бессонницы, головных болей, запоров, преждевременного старения, анемии, неврологических проблем.
Но, пожалуй, больше всего дефицит магния влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Именно этот микроэлемент снижает риск развития нарушений сердечного ритма, улучшает обмен липидов, предупреждает образование тромбов. Кроме того, магний принимает активное участие в сокращении миокарда, поддержании нормального тонуса кровеносных сосудов.

Восполняем недостаток
Недостаток магния возникает, в первую очередь, от неправильного, нерационального питания. Вообще-то магний является компонентом хлорофилла растений, который окрашивает их в зеленый цвет, поэтому практически любая (не подвергавшаяся дополнительной обработке) растительная пища содержит магний.
Но среди главных источников этого микроэлемента назовем: орехи, бобы и необработанные злаки, а также зелень, шпинат, сою, горох, морепродукты, говядину. Жесткая вода также может служить дополнительным источником магния, а вот мягкая, как правило, содержит магния очень мало.

Правильная доза
К сожалению, в современных условиях мы не можем получить достаточное для нормального функционирования количество магния с пищей и водой. Так что самое время подумать о витаминах. Ну а если проблемы с сердцем уже существуют, то тут на помощь должны прийти специальные лекарственные препараты с повышенным его содержанием. Какие именно? Это может определить только лечащий врач.
Рекомендуемая доза дневного приема магния составляет примерно 4,5 мг на килограмм веса для взрослых мужчин и женщин. Соответственно, во время беременности и грудного вскармливания его количество должно увеличиваться.
Доза для детей от года до 15 лет несколько превышает потребность взрослых, потому что в эти годы происходит построение костей. Так что детям нужно 6 мг магния на килограмм веса тела.

Кстати, реклама кричит со всех сторон о той важной роли, которую играет в организме кальций. А вот про магний мы слышим гораздо реже. И то, что мы недооцениваем роль магния, – большая ошибка.
Кальций и магний в организме уравновешивают друг друга – при уменьшении количества магния исчезает кальций и наоборот. Поэтому так важен их баланс. Кальций необходим для здоровых зубов и костей, для нормального функционирования клеток, нервной системы и сокращения мускулов, для сворачивания крови, для иммунной защиты.
При мускульных усилиях организму нужны эти два минерала в правильной пропорции для сокращения и расслабления мышц.
Магний, который гораздо легче усваивается, удерживает кальций в костях, не дает ему уходить из организма. Дополнительный прием магния поможет более эффективно сохранить кальций в организме. А еще магний подарит ясность и четкость мышления, отлично работающую сердечно-сосудистую систему, здоровые зубы, устойчивую нервную систему, хорошее пищеварение и бесперебойную работу кишечника. Магний замедлит процессы старения организма, поработает над созданием новых клеток и подарит небывалую работоспособность. Особенно необходим магний женщинам: он обеспечит значительное облегчение при предменструальном синдроме, а при остеопорозе магний поможет усвоить организму необходимое количество кальция.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Магний

Сообщение Лариса » Пн 05 сен 2022, 22:47

Елена25
Спасибо!
Владис 13.02.2010

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3