Новости о прививках

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Natashenka
Богиня Муми-Дола

Re: Новости о прививках

Сообщение Natashenka » Вт 04 фев 2020, 06:22

Larik_M
Спасибо, что поделилась! Скорее восстановиться сыну!
Сынок Петя 2007
Сынок Саша 2011
Дочка Таня 2017

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 04 фев 2020, 16:04

Значит спокойно по кори сейчас в Москве и в Морозовской нет случаев... возможно еще сезон сменился, сейчас все на грипп переключились и на коронавирус, хорошо, что еще от гриппа не требуют прививку для госпитализации. Не додумались пока.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Вт 04 фев 2020, 17:08

Елизавета Юрьевна
Видимо тогда пик по кори был, я помню, что с сына требовали справку от кори в школе лет 6 назад и я даже приносила... А сейчас брала карту прививочную, а там кори и нет.. куда делась ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ола-ла
Богиня Муми-Дола

Сообщение Ола-ла » Пн 17 фев 2020, 18:51

https://vk.com/wall-138347372_788098
Гос.дума планирует внести в обязательный календарь прививки от впч, гепатита А, клещ.энцефалита
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав быстрый август 2010
Милада прекрасная май 2019

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Пн 17 фев 2020, 19:57

Это не «обязательные» прививки.

Это прививки, входящие в российский календарь прививок, то есть оплачиваемые государством. Обязательны они только для оплаты государством.
Никакие прививки не являются на данный момент обязательными. Все - только с согласия родителей.

Помимо общероссийского календаря, есть еще региональные календари прививок.
Многие регионы (особенно, какие побогаче) оплачивают из своего бюджета еще кучу прививок, не входящих в общий для всех российский календарь.

В Москве гепатит А и ВПЧ уже очень давно входят в календарь прививок.

Во многих регионах, эндемичных по клещевому энцефалиту, прививка от него тоже входит в региональный календарь.

Так что ничего особо для нас при этом не изменится.

Ола-ла
Богиня Муми-Дола

Сообщение Ола-ла » Вт 18 фев 2020, 13:10

Елена25
Спасибо за разъяснения!!!

Арина мудрая июль 2004

Ола-ла
Богиня Муми-Дола

Сообщение Ола-ла » Вт 18 фев 2020, 13:11

https://vk.com/wall-91280223_108163

Вчера в Госдуме прошел «круглый стол» по теме: «Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Законодательное регулирование». Тем самым, по сути, они положили начало большой медийной и законодательной компании по введению ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ ДЕТЕЙ.

Арина мудрая июль 2004

Nadine
Богиня Муми-Дола

Сообщение Nadine » Вт 18 фев 2020, 17:08

Ола-ла писал(а):https://vk.com/wall-91280223_108163

Вчера в Госдуме прошел «круглый стол» по теме: «Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Законодательное регулирование». Тем самым, по сути, они положили начало большой медийной и законодательной компании по введению ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ ДЕТЕЙ.

Блин, Оля, я чета и так паникую))

Мне надо идти ругаться с садиком из-за высаживания от полио, а сейчас начался ретроградный Меркурий :evil: :mrgreen: Если они скажут, ну типа и подавайте в суд, я это не потяну :idea: Куда ребенка-то девать.. Пора искать варианты побега из страны)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Ола-ла
Богиня Муми-Дола

Сообщение Ола-ла » Вт 18 фев 2020, 17:45

Александра Машкова-Благих:

Отчитываюсь по вчерашним парламентским слушаниям и рассказываю, что нужно делать.

Как вам уже известно, попала я на слушания просто случайно. Вячеслав Володин потребовал наличие хоть одного "антипрививочника" на обсуждении. Таковым “назначили” меня.

По сценарию я должна была быть одна такая на фоне единодушия чиновников от медицины, которые:
а) рассчитывают на 27 млрд. новых денег
б) в своих неудачах обвиняют не качество вакцин и свое дикое отношение к людям, а "антипрививочников" и врачей, которые задают вопросы.

Но у нас нашлись сочувствующие, и группа родителей смогла пройти в Госдуму. И не просто прошла, а потребовала себе слова.

В своем посте я выставлю ролик со своим выступлением. И поделюсь рассуждениями и планом действий.

❗Слышать нас никто не хочет и добровольно (!!!) слышать не будет, потому что наши требования и просьбы взламывают систему и мешают плавно и беспроблемно получать деньги.

У них есть будущие 27 миллиардов, они их хотят. А мы хотим другого - безопасности и изменения подходов. Это значит, что если начать выполнять наши просьбы, то можно и не получить чаемых больших денег.

❗ Все ли чиновники и врачи, которые за выступают за существующую политику вакцинации, злодеи коварные? Нет. Это не так. Эти люди верят в то, что они делают. Многие из них искренне волнуются за здоровье чужих детей и думают, что совершают прямо подвиг.

Любую критику они воспринимают остро и как выпад в свою личную сторону. Это нужно учитывать.

❗ Можем ли мы повлиять? Да. можем. Хотя, когда впервые погружаешься в тему, может показаться, что все решено.
Более того, я убеждена, что после парламентских слушаний мы все остались «при своем».

Нет, чудо все же произошло - я не была одна. И многие (среди которых есть специалисты, депутаты и сенаторы) заметили, что изначально приглашали только одну меня. И это им очень не понравилось.

Морозов Дмитрий Анатольевич, глава комитета Госдумы по охране здоровья сообщил самое главное для нас. И мы должны воспользоваться этим.

❗ Дмитрий Морозов сказал: "Мы стараемся идти навстречу людям и слышать их. Это правда так. Мы живем в одном обществе, у нас есть разные точки зрения... у нас действительно нет площадок для сопоставления точек зрения, общественников друг с другом... Если вас кто-то не слышит, то принесите эти примеры нам (про поствакцинальные осложнения)(...) Что же надо нам для согласия? Мне нужно экспертное, ответственное мнение. По каждому вопросу нет согласия, мы слышали производителей вакцин и еще чего-то. Надо его достичь! А нам в Думу дать материал, что нам нужно дополнительно, допустим, 20 млдр, будем изыскивать. Но это не так просто, коллеги, это большие деньги. Но если есть вопросы у кого-то, возникают, даже теоретически, к качеству вакцин - может быть и так(...) Почему же у нас возникло недоверие к профессионалам? Где-т о мы когда-то, и не сегодня и не вчера не доработали. Нужно понять, почему они сомневаются, как они учились, между прочим, надо посмотреть, может они были отличники и у них есть супер-материалы аналитические - тоже нужно смотреть. И научные, и экспертные мнения.
Я вам обещаю, что наш комитет приложит все усилия и силы для того чтобы еще раз.. ну, как бы "прозвонить" ситуацию еще раз, донести до тех, кто сомневается, позицию, ваши аргументы взвесить - мы готовы. Если вас не слышат, то не надо писать яркие и гневные вещи в соцсетях, коллеги, (..)приходите! Ни одно письмо не останется без ответов. Точно вам говорю, обещаю. Мы за это отвечаем здесь, в комитете".

Это очень сильное заявление. И мы им воспользуемся!

‼Пишем сюда: chealth@duma.gov.ru на имя Морозова Дмитрия Анатольевича, глава комитета Госдумы по охране здоровья

1. Благодарим за его приглашение к диалогу

2. Просим создать площадку, на которой будет ОТКРЫТАЯ свободная дискуссия среди медиков и специалистов. С гарантией, что преследований врачей и специалистов, которые ставят под сомнение существующую политику вакцинации, не будет. С приглашением представителей общественности, отстаивающих права семьи и родителей на свободный выбор!

3. Создание открытой площадки, где будут обсуждаться нарушения прав родителей в сфере вакцинации и здоровья в целом. Если в регионе были нарушены ваши права - расскажите ему об этом.

4. Если ваши близкие пострадали от поствакцинальных осложнений, и если с вами в медучреждениях поступили некорректно - расскажите об этом подробно!

5. Если вас волнует качество вакцин, волнует отсутствие индивидуального подхода, низкая квалификация медперсонала, отсутствие линии телефона доверия по теме осложнений - сообщите и об этом.

6. ВАЖНОЕ: требуйте пересмотреть порядок выплат пострадавшим! 1000 рублей прибавка к инвалидности!!! ПОЗОР!! Требуйте выхода с законодательной инициативой и возвращения к предыдущей норме, где расчет шел в МРОТ (см. картинку)

Друзья. Прошу! Нам нужно это сделать. Подойдите к вопросу серьезно и решительно. Помните, что многие люди думают, что КТО-ТО решит за них проблемы. Что КТО-ТО поможет ему и сделает хорошо. Я одна лично с этим справится не смогу.

Помните, никакого «антипрививочного лобби» не существует. Есть только мы. Те. кто хочет справедливости и соблюдения закона!

PS. Добавлю, чтобы два раза не вставать. После слушаний мы с профессором, доктором медицинских наук, Шафалиновым Владиславом Анатольевичем (моя новая любовь и звезда!) были приглашены на передачу в прямой эфир на Царьград. Вот что из этого получилось.

Юрий Пронько, ведущий - невероятно смелый и прекрасный человек! Поклон ему.

https://www.youtube.com/watch?v=kdatlwm ... e=youtu.be

Арина мудрая июль 2004

Nadine
Богиня Муми-Дола

Сообщение Nadine » Вт 18 фев 2020, 22:38

Жесть жесть жесть... Куда мигрировать????

Буду ночью писать этому товарищу Морозову.
Изображение

Изображение

Одуванчик
Королева Муми-Дола

Сообщение Одуванчик » Вт 18 фев 2020, 23:09

Nadine писал(а):Жесть жесть жесть... Куда мигрировать????

в европах и америках-канадах, вроде ещё жёстче
Английский по скайпу т 8 926 723 18 23

Nadine
Богиня Муми-Дола

Сообщение Nadine » Ср 19 фев 2020, 00:04

Одуванчик писал(а):
Nadine писал(а):Жесть жесть жесть... Куда мигрировать????

в европах и америках-канадах, вроде ещё жёстче

о чем и речь... на острова только если какие-то)) не представляю, что делать. Может, пойти, блин, малодушно и купить заранее, пока совсем не прижали..
Изображение

Изображение

Natashenka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Natashenka » Ср 19 фев 2020, 00:42

Nadine
Я тоже про это думаю. Пока в России были, все порывалась. А тут и не купить. А когда приедем в Россию, не знаю пока.

И тоже вопрос. А на что покупать. Все основные, это понятно. А ревакцинации как с ними? Ведь если купить на три года ребенка, то потом еще несколько ревакцинаций есть. Манту те же. И новые прививки все вводят и вводят. Как ревакцинации в эту карту вписывать прямо?И вот так из-за какой-то одной типа кори в больницу будет попасть проблема, например.

Мой муж считает, что надо решать проблемы по мере поступления. На самом деле всегда жизнь это и подтверждала. Но все равно тревожно, что вдруг потом все эти лавочки прикроют, и куда бежать тогда, не известно.
Сынок Петя 2007
Сынок Саша 2011
Дочка Таня 2017

Palona
Богиня Муми-Дола

Сообщение Palona » Ср 19 фев 2020, 04:18

Мне кажется, в России это ещё долго не прикроют и можно будет покупать.
Так что я бы тоже решала проблемы по мере поступления.
Может они и вообще не наступят. :o
Собсна по аналогии с прививками - чего их делать, если болезнь ещё не факт, что подцепишь, а осложнения от прививочки вот они, прямо сейчас можно получить.

У меня это кстати основным аргументом было для меня самой. Будет болячка, подумаем, что делать. На фига специально пичкать организм заразой? :confusion-shrug:
Катюша - 21.01.2003 г., Тимочка - солнечный ребёныш - 31.03.2007 г.

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Мой магазинчик: http://www.danceone.ru - всё для танцев, одежда и танцевальная обувь.

Natashenka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Natashenka » Ср 19 фев 2020, 08:24

Palona
Да, согласна, Наташ.
Сынок Петя 2007
Сынок Саша 2011
Дочка Таня 2017

Ола-ла
Богиня Муми-Дола

Сообщение Ола-ла » Ср 19 фев 2020, 19:46

Арина мудрая июль 2004

Palona
Богиня Муми-Дола

Сообщение Palona » Ср 19 фев 2020, 20:38

О, там в комментах шикарные посты какого-то Вадима Солнышкина про оспу.
Сходите отлайкайте, пусть они наверху останутся.
Катюша - 21.01.2003 г., Тимочка - солнечный ребёныш - 31.03.2007 г.

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Мой магазинчик: http://www.danceone.ru - всё для танцев, одежда и танцевальная обувь.

Ола-ла
Богиня Муми-Дола

Сообщение Ола-ла » Ср 19 фев 2020, 23:46

https://www.fithacker.ru/articles/nezav ... rovannyih/
Американское независимое исследование вакцин: какие дети здоровее? Вацинированные или невакцинирванные?

Арина мудрая июль 2004

Nadine
Богиня Муми-Дола

Сообщение Nadine » Чт 20 фев 2020, 00:41

Ола-ла писал(а):https://www.fithacker.ru/articles/nezavisimoe-issledovanie-v-ssha-neprivityie-deti-zdorovee-vaktsinirovannyih/
Американское независимое исследование вакцин: какие дети здоровее? Вацинированные или невакцинирванные?

Переведено как будто гуглом)))

Но интересно, что такая внезапная статья на ресурсе, не связанном с иммунизацией!
Изображение

Изображение

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 20 фев 2020, 16:38

Ола-ла писал(а):https://www.fithacker.ru/articles/nezav ... rovannyih/

А не та ли это статья, на которую в одной из последних своих статей ссылался Амантонио? Что там не корректное исследование. Взяты дети привитые и мало привиты. Совсем непривытых не было.
Теперь таких статей полезут пачками и кучками.
Девочка, лет 10 -13 работавшая в информационном отделе Нестле, рассказывала, что в её рабочие задачи входило отыскивать в себя негативные и ругательные отзывы о продуктах компании и писать на них опровержение, забивая и задалбливая оппонента. Говорила, что хорошая школа была для работы в соц сетях, но так заму-лась писать чушь и выгораживать д-мо.... При этом зарплата была более чем хорошая.
А если на кона 27млрд .... И это только у нас! А во всём мире раз в 5, а-то и 10 больше. да за такой куш они перекупят многих желающих заработать...
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Прививки