Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохакинг»

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тысяч на «биоха

Сообщение Natashenka » Сб 13 янв 2018, 22:57

Елена25
Спасибо, что-то интересное можно взять.

Но про некоторые пункты - смешно :-) Например, сон непрерывный и в полной темноте. Пока дети маленькие суждено нам быть нездоровыми 8-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тысяч на «биоха

Сообщение Елена25 » Сб 13 янв 2018, 23:03

Natashenka писал(а):Но про некоторые пункты - смешно :-) Например, сон непрерывный и в полной темноте. Пока дети маленькие суждено нам быть нездоровыми 8-)
Смешно-то оно смешно... Но на самом деле это важно.
И сон в полной темноте важен. Даже совсем маленькое освещение типа часов со светящимися цифрами уже вредит. Я тоже читала исследования на эту тему.
И в прерывистом сне тоже ничего хорошего нет.
Не всё, что хорошо, у нас есть возможность реализовать, это правда...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тысяч на «биоха

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 13 янв 2018, 23:22

Елена25
а все-таки, что вам понравилось у него? У него же и семья там не предусмотрена, а предусмотрен просто секс с разными женщинами, свободные отношения. Т к семья сразу введет коррективы в его план, и сразу все нарушит, особенно дети, но если женщины их будут воспитывать сами, то нет. Но вообще мне сложно представить, как человек м б здоров, счастлив вне семьи и близких отношений, но зато с непрерывистым сном в полной темноте и прочих важных вещей.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тысяч на «биоха

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 13 янв 2018, 23:25

По поводу медицины - да, мы пошли по американскому пути, еще несколько лет, и у нас будет то же самое, сейчас мы выезжаем на остатках-осколках совка, еще остались те врачи, но скоро их не будет, будет семейный врач "широкого профиля" сидеть на приеме, и лечить все болезни и узи делать) Еще и анализы сделают платными и труднодоступными, как в америке)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тысяч на «биоха

Сообщение Елена25 » Сб 13 янв 2018, 23:45

Елизавета Юрьевна писал(а):Елена25 а все-таки, что вам понравилось у него?
Да пока ничего такого, что я и без него не знала бы, не нашла. Но я и прочитала-то по диагонали. Надо будет внимательнее почитать.
Ну и понятно, что реализовать захочется и получится крайне малую долю, даже если полезность этого очевидна.
Но всё равно интересно, что он там напридумывал :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Natashenka » Вс 14 янв 2018, 06:54

Елизавета Юрьевна
Не знаю как в Америке, но здесь в Канаде УЗИ делают только специалисты УЗИ, семейный врач этим не занимается. Причем здесь узист не имеет права сообщать результат узи, он посылает заключение врачу или акушеркам, тому кто направил. Семейный врач только делает осмотры, дает направления и сообщает результаты анализов, ну и таблетки прописывает.

А медсистема здесь считатся лучше, чем в Америке, по крайней мере те, кто из Америки сюда приехал - радуются. Здесь бесплатная медицина, но нужно чтобы дали направление на исследование. Кроме того здесь есть бенефиты от работы, которые покрывают стоматологию и нетрадиционную медицину - акупунктуру, остеопатов, хиропрактов. Но мне здесь страшно идти. Одно дело в Москве ходила по рекомендациям, а тут как-то стремно эксперементировать.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Лариса » Вс 14 янв 2018, 08:33

Natashenka писал(а):Елизавета Юрьевна
Не знаю как в Америке, но здесь в Канаде УЗИ делают только специалисты УЗИ, семейный врач этим не занимается. Причем здесь узист не имеет права сообщать результат узи, он посылает заключение врачу или акушеркам, тому кто направил. Семейный врач только делает осмотры, дает направления и сообщает результаты анализов, ну и таблетки прописывает.

А медсистема здесь считатся лучше, чем в Америке, по крайней мере те, кто из Америки сюда приехал - радуются. Здесь бесплатная медицина, но нужно чтобы дали направление на исследование. Кроме того здесь есть бенефиты от работы, которые покрывают стоматологию и нетрадиционную медицину - акупунктуру, остеопатов, хиропрактов. Но мне здесь страшно идти. Одно дело в Москве ходила по рекомендациям, а тут как-то стремно эксперементировать.


У нас друзья давно в Канаде живут, приходилось и к врачам неоднократно обращаться. Все очень неоднозначно - с одной стороны выделяют деньги на протезирование зубов, очень приличную сумму, с другой... Подруга дома упала в обморок, в больнице приняли и быстро осмотрели, а потом направили в общую очередь к врачу, где она в коридоре провела 5 часов, так и не дождавшись приема.
Нет в мире совершенства...
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Auuka » Вс 14 янв 2018, 11:25

У меня в Канаде живёт одноклассница. Уже не одно десятилетие. Отсюда уехала медсестрой. там всё надо было подтверждать и многому учиться заново.
Она рассказывала, что в Канаде практически нет стационаров. Максимально всё делается на дому, даже диализ. Поэтому все медработники на колёсах. Её работа состояла в том, что она каждый день объезжала каких-то больных на дому, чтобы сделать разнообразные процедуры им.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Елена25 » Вс 14 янв 2018, 13:16

Natashenka писал(а):Не знаю как в Америке, но здесь в Канаде УЗИ делают только специалисты УЗИ, семейный врач этим не занимается. Причем здесь узист не имеет права сообщать результат узи, он посылает заключение врачу или акушеркам, тому кто направил.
Аналогично. Любые исследования и их результаты - только через врача. Что заставляет оплачивать еще и несколько визитов к врачу, зачастую совсем ненужных. И встает проблема - не допроситься того, что нужно, потому что врачей давят страховые компании.
Кстати, может кто помнит скандал с "23 and me"? Они делали генетические анализы. А потом их прижали и запретили. По той причине, что они выдавали заключения о предрасположенности к заболеваниям и о генетических отклонениях. А это можно делать только через врача и результаты можно выдавать только врачам.
А насчет УЗИ - тоже делают только специалисты УЗИ. Но мне до того и в голову не приходило, что таким специалистом можно стать, не имея медицинского образования, просто после курсов.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 14 янв 2018, 14:21

Интересно, как наши все преломят и извратят )?

Почему-то в голове тут ролик про паспортный стол еще наложился от Камеди вумен - язык лопатой)))

В америке-канаде хоть не хамят так.

Я так узи сыну делала щитовидки у нас тут в медцентре местном - узистка чуть не трахнула ребенка этим датчиком, он вышел из кабинета весь белый и задыхался. Еще и наорала на него. Хорошо, что рядом с домом, доехали, дала игнацию, и он успокоился. Теперь без рекомендация и особенно по купонам на узи его не вожу.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Елена25 » Вс 14 янв 2018, 14:33

Лиза, а почему ты с ним не пошла в кабинет?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 14 янв 2018, 15:18

Елена25
я уже не помню, по-моему или она меня попросила, или я специально вышла, т к у него истерические реакции в присутствии родителей могли начаться - об этом знают все врачи, что дети в присутствии родителей ведут себя хуже. В общем так и есть у него. Но он реально ощущает боль там, где обычный человек нормально терпит.
Я думаю, что от неопытности я так сделала, т к мы очень редко ходили и ходим. Я думала, что прокатит, т к исследование очень небольшое. Раз на раз не приходится, один раз упал в обморок, когда кровь брали, а сейчас приспособился и нормально сдает. Т е это тренируется потихоньку.
В этом случае грубая узистка еще попалась. В др случаях все было нормально.

Насчет МРТ вот думаю уже давно, но пока не знаю, как перенесет. Тогда бы не перенес.

У нас проблемы везде, любые исследования, зубные врачи, даже горло/уши посмотреть проблема. Я его бесконтактно осматривать научилась)

Но кровь из вены сдает!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Елена25 » Вс 14 янв 2018, 16:09

Елизавета Юрьевна писал(а):дети в присутствии родителей ведут себя хуже
Не знаю. Всё может быть.
Без родителей страх парализует и они боятся даже пикнуть. С родителями ведут себя гораздо увереннее и не боятся сказать, что им не нравится, или сделать что-то. И второй вариант меня больше устраивает. Хотя я и не сталкивалась с какими-то жуткими истериками в своем присутствии. А если бы столкнулась, то просто не делали бы.

У меня были пара очень неприятных эпизодов, когда меня заставляли оставить ребенка одного.
После этого я никогда не позволяла ничего делать с детьми без присутствия и без контроля взрослого.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 14 янв 2018, 16:48

На самом деле еще 3-ий вариант - вообще никого не подпускают к себе. И таких немало. Но это же не о маленьком ребенке уже речь, он и тогда был уже немаленький, и там 5 мин всего надо было "потерпеть", и я за дверью была. И что меня как-то примирило, что лек-во сняло с-мы моментально, и он забыл об этом. Т е это конечно была психосоматика.
А сейчас так уже совсем большой, и можно больше осознанности (сознательности) проявлять. С моей стороны - обеспечить адекватного специалиста. Мы всегда его поддерживали. Просто вот такой он у нас. У многих и правда родители сами как дети. А бывает и гиперопека. Яжемать! Порву! И то, и то не гуд.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Auuka » Вс 14 янв 2018, 18:38

Елизавета Юрьевна
При такой реакции МРТ делать..... не факт, что получится. У меня барышня адекватная, осознанная, спокойно всё проходило, не боялась. Но, когда в 17,5 лет делила МРТ, то она вышла беловатая оттуда и сказала: мам, так жутко, я еле выдержала, больше делать не хочу.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Елена25 » Вс 14 янв 2018, 18:58

Есть открытые аппараты для МРТ. То есть там просто лежишь, а не в трубу заезжать.
ИзображениеИзображение
Примерно так.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 14 янв 2018, 19:17

Да, но мощность маленькая у них и достоверность сомнительная.
Сделаю мужу и буду смотреть на ребенка, может и получится, или под седацией;

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 25 апр 2018, 02:53

Робин Шарма - Формула 20-20-20
https://www.facebook.com/ezopage/videos ... 874179695/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 26 апр 2018, 04:22

https://medialeaks.ru/1010dalex-otravle ... -govoryat/

Честно сказать, каким-то сатанизмом от этого всего прет - я не могу подобрать другого определения)

Но эксперимент его надо заставить докончить и прожить 120 лет!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сергей Фаге.Мне 32 года,и я потратил $200тыс на «биохаки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 26 апр 2018, 04:47

Прям встряло мне про дьявола: https://www.youtube.com/watch?time_cont ... LNDQK7Cf7g

Кто же управляет жизнью человека? Разговор на Патриарших - шедевральный отрывок из Мастера и Маргариты

Сергею Фаге стоит почаще пересматривать этот фильм

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8