В Омске после вакцинации умер шестимесячный ребенок

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

В Омске после вакцинации умер шестимесячный ребенок

Сообщение Tatie » Пт 02 окт 2009, 16:58

В Омске после вакцинации умер шестимесячный ребенок

06:11 «Вести.Ru»

Видео http://www.vesti.ru/videos?vid=245186

В Департамент здравоохранения города Омска обратились родители малышки: шестимесячный ребенок умер на следующий день после вакцинации от гепатита и полиомиелита.

Причину трагедии никто из медиков объяснить не может. Точные результаты исследований будут известны только через месяц.

После семейной трагедии прошло всего несколько дней. В детской поликлинике маленькой Полине ввели 2 вакцины — от гепатита и полиомелита, ещё вечером малышка играла с бабушкой, ночью несколько раз просыпалась, а под утро уснула, как оказалось — навсегда.

«Приехала реанимация, нас, конечно, не пустили туда, а больше я не знаю, что и говорить. Вышли врачи и сказали, что ничем не могут помочь, вот и всё», — сказал отец погибшей дочери Сергей Добрушин.

Полина была недоношенным ребёнком, малышку с трудом выходили врачи, но в конце концов отдали счастливым родителям. Ребёнок с каждым днём набирал силы — радовался голосу папы и мамы, много играл. Так что сомнений в безопасности вакцинации у медиков не было.

«В настоящее время причина смерти неизвестна, точный диагноз скажут только после проведения патологоанатомических исследований. Случай экстраординарный, такого не было ни в этом, ни в прошлом году», — говорит главный педиатр Департамента здравоохранения администрации г. Омска Константин Митрофанов.

Точные результаты исследований будут известны только через месяц. Предварительная гипотеза медиков — синдром внезапной смерти — этот диагноз появляется тогда, когда исключены все возможные причины — это значит, что у ребёнка просто так произошла остановка сердца или дыхания. Родители в это поверить не могут.

«Я всё равно буду до конца бороться, чтобы узнать кто виноват. Никому не известно через что мы прошли, чтобы этого ребёнка поставить на ноги», — говорит Сергей Добрушин.

В детской комнате маленькой Полины родители после её смерти появлялись только один раз, чтобы положить в кроватку фотографию. Смириться со смертью дочери они до сих пор не могут. Сегодня ей исполнилось бы полгодика.
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: В Омске после вакцинации умер шестимесячный ребенок

Сообщение AN! » Вт 30 мар 2010, 19:17

В Самаре после прививки умер младенец
СУ СКП РФ по Самарской области проводит доследственную проверку по факту смерти двухмесячной девочки после прививки в больнице Промышленного района Самары. Ребенок почувствовал себя плохо после посещения поликлиники, где девочке была сделана прививка.

Как сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь СУ СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева, трагедия произошла на днях в Промышленном районе Самары. Более точной информацией пресс-секретарь пока не располагает. Что за прививка была сделана ребенку, так же пока неизвестно.

Обстоятельства происшествия уточняются.

http://health.mail.ru/news/18605
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: В Омске после вакцинации умер шестимесячный ребенок

Сообщение Аленушка-голубушка » Вт 19 окт 2010, 18:22

На Ровенщине (Украина) после прививки умер 4-х месячный ребёнок.
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/na-r ... 2010153700
Врачи, как всегда, не связывают прививку и смерть от неё, так, просто совпало... :???: :twisted:
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: В Омске после вакцинации умер шестимесячный ребенок

Сообщение Самоед » Ср 29 дек 2010, 17:47

4 года назад в Хабаровске у моей лучшей подруги умер сын. Родился здоровым. Хорошо кушал. Умер после прививки от гепатита В.
Никаких официальных источников не дам. Дело замяли. Но естественно, врачи не поставили в причину смерти прививку. Просто совпало опять же.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))


Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9