Есть или не есть: семейный и национальный рацион

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Есть или не есть: семейный и национальный рацион

Сообщение Кошка » Вс 16 янв 2022, 14:26

Мне кажется гормоны при беременности что то делают с растяжками, у меня на животе нет ни одной за три раза, и на груди тоже, а в подростковом возрасте появились на бёдрах и пятой точке, не сказать что я была толстая даже, но мне казалось что вообще слон
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Есть или не есть: семейный и национальный рацион

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 16 янв 2022, 18:17

А я вообще только в зрелом возрасте узнала, что растяжки так распространены у подростков! Никогда раньше ни у кого не видела. Ток у беременных и рожавших. Хотя вру, у сестры мужа были на груди в подр возрасте. Она была полная. Точно гормоны.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Есть или не есть: семейный и национальный рацион

Сообщение Людмила » Вт 18 янв 2022, 14:18

Ола-ла писал(а):много армян местных. И я не знаю, какая у них кухня, но они безобразно питаются (( у них сплошь булки и сладости

А мы 3,5 года назад в Грузии были, неделю жили в доме в поселке Чакви на берегу моря. На первом этаже было кафе у хозяев-грузин. Хозяин (невысокий, килограммов 120 весом, его теща примерно такой же комплекции, сын лет 12 поперек себя шире и хозяйка. Она казалась просто стройняшкой по сравнению с ними, размер 56-58 примерно у нее.
Весь день они сидели перед телевизором и ели! Все очень жирное, хлеб, Кока-Кола.
На море 50 метров от дома не видели их ни разу.
И вообще там много ооочень полных людей.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: Есть или не есть: семейный и национальный рацион

Сообщение JaffyKa » Вт 18 янв 2022, 15:52

Растяжки, по наблюдением за моей семьей, с весом или гормонами мало связаны. У мужа и у дочери растяжки на пояснице с подросткового возраста, оба тощие по конституции, и гормоны явно разные. У меня появились в первую беременность на животе и груди, во вторую даже не помню, прибавлось ли их, кажется, нет.
Меня зовут Катя. Имеются дочь (30.09.05) и сын (17.11.08)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Есть или не есть: семейный и национальный рацион

Сообщение Жуженька » Вт 18 янв 2022, 16:28

На самом деле это и гормоны тоже. Но в основе лежит нарушение процесса метилирования. Гормоны вырабатываются не тютелька в тютельку, а сверх нормы , ненужные должны уходить, но уходят они только после метилирования. Недостаток или избыток гормонов и других веществ регулирует этот процесс. Он зависит от наличия кофакторов в организме. Это витамины и прочие минералы и тд. Нарушение в жкт, недостаточное поступление с пищей в особые для организма циклы , неправильное питание, стрессы и тд провоцируют проблемы с метилированием. Вот и все. В период гормональной подростковой активности это связано с питанием. Также и с беременностью.

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron