Чаи и прочие чудодейственные средства

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Re: Чаи и прочие чудодейственные средства

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 30 сен 2019, 14:45

Елизавета Юрьевна

Мне полезно :)

Зелёный чай содержит полифенолы, в частности, катехины, наиболее распространённым из которых является галлат эпигаллокатехина. Зелёный чай также содержит каротиноиды, токоферолы, аскорбиновую кислоту (витамин С), минералы, такие как хром, марганец, селен и цинк, и некоторые фитохимические соединения. Это более сильный антиоксидант, чем чёрный чай.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 окт 2019, 06:18

Вот на такую информацию наткнулась:

Неферментированный лист Иван-чая содержит пиролизидиновую кислоту, которая является гепатоксичным веществом, поэтому пить такой чай можно только курсами 2 недели пьём, 2 месяца перерыв, чтоб печень восстановилась.
В процессе Ферментации пиролизидиновая кислота разрушается.

Если есть воспалительные процессы в печени, то категорически зеленые листья кипрея нельзя принимать, так как это может спровоцировать обострение. Пиролизидиновая кислота-это алколоид, своего рода яд для печени (токсины), но как сказали выше при ферментации (даже легкой) разрушается. Думаю, для здорового человека в небольшом количестве, в сборе с другими травами, но изредка, особо не на вредит.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Вт 01 окт 2019, 09:37

Елизавета Юрьевна
Давно, не помню где и у кого, читала инфу, что любые травы можно принимать подряд не больше 2х недель. Две недели они лечат, помогают, а потом начинают разрушать.
Знаю про валерьянку, что через 2 недели она начинает разрушать печень.
Но это про постоянное использование в течении двух недель. Если пить время от времени, менять составы, то такого воздействия не происходит.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 04 окт 2019, 10:59

Купила эту матчу.
Зеленый чай, как зеленый чай, ну может более интенсивный и мне показалось чуть пахнет спирулиной.
Тем, кто любит зеленый чай должно понравится.
Я насыпала много порошка поэтому долила сливок, а то сильно горько было.
Растворяется практически полностью без осадка.

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 окт 2019, 11:40

Японские чаи на любителя. Сенча, Кокейча, Матча и проч.
Я отдаю предпочтение китайским. Сын пьет Улуны, я пью чай дождя))) Пуэр тоже уважаю. Заказывала в Китае последний раз. Но сейчас редко пью, в охотку и не каждый день.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 04 окт 2019, 12:15

Мне из китайских чаев самый вкусный Те-Гуанинь.
Этот запах цветов сирени, просто ах.
Но если высокого качества, то конечно стоит денег.
Покупаю крайне редко.

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни