Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Larik_M » Ср 09 дек 2009, 17:26

Helga писал(а):в Москве в прошлом еще году всё было не так, лично с нами так точно.

??? Я больше года назад в садик оформлялась в Москве -- вообще без проблем, а в Сергиев Посад два года назад.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Валидэ » Ср 09 дек 2009, 19:28

Нам тоже подписали карты без прививок, возмущались, правда.
Но я немного сдала позиции - сначала согласилась на фтизиатра (у нас в поликлинике принимает), пришли к ней, а она заболела, и тогда я нашла знакомых, которые мне сделали флюшки.

А оформляла я в семейный садик троих, причем младшему полгода. И никто даже не спросил, как мы ему рентген делали, а я этого очень боялась. Неужели у нас рентген младенцам в порядке вещей?

Единственное, заведующая по дошколятам потребовала от нас сначала подписей от какой-то еще заведующей. А ее не было. И так мне не хотелось еще ждать...
Пришла я туда, где сидят все заведующие, у нас их как-то много в поликлинике. Там мужчина-врач какой-то.
Я: А Вы заведующий?
Он: Да.
Я: а подпишите мне карты в садик, мы семейный оформляем.
Он: Зачсем?
Я: Мне так сказали (хотя сказали про конкретную тетеньку)
Он стал подписывать, а потом возмутился: Да это вообще не ко мне!
Я: А Ваша подпись, что, недействительна?
Он грозно сверкнул очами, доподписал. Дошкольная заведующая тоже подписала.

Медсестра, конечно, сказала, что ничего хорошего в том, что мы без прививок, нет. Но это у нее работа такая.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 12 апр 2010, 12:31

Девочки , а тыкните меня носом, никак найти не могу инфо, девочке не отдают в поликлинике карточку , и заставляют делать Манту, она даже карточку забрать не может чтобы вписать эту злосчастную манту в другом месте. :idea: Спасибо!!!!
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Ganka » Пн 12 апр 2010, 13:07

Безобразие! Больница только предоставляет свои услуги, а наше дело отказаться! )). А тут забрали карточку!
Мне, когда надо было Светлячка к хирургу повести на прием, пол года назад, карточку отдали без разговоров и просили обратно занести))

А манту эта самая: Меня одна мама с нашего дома пугала, что вот мол в школе не кого не спросят и сделают моим детям прививки! :mrgreen: И "манта" оказывается по ее мнению прививка, а не проба :x , так прямо она ее и называет, на "а" заканьчивается )))), и чтоб ее дети с моими не гуляли, а то они заразные туберкулезом! ))). Вот на таких и расчитывают прививочники!!!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Stasy
Муми Друг
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср 30 сен 2009, 15:43

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Stasy » Сб 28 авг 2010, 23:47

Девочки, делюсь свежим опытом!
Оформляли карта в дет. садик (в Москве). Прививок - ни одной, в поликлинике нас не знают. Мы там только карточку завели в 4 мес (когда про нас врачи прознали) и больши мы туда ни ногой. С отказом от прививок - все просто. Отказ написали в 3 экз. на спец бланке, во все карты вклеили: в прививочную, в детсадовскую и в амбулаторную. :geek:
А вот с Манту немного нас помурыжили. :idea: Хорошо участковая предупредила, что заведующая скорее всего так карту не подпишет, что будет посылать к фтизиатру в туб.
Перед походом к заведующей я списала с сайта Котока Отказ от противотуберкулезной помощи Переписала от руки на листочек в клеточку. :lol: Заведующая попыталась на меня понаезжать, но поняла, что бесполезно. :naughty: Я спокойно повторяла, что имею право и ссылалась на законы. :whistle: Тогда она отвела меня к глав.врачу, а та (очень любезно, видимо наобщалась уже) отослала к фтизиатру в туб.диспансер, сказав, что я, как мама, имею право отказать от чего угодно, но у них есть правила и они вообще сбоку в этом вопросе. Я спросила, что там у фтизиатра. На это они прикинулись чайниками и сказали, что не знают. :liar:
Я пришла к фтизиатру. Та начала воспитывать, поняла, что бесполезно. Сказала, что если нет Манту, то делаем рентген или флюрографию. Я сказала, что до 14 лет в исследовательских целях не делают. Между делом оговорилась, что оч не хочется все это проходить долго через прокуратуру и суды, т.к. я знаю, что имею право. Тогда она решила со мной договориться по хорошему :lol: Принесите, говорит, Вашу флюрографию, чтоб я была уверена, что в окружении ребенка нет туберкулеза. Тут я просто схамила! Говорю, ото всех детей с площадки и их родителей тоже принести флюрографию, что б Вы точно были уверены? Напишите мне, говорю, плз в письменном виде, что отказываеть подписывать. Она говорит: сначала Вы мне напишите в письменном виде. И тут я выкладываю свою бумажку с отказом (2,5 листа рукописного текста :evil: ), где написано ВСЕ: на основании чего я имею права отказаться от Манту, рентгена, флюрографии, и почему они не в праве требовать флюрографии родителей.... Она все внимательно прочитала и выписала мне каку.-то бумажульку с печатями. В бумажульке оказался следующий текст: "от проведения пробы реакции Манту и флюрографии родители отказались, медотвод по заключению педиатра по месту жительства". :geek:
С этой бумажулькой заведующая все быстренько подписала :dance: (сделав предварительно квадратные глаза "у Вас медотвод?? :???: ").
Вся процедура хождения в детскую поликлинику, потом в туб и обратно заняла 1,5 часа. Если бы ходила без ребенка, получилось бы быстрее, только оставлять ребенку было не с кем. А вообще лучше без детей посещать эти учреждения. :!: Мы перед походом для успокоения обкапались эфирным маслом Чайного дерева (оч сильный антисептик!)
В сад с медкартой пойдем в понедельник. Мы по очереди, по путевке, договор уже заключили, в группу записались, с воспитателем познакомились, дочь даже шкафчик себе выбрала с ежиком. Заведующая вкурсе, что мы в отказах (даже в договре это отметили). Вот с медиками только еще мы не общались.
По результатам еще отпишусь!
P.S. А в садик мы идем в Долгопрудном. Мама моя боится, что могут быть сложности. Но она и с получением карты боялась :?

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Dosya » Вс 29 авг 2010, 08:58

Stasy
поздравляю вас с победой, еще возможно мурыжить будут в саду на следующий год.
Я вот тоже жду с ужасом, что в саду скажут и в школе... я от манту и фтизиатра отбилась пока :evil:
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Stasy
Муми Друг
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср 30 сен 2009, 15:43

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Stasy » Пн 06 сен 2010, 05:31

В саду нашу карту приняли практически без вопросов. Спросили только почему мы отказываемся от прививок.
С 1 сенятбя ходим в садик :) Дочке нравится!

Dosya
И на след год отобьемся!
Нас же много таких, берущих на себя ответственность за жизнь и здоровье своих детей! А вместе мы - сила!
Спасибо всем, кто честно отстаивает свои права, за то, что сейчас это делать уже легче, чем несколько лет назад!

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Одуванчик » Чт 30 сен 2010, 18:18

Нам тоже подписали карту в сад без пробы Манту и без прививок
Все образцы мотивированных отказов взяла на "прививкам нет" и вклеила в карту, зав ДШО пыталась отправить меня в туб диспансер, я сказала, что могу пойти туда только в том случае, если она покажет мне закон, который обязывает меня сделать это
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Natalek » Пт 01 окт 2010, 22:44

У нас старший уже в школу ходит. Младшего, по словам заведующей, ждут в детсаду - старший себя зарекомендовал :) По поводу прививок заведующая сказала, что вообще никаких проблем нет. Пишем отказ и все! Даже никто (кроме медсестры) и знать не будет о нашем отказе. Такой, по ее словам, порядок в детсадах.
Всем удачи в борьбе с прививками!!!

Дарька
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 15:09
Откуда: Долгопрудный

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Дарька » Чт 21 окт 2010, 14:33

Stasy, очень сложно у Вас в Долгопрудном получилось. Мы в два сада туда ходили, оба раза без прививок и фтизиатра обошлось :). Лояльный все-таки у нас город. Правда, я в кабинет заведующих и медсестер нашего папу запускала, а он как сталепрокаточный станок - непробиваем. Но особо пробивать не пришлось, как-то слабенько прокомментировали и все.

Карта у нас была из коммерческого центра, идеально красиво заполненная. У нас в соцпакет на работе страховка детей входит, вот мы и числимся в этом супер-пупер центре (а лечимся, если что, у гомеопата :) ). Прививки их вообще не колышут, очень удобно было заключения всех специалистов собирать - за полдня управились.

Самое забавное, что в сады эти мы отходили всего 4 месяца в общей сложности, а потом вернулись в наш любимый домашний. Не вынесло дите госсистемы, все время обратно просилось. Так что как только наши финансы поправились - руки в ноги и в родной садик, а там фтизиатр и карты не нужны :dance: .
Маша - август 2005 и Ксюша- февраль 2011

yaruna
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 21 окт 2010, 15:00
Откуда: МО

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение yaruna » Чт 21 окт 2010, 15:33

Девушки, когда возникают проблемы и вас куда-то отсылают, что-то заставляют делать - всегда идите к заведующей и решаете все вопросы с ней, с педиатрами, медсестрами и еще кем-то там нет смысла общаться.
У меня с картой проблем никаких не возникло. Всегда писала отказы. Когда оформляли карту, тааак прессинговали, все навязывали манту (т.к. роддомовская бцж) и отправляли к фтизиатру, я было дело и собиралась пойти, потом еще раз перечитала все на прививкам.нет и никуда не пошла, я им и сказала что никуда не пойду, а пойду решать вопрос с заведующей, так и сделала, заведующая вообще ко всему спокойно отнеслась, спросила все ли отказы, есть ли отказ о фтизиатра и противотуберкулезной помощи, все было и карту подписали!
но теперь сад со своей полио :evil:
Ярик 07.07.2007
Владусик 18.09.2009

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение мамаТимы » Вт 06 сен 2011, 23:16

Ну, вот! УРА! И мы пошли в сад!
Мед.карту сделала, принесла в поликлинику, через несколько дней подписали и муж забрал и сразу в сад отнес 31 августа. И никто даже не заикнулся про прививки, манту и фтизиатра. И 1 сентября мы торжественно пошли в сад! УРА! :D
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Natalek » Ср 07 сен 2011, 13:26

Лиля писал(а):Garota, мы в садик пока не идем. Но если спрашивают о прививках, я никогда не объясняю, почему я их не делаю. Я просто говорю - мы в своем праве, есть закон. И все, после этого никаких вопросов и попыток переубедить.


Класс! Так и будем говорить
А то педиатр, заведующая поликлиникой и другие врачи пытались и пытаются мозг вынести: "Поначитались в тырнете" :)

Нам заведующая детсадом (прежняя, при старшем сыне была) сказала, не волнуйтесь. Пишете отказ и все нормально. Никто даже и не узнает, привиты вы или нет. У медсестры никаких вопросов. Нынешняя заведующая ни слова не сказала - возможно медсестра объяснила, а возможно просто входит в число замечательных людей :)

Аватара пользователя
Romashka
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011, 22:59
Откуда: Московская облать

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Romashka » Ср 21 сен 2011, 23:44

Мы тоже пошли в детский сад, чему очень рады!!!
Проблем практически не было, не считая попытки педиатра запугать нас, что нас все равно в сад не возьмут, и что без манту заведующая карту не подпишет, что ж, манту нарисовали, заведующая подписала)) Еще меньше проблем было в саду, медсестра только спросила, почему не ставим- я сказала, что у меня плохой анамнез (а это действительно так), вопросов больше не было. Оказывается, вместо манту можно предоставить результат анализа на микобактерии(кажется так). Теперь буду знать, крови нам не жалко)))
Изображение

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Скво » Пт 07 окт 2011, 08:00

А мне вчера моя второклашка принесла занятную писульку, в которой сказано, что без справки от фтизиатра (Манту мы тоже не ставим) ребенок в школу допущен не будет :evil: Ох и завелся наш папа, такую им писульку к ночи накатал :violin: Жаль в понедельник каникулы начинаются, после них к деректрисе пойдет, расскажу потом. Садик с нами давно не связывается, а в школе новая медсестра - еще не познакомились)))
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Natalek » Пт 07 окт 2011, 09:57

Скво
Интересно было бы писульку почитать )))
Мы написали отказ от прививок и Манту. Потребовали справку от фтизиатра - мы проигнорировали или отказ написали, уже не помню.
Так что такие писульки (от школы) можно просто молча выбрасывать, а вот если не пустят...

Аватара пользователя
UMA
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:16
Откуда: г. Дубна, Моск. обл.

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение UMA » Вт 11 окт 2011, 14:37

Меня этими писульками уже год периодически смешат.
Выкидываю в мусорку и все.
сынуля 16.03.2003
дочка 6.02.2012
"И это пройдет..." © царь Соломон... точнее его кольцо

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Авокадо » Ср 11 ноя 2015, 18:43

А подскажите где искать на прививкам нет законодательную базу? Мне предстоит наверное завтра разговор с заведующей сада
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Auuka » Ср 11 ноя 2015, 20:35

Авокадо
Заходишь на форум и первые 5 или 6 подфорумов всё про прививки. http://www.privivkam.net/iv/viewforum.p ... 3c546916b8 вот Технология отказа от прививок.
Посмотри и завтра можешь посмотреть вместе с заведующей.
Если говорить про фтзиатора, то посмотри сам закон ещё. У меня дочь так посмотрела сама и с заведующей потом. У той все вопросы и отпали :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Делюсь опытом. Как мы попали в сад без прививок

Сообщение Авокадо » Чт 12 ноя 2015, 11:04

Auuka
ааа, форум) спасибо
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Пред.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3