Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Пн 18 мар 2019, 23:53

Natashenka, Наташа, ты попробуй дня три посчитать БЖУ, и поймёшь много или мало, а то может тебе кажется, что ты прям много ешь жиров, а когда посчитаешь, окажется нормально) Я стараюсь "либеральную низеоуглеводную", т.е. до 80-100 гр углеводов в день (хотя если ничего запретного не есть, то 100 никогда не набегает, обычно 60-70)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Кето-диета

Сообщение Ола-ла » Вт 19 мар 2019, 00:33

Девочки, возможно, я пропустила. Вы тут ещё не обсуждали масло МСТ?
Чем оно так полезно? И из чего делается? Я краем глаза увидела в группе ФБ, но хочется побольше информации.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Кето-диета

Сообщение Zula » Вт 19 мар 2019, 10:42

Auuka писал(а):
Zula писал(а):Юль, посмотри у неё на сайте

Zula
Лен, а ты пойдёшь? Я в раздумьях. Ты книгу заказывала? Получила?
Простите тему замусориваем :oops:

Нет, у меня другие планы на этот день. Книгу заказала вчера
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Вт 19 мар 2019, 16:53

Natashenka писал(а):Там же масла много в банке - типа оно же самое полезное. Я его хлебом собирала.


А какой нибудь кето хлеб ты не пробовала печь?
Auuka писал(а):Ушёл намечающийся животик (про вес не знаю, он меня не волновал, но объёмы наверное, немного изменились, особых я не заметила). Вот тот животик, что образуется при многом потреблении белого и другого хлебы, картошки.

Вот у меня тоже животик стал поменьше, хотя я думала, что всё, уже после вторых родов не изменить)

Auuka писал(а):Домашние тоже оценили такую систему.

Как ты их "заставила" поверить в эту систему?)) мои в принципе не мыслят себя без печенек, бубликов, макарошек.. (
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Вт 19 мар 2019, 20:01

Nadine писал(а):Natashenka, Наташа, ты попробуй дня три посчитать БЖУ, и поймёшь много или мало, а то может тебе кажется, что ты прям много ешь жиров, а когда посчитаешь, окажется нормально) Я стараюсь "либеральную низеоуглеводную", т.е. до 80-100 гр углеводов в день (хотя если ничего запретного не есть, то 100 никогда не набегает, обычно 60-70)

Я пыталась несколько раз считать. Но так это стресово для меня, не могу. Пару ед считаю (типа утром пара яиц и масло с хлебцем, а обед капуста с фаршем, как ее считать то? Потом дети приходят и все, вечером не считаю. Это же все взвесить надо. Например, в салате как считать, если так и помидоры, и перец, и салат, и заправка - масло, сок лимоный. Бесит меня это все.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Вт 19 мар 2019, 20:02

Nadine, хлеб то я пекла пару раз. Но от же жирный получается. Куда его еще к печени то с маслом? Попробую с салатом зеленым.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Вт 19 мар 2019, 20:17

Natashenka писал(а):Пару ед считаю (типа утром пара яиц и масло с хлебцем, а обед капуста с фаршем, как ее считать то?

Ну я считала на калоризатор.ру, вечером просто пока мелкого укладывала вбивала в табличку продукты, что за день съела, там и блюда есть, и фарш разного мяса и капуста всех видов и типов приготовления, а по весу я пару дней повзвешивала, потом на глаз))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Вт 19 мар 2019, 22:47

Nadine писал(а):
Natashenka писал(а):Пару ед считаю (типа утром пара яиц и масло с хлебцем, а обед капуста с фаршем, как ее считать то?

Ну я считала на калоризатор.ру, вечером просто пока мелкого укладывала вбивала в табличку продукты, что за день съела, там и блюда есть, и фарш разного мяса и капуста всех видов и типов приготовления, а по весу я пару дней повзвешивала, потом на глаз))

Вот надо повзвешивать мне, да. Но вот как взвешивать капусту с фаршем, как там высчитывать сколько чего?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Ср 20 мар 2019, 00:27

Natashenka, да пополам просто или 60/40, 70/30, примерно))

Я сегодня испекла вот такой хлеб - https://econet.ru/articles/148726-kak-p ... eb-izo-lna - на ржаной или вообще обычный хлеб вообще не похоже))) но есть можно)

Еще печеньки вот такие - https://formulainfinity.ru/2018/06/supe ... t-cookies/, правда я кокосовой муки доьавила, вышло суховато, ела в прикуску со сливочным маслом))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Ср 20 мар 2019, 00:29

Я пришла к выводу, что у меня не из-за диеты всё болит, а обострение ВСД на нервной почве.. Пока продолжаю диету после тех двух дней срыва, посмотрю как ещё пойдёт)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Ср 20 мар 2019, 00:44

Nadine писал(а):обострение ВСД

Как говорят западные вменяемые врачи, нутрициологи, этот диагноз существует только в нашей стране :o
ЧАще всего на него списывают то, что не знаю куда деть. А заболевания такого нет.
Еть недостаток нутриентов, есть нарушение работы систем в связи и с этим и с другим и тд....
А стресс, он и есть стресс. Он в первую очередь по надпочечникам бъёт. Так, что из поддержать надо.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Ср 20 мар 2019, 01:16

Auuka писал(а):Как говорят западные вменяемые врачи, нутрициологи, этот диагноз существует только в нашей стране

Они и дисбактериоз отрицают, как рассказывала Наташа Кэмбел на конференции :o.))но так то да, неизвестно на что списывать боли в желудке, если все органы здоровы и гастрит тока с натяжкой)

Ну я гомеопатию с сегодняшнего дня пью, надеюсь, отпустит. Всё думала, что справлюсь, ан нет)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Кето-диета

Сообщение Кошка » Ср 20 мар 2019, 09:52

Natashenka
Зачем так загоняться? Пищща это всего лишь горючее для оргагизма и одновременно удовольствие. Если боятся какого-то призрачного холестерина, то может не стоит вообще заморачиваться, а продолжать своё обычное питание и продукты снижающие холестерин и опираться на советы врачей. Зачем помимо всех остальных жизненных стрессов превращать еду в стресс? Через такое трудности зачем идти? Хочется просто быть в тренде с этим кето, все побежали и я побежал? Оно того стоит?
Whatever

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Ср 20 мар 2019, 22:47

Кошка
да я и не собиралась на кето переходить. Мне инетересна именно низкоуглеводная высокожировая диета. В том плане, что поесть немного и при этом насытиться часов на 5. И сладкого не хотеть.
Последний раз редактировалось Natashenka Чт 21 мар 2019, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Кето-диета

Сообщение Кошка » Чт 21 мар 2019, 12:14

Главное самой себе ответить на вопрос: зачем? Зачем лишний стресс от еды, подсчетов и сомнений. Может быть сейчас не самый подходящий момент для этого, раз все внимание направленно на другие сферы жизни. Такое впечатление сложились просто, хочется попросить быть к себе менее требовательной, разрешить себе хотеть сладкого и полюбить себя такой какая есть, вместо диет. Внутренний настрой и душевный покой гораздо важнее того, что мы едим.
Whatever

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Чт 21 мар 2019, 14:12

Natashenka писал(а):Кошка
да я и не собиралась на кето переходить. Мне инетересна именно низкоуглеводня высокожировая диета. В том плане, что поесть немного и при этом насытиться часов на 5.

Вот аналогично.

Кошка писал(а):Главное самой себе ответить на вопрос: зачем? Зачем лишний стресс от еды, подсчетов и сомнений. Может быть сейчас не самый подходящий момент для этого, раз все внимание направленно на другие сферы жизни.

Мне вот не комфортно с зависимостью от еды и сладкого, но и диета тоже стресс. Но диета хоть есть понимание ради чего))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Кето-диета

Сообщение Кошка » Чт 21 мар 2019, 14:32

Когда есть понимание ради чего, то осталось только найти удовольствие в процессе, а не насиловать себя жирами и мечтать о тортиках
Whatever

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Чт 21 мар 2019, 17:29

Кошка писал(а):осталось только найти удовольствие в процессе, а не насиловать себя жирами и мечтать о тортиках

:clap: :clap: :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Чт 21 мар 2019, 18:25

Кошка писал(а):Когда есть понимание ради чего, то осталось только найти удовольствие в процессе, а не насиловать себя жирами и мечтать о тортиках

А я жирами и не насилую. Я их люблю, но не хочу перегнуть с ними палку. Поэтому и интересуюсь, критично ли сильно увеличить жиры без перехода в кетоз.

И я себя не стрессую запретом сладкого. Или подсчетом бжу - мне это трудно, неинтересно, и я это не делаю.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Чт 21 мар 2019, 18:30

Кошка писал(а):Главное самой себе ответить на вопрос: зачем? Зачем лишний стресс от еды, подсчетов и сомнений. Может быть сейчас не самый подходящий момент для этого, раз все внимание направленно на другие сферы жизни. Такое впечатление сложились просто, хочется попросить быть к себе менее требовательной, разрешить себе хотеть сладкого и полюбить себя такой какая есть, вместо диет. Внутренний настрой и душевный покой гораздо важнее того, что мы едим.

Уж диеты это точно не в моей картине мира. Я давно пришла к тому, что запреты только усугубляют желание запретного. Поэтому как раз и ищу компромисс. И если по ходу возникают вопросы, то, получается, не нужно их задавать, раз они у кого-то вызывают такую реакцию. Я же не спрашивала, как мне к еде относиться. Я конкретный вопрос задала и написала свое отношение ко взвешиванию еды.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron