Инфицирование корью

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Лисенка
Муми Друг

Инфицирование корью

Сообщение Лисенка » Вт 21 май 2019, 12:46

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня на работе на прошлой неделе один сотрудник заболел корью. То есть, сколько-то дней будучи уже зараженным на работе он был. Теперь у нас всех собираются прививать от кори. Меня прививали в детстве, планово, "как всех". Дочка сейчас у меня без прививки. А я слышу второй день мнения (но не очень верю), что если контакт с больным был и сделать прививку, то она может предотвратить болезнь.
Вопросы - действительно ли прививка в данном случае может предотвратить болезнь? Что может оказаться хуже - побочки от привики или корь во взрослом возрасте? Повлияет ли как-то на дочку, привьюсь я сейчас или нет?
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

Елена25
Богиня Муми-Дола

Re: Инфицирование корью

Сообщение Елена25 » Вт 21 май 2019, 13:02

Очень опасное мероприятие - делать прививку тогда, когда был контакт с больным.

https://amantonio.livejournal.com/45056 ... 0#t1538560
Если кому интересно у нас в Германии два свежих случая смерти от кори на этой неделе.
Подробности пока такие:
В одной семье корь, невакцинированный испуганный взрослый получает срочно прививку и спустя восемь дней погибает от кори.

В другом случае это женщина. Смерь от кори спустя пять дней после прививки.

Судя по всему они уже заразились корью, а тупые врачи (сорри) именно в этот момент вкалывают им сложную мульти прививку и человек погибает.

В стране истерика, идёт сейчас продвижение обязательной вакцинации для детей.

Оч не по себе конечно:((( не хочу ребёнку колоть, но и предлагаемые штрафы в 2.500 евро тоже не радуют. Блин.

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Вт 21 май 2019, 13:03

Лисенка
Если произошло инфицирование, прививка может убить. Качественно и быстро. Вам это надо?
Не говоря про то, что болезнь значительно проще, чем прививка. Болезнь строит и приводит в порядок иммунную систему, а прививка её разрушает на годы, по факту, навсегда.
Последний раз редактировалось Auuka Вт 21 май 2019, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Вт 21 май 2019, 13:07

Что лучше всего сейчас сделать - это дать профилактически витамин А.

Вот рекомендации ВОЗ: http://www.who.int/wer/2009/wer8435.pdf

The beneficial impact of 2 doses of vitamin A during treatment of measles is well established.
WHO’s current policy advocates administering vitamin A to all acute cases. A high dose of vitamin A is given immediately on diagnosis and repeated the next day. The recommended age-specific daily doses are 50 000 IU for infants aged <6 months, 100 000 IU for infants aged 6–11 months, and 200 000 IU for children aged ≥12 months. If the child has clinical signs of vitamin A deficiency (such as Bitot’s spots), a third dose should be given 4–6 weeks later. Even in countries where measles is not usually severe, vitamin A should be given to all cases of severe measles.

Благотворное влияние 2 доз витамина А во время лечения кори хорошо установлено.
В настоящее время ВОЗ выступает за применение витамина А во всех острых случаях. Высокую дозу витамина А дают сразу после постановки диагноза и повторяют на следующий день. Рекомендуемые возрастные суточные дозы составляют 50 000 МЕ для детей в возрасте <6 месяцев, 100 000 МЕ для детей в возрасте 6-11 месяцев и 200 000 МЕ для детей в возрасте ≥12 месяцев. Если у ребенка есть клинические признаки дефицита витамина А (например, пятна Битота), третью дозу следует дать через 4-6 недель. Даже в тех странах, где корь обычно не является тяжелой, витамин А следует давать во всех случаях тяжелой кори.

Лисенка
Муми Друг

Сообщение Лисенка » Вт 21 май 2019, 13:12

Благодарю!!
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Вт 21 май 2019, 13:19

Витамин А лучше всего выпить прямо сейчас, это гораздо эффективнее, чем когда человек уже заболел.

Купите ретинола пальмитат или ретинола ацетат https://aptekamos.ru/tovary/poisk?q=Ретинола&inr=0
(ссылку надо выделить полностью вручную, скопировать, вставить)

Если заболеете, то всё время болезни пить еще и витамин С. Запаситесь на всякий случай большим количеством аскорбиновой кислоты в порошке.
Будете делать из неё аскорбат натрия (сода обычная, питьевая, тоже нужна).
viewtopic.php?p=704108#p704108

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 21 май 2019, 21:47

Гомеопрофилактика кори лучше всего тут
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Вернуться в Прививки