Предложили работу - делать прививки...

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Предложили работу - делать прививки...

Сообщение dzhelena » Пн 07 сен 2009, 18:11

С чего начинают обычно :shifty:
В общем, предложили мне выйти на работу м/с в сад. Основная задача - прививки делать :x Я сначала конечно отказалась, а потом подумала: не спроста же меня Жизнь уже второй раз за полгода в медицину кидает... В прошлый раз отказалась, сейчас вот думаю :snooty:
Понимаю, что "врагов/чужих не поддерживают", но:
*если реб выбрал родителей, которые ему делают прививки - значит ему так надо;
*может это шанс отвести от прививок других детей? не всех конечно, но я же буду обязана "предупредить о возможных поствакцинальных осложнениях" и взять письменное согласие на проведение прививок :evil: ;

И еще, я по натуре борец за справедливость, с пеной у рта всех спасти пытаюсь :oops: а в итоге получаю обратный эфект - так может это мне шанс научиться сдерживать свои эмоции, искать подход к людям, научиться "камень точить", а не "с плеча рубить"? :geek:

Что скажете?
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение МИА » Пн 07 сен 2009, 18:43

dzhelena, вы можете дать реальный шанс кому-то без дополнительных проблем пойти в сад без прививок 8)
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Daizy » Пн 07 сен 2009, 20:05

dzhelena
оно, конечно, классные у вас мысли)))
но идти против системы страшно... Вас могут и того.... попросить умерить свой пыл во взятии письменных согласий и информировании родителей о возможных последствиях...
Надо быть готовой к такому развитию событий
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение dzhelena » Пн 07 сен 2009, 21:01

Спасибо за отзывы! Кто еще что думает? Как насчет предательства идеи :oops:
Daizy писал(а):Вас могут и того.... попросить умерить свой пыл

Ну так я и думаю поучиться мягко и ненавязчиво сеять разумное (ну и еще доброе и вечное :-P ), так, чтобы и волки сыты, и овцы тоже :D
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 07 сен 2009, 21:26

dzhelena
Не ходите в садик... найдите себе работу по душе, где не нужны сделки с совестью!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение dzhelena » Пн 07 сен 2009, 22:27

Кать, Вы знаете, совесть-то и не мучает - скорее разум :shifty: И любила ведь я м/с работать, а логопедом себя неуверенно чувствую...Там, кстати, логопед в декрет скоро уйдет.
И ведь те мамы, которые разрешат прививать, будут делать для реб хорошее :confusion-scratchheadblue: а сомневающимся я как раз помогу...

Завтра иду на собеседование. Буду еще думать :snooty:
Юльку спросила: "Пойдешь в ясельки?" она головой отрицательно мотает. "А что будешь делать?" - "Мамотька!" :mad: А там как раз её у себя в кабинете можно оставлять....



Ну зачем-то мне предлагают, уже ведь второй раз!
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение gal4onok » Пн 07 сен 2009, 23:04

dzhelena писал(а):И ведь те мамы, которые разрешат прививать, будут делать для реб хорошее


Почему хорошее? Ведь незнание закона не освобождает от ответственности, они будут делать плохое, просто не зная об этом.
И предлагают мож вам по тому, что там свыше проверяют вас - насколько вы крепки в своем решение :roll:

Как говорят если спрашиваешь женится или нет. Не женись. :D
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение dzhelena » Пн 07 сен 2009, 23:12

gal4onok писал(а):И предлагают мож вам по тому, что там свыше проверяют вас - насколько вы крепки в своем решение

Да вот какбы это проверить?!? Нет такой книжки? :whistle:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Larik_M » Вт 08 сен 2009, 08:44

А вы настолько уверены в своей правоте :) Я например уверена о вреде прививок настолько, чтобы не делать своим детям, ну и сказать, я своему не делаю, считаю что это вредно и не нужно, но убеждать с пеной у рта сторонников прививок -- боюсь, а вдруг их ребенок заболеет чем нибудь, от чего прививают, потом убеждать себя и их что и с прививкой бы заболел ?? Вообще считаю, каждый сам должен познакомится с информацией за и против, и тогда уже решить, а потом есть еще элементарная интуиция.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение dzhelena » Вт 08 сен 2009, 09:05

Ааааа! :angry-banghead:
Шла написать "Утро вечера мудреней!"
Как я вчера совесть от ума разделяла? Видимо первая уже спать легла :mrgreen: . Собираюсь за трудовой, и тут мысль: ведь Юля со мной будет, будет видеть это, а потом еще и куклам прививки делать :idea: (как грудь сейчас дает).
Да, те мамашки не знают, но ведь я то буду ЯД давать детям, причем за деньги. При чем за 30тыс буду, а 20 - нет!
Это, наверное как "чтоты на экосредства тратишься, кругом же все химией пользуются, и ничего, одна ты ничего не изменишь"

А с другой стороны муж: "ты себя накручиваешь, вон, у тебя же есть п. и ничего"! И Ларик, вот - тоже не могу не согласиться...
Про ЯД сгоряча написала, а ведь не делаю П не из-за ПВО, а потому, что думаю "не фиг в природу лезть, 1)не мы эту мелочь создали, не нам ее убивать;2) ребенок сам и ходить без ходунков научится, и иммунитет без прививок тож сам разовьется"
Даже если их на родниковой воде будут делать, я все равно против :naughty:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Анннушка » Вт 08 сен 2009, 14:54

Я когда-то не пошла работать в клинические исследования, хотя место предлагали почти золотое. Не пошла, потому что не поддерживаю всю эту медико-фармацевтическую систему. Потому что понимала, что пойдя туда, предам себя. Типа сделки с совестью, как Сорока писала. Но решение мне далось непросто :idea:
Есть такой режиссер, Лариса Шепитько. Она говорила, что нельзя снять пару-тройку фильмов под заказ, на потребу, а зато потом свой, для души, с полной отдачей. Так не получится - что-то в тебе уже нарушится к тому моменту, как начнешь снимать свой, для души.
А вообще, dzhelena, не слушайте никого - слушайте свою душу :) :violin:
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 08 сен 2009, 16:11

Я бы не смогла делать прививки, если я против них. Для меня это сделка с совестью.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение dzhelena » Вт 08 сен 2009, 18:43

Съездила сегодня. Пока сказала, что буду думать, но уже для себя решила не устраиваться. Общий настрой такой, вне зависимости от условий (хотя приятно, что они во всем идут навстречу).
Так жалко их было: сегодня один реб упал, и об ковер лобик обжег, так они в соседний сад звонили - можно ли зеленкой помазать :?

Но сомнения по поводу честно ли делать прививки чужим детям остались :cry:

Спасибо всем!!!
Буду пока следить за темой, может кто еще напишет :roll:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Larik_M » Вт 08 сен 2009, 19:40

А с другой стороны, придет в сад какая нибудь и будет нервы мотать родителям -- "КАК , ВЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ ПРИВИВКИ , И Т.Д и Т.П Это же кошмар, безответсвенность, что делать будете, если Ваш ребенок заболеет. " Так что , даже делая прививки тем кто уверен в их полезнеости все равно будет польза , что остальных агитировать за прививки не будете :) Кстати, в Москве, где мы в садик ходили, мне показалось, что сестра если не противница прививок, то по крайней мере не сторонница :)) Она нам вообще ничего не сказала по поводу отсутствия прививок за исключением того, чтобы принесли отказ от педиатра -- но это ей нужно, чтобы вклеить в карту ребенка и когда она делала прививки , ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО у всех собирала подписи на согласие о прививке, нет подписи от родителей -- то и прививку не делает. А с другой может бы пришлось бы следить и переживать, как бы не вкатили по "Забывчивости" Это я к тому, что вам тяжело будет делать прививки детям, но в общем, от вашей деятельности значительно больше пользы, чем если бы тпам работала ярая сторонница прививок.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение тутун » Вт 08 сен 2009, 22:47

а нельзя брать вакцину, а укол делать ненастоящий?
ну то есть не делать прививку :oops: :oops: :oops:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Весенняя » Вт 08 сен 2009, 23:34

dzhelena писал(а):Там, кстати, логопед в декрет скоро уйдет.

И ведь те мамы, которые разрешат прививать, будут делать для реб хорошее :confusion-scratchheadblue: а сомневающимся я как раз помогу...


Может, да, а, может, и нет. Я тоже склонна все идеализировать, но в жизни все происходит так, как происходит. Приходится мириться с данностью.


dzhelena писал(а):Юльку спросила: "Пойдешь в ясельки?" она головой отрицательно мотает. "А что будешь делать?" - "Мамотька!" :mad: А там как раз её у себя в кабинете можно оставлять....



А вот это большой и огромный ПЛЮСИШЕ!!! Когда ребенка нет возможности с кем-то адекватным оставлять... в плане воспитания я имею ввиду.

dzhelena писал(а):Ну зачем-то мне предлагают, уже ведь второй раз!


Блин, и деньги платят, и ре с вами, и логопед скоро в декрет уйдет и не надо будет больше привиками детей колоть - это же гуд!!! нескончаемый...

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Весенняя » Вт 08 сен 2009, 23:36

dzhelena писал(а):Так жалко их было: сегодня один реб упал, и об ковер лобик обжег, так они в соседний сад звонили - можно ли зеленкой помазать :?



Как это об ковер лобик обжег? Не поняла я.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Апполинария » Вт 08 сен 2009, 23:36

tutun писал(а):а нельзя брать вакцину, а укол делать ненастоящий?
ну то есть не делать прививку :oops: :oops: :oops:

во мысля то работает! :)

а ведь наверно если ребенок заболеет чем-то никто не докажет то что изначально прививки от этого не делали :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Весенняя » Вт 08 сен 2009, 23:39

tutun писал(а):а нельзя брать вакцину, а укол делать ненастоящий?
ну то есть не делать прививку :oops: :oops: :oops:


Эта мысль первой пришла в мою голову. И мужу тоже. Но только он дальше пошел, и сосчитал стоимость такого благодеяния, ведь чтобы что-то колоть вместо прививки, тот же физ. р-р или витаминки, надо же это сначала раздобыть, купить другими словами. А конец нашим рассуждениям стал такой: Все тайное рано или поздно становится явным...

Аватара пользователя
Весенняя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:00

Re: Предложили работу - делать прививки...

Сообщение Весенняя » Вт 08 сен 2009, 23:41

Ларик писал(а):А с другой стороны, придет в сад какая нибудь и будет нервы мотать родителям -- "КАК , ВЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ ПРИВИВКИ , И Т.Д и Т.П Это же кошмар, безответсвенность, что делать будете, если Ваш ребенок заболеет. " Так что , даже делая прививки тем кто уверен в их полезнеости все равно будет польза , что остальных агитировать за прививки не будете :) Кстати, в Москве, где мы в садик ходили, мне показалось, что сестра если не противница прививок, то по крайней мере не сторонница :)) Она нам вообще ничего не сказала по поводу отсутствия прививок за исключением того, чтобы принесли отказ от педиатра -- но это ей нужно, чтобы вклеить в карту ребенка и когда она делала прививки , ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО у всех собирала подписи на согласие о прививке, нет подписи от родителей -- то и прививку не делает. А с другой может бы пришлось бы следить и переживать, как бы не вкатили по "Забывчивости" Это я к тому, что вам тяжело будет делать прививки детям, но в общем, от вашей деятельности значительно больше пользы, чем если бы тпам работала ярая сторонница прививок.


А вот это точно.

След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2