Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Ср 25 ноя 2020, 15:06

Про мыло и сейчас пишут :))) Знаю тех, кто мылом не пользуется :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Одуванчик » Ср 25 ноя 2020, 15:21

Larik_M писал(а):Знаю тех, кто мылом не пользуется


я много кого знаю, кто что-то не делает, чем-то не пользуется или что-то не ест,
но это ж не повод
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 25 ноя 2020, 15:39

Это вы девы по доброму!)
Я думала будут непечатные слова)
Хотя еще не вечер)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Ср 25 ноя 2020, 15:47

Тема маски как красная тряпка у носа быка :))) Сама маска может и не сильно мешает, но сильно бесит :lol: :lol: :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Ср 25 ноя 2020, 15:48

Тыковка
Маша, обнимаю! Скорейшего выздоровления!
Без показаний антибиотики не пей, пожалуйста.
Уже несколько примеров знакомых с тяжелой картиной после аб((
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Ср 25 ноя 2020, 15:56

Я вчера в автобусе городском прочитала предупреждение от Минздрава не пить антибиотики без назначения врача. Впечатлилась )
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 25 ноя 2020, 16:12

Да. А я в парке читала плакат - использование маски на открытом безлюдном пространстве - не целесообразно.
Есть такие, кто и в безлюдном лесопарке носят. Кстати, по холодной погоде это переохлаждение гайморовых пазух, вредно.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 25 ноя 2020, 16:13

Тыковка, желаю легкого выздоровления!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Ср 25 ноя 2020, 16:15

Марьянка писал(а):предупреждение от Минздрава не пить антибиотики без назначения врача.

Грусть в том, что сейчас врачи из поликлиник назначают повально аб((
Вот прямо сейчас мама моей хорошей знакомой в Коммунарке с ковидом.
Всё началось с 30%поражения. Врач из поликлиники тут же назначил аб. За 3 дня сатурация упала до 90-93 (была 96-99), начался жуткий понос. Состояние резко ухудшилось.
Вчера вызвали скорую, благо, было место в Коммунарке. Там тут же отменили аб, сказали, что им приходится расхлебывать именно их последствия (((
Лечат они там по протоколу МГУ.
После отмены аб понос прошел, сатурация стала 96.
Но правда там сразу закинули в нее противовирусные 8 таблеток Фавипиравира. Прямо за раз, даже не размазали во времени ((
Печень будет плакать(((
Это пожилая женщина за 70 с букетом, в том числе сердечных проблем.

Ещё пример - друг мужа. 43 года. Молодой крепкий мужик.
Заболел, началось всё легко. Но он такой про-врачебный, что скажут, то и примет, даже не прочитав инструкцию.
Аб назначили сразу же!!!!!! Превентивно, блин((( Пошло ухудшение, потом ещё 2 поменяли, итого 3 курса аб было за 2 недели.
Итог- сейчас в Вороново 60% поражения.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Ср 25 ноя 2020, 21:08

ТыковкаЗдоровья,сил и оптимизма! Скорее поправиться!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Соль » Ср 25 ноя 2020, 22:21

Ира Бодхисатва писал(а):Те, кто волнуются, что кратковременное ношение маски нанесет вред здоровью, то вообще-то наоборот. Польза весьма вероятна.

Ира, а кратковременное-то тут при чем?
Если бы маску нужно было одевать иногда, и по доброй воле - проблемы бы не было.
Не надо сравнивать требование носить маску всем обязательном порядке, под угрозами штрафов и отказа во взаимодействии, со специальными практиками и лечебными методами, использующими нехватку кислорода. Ну вообще несравнимые вещи.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Тыковка » Ср 25 ноя 2020, 22:31

Лариса
Спасибо!


Марьянка
Да, она и спасает от одышки. Татьяна из Воронежа ведет уже традиционно меня)
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Тыковка » Ср 25 ноя 2020, 22:41

Ола-ла
Natashenka
Ира Бодхисатва
Спасибо!
Про аб вчера ночью прочитала, ага.
Вообще до болезни не парилась ковидом, не то чтобы отрицала, просто не думала о нем, некогда особо было. Поэтому ничего и не читала про него. Вот прижало - взялась за эту тему.
Приезжал врач, взял мазок, аб не назначал, только противовирусные какие-то.
Кислород в норме, хрипов нет. Не понимаю, откуда одышка? Проходит на гомеопатии, но по ночам возвращается.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Чт 26 ноя 2020, 01:12

Ира Бодхисатва писал(а):Это вы девы по доброму!)
Я думала будут непечатные слова)

Да не, с чего бы)), тема масок уже исчерпала себя.
Ну и мы ж культурные все здесь. :D

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Чт 26 ноя 2020, 09:25

Тыковка писал(а):Ола-ла
Natashenka
Ира Бодхисатва
Спасибо!
Про аб вчера ночью прочитала, ага.
Вообще до болезни не парилась ковидом, не то чтобы отрицала, просто не думала о нем, некогда особо было. Поэтому ничего и не читала про него. Вот прижало - взялась за эту тему.
Приезжал врач, взял мазок, аб не назначал, только противовирусные какие-то.
Кислород в норме, хрипов нет. Не понимаю, откуда одышка? Проходит на гомеопатии, но по ночам возвращается.

Маша, выздоравливай! Мой муж когда болел тоже без хрипов, кислород не мерили, но дыхание было затрудненное в грудной клетке. Тоже Таня лечила его гомеопатией, но он недели полторы болел, дня 4-5 температура и сильная головная боль и слабость, потом без температуры еще сильная слабость и затрудненное дыхание. Но он еще упражнение для дыхания делал простое, что Лена Zula тут давала (не помню точно, когда там вдох выдох, поэтому не буду писать, надо поискать)) Может, тебе еще на животе спать, чтобы легким было свободнее?
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Чт 26 ноя 2020, 09:46

Тыковка писал(а):Вообще до болезни не парилась ковидом, не то чтобы отрицала, просто не думала о нем, некогда особо было.


А я вот очень боюсь заболеть))) Не самой болезни, а что у меня тогда муж будет в панике, дома хаос, на работе больничный копейки, но даже этот страх не заставляет меня везде носить маску, я прячусь в шарф в транспорте и забиваюсь в уголок спиной ко всем))) Хотя я так смотрю, реально правильно маску носит 50% наверное, остальные с открытым носом или на подбородке для проформы. В поликлинику позавчера ходила, никто даже не сказал маску одеть, сама одела чтоб пожилых там не пугать. Сам врач сидит в маске, нос наружу, я у него говорю, можно снять, а то дышать тяжело, он такой, да конечно. Так что у нас весь народ такой, даже врачи :mrgreen: Я все-таки верю, что вирус ослабляется со временем и что мы приобретаем так или иначе иммунитет, пусть даже не постоянный, а как у гриппа. Я вот, кстати, гриппом тоже не болела ни разу.. Или болела лет 10-15 назад, не помню уже. И вокруг меня никто не болел, я до ковида (когда его начали с гриппом сравнивать) и не знала, что там тоже столько народу им болеет и даже смертность есть..


Ира Бодхисатва писал(а):В основе разных методов дыхания, я про них смотрю и читаю, например дыхание по Бутейко, лежит физиологическая реакция организма на недостаток кислорода.

Увеличение количества углекислого газа в крови активирует ствол мозга и рецепторы сонных артерий, в результате чего происходит рефлекторное расширение кровеносных сосудов, питающих мозговые структуры. Вследствие этого увеличивается частота и глубина дыхания, улучшается общее состояние организма, пищеварение, зрение, нормализуется мышечный тонус, исчезают гиперкинезы и судорожная активность. Зоны головного мозга обогащаются кислородом и омываются кровью. (С)

Все есть яд и все есть лекарство, зависит от показаний и дозы :mad:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Соль » Чт 26 ноя 2020, 23:10

Тыковка, выздоравливай!
У меня была одышка еще пару месяцев, кстати, после того, как переболела. Просто притормозила немного с нагрузками (так, чтоб жить не мешало), и побольше свежего воздуха. Прошло бесследно.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Тыковка » Сб 28 ноя 2020, 00:48

Ничего себе, девы! Вы меня удивили.... в моем мире раньше одышка = пневмония. Ну, если не считать аллергическую обструкцию, как у моего Ярика.
Да, Надя, сплю на животе. Надо будет начать выходить гулять, что-то я закрылась дома, думала, что мне нельзя.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 28 ноя 2020, 13:02

Я посмотрела поиском, что доктором Шишониным здесь на форуме уже восхищались.
Я пару дней назад про него услышала и присоединяюсь к очень хорошим отзывам.
Человек выкладывает огромное количество информации.
Отличные ролики про коронавирус, иммунитет и гимнастику для шеи.
Если кто пропустил, посмотрите, это ценно.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Пн 30 ноя 2020, 03:30

Про антитела, когда, какие, сколько. Какие тесты, разница между тестами разных производителей.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2016504870

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11