Ограничения на посещение д/с для непривитых детей

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Ограничения на посещение д/с для непривитых детей

Сообщение Елена25 » Вс 23 авг 2015, 21:58

Суд - это было в Москве. Я выше ссылку дала.
Бутырская прокуратура г. Москвы подала заявление о нарушении права непривитого ребенка на образование.

А это - Ямало-Ненецкий округ. Но писали в Генеральную прокуратуру РФ и это ответ Генпрокуратуры. Суда никакого не было, было просто обращение в прокуратуру, как я поняла.

Оба этих документа (решение суда и ответ Генпрокуратуры) можно распечатать и демонстрировать особо упертым.
И, если всё равно будут упираться, тоже обращаться в прокуратуру.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Ограничения на посещение д/с для непривитых детей

Сообщение Natashenka » Вс 23 авг 2015, 22:13

Елена25

понятно, спасибо!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Misynia
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 22:31

Re: Ограничения на посещение д/с для непривитых детей

Сообщение Misynia » Чт 12 ноя 2015, 18:16

Ну если кому-то ещё актуально, вставлю свои 5 копеек.

Точно знаю, что очень много зависит от медсестры в саду.
Мы ходили в сад, где 70% группы - непривитые дети, поэтому ни о каких отстранениях речи не было.
Манту нам тоже не навязывали, главное, чтобы был отказ, а прививки делали только по письменному заявлению родителей.

Пошли в школу и тут случился сюрприз. Подругу моей дочери, тоже абсолютно непривитому ребёнку сделали манту. Причём моему ребёнку не сделали. Думаю, что потому, что мама ребёнка не предупредила дочь, что нужно отказаться (моя дочь была предупреждена заранее). В принципе, у нас за этим классные руководители смотрят - медсестра приходящая.

Теперь про сад.
Есть приятельница, дочке 4 года, живут в ВАО. Их весь прошлый учебный год переводили из группы в группу, т.к. находились желающие на полио. Переводят на 60 дней. Вакциноассоциированный полио лучше не подхватывать, о чём я приятельницу предупредила. В школе он не опасен, т.к. передаётся фекально-орально (помыл руки после туалета и ничего не случиться), а вот в садике всё может быть, ведь маленькие ещё...
В этом году приятельница решила, что проще сменить сад, чем бороться против медсестры - она стала грубить - видимо, деньгами наказали за не100% охват...

А чтобы нечаянно моих детей не привили, я стараюсь НЕ ВОДИТЬ их на занятия в дни прививок. Это очень хорошая, на мой взгляд, тактика

Пред.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1