Про прививки

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про прививки

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 05 окт 2009, 20:13

sigaza писал(а):но вот от сомнений, очень страшных причем, избавиться пока не удается


сомнения вещь хорошая... даже двигатель прогресса можно сказать. но, если они конструктивные ;) вот Галилей усомнился в том, что солнце вертится вокруг земли. у здесь имеет место страх за жизнь и в частности за здоровье. Это инстинкт самосохранения и больше ничего! и повторюсь - со своими страхами надо разбираться - опасная и неприятная это вещь!

sigaza писал(а): Надо очень сильно верить


Вакцинация не религия что бы в неё верить! а у вас в голове именно это - умело сформированный стериотип, что без прививок дети умирают в страшных муках, но есть спасительный идол в виде шприца с ядом (именно ядом! потому прививочный коктейль можно классифицировать только так).
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про прививки

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 05 окт 2009, 20:23

sigaza писал(а): А вот болезни и смерть от дефтерита, например, у непривитых деток тоже случаются



ссылку, пожалуйста! на статистику! сколько непривитых детей умерло в прошлом году от дефтирии. только не детей алкоголиков сюда - этих детей элементарно не кормят! и заболеть он может чем угодно - хоть тифом хоть халерой. потому что иммунитет ослаблен до нуля!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
tarsusha
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 15:58

Re: Про прививки

Сообщение tarsusha » Вт 06 окт 2009, 01:18

sigaza писал(а):Зачем же все страшилки в одну кучу? Мы все почти привитые и слава Богу ни дерматитов ,ни чего другого не было. А то, что вы Сорока описываете, может и не редкость, но все таки не правило. А вот болезни и смерть от дефтерита, например, у непривитых деток тоже случаются, к великому сожалению...тоже не правило конечно, но и не так уж редко. И тут, только мама может решит, наверно, как поступить. Надо очень сильно верить либо в одно, либо в другое и не допускать сомнений... а это очень сложно. Мы вот тоже до года без прививок дожили и дальше пока собираемся... но вот от сомнений, очень страшных причем, избавиться пока не удается :?


По статистике больницы большинство больных дифтерией-привиты и смерти от дифтерии частое явление именно у привитых, т.к. из-за вмешательства вакцины в иммунитет болезнь трудно распознать и вовремя начать правильное лечение. Вот такая проблема...
Арсенька родился 11.07.2006.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Про прививки

Сообщение Larik_M » Вт 06 окт 2009, 08:43

tarsusha писал(а):По статистике больницы большинство больных дифтерией-привиты и смерти от дифтерии частое явление именно у привитых

я встречала другую инфу, врач писала, что когда с дифтерией привитый попадает , то это нормально, штатная ситуация, а когда непривитый -- то вся больница вокруг него скачет, так как намного больше вероятности смертельного исхода.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Про прививки

Сообщение Daizy » Вт 06 окт 2009, 18:25

sigaza писал(а):Мы все почти привитые и слава Богу ни дерматитов ,ни чего другого не было.

у вас не было, а у нас было и есть.
и дургая сторона - моя сестра (ей 27 сейчас) без прививок выросла - пожизненный медотвод. И болела меньше меня всякими детскими болячками (вакциноконтролируемые я имею ввиду).
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Про прививки

Сообщение sabina » Вт 20 окт 2009, 19:46

Девочки,даже не знаю сюда пишу или нет.Вобщем сегодня в саду раздали нам бумажки(в сад ходил папа).Я вообще в шоке,типа отказ написать надо от привики от гриппа.Там такое понаписано!Что деребёнка потом и за границу не пустят и в институт не возьмут и куча статей каких-то постановлений.Читала я читала....Мне это можно не подписывать и чем грозит,если подпишу или не подпишу?

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Про прививки

Сообщение Garota » Вт 20 окт 2009, 19:56

Эти пугалки никакой силы не имеют. Отказ от прививки писать надо. А все остальное можно зачеркнуть. Никто не может ребенка не пустить заграницу или не взять в институт, так что я бы вообще на это внимания не обращала.
Думаю, это даже лучше, что вы по крайней мере в курсе, когда у вас в саду прививки делают. У нас вообще никто по этому поводу не шумит, так что я элементарно боюсь пропустить прививочные дни. Хорошо хоть ребенок уже не малыш и в состоянии мне рассказать, что там в саду происходит.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про прививки

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 20 окт 2009, 21:09

sabina
это все старшилки и пугалки. зачеркиваете все что в бумажке и красным фломатсреом большими буквами "отказ от вакцинации". я сейчас так сделала ;)

А ещё предупредите - что писульку эту отсканирвоали и в след раз если вам на глаза попадётся нечто такое - напишите прокурору с приложением сего опуса. и тогда ждать им прокурорскй проверки на законность действий :x
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Про прививки

Сообщение sabina » Вт 20 окт 2009, 21:24

Garota,Сорока,спасибо.Я просто никогда с таким не сталкивалась.Мы в сад только пошли,специально перед школой,до этого дома просидели и в ус не дули.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про прививки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 окт 2009, 22:34

Сейчас везде прессуют из-за этого свинячьего гриппа :x
Мамы школьников скрывают, что у них заболевание проходит с температурой, говорят - отравились, т к из школы звонят, если не пришел, спрашивают и грозят вызовом скорой и срочной госпитализацией в инфекционку! Это при том, что полМосквы лежат сейчас с вирусняком. Всех в инфекционку что ль?

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Про прививки

Сообщение sabina » Вт 20 окт 2009, 23:03

Enema,это точно.У нас пол группы болеют(кашель,сопли).Представляю,что я завтра выслушаю по поводу отказа :o

PRINцесса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва, м. Первомайская

Re: Про прививки

Сообщение PRINцесса » Сб 24 окт 2009, 14:47

sabina писал(а):Девочки,даже не знаю сюда пишу или нет.Вобщем сегодня в саду раздали нам бумажки(в сад ходил папа).Я вообще в шоке,типа отказ написать надо от привики от гриппа.Там такое понаписано!Что деребёнка потом и за границу не пустят и в институт не возьмут и куча статей каких-то постановлений.Читала я читала....Мне это можно не подписывать и чем грозит,если подпишу или не подпишу?

У нас на днях было собрание в саду. Говорили о прививках от гриппа. Медсестра посетовала, что обычные противогриппозные прививки до трех лет нельзя(мы в ясельках), но "успокоила", что скоро должны малышовую вакцину завезти, типа тогда ею привьем. Но правда, обещают только с разрешения родителей делать. Что меня поразило, многие хотят сделать. :???:
Сынуля - май 2007
Сыночек- август 2010!!!!!!!!!

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Про прививки

Сообщение sabina » Сб 24 окт 2009, 15:21

PRINцесса,до сих пор не отойду от этой бумажки и ещё при входе в садик висят огромные плакаты с призывами сделать прививки и страшилки про свиной грипп.Как можно верить в то,что эти противогриппозные прививки прям помогут не заболеть свиным гриппом :roll: Как они вообще могут в чём то помочь :twisted:

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Про прививки

Сообщение Garota » Сб 24 окт 2009, 19:46

Нам в саду на собрании сказали, что, конечно, от гриппа мы можем отказаться, но вот обязательные прививки на то и обязательные и без них нас в школу не возьмут. Хотела выступить, но потом подумала, что ну их... В принципе, были родители, которые спрашивали, что конкретно нужно сделать, чтобы отказаться от гриппа, так что уж как-нибудь все без меня раберутся:)
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

PRINцесса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва, м. Первомайская

Re: Про прививки

Сообщение PRINцесса » Чт 29 окт 2009, 17:08

sabina писал(а):PRINцесса,до сих пор не отойду от этой бумажки и ещё при входе в садик висят огромные плакаты с призывами сделать прививки и страшилки про свиной грипп.

Так прививают-то они против обычного гриппа! Даже в СМИ официально говорят о том, что вакцинация от свиного гриппа начнется только в декабре! Они предлагают сначала прививку от обычного сделать, потом через пару месяцев- от свиного, еще через полгодика от очередной новой заразы, и так до бесконечности видимо...
Сынуля - май 2007
Сыночек- август 2010!!!!!!!!!

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Про прививки

Сообщение Vlada04 » Пт 30 окт 2009, 11:04

sigaza писал(а):Зачем же все страшилки в одну кучу? А то, что вы Сорока описываете, может и не редкость, но все таки не правило. А вот болезни и смерть от дефтерита, например, у непривитых деток тоже случаются, к великому сожалению...тоже не правило конечно, но и не так уж редко.

Дифтерией болеют и привитые, и умирают тоже. И она прекрасно лечится. Просто врачи вовремя не диагностируют - не имеют нормальных навыков и имеют установку не ставить диагнозы, от которых делают прививки.
Одна мамочка писала, что у нее ре кашляет 1,5 месяца после прививки АКДС. 99 из 100 - это коклюш, но такой диагноз ей никогда не поставят - не положено :(.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Про прививки

Сообщение Vlada04 » Пт 30 окт 2009, 11:07

Garota писал(а):Нам в саду на собрании сказали, что, конечно, от гриппа мы можем отказаться, но вот обязательные прививки на то и обязательные и без них нас в школу не возьмут. Хотела выступить, но потом подумала, что ну их... В принципе, были родители, которые спрашивали, что конкретно нужно сделать, чтобы отказаться от гриппа, так что уж как-нибудь все без меня раберутся:)

В России есть возможно (по законодательству) отказаться от ЛЮБЫХ прививок. Пишете отказ - обязаны принять.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

juliro
Муми Друг
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 15 дек 2009, 00:01

Re: Про прививки

Сообщение juliro » Ср 16 дек 2009, 19:03

Я делаю прививки, не все, а только АКДС и полио, корь-краснуха -паротит.
НИКАКИХ последствий: ни температуры, ни сонливости...как и не ставили.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Про прививки

Сообщение IrenaF » Ср 16 дек 2009, 22:15

juliro, здесь мамы не делают прививки, опасаясь не непосредственных последствий сразу после, а долговременного негативного влияния на иммунитет ребенка. То что нет температуры, сонливости и т.п. - не говорит НИ О ЧЕМ. Ребенку вводят много яда, в том числе ртуть, вводят прямо в кровь живые ослабленные вирусы, которые потом годами могут жить в его организме (и это уже доказано), не показывая себя до поры до времени, но которые позже могут приводить к раку, детскому диабету, эпилепсии, рассеяному склерозу, Альцгаймеру в молодом возрасте и другим аутоимунным проблемам. Вот этих последствий мамы, более-менее изучающие вопрос прививок, боятся, а не температуры или сонливости сразу после. А эти последствия, увы, проявляются совсем не сразу и доказать что они связаны с прививками, потом очень сложно.
Я не хочу запугать, просто пожалуйста перед тем как соберетесь делать очередные прививки, прочтите хотя бы Котока. Надеюсь что вас действительно миновали все ужасные последствия прививок. Берегите ребенка и его иммунитет в будущем, так как он уже пострадал, не издевайтесь над ним так больше!
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Про прививки

Сообщение МИА » Ср 16 дек 2009, 22:26

juliro, а что вы не делаете? Ведь по сути вы делаете всё....Что там осталось?-грипп, ветрянка, столбняк и еще парочка(в зависимости от возраста)
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Пред.След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron