Петиция о соблюдении права на отказ от манту.

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Петиция о соблюдении права на отказ от манту.

Сообщение Чароита » Вс 16 авг 2015, 20:02

На сайте change.org создана петиция для родителей, борющихся за право своих детей на сады и школы без вакцинации, Манту,фтизиатра и т.д.

Требования, которые предъявляют в ПЕТИЦИИ:

1. Соблюдения статей Федерального и санитарного законодательства работниками медицинских и образовательных учреждений, предусматривающих право граждан на отказ от медицинского вмешательства любого вида.

2. Отмены всех ограничений на посещение дет.садов и школ детьми без прививок и туберкулинодиагностики, которых не было прямо прописано в статьях законов и сан.правил.

3. Прекращения дискриминации в отношении непривитых детей и детей без туберкулиновых проб, а также навешивания на таких детей ярлыков опасных для общества граждан.

4. Ввода штрафных санкций для медицинских работников за нарушение прав граждан на добровольный отказ от медицинского вмешательства, в том числе на отказ от вакцинации и противотуберкулезной помощи.

5. Прекращения политики давления и запугивания, а также произвольной трактовки Федерального законодательства для повышения охвата населения медицинской помощью.

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ:
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D ... 1%80%D0%B0

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3