Предложили работу - делать прививки...

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение тутун » Вт 08 сен 2009, 23:48

василиса писал(а):Все тайное рано или поздно становится явным...




да...хотя доказать будет трудно :oops: :oops: :oops:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Larik_M » Ср 09 сен 2009, 08:34

Насчет того, чтобы делать вместо прививки что то нейтральное :))) Я считаю, что так нельзя, это должно быть осознаное решение родителей.
А вообще, мне бы очень понравилось, если бы нашем саду была такая медсестра :))) У нас сейчас медсестра советской закалки, очень ей не нравится, что некоторые дети без прививок :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Danik » Ср 09 сен 2009, 11:46

dzhelena!
Перечитайте Мендельсона ("Исповедь..."). Быть в системе и одновременно бороться с ней - не знаю, реально ли. С трудом представляю , как можно не дрогнувшей рукой вводить ребенку вакцину (пусть даже и родители согласны), зная чем это может для этого ребенка обернуться (имею ввиду реальность ПВО).
сын

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Larik_M » Ср 09 сен 2009, 12:09

Тогда в медицине вообще работать нельзя :))) Потому как недрогнувшей рукой и помимо прививок много чего :)))
Danik писал(а):зная чем это может для этого ребенка обернуться (имею ввиду реальность ПВО).

Ну а как можно брать на себя отвественность и не ввести вакцину, а вдруг именно этот ребенок заболеет чем то, от чего прививают ??? Можно брать на себя ответственность за своего ребенка . И вообще все не так однозначно на самом деле. Очень многие медики за обеими руками за прививки и делают их своим детям и внукам -- это же они не от желания навредить, а свято уверены, что это то , что защитит их детей и внуков. Где на самом деле истина -- кто знает, я не готова поверить безоговорочно во все, что пропагандируют как сторонники прививок, так и противники. Например, если бы мы поехали жить в Индию , то наверно бы привила ребенка от полиомелита , там столько калеченых людей и детей посли полио :( жесть :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Lady Luck » Ср 09 сен 2009, 13:23

отвечать можно только за своего ребенка!!!
Если родители решили делать прививки это их личное дело!!!
А я бы на вашем месте пошла, на одного вменяемого медработника бы больше было.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение dzhelena » Ср 09 сен 2009, 22:40

Ларик писал(а):делать вместо прививки что то

Нееее!!!! Это уж слишком. :naughty: Точно нет! Я ж не хочу, чтобы мне под видом (ага, от витаминов бы я отказалась :-P ), ну, допустим сахара, вакцину сухую :lol: , или иммуномодулятор какой в чай добавляли :mrgreen:
Ну, а если сотрудник какой попросит вместо него от гриппа мусорное ведро уколоть - это с радостью :o
catling _cat писал(а):на одного вменяемого медработника бы больше было

Пока тоже так думаю.

Вот еще пришло что в голову. У детей есть родители, пусть они и думают, а то я получается себе их ответственность зачем-то забираю :x А если они искусственники - не буду же я им грудь давать :mrgreen:

Теперь жду их звонка. Это еще далеко от дома. А рядом с домом знакомых нет, а незнакомые в кабинете реб держат не разрешат, да и спросить об этом "в лоб" сложно.

Спасибо ВСЕМ!!!
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Бегущая вода » Чт 10 сен 2009, 15:38

Размышления о совести
там как-то странно отформатировано, концы строк пропадают,
я себе в ворд скопировала всё и так прочитала.
Цепляет!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Garota » Пт 11 сен 2009, 14:28

Я бы не смогла делать прививки другим детям. С трудом себе представляю, как бы я потом жила, если бы увидела последствия - я не говорю о тяжелых вроде анафилактического шока, но аллергии какие-нибудь и т.д.
Принимать решения за родителей других детей - это вообще, по-моему, преступление! Как бы вы отреагировали, если бы вашим детям из самых лучших побуждений прививку вкололи? Ведь человек считает, что это правильно и пойдет ребенку на благо!
В общем, сложная ситуация и кроме как слушать себя я больше ничего посоветовать не могу...
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Larik_M » Пт 11 сен 2009, 15:54

Garota писал(а):Я бы не смогла делать прививки другим детям. С трудом себе представляю, как бы я потом жила, если бы увидела последствия - я не говорю о тяжелых вроде анафилактического шока, но аллергии какие-нибудь и т.д.

Вы сгущаете краски, если бы было много последствий, то медики бы свои детям не делали прививки, а они в большинстве своем делают. Потом как правило, если у ребенка что вылезает на прививки -- то вылезает в первые месяцы, к детскому саду уже проще, и прививок немного остается после полутора лет. И вообще ??? Какой спрос с медсетры, спрос должен быть только в том, что действительно касается ЕЁ работы, сделать укол небольно, не вляпать прививку без согласия родителей, а решение делать прививку или нет уже совсем и не она принимает. Я тут не вижу никаких сделок с совестью, у любого человека есть выбор, делать так или иначе, и лишать его этого выбора -- с какой стати.
И кстати, если медсетра не будет бегать с выпучеными глазами и агитировать за прививки ( тот же грипп) то какие то дети может и избегут прививок.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Оkсанa » Сб 12 сен 2009, 07:28

Ларик, не много последствий, проявляющихся сразу. а отсроченных? они же так или иначе у каждого.
я очень утрирую, но согласись бы Вы, например, работать в расстрельной команде в 30-х годах? по-моему, логичное продолжение. жертва и ее родня, конечно, не "за" (причем, можно ведь сказать, что если это и не их выбор, то их карма?), но большинство в стране было и не против...
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Larik_M » Сб 12 сен 2009, 09:05

Я про то, что многие педиатры делают прививки своим детям( несколько иное, чем расстрельная команда , правда) , я своему решила не делать потому, что у меня душа не на месте была, а читать за и против прививок я начала уже позже, и там и там можно написать много чего и кто знает, где истина. У меня нет абсолютного доверия к информации , любая информация подается так, как желает ее подать тот кто пишет. И потом, для детей это благо такая медсестра, которая не агитирут за прививки, которая не вляпает прививку без согласия родителей , а там уже родители пусть думают и слушают свою интуицию.
Кстати, мне мама не делала прививок, она работала медсестрой, но не с прививками и не с детьми, то есть сказать, что она много знала случаев осложнений -- нельзя, просто интуитивно она решила, что мне это не нужно. ( и моему брату тоже :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Garota » Пт 18 сен 2009, 12:32

Видимо, это вопрос уверенности в том, что мы делаем. Я уверена в своем решении и в том, что прививки - это вредно. Все мои знакомые привитые дети имеют либо аллергии, либо постоянно болеют, либо еще что-то. Возможно, других непривитых детей я вижу редко и не очень в курсе, насколько много у них проблем со здоровьем, но по собственной дочери вижу, что у нас все более, чем в порядке. Поэтому для меня все эти аллергии - это следствие прививок. Могу быть не права - но речь идет о том, что я не смогла бы ставить прививки другим детям.
К информации у меня тоже 100% доверия нет, но я в состоянии видеть результаты, сравнивать их, делать какие-то выводы - и вот на базе этого и было сформировано мое решение.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Larik_M » Пт 18 сен 2009, 13:12

Я тоже могу сказать, что с моим тьфу, тьфу , и считаю прививки не нужными и опасными, но у моей подруги трое привиты по полной программе, у них тоже все в порядке, ни алергиий , ничего и не болееют, а еще девочка знакомая во дворе, алергия с рождения, прививки не делают -- медотвод из за дермаьтитов непрерывных, с алергией все равно ничего поделать не могут. :) Так что не стоит себя настраивать, что сделала прививку -- все , покалечила напрочь :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Lady Luck » Пт 18 сен 2009, 14:42

Ларик писал(а):Я тоже могу сказать, что с моим тьфу, тьфу , и считаю прививки не нужными и опасными, но у моей подруги трое привиты по полной программе, у них тоже все в порядке, ни алергиий , ничего и не болееют, а еще девочка знакомая во дворе, алергия с рождения, прививки не делают -- медотвод из за дермаьтитов непрерывных, с алергией все равно ничего поделать не могут. Так что не стоит себя настраивать, что сделала прививку -- все , покалечила напрочь )

Ага, а вообще здравого смысла человечеству не хватает. Все у нас либо черное либо белое :?
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Tatie » Пт 02 окт 2009, 17:31

Я, конечно, за всех врачей отвечать не могу. Могу только про себя сказать. Передо мной тоже стоит большая проблема - идти снова работать педиатром или нет.
В основном, из-за прививок. Я не представляю, как я, знающая так много о вреде и возможных постпрививочных осложнениях, буду делать детям прививки, да еще и за деньги(у нас очень многие родители делают детям дополнительные прививки против пневмококка или ротавируса и платят за одну прививку 120 евро, а делается еще 2 ревакцинации :evil: ). Мне лично становится как-то не по себе, я бы даже сказала бы жутковато...
Ну и конечно, все эти бездумные назначения жаропонижающих средств или антибиотиков всем подряд без разбору, когда зачастую организм сам способен справиться, если ему не мешать активно. А не назначишь, родители будут тебя еще и идиотом считать - ведь любой знает, что при повышении температуры надо жаропонижающее назначать...

Ларик, вы рассуждали о том, что педиатры делают своим детям прививки и считают,что это правильно.
Такой простой пример, у меня есть дядя - доктор мед.наук, профессор, детский врач, уже преклонного возраста. Вобщем-то, замечательный специалист и человек, помог очень многим детям. Его позиция и по привикам, и по приему каких-либо медикаментов: "Да, можно - ничего не случиться, выдержит"...
Мне лично такой подход как-то не очень.

Мне нравятся слова нашей преподавательницы по педиатрии - когда мы обсуждали преимущества ГВ, она сказала нам: "Поймите, в наше время ребенку не дадут просто так умереть. И на искусственном вскармливании ребенок не умрет, он будет жить. Это очевидно. Но мы говорим о качестве его жизни. Это важно."
Т.е. дети будут жить и на ГВ и на ИВ, а вот разница в качестве жизни тех, кто был на ГВ и тех, кто был на ИВ, она вобщем-то очевидна.
Только опять же задумываюися над этим не многие.

Тоже самое с прививками, медикаментами, генно-модифицированными продуктами и т.д. - практически все будут жить, но вот какое будет качество жизни - это большой вопрос...
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 17 окт 2009, 12:29

Елена, что решили?
Человек приходит чтобы свою миссию, предназначение выполнять, работа должна быть по призванию. Банальные затертые слова. Их надо прочувствовать один раз и навсегда. Только тогда это будет вашим личным решением и опытом важным , как ни сделаете - все к лучшему, кому то сначала надо стать хирургом практикующим и отрезать "все лишнее" чтобы проникнуться и прийти в гомеопатию, кому то нужно напрививать детей и увидеть на своем опыте и своими глазами последствия прививок чтобы понять что прививки я делать не буду, не моими руками это будет творится на этой планете, а кто то может, пойдет работать педиатром и будет инфо распространять про прививки - знаю такого частнопрактикующего педиатра, замечательная девочка, когда к ней обращаются по таким поводам она показывает рос. док-т где написано, что ОНА ТАК ЖЕ НЕСЕТ ответственность в теч.10 лет как минимум, а она не может гарантировать потому что... (даются книжки, диски и через неделю как то иначе воспринимается это из уст и рук педиатра...) К слову сказать, у нее отличная практика приносящая кайф, удовлетворение и финансово она независима, и мамочки, кому нужен адекватный педиатр в восторге - вобщем, всем и вся хорошо. :D
dzhelena писал(а):
Ну зачем-то мне предлагают, уже ведь второй раз!

Для этого и ситуации даются - и раз, и 2 и десять, это может значить всего лишь то, что вы еще не приняли какие то важные для себя решения, стоите на перепутье. Что в сердце вашем, в Душе, на со-вести - только там ответ. Какие ощущения у вас ?
Мне было достаточно увидеть детку, у которой отнимались ножки и она не могла ходить после АКДСки, а врачи говорили мамке что это нормуль через неско часов , у 95% такое в том или ином виде, все пройдет потом :evil: чтобы понять что молчать как мудрый филин попросту нельзя на такие темы, а то толков то от того, что твои дети непривитые, а другие ??? Надо давать информацию объективную, а уж решение пусть принимают мамочки сами, а не за них решать.

Так что не стоит себя настраивать, что сделала прививку -- все , покалечила напрочь )
Настраивать и зацикливаться не надо, а выводы делать верные чтобы идти дальше и по верному пути -надобно. Нет смысла своих детей сравниватьс другими - у всех абсолютно разный "запас прочности" от рождения , можно ток догадываться что было бы с теми детками у кого в анамнезе аллергии - дерматиты если бы им еще и прививок вкатили. и т.д.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение dzhelena » Вс 18 окт 2009, 18:37

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Елена, что решили?

Ничего решать не пришлось: оказалось, что нужно ОЧЕНЬ далеко ездить. Прокатилась и поняла, что на такой подвиг не способна :lol: Хотя был вариант преехать на время к родственнице и обзавестись через полгодика личным авто, но муж оказался не готов к таким переменам. А проблема так и осталась нерешенной. Буду ждать третьего раза, может тогда смогу определиться :ugeek:
В любом случае уже пошла работа мысли над смыслом жизни и все в такое, глядишь, скоро повзрослею и обрету-таки самостоятельность и уверенность в своих решениях и может быть, даже смогу побороть свое многоречие :roll:

Спасибо всем за ответы-советы! Очень приятно, что есть небезразличные к чужим проблемам люди.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 23 окт 2009, 20:30

Все будет хорошо! :!: :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

OLESKA(МАМАКЕНГА)
Муми Друг
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 02:31

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение OLESKA(МАМАКЕНГА) » Пн 02 ноя 2009, 03:31

А я всё время вспоминаю , как меня в роддоме медсестра спрашивала- БЦЖ делать или не делать ? Уж оочень она навязчиво спрашивала , но ничего не сказала против , укоризненно посмотрела , когда я согласилась .
Хорошо , что ехать далеко .

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Весенняя » Вт 05 янв 2010, 23:08

Только что в контакте прочла, Светлана Стельмах пишет:

ДЕВОЧКИ.НЕ КАЛЕЧТЕ ДЕТЕЙ.
Я МАЛЫШУ ПРИВИВОК НЕ ДАЮ.И ВАМ ЭТУ ГАДОСТЬ НЕ СОВЕТУЮ!!!
У МЕНЯ СЕСТРА РАБОТАЕТ В ПОЛИКЛИНИКЕ.(ОНА ФАРМАЦЕФТ)
ТО ВОТ ЧТО ОНА МНЕ РОСКАЗАЛА... КОГДА ПЛАНОВАЯ ПРИВЫВАЦЫЯ У САМЫХ ВРАЧЕЙ---ТО ОНИ БЕРУТ КАКОГОТО ЛЕЖАЩЕГО ПАЦЫЕНТА.БОЛЬШЕ ПОПАДАЕТ БАБУШКАМ ИЛИ ДЕДУШКАМ.И КОЛЯТ ВАКЦЫНУ КАТОРУЮ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ САМИ.ТАК И СПИСЫВАЮТ ПЛАН.
А МЫ ТОГДА ДУМАЕМ???ПОЧЕМУ НАШЫ СТАРЕНЬКИЕ БОЛЕЮТ...

здесь... http://vkontakte.ru/video-457918_90543119

Пред.След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron