Магний

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Елена25
Богиня Муми-Дола

Re: Магний

Сообщение Елена25 » Пт 07 фев 2020, 16:30

Через кожу не только магний всасывается. Другие вещества и соли тоже всасываются.
Так что, конечно, прекрасно, когда написано, что примесей не более 2%. Но вопрос в том, из чего те 2% состоят.

Я бы, наверно, выбрала вот такой, в котором написано «для пищевой промышленности»: https://lenreactiv-shop.ru/katalog-2/ma ... -ch-25-kg/
Предполагая, что в этом случае ничего особо опасного в тех 2% нет.
Но имеет смысл позвонить и выяснить, в чем всё-таки отличия.

Palona
Богиня Муми-Дола

Сообщение Palona » Сб 08 фев 2020, 04:25

Как-то меня меры предосторожности, которые там описаны, насторожили. :roll:
Там однозначно сказано не использовать в пищу и на кожу.

И вот такое тоже вряд ли просто так:
При работе с данным веществом следует применять индивидуальные средства защиты, а также соблюдать правила личной гигиены.
Помещения, в которых проводятся работы, должны быть оборудованы общей приточно-вытяжной вентиляцией.
Катюша - 21.01.2003 г., Тимочка - солнечный ребёныш - 31.03.2007 г.

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Мой магазинчик: http://www.danceone.ru - всё для танцев, одежда и танцевальная обувь.

Милонга
Королева Муми-Дола

Сообщение Милонга » Вт 11 фев 2020, 13:07

Девчонки, я тут тоже темой магния озадачилась. Так достали мигрени, что пришла в аптеку с мыслью, что щас куплю хоть что, лишь бы прошло. А аптекарша попалась интересная. Рассказала мне что тоже от мигреней пила специальные таблетки, но ей плохо от них было. И ещё что иногда ей магний с чем-то там помогает. Почему-то я зацепилась за слово "магний". Просидела там в аптеке минут 40)) погуглила, купила магне В6 форте и коэнзим Q10. (Пишу и понимаю, что как реклама это всё выглядит, но вы ж меня знаете давно;))). Пила две недели и былр мне щастье. А потом вспомнила, что на форуме читала про ванны с магнием. Купила бишофит на Вайлдберриз. 5 уп по 500г. 1 уп на 3-5 ванн. Через день. Вчера вот вторую принимала. Мне нравится. Да, пощипывало немного первый раз кожу. Но прям совсем чуть чуть. Это я одну треть упаковки насыпала. А можно ведь и поменьше. Вот)) ставлю эксперименты на себе. И спасибо всем, кто нас тут просвещает, Елена 25, Лиза!
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Милонга
Королева Муми-Дола

Сообщение Милонга » Вт 11 фев 2020, 13:13

Бишофит это хлорид магния.

Если внутрь принимать захотите, то лучше брать Магне В6 форте. В обычном дозировка магния меньше. Соответственно приходится пить по 6 таблеток в день. Лучше по три , всё-таки так красители и прочая фигня.

Ещё хотела попробовать Эваларовский магния хелат, вроде как он лучше усваивается, но он дороже стоит.

Прежний ник Милонега

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Вт 11 фев 2020, 16:43

Милонга писал(а):Ещё хотела попробовать Эваларовский магния хелат, вроде как он лучше усваивается, но он дороже стоит.

Знакомый фармацевт, плотно работавший с Эваларом, сказала, что не стоит использовать их продукцию(( Сказала, что используют не указанные вещества сильно спорные для употребления во внутрь :?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ола-ла
Богиня Муми-Дола

Сообщение Ола-ла » Вт 11 фев 2020, 18:22

Palona писал(а):Как-то меня меры предосторожности, которые там описаны, насторожили.
Там однозначно сказано не использовать в пищу и на кожу.

И вот такое тоже вряд ли просто так:

У них на всех реактивах такие меры предосторожности.
Меня не смущает, я уже несколько месяцев пользуюсь)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав быстрый август 2010
Милада прекрасная май 2019

Звана
Богиня Муми-Дола

Сообщение Звана » Вт 11 фев 2020, 21:13

Я Бишофит покупала в качестве противогололедного реагент. И в ванну решилась его положить. Всё нормально было. Думаю, это лучше чем удобрение. И стоит он дешево, если мешком брать.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Милонга
Королева Муми-Дола

Сообщение Милонга » Ср 12 фев 2020, 00:07

Auuka писал(а):Знакомый фармацевт, плотно работавший с Эваларом, сказала, что не стоит использовать их продукцию(( Сказала, что используют не указанные вещества сильно спорные для употребления во внутрь :?

Эх..(( только собралась его заказать. Значит, что-нибудь другое буду искать.

Прежний ник Милонега

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни