Прививки, очередной вопрос

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Самоед » Вт 23 фев 2016, 13:10

Natashenka
от гриппа в мире в год умирает около миллиона человек, от столбняка меньше в несколько раз. И то, основную статистику по столбняку делает Африка. Тут уж надо смотреть, где точка отсчета опасности... Краснуха пророчит бесплодие в будущем, корь тоже в свое время покосила много жизней, при чем детских как раз...
Я понимаю, что ты не сама все эти доводы приводишь, но мне хочется спорить и рваться в бой:))))))))))))))) :D
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Natashenka » Вт 23 фев 2016, 13:25

Autumn писал(а):Natashenka
от гриппа в мире в год умирает около миллиона человек, от столбняка меньше в несколько раз. И то, основную статистику по столбняку делает Африка. Тут уж надо смотреть, где точка отсчета опасности... Краснуха пророчит бесплодие в будущем, корь тоже в свое время покосила много жизней, при чем детских как раз...
Я понимаю, что ты не сама все эти доводы приводишь, но мне хочется спорить и рваться в бой:))))))))))))))) :D

Autumn, смерть от гриппа муж считает стечением обстоятельств, что человек запустил болезнь.
Прививка от краснухи не дает пожизненный иммунитет. А вообще, муж вчера сказал, если бы я хотела беременнеть, а вокруг была бы эпидемия краснухи, то в этом случае надо было бы прививку делать. А то дома бы пришлось все 9 месяцев сидеть :lol:
Корью я болела и ничего - поэтому не страшна она :-).

Мне с ним спорить сложно. Поэтому я сюда за поддержкой.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Самоед » Вт 23 фев 2016, 13:34

Natashenka
Смерть от столбняка это тоже стечение обстоятельств. Ведь его можно вылечить.

А вообще, видишь,тем, чем сами болели - того не боимся. А у меня однокурсница ветрянкой в 20 лет заболела. Страшно. Потом гепатитом сразу. Уж не знаю, ну лекарств ли. Гепатитом А.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Таня » Вт 23 фев 2016, 14:46

Natashenka

Я рассуждаю так: зубы лечим по необходимости и анестезию делаем не просто так, а потому что иначе не получается (ребенок без анестезии не согласится зубы лечить, да и я сама). То есть беда уже случилась, отступать некуда, идем и лечим. Прививки же делают на фоне общего здоровья, когда беды нет, а риск от нее есть. И мы добровольно идем на риск ради неизвестной выгоды (будет ли она или огребем проблем - мы не знаем). Лично я всегда трясусь, когда надо детям какое-то лекарство дать, ведь никогда не знаешь, какие будут последствия.

Я лично пострадала от прививок, у меня были осложнения в детстве. И знаю людей, которые отделались не так легко, как я. Мне этого достаточно.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Natashenka » Вт 23 фев 2016, 21:38

Таня
Я так же рассуждаю, полность согласна с тобой!

Хорошо бы с мужу еще как-то доказать и объяснить.
А то сейчас мы прививки не делаем, т.к. я не хочу. Муж считает это моей блажью.
А как какая-то тема прививочная всплывает, начинаем спорить.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Жуженька » Вт 23 фев 2016, 22:03

Не надо ничего доказывать. Мне вот грустно от того что надо доказывать, ведь сам муж не горит желанием прочесть те же книги и ту же информацию, что и жена, мне грустно что есть такое понятие о жене, что у неё якобы блажь и этим можно отмазаться от труда изучить все досконально,хотя бы в том же объёме.
У нас тоже в этом вопросе разногласия. Он предпочитает не обсуждать эту тему и не изучать. То же самое с гомеопатией. Я просто говорю, что он утерял эти зоны ответственности из-за некомпетентности в этом вопросе и я попросту теперь решаю единолично когда и на каком этапе и в какой роли его приглашать для решения вопросов здоровья ребёнка. Такое заявление в более мягкой форме он проглотил. И подчиняется мне. Но темы для обсуждения закрыты(. Но и настаивать перестал. Мне просто не нравится, что не находит человек сил и желания попробовать изучить иную точку зрения- ведь родные люди! Не научили нас договариваться.
Кстати, есть такой Александр Литвин, который мне очень нравится. Я его читаю прогнозы и советы. Так вот он считает отказ от вакцинации стратегической ошибкой! Почему - не знаю. Но осложнения от прививок он считает можно избежа ь, если не делать их через 6 месяцев после дня рождения. То есть июньским детям нельзя делать прививки в декабре, июльским - в январе и так далее. Это касается не только 6 месячных деток, а всех, у кого возраст составляет N лет и 6 месяцев. Это связано с общим циклом иммунной системы, что то такое... Хорошо бы проверить это утверждение. Ведь в календаре прививок есть какие то прививки в 6 месяцев. Действительно ли это пик осложнений? У нас в подъезде умер ребёнок в 6 месяцев после прививки.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Dosya » Вт 23 фев 2016, 22:53

Жуженька писал(а):У нас в подъезде умер ребёнок в 6 месяцев после прививки.

Вот и как после этого соглашаться на прививки. Причем смотрю ооочень много осложнений, но о них никто не говорит. И смертей и инвалидности сплошь и рядом....
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Жуженька » Ср 24 фев 2016, 00:15

Так ведь связь видят только родители - врачи же ставят другую причину смерти. Так что это не аргумент.

Лили
Муми Друг
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб 03 окт 2009, 23:08

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Лили » Ср 24 фев 2016, 08:25

Жуженька писал(а):Так ведь связь видят только родители - врачи же ставят другую причину смерти. Так что это не аргумент.


Поэтому нет никакого смысла в спорах опираться на статистику. Для меня теперь в разговорах с родственниками - это главный аргумент. Сколько я знаю лично осложнений не признанных медиками, что наши собственные осложнения мимо статистики прошли - так что никакой достоверной статистики у прививочников нет.

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Вдохновляющая » Ср 24 фев 2016, 19:39

Лили писал(а):Поэтому нет никакого смысла в спорах опираться на статистику. Для меня теперь в разговорах с родственниками - это главный аргумент. Сколько я знаю лично осложнений не признанных медиками, что наши собственные осложнения мимо статистики прошли - так что никакой достоверной статистики у прививочников нет.

А как вам такое: на вопрос, какие могут быть осложнения и последствия прививки врач достаёт свой смартфон и говорит:"Окей, Гугл...осложнения после прививки" :evil:
ПРо статистику согласна на все 100%. Осложнения просто не записывают. Вообще никуда. И как потом верить врачу, если он говорит что-то вроде: ну, осложнений у этой прививки никакой нет... :evil: Конечно их нет. Их же нигде не записывают :evil:
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Тигрокошка » Чт 25 фев 2016, 10:50

я думаю, что прививка не столько страшна сама, как комплекс - тупой врач+прививка.
ну ладно, есть прививочники, и ИМХО, части осложнений можно избежать если не ставить кучу прививок одновременно, или ребенку нездоровому. но нееет. есть календарь, план по прививкам по району и еще какая-нить хрень, которая стимулирует врачей побольше шпынять это г детям.
ну ладно, нет статистики на сами прививки, так нет и на компетентность врачей. я думаю, что это одна из причин - человеческий фактор. почему и не может быть достоверной статистики.

Жуженька. а для меня - блажь жены - это шикарная вещь. когда мне не хочется вступать ни в какие дискуссии и отстаивать свое решение, я достаю транспарант - "это моя блажь" и все)) позицию отстояла. а когда муж начинает артачиться, я ему выдаю все доводы, показываю что я не просто с потолка взяла вывод свой по данному вопросу.это у нас своеобразная прививка)))
и не только с мужем.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Жуженька » Чт 25 фев 2016, 11:19

Если блажь в таком смысле, то я за))) конечно.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Елена25 » Пт 26 фев 2016, 00:44

Autumn писал(а):от гриппа в мире в год умирает около миллиона человек, от столбняка меньше в несколько раз
Ну каких там "несколько раз"... В России в год заболевают столбняком 10-20 человек. Причем 20 было в самые худшие годы, когда война в Чечне шла (наиболее частая причина столбняка - огнестрельные ранения, в полевых условиях). Смертность от столбняка в цивилизованных странах порядка 10% от количества заболевших. Вот и считайте. Максимум 1-2 человека в год умирает от столбняка, на всю нашу почти 150-миллионную страну.
Смертность от гриппа составляет примерно от 0,4 до 1,5 человек на 100 000 населения.
От столбняка получается меньше примерно в 1500 раз, а не в "несколько раз".

Autumn писал(а):Краснуха пророчит бесплодие в будущем
Краснуха "в будущем" никакого бесплодия не пророчит. Это легкая детская болезнь. И взрослые ею болеют тоже легко. Но заболевание краснухой на раннем сроке беременности может привести к врожденным аномалиям у плода. Причем даже на ранних сроках вероятность этого не так уж велика, как обычно думают. Может родиться и совершенно здоровый ребенок, даже если мать при беременности перенесла краснуху. Профилактика этих пороков у ребенка - прием витамина А матерью.

Autumn писал(а):корь тоже в свое время покосила много жизней, при чем детских как раз...
Смертность от кори даже в до-прививочную эру составляла в СССР примерно 0,3% от количества заболевших. Такие данные приводились в справочниках тех лет. Она особо не отличается от смертности от гриппа - это примерно равные по тяжести болезни.
Вот Сергей Дибров считал смертность от кори на Украине: http://antivakcina.org/statistika-smert ... nyx-koryu/
"Я поднял ВОЗовские данные смертности в возрастной категории 15-24 года, и вот что у меня получилось.
В 2005 году в Украине было 7411176 молодых людей соответствующего возраста, из которых в том году умерло и погибло 8414.
То есть суммарная смертность составила один случай на 881 человек.
При этом смертность среди заболевших корью составила один случай на 9023 больных."
А вот я когда-то считала: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... 8C#p126626

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Самоед » Пт 26 фев 2016, 07:42

Елена25
Спасибо. А то уже каша в голове:-) ведь разное читаешь и комментарии всякие. Вот и путается...

Про столбняк я знала статистику. Просто не стала конкретизировать. Если миллион смертей в год от гриппа это просто стечение обстоятельств, то уж столбняк вообще болезнью можно не считать, имхо.

Ох, девы, почитаю вас, и мне становится понятно, что муж мне достался такой, который или понимает и принимает или просто принимает:-) в прививках у нас нет разногласий. Может быть потому, что у него племянница умерла от менингита, который открылся на четвертый день от прививки... Но это ведь всё не доказано...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение shrimati radharani » Пт 26 фев 2016, 17:03

Мне сегодня рассказали, что некоторые вакцины производят из абортивного материала. Т.е. там сложнее, там использовали этот материал, для получения клеток, а теперь эти клетки постоянно размножают и их используют для производства вакцин. Но это ж как то прям жуть.( Нет?
http://antivakcina.org/vakciny-iz-abort ... materiala/ Нарыла статеечку.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Самоед » Пт 26 фев 2016, 17:38

shrimati radharani
жуть... я знала это, только уже забыла для какой вакцины.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Вдохновляющая » Пт 26 фев 2016, 17:48

shrimati radharani, спасибо за статью!
Вот это заставило задуматься
Принимая решение, родители должны сознавать, что не существует абсолютной гарантии, что невакцинированный от краснухи ребенок не представит угрозу для здоровья беременной женщины.

Источник: http://antivakcina.org/vakciny-iz-abort ... materiala/

Пойду про краснуху подробнее изучать :oops: В смысле, про болезнь, а не про прививку от неё.
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Natashenka » Пт 26 фев 2016, 18:23

shrimati radharani

Я тоже про это читала. Если подходить с этической точки зрения. И то, из чего сделаны прививки, и как они действуют на организм, то все жуть.

Но есть люди, кто считает, что благодаря экспериментам в концлагерях немецкие медики сделали массу открытий, которые теперь спасают жизни. Мол всегда жертвуют единицами для благополучия масс.
Вот и что тут им ответить?

Сейчас много при прививки читаю. и еще больше в голове недоумения, ну как же, неужели не видно, что прививки делают с людьми.
Но мой же муж мне говорит, что это хорошо пока мы в меньшинстве, и пока дети ничем не заболели.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Вдохновляющая » Пт 26 фев 2016, 18:32

Natashenka писал(а):Но мой же муж мне говорит, что это хорошо пока мы в меньшинстве, и пока дети ничем не заболели.

Кажется, это одна из любимых пугалок врачебных..."вы не болеете потому, что вокруг вас все привитые". Вроде и у Котока на сайте опровержение было этому утверждению, но как-то сложно. А я когда-то читала статью хорошую...как раз про это вот. И смысл там в том был, что даже если предположить, что вакцины как-то помогают и имеют какой-то срок, в течение которого они защищают, то это срок - он небольшой. Не больше 10 лет, а то и меньше гораздо. Не помню точно. Но кто из взрослых прививается вакцинами, которыми в детстве прививают? Единицы. Т.е. по сути вокруг в основном непривитые.
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Прививки, очередной вопрос

Сообщение Natashenka » Пт 26 фев 2016, 18:33

Вдохновляющая

С краснухой у меня опыт есть некоторый.
В первую беременность я сдала анализы недель в 7 и мне звонят из клиники через неделю, приходите к врачу, надо анализ пересдать.
Прихожу, мне говорят, что по анализам у меня краснуха, что какие-то антитела повышены, которые вырабатываются в период болезни. Я чуть с ума не сошла. Причем врач меня направила в университет медицинский к профессору, сказала, просто идите на консультацию, никаких ужасов не говорила. Но я то не промах -полезла в интернет читать. И естественно начиталась ужасов. Приехали к профессору, он говорит. Есть в основном вот такие ситуации, когда антитела вырабатываются при болезни, а потом пропадают и вырабатываются другие, которые показывают наличие иммунитета. А есть малый процент людей, у кого первые антитела остаются. И он думает, что у меня так. Успокоил он нас. Сказал. что надо через неделю сдать анализ, и если уровень антител останется таким же, то все в порядке.
Три недели я ждала в каком-то тумане. Неделю ждала анализа и две недели результата. Оказалось все как сказал профессор.

Я это к тому написала, что вот сама тоже начинаю читать в инете про что-то. А бывают такие решения, которые не найдешь там, а только напугаешься.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron