Чаи и прочие чудодейственные средства

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Чаи и прочие чудодейственные средства

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 30 сен 2019, 14:45

Елизавета Юрьевна

Мне полезно :)

Зелёный чай содержит полифенолы, в частности, катехины, наиболее распространённым из которых является галлат эпигаллокатехина. Зелёный чай также содержит каротиноиды, токоферолы, аскорбиновую кислоту (витамин С), минералы, такие как хром, марганец, селен и цинк, и некоторые фитохимические соединения. Это более сильный антиоксидант, чем чёрный чай.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чаи и прочие чудодейственные средства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 окт 2019, 06:18

Вот на такую информацию наткнулась:

Неферментированный лист Иван-чая содержит пиролизидиновую кислоту, которая является гепатоксичным веществом, поэтому пить такой чай можно только курсами 2 недели пьём, 2 месяца перерыв, чтоб печень восстановилась.
В процессе Ферментации пиролизидиновая кислота разрушается.


Если есть воспалительные процессы в печени, то категорически зеленые листья кипрея нельзя принимать, так как это может спровоцировать обострение. Пиролизидиновая кислота-это алколоид, своего рода яд для печени (токсины), но как сказали выше при ферментации (даже легкой) разрушается. Думаю, для здорового человека в небольшом количестве, в сборе с другими травами, но изредка, особо не на вредит.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Чаи и прочие чудодейственные средства

Сообщение Auuka » Вт 01 окт 2019, 09:37

Елизавета Юрьевна
Давно, не помню где и у кого, читала инфу, что любые травы можно принимать подряд не больше 2х недель. Две недели они лечат, помогают, а потом начинают разрушать.
Знаю про валерьянку, что через 2 недели она начинает разрушать печень.
Но это про постоянное использование в течении двух недель. Если пить время от времени, менять составы, то такого воздействия не происходит.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Чаи и прочие чудодейственные средства

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 04 окт 2019, 10:59

Купила эту матчу.
Зеленый чай, как зеленый чай, ну может более интенсивный и мне показалось чуть пахнет спирулиной.
Тем, кто любит зеленый чай должно понравится.
Я насыпала много порошка поэтому долила сливок, а то сильно горько было.
Растворяется практически полностью без осадка.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чаи и прочие чудодейственные средства

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 окт 2019, 11:40

Японские чаи на любителя. Сенча, Кокейча, Матча и проч.
Я отдаю предпочтение китайским. Сын пьет Улуны, я пью чай дождя))) Пуэр тоже уважаю. Заказывала в Китае последний раз. Но сейчас редко пью, в охотку и не каждый день.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Чаи и прочие чудодейственные средства

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 04 окт 2019, 12:15

Мне из китайских чаев самый вкусный Те-Гуанинь.
Этот запах цветов сирени, просто ах.
Но если высокого качества, то конечно стоит денег.
Покупаю крайне редко.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5