Насильная вакцинация в США?

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Насильная вакцинация в США?

Сообщение Самоед » Вт 28 июл 2015, 10:35

http://russkievesti.ru/novosti/zd

Цитирую:

В США НАЧИНАЮТ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ НАСИЛЬНО

Калифорния стала третьим штатом США, где родителям запрещено отказываться от вакцинации детей по религиозным, идейным и прочим убеждениям. Теперь здесь наряду с Миссисипи и Западной Вирджинией разрешено не ставить прививки только тем детям, которые имеют медицинские противопоказания, подтвержденные как минимум тремя врачами.
На такие меры власти штата пошли после вспышки эпидемии кори, которая разыгралась в Диснейленде и уже унесла жизни трех детей. По данным американских санитарных врачей, сегодня количество привитых детей не превышает 50%, тогда как для предотвращения эпидемии вакцинированная прослойка должны быть не менее 90%.
Антипрививочники уже развернули кампанию борьбы с законопроектом, однако такой сильной поддержки населения, как это было два года назад, не получили. В больницы штата продолжают поступать дети с симптомами кори и с подозрением на это заболевание, и родители уже не так яростно сопротивляются прививкам. На 30 июня госпитализировано более 100 человек.
Дарья Михайлова
Источник: http://russkievesti.ru/novosti/zdorove/ ... silno.html
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Елена25 » Вт 28 июл 2015, 16:04

Врёт. Вся часть про корь - враньё, причем степень вранья - зашкаливает.
эпидемии кори, которая разыгралась в Диснейленде и уже унесла жизни трех детей.
Врёт.
сегодня количество привитых детей не превышает 50%
Врёт.
В больницы штата продолжают поступать дети с симптомами кори
Врёт.
На 30 июня госпитализировано более 100 человек
Врёт.

Вот отчет CDC про ту эпидемию кори, связанную с Диснейлендом - за период 28.12.2014 - 11.02.2015:
http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtm ... mm6406a5_w

Заболевших 125, из них жителей Калифорнии 110.

Всего непривитых - 49, из них:
12 младенцев до года, непривитых, так как не достигли возраста, когда делают прививку.
1 непривитый - на индивидуальном графике прививок.
8 - просто непривитые. О причинах умалчивается.
28 - с отказами. Из них 18 детей (до 18 лет) и 10 взрослых.

Госпитализированы за период эпидемии были всего 17 человек.
Умерших не было.


Ситуация с отказами от прививок и правда очень плохая.
http://www.nvic.org/Vaccine-Laws/state- ... ornia.aspx
Отказов не будет с 1 июля 2016 года.
Но если родитель подаст заявление об отказе до 1 января 2016 года, то еще следующий класс будет действовать освобождение.

Что дальше будет - непонятно. Много людей с очень высоким уровнем образования, следовательно, и отказов было действительно много. Но не везде, а в локальных местах типа Силиконовой долины. Хотя в масштабах всей Калифорнии процент отказников не дотягивал и до 2%. Так что и с процентами тоже дамочка наврала.

С другой стороны, и без того там всегда было очень много детей на домашнем образовании. Больше, чем где-либо.
Видимо, станет еще больше - за счет отказников.
Последний раз редактировалось Елена25 Ср 29 июл 2015, 14:17, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Елена25 » Вт 28 июл 2015, 16:27

Второй отчет CDC: http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm6414a1.htm
За период 01 января - 02 апреля 2015 года (то есть практически полностью включает в себя предыдущий отчет).

За этот период всего в США было 159 случаев кори в 18 штатах+округе Колумбия.

Из 68 непривитых:
26 не достигли возраста прививки,
1 имел медотвод,
3 прививались по индивидуальному графику
9 имели другие причины для невакцинирования
29 - с отказами.

Госпитализированы были 22 человека, из них 5 - с пневмонией. Других осложнений не было зарегистрировано.
Умерших не было.

Возраст заболевших от 6 недель до 70 лет.
26 до года
18 - 1-4 года
27 - 5-19 лет
58 - 20-39 лет
30 - старше 40 лет.

На самом деле ситуация по кори в США в этом году вполне спокойная:
http://www.cdc.gov/measles/cases-outbreaks.html
За полгода (01.01-26.06) всего 178 случаев кори (основная доля - та вспышка в Диснейленде)
В прошлом, 2014 году, было 668 случаев за год (из них 383 в общине амишей в Огайо - никто не умер).

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Родная » Ср 29 июл 2015, 00:50

Ни чё себе. :( Я считала что смерть от кори возможна в неблагополучных местах и в возрастной категории до 6 мес.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Марьянка » Ср 29 июл 2015, 11:13

Катя, ну так Елена25 и пишет (причем со ссылками), что это вранье. Не умер никто.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Олеся Р. » Ср 29 июл 2015, 13:18

У нас от дифтерии недавно скончался не привитый ребенок :(
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Елена25 » Ср 29 июл 2015, 14:32

От кори умирают плохо питающиеся люди (дети в том числе) с дефицитом витамина А (гиповитаминозом А).
Поэтому в развитых странах смертности практически нет.
Корь скорее угрожает взрослым/пожилым, имеющим тяжелые хронические болезни.

Дети до года раньше в принципе не могли заболеть корью, так как минимум до года (а то и до 2-х лет) действовал иммунитет, доставшийся от матери. Все дети его имели, так как все матери в детстве перенесли корь. Это была самая обычная болезнь детского возраста (средний возраст заболевших - 8 лет), по поводу которой никто не устраивал никаких истерик, как сейчас не устраивают истерик вокруг гриппа. Переболел - и ладно. Получил иммунитет для себя и своих детей (девочки).
То есть раньше опыта с детьми до года, переболевшими корью, не было совсем.
Такой опыт появился только в последние десятилетия, когда подросли те девочки, которые были привиты. Но какой-то особо повышенной смертности у детей до года не отмечено.

Не путайте с коклюшем. Он действительно опасен детям до 2-х месяцев. Иногда пишут - до 6 месяцев, но после 2-х месяцев опасности уже совсем невелика.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Елена25 » Ср 29 июл 2015, 14:36

Олеся Р. писал(а):У нас от дифтерии недавно скончался не привитый ребенок :(
Наверняка с постановкой диагноза протянули... Лечили от чего-то другого.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Олеся Р. » Пт 31 июл 2015, 02:23

Елена25
Да нет, диагноз вроде сразу поставили, у нас по всем телекам показывали. Ребенок умер примерно через месяц, может чуть раньше, я так примерно по телеку ориентируюсь, как в новостях передавали. Были еще несколько больных детей с прививками, у них вроде все нормально. Но я сама старалась в новости не вникать, мне муж рассказывал, мне самой не очень хотелось в это погружаться.
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Елена25 » Пт 31 июл 2015, 03:02

А у него до того как со здоровьем было? Как-то странно, что через месяц...

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Самоед » Сб 01 авг 2015, 10:00

Олеся Р.
Ага, странно, что через месяц. Если б уже летальный исход, то гораздо быстрее всё произошло б. А так, он пол присмотром врачей и умер... Там же асфиксия от отёка - возможный сценарий развития ситуации. И если человек уже на контроле врачей - это можно решить оперативно. Или я ошибаюсь, Елена Валентиновна?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Олеся Р. » Вс 02 авг 2015, 02:11

Девочки, может и раньше, и намного раньше(((
Я совсем не вникала, только помню как муж сказала, что ребенок заболел, это все очень обсуждали у нас. А потом телек без звука был включен и муж сказал, что мальчик умер (новости еще пишут бегут строкой и он прочитал). Я так звук и не включила, подробностей совсем не знаю. Написала на в скидку, может там пару недель только прошло, (дней 10 точно) у меня сейчас время очень быстро летит(((
Это я к чему, может у него и было еще что-то со здоровьем, а может и нет. Но я, честно говоря в шоке была, как то не укладывается в голове, что сейчас от этого умереть можно. Оказывается, медицина еще не так сильна, как нам кажется :cry:
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Елена25 » Вс 02 авг 2015, 22:20

Странный это какой-то случай...

Вот если вернуться к кори в США.
В этом году действительно произошла одна смерть от кори. Первая за последние 12 лет. Хотя, как я уже писала, в одном только 2014 году в США было 668 случаев кори, а за полгода этого года - 183. И все эти 12 лет корью люди болели. Однако - смерть только одна.
Умерла женщина в возрасте, которая сидела на препаратах, подавляющих иммунитет.
Никаких признаков болезни у неё не было, диагноз поставили по анализам при вскрытии.

Ради таких случаев (чтобы их не было) и обязаны рискнуть своим здоровьем дети и взрослые, которых прививают от кори?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 02 авг 2015, 23:12

Autumn писал(а):И если человек уже на контроле врачей - это можно решить оперативно. Или я ошибаюсь, Елена Валентиновна?

Дифтерия страшна тем, что вызывает отек, который перекрывает дыхательные пути. Если в стационаре, то это решаемо на раз плюс АБ. Коринобактерии поддаются АБ терапии хорошо.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Самоед » Пн 03 авг 2015, 10:56

Вся такая воздушная
Спасибо! А то я думала, что путаю с другой болячкой, и что каша в голове.

Там же при отеке можно трубку вставить, если уж он пошел. А если аб приеимать. То отеку и взяться неоткуда. Меня тут участковый врач пугал мальчиком мюс деытирией, который чуть не умер. Но потом все-таки вырос и детей наделал.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 03 авг 2015, 11:13

Autumn писал(а):Там же при отеке можно трубку вставить, если уж он пошел. А если аб приеимать. То отеку и взяться неоткуда.

Это если распознали и стали вовремя лечить как надо. Отек может быть всё-равно. Но сейчас есть и антигистаминные препараты в том числе. Трубка в горло это уже крайний случай.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Насильная вакцинация в США?

Сообщение Елена25 » Пн 03 авг 2015, 15:40

Всё-таки в том случае с дифтерией скорее всего врачи просто прошляпили.

Если даже взять самые-пресамые тяжелые варианты развития дифтерии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F

Гипертоксическая и геморрагическая формы

Наиболее тяжёлыми являются гипертоксические и геморрагические формы дифтерии.

При гипертоксической форме резко выражены симптомы интоксикации. Наблюдаются гипертермия, бессознательное состояние, коллапс, судороги. В зеве обширные налёты и отёк. Течение болезни стремительное. Летальный исход наступает на 2—3-й день болезни при нарастании сердечно-сосудистой недостаточности.

Геморрагическая форма дифтерии отличается множественной геморрагической сыпью с обширными кровоизлияниями, кровотечением из носа, дёсен, желудочно-кишечного тракта. В ротоглотке дифтерические налёты пропитаны кровью.

Развитие этих тяжёлых форм наблюдается при запоздалой диагностике и позднем введении противодифтерийной сыворотки. Без её применения выздоровление наступает лишь при локализованной форме дифтерии, но в этом случае, как правило, развиваются типичные осложнения: миокардит, периферические параличи. При раннем введении сыворотки симптомы интоксикации исчезают быстро, налёты в зеве отторгаются к 6—8-му дню.


Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6