Лаборатории, анализы

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Лаборатории, анализы

Сообщение Бегущая вода » Пн 29 янв 2018, 15:21

Елена25

вы раньше рекомендовали https://www.efis.ru/
CMD тоже нормальные?

Мне ничего особенного, биохимия самая простая
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Аутоиммунный протокол

Сообщение Елена25 » Пн 29 янв 2018, 16:03

Да, я в Эфисе анализы делаю уже где-то с начала 90-х. Всегда была довольна. И особенно тем, что у них цены всегда были значительно ниже, чем везде.
Они поначалу не были коммерческим центром, созданы они были для спортсменов, для олимпийской сборной - короче для нашего спорта самого высокого уровня. У них с самого начала было очень хорошее оборудование и специалисты.
А анализы платные они поначалу делали мало, это было небольшим побочным доходом, там всего несколько человек этим занималось. Но как там брали кровь из вены! Виртуозы просто у них работали. Для них не существовало никаких "плохих вен". 3-5 секунд и - "следующий заходите!" У детей любого возраста кровь брали так, что ни один ребенок и не пикнет.
Потом постепенно развернулись, стали делать много, филиалы пооткрывали. И цены подняли. Но всё равно у них даже и сейчас цены ниже, чем везде. Сейчас я меньше знаю, что там у них.
У меня знакомая работала в Олимпийском комитете, заболела, ей пришлось много анализов платно делать. Сначала она мучилась с Инвитро - каждый раз непонятно что получала, ни на что не похожие анализы, просто противоречащие друг другу. "С потолка", похоже, нарисованные.
Когда сказала мне, я ей посоветовала Эфис. Она пошла, и потом удивлялась: "Что же я раньше-то туда не догадалась! И ведь мы же всех своих спортсменов туда направляем!"

В CMD я тоже делала, вполне довольна. Тоже знаю, из чего они выросли и помню с начала 90-х.

А вот Инвитро мне очень не нравится. У меня сложилось впечатление, что они очень часто вообще анализы не делают, а результаты пишут просто так.
К примеру - еще один знакомый. Для подготовки к операции ему сказали пить варфарин и довести МНО (свертываемость крови) до такого, чтобы оно было в интервале между 2 и 3. И вот он пьёт-пьёт варфарин, делает анализы - а толку никакого уже больше двух месяцев. Никак МНО даже до 2 не дойдет. Я спросила, а где он анализы делает, не в Инвитро ли, случайно...? Да, у них в соседнем доме филиал Инвитро, и он туда ходит каждые несколько дней делать этот МНО. :evil: Я ему посоветовала сделать в другой лаборатории, в любой. Он съездил в этот Эфис - оказалось, что у него МНО давно уже около 3-х. Поехал в больницу, где ему должны были делать операцию, там сами проверили - да, всё правильно с МНО, и сделали операцию.

Марианна, биохимию я всегда просто в поликлинике делала, бесплатно, совершенно без проблем. Так что насчет биохимии не знаю. Но с теми анализами, которые я делала в этих двух лабораториях, у меня нареканий не было.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лаборатории, анализы

Сообщение Natashenka » Пн 29 янв 2018, 20:07

Елена25
Как вы считаете, кому больше можно доверять СMD или поликлинике? Я в беременность сдавала ТТГ. У меня в первом триместре ттг был 3.1 в поликлинике, во втором триместре сдала в CMD -ттг был 1.5. Мне говорили, что в поликлиничной лаборатории результаты на гормоны завышают часто.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Лаборатории, анализы

Сообщение Елена25 » Пн 29 янв 2018, 20:47

Ну откуда же я знаю... :)
Зависит от того, насколько хорошее оборудование, как давно проверяли.

В принципе, в московских поликлиниках в последние годы массово заменили оборудование на новое, так что тоже должно быть хорошее.

Если что-то особо важное, то имеет смысл в разных лабораториях одновременно сдать.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лаборатории, анализы

Сообщение Natashenka » Вт 30 янв 2018, 00:08

Елена25
Понятно, спасибо. А я результат CMD получила, порадовалась и успокоилась.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Лаборатории, анализы

Сообщение Жёлтенькая » Вт 30 янв 2018, 00:35

Про Cmd слышала нарекания только по измерению гормонов.
Ещё к helix присматриваюсь, некоторым филиалам.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лаборатории, анализы

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 30 янв 2018, 00:55

Елена25
а в эфисе вот эти IgG делают? А то почему-то всех в Инвитро шлют)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Лаборатории, анализы

Сообщение Елена25 » Вт 30 янв 2018, 01:26

Всё там делают...
Вот анализы и цены: https://www.efis.ru/uslugi-laboratorii
Смотреть надо дальнюю колонку, где "планово". Ближняя колонка с ценами - "срочно".

В Инвитро шлют, потому что они львиную долю своих доходов всегда на рекламу бросали. Не на качество анализов, а на рекламу везде.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Лаборатории, анализы

Сообщение Бегущая вода » Вт 30 янв 2018, 15:04

Елена25
большое спасибо!
Поликлиника не подходила, потому что у них один показатель не делают.
Решила уж одну дырку в человеке сделать и сдать всё в одном месте.

В CMD фишка - настроены сделать очень нежно. Большой плюс.
И близко к дому оказалось. Туда и пошли.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лаборатории, анализы

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 18 июл 2018, 20:53

Кто-нибудь сдавал кортизол в слюне? Это как забор происходит, прямо в лаборатории? Натощак? Читаю, там по времени сдачи он, достаточно одного или надо всю линейку суточную?


Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4