Про инструкции к прививкам

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Про инструкции к прививкам

Сообщение Самоед » Сб 28 май 2016, 13:59

Сегодня как раз смотрела, после прочтения поста в антипрививочной группе, одну из инструкций. волосы на голове зашевелились, если честно:

Побочные реакции

В целом, наличие нетяжелых побочных реакций — это благоприятный признак, косвенно указывающий на правильное формирование иммунной системы ребенка и эффективность формируемого иммунитета. С другой стороны, как результат усилий по минимизации риска побочных реакций, их отсутствие не следует воспринимать как сигнал тревоги или трактовать как дефект в иммунной системе.


Это уже прям ответы на беспокойные вопросы родителей. Прямо готовые.

Ссылка:
http://drugslib.ru/enc/vakcina-akds/

То есть, в любом другом препарате побочка - это неприятные и нежелательные последствия. А если после вакцинации есть побочка, то это прямо таки радоваться надо.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про инструкции к прививкам

Сообщение Кошка » Сб 28 май 2016, 17:28

Конечно, ведь иммунную систему спецом раздражают, чего тут ужасаться? Было бы странно если бы она не реагировала никак
Whatever

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Про инструкции к прививкам

Сообщение Марьянка » Сб 28 май 2016, 23:08

Autumn
забавно, но именно информация о том, что после прививки должны быть побочные эффекты и это говорит о том, что прививка сработала, меня привела к отказу от прививок )))
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Про инструкции к прививкам

Сообщение Самоед » Вс 29 май 2016, 03:10

Кошка
а мне вот непонятны эти шрамы после БЦЖ... и крапивницы после гепатита... а еще не понятно, почему раньше такого не было, а теперь ребенка надо готовить за неделю до прививки и неделю после. Антигистаминами.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Про инструкции к прививкам

Сообщение Марьюшка » Вс 29 май 2016, 17:06

Инструкция, как за пару дней сделать из ребенка маленький свечной заводик... :idea:
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про инструкции к прививкам

Сообщение Кошка » Вс 29 май 2016, 18:38

Autumn писал(а):Кошка
а мне вот непонятны эти шрамы после БЦЖ... и крапивницы после гепатита... а еще не понятно, почему раньше такого не было, а теперь ребенка надо готовить за неделю до прививки и неделю после. Антигистаминами.

Как это раньше не было шрамов???
А лекарства же выпускают и продают, надо же их назначать кому-то...
Whatever

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Про инструкции к прививкам

Сообщение Самоед » Пн 30 май 2016, 13:50

Кошка
Не... Я неясно выразилась. Раньше не было того, что ребенка надо готовить к прививке.
Когда мне перед школой делали ревакцинацию бцж, то гнойник, конечно же, сказали не трогать. Но он был такой, что мама не выдержала. Вскрыла его и вычистила. Шрам есть, конечно. От первой бцж почти невозможно найти. А от второй виден.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))


Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron