Про прививки

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Ластачка
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:48
Откуда: Москва

Про прививки

Сообщение Ластачка » Пт 24 июл 2009, 09:43

Почему я не делаю прививки? Для меня это вопрос философии и отношения к жизни).Что значит болезнь, для чего она нужна, почему появилась сейчас у меня или моего ребёнка - эти вопросы позволяют мне взглянуть на жизнь с другой стороны.Именно во время болезни и нездоровья необычно ярко проявляются некоторые качества, на которые не всегда обращаешь внимание.Неожиданная болезнь всегда шанс проверить свою собственную гибкость и приспособляемость к среде.А ожиданная - вопросы или почему заболела, хотя знала, или, неужели правда так хотелось отдохнуть ;) .
Заболел ребёнок, особенно если в первый раз, маме очень тяжело, ей кажется, что ребёнок ни в чём не виноват, что это она - мать, несущая ответственность , виновата.А у ребёнка может банально подняться температура, или начаться сопли - это не смертельно ), но накручиваясь, это превращается в огромный ком страха, а что будет если вдруг ...
И что же будет...
ребёнок заболеет и будет мучаться - обычно дети, болея не мучаются, если они слабы - они лежат и спят, если бодры - весело бегают )
ребёнок заболеет и получит осложнение на всю жизнь - у здоровых детей тоже есть шанс получить осложнение и может быть это тот самый шанс, который перевернёт их жизнь гораздо позже и даст толчок для дальнейшего развития
ребёнок заболеет и умрёт - от этого не застрахован никто, никакие прививки не вылечат смертельно больного ребёнка.
Заболел ребёнок, значит так лучше, я доверяю жизни, и это возможность что-то увидеть и мне, и ребёнку...
Последний раз редактировалось Ластачка Вт 28 июл 2009, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Светланка 13.04.05
Мальчонка родился 20.04.10

Аватара пользователя
Мюмла
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:37
Откуда: Пятигорск

Re: При прививки

Сообщение Мюмла » Сб 25 июл 2009, 09:59

По своим деткам заметила, после болезни они как-то резко взрослеют, буквально за несколько дней. Умнее и серьезнее становятся.
Кто-нибудь замечал?
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих. (С)

Аватара пользователя
tarsusha
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 15:58

Re: При прививки

Сообщение tarsusha » Сб 25 июл 2009, 16:05

Террина, об этом много гомеопаты пишут. Мы тоже после коклюша в 10 мес скачок в развитии сделали...
Арсенька родился 11.07.2006.

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: При прививки

Сообщение Daizy » Пн 27 июл 2009, 15:13

да, видно мой потому такой замедленный, что не болеет, поросенок :ugeek:
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
may4ik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 12:22
Откуда: Тула

Re: Про прививки

Сообщение may4ik » Ср 12 авг 2009, 23:11

Мой тоже не болеет, и тоже "замедленный"! :lol: ттт!
Сын - 07.07.2006
Дочь - 05.09.2008
Сын - 29.07.2012

Меня зовут Лена

Калина
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 20:18

Re: Про прививки

Сообщение Калина » Вс 16 авг 2009, 18:24

А я за прививки :oops: Никакой Коток меня не переубедит. Но мы прививки мы не делаем - официальный медотвод, и похоже, что на всю жизнь. Вот такая жизненная загогулина :-P

Ластачка
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: Про прививки

Сообщение Ластачка » Сб 22 авг 2009, 00:31

Калина писал(а):А я за прививки :oops: Никакой Коток меня не переубедит. Но мы прививки мы не делаем - официальный медотвод, и похоже, что на всю жизнь. Вот такая жизненная загогулина :-P


Почему загогулина? У кого медотвод? Взрослых тоже регулярно ревакцинируют ).
Светланка 13.04.05
Мальчонка родился 20.04.10

Калина
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 20:18

Re: Про прививки

Сообщение Калина » Чт 27 авг 2009, 22:36

Ластачка, у ребенка медотвод, конечно. А загогулина в том, что я ее вакцинировать хотела, а нельзя нам :D
Но жить мне страшно, конечно :shifty: В каждом покашливании слышится коклюш

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про прививки

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 27 авг 2009, 23:31

Калина
Вам действительно повезло! Точнее ре. сейчас медотвод от прививок - нереальная штука. А деть, слава Богу, без них выростет!

Хотя нет - вам тоже повезло. Не увидите дерматит до крови после привики от полимиелита, не увидете лихорадку после АКДС на 5 дней, не увидите пневмонию после этой лихорадки, не увидите папулу от БЦЖ - гнойник размером сантиметр в диметре и рубец, который у ребёнка на всю жизнь остался... и крика непрекращающегося в течении суток после акдс - вы его тоже не услышите. и парез после акдс+полио+гепВ тоже не увидитеу своего ребёнка. и от не прекращая кричать ваш ребенок не умрет у вас на руках прям в поликлинике после прививки... вам действительно сильно ПОВЕЗЛО!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Про прививки

Сообщение Оkсанa » Пт 28 авг 2009, 12:15

Калина писал(а):Никакой Коток меня не переубедит.

самое интересное - товарищ Коток просто очень раскрученная в интернет-пространстве фигура, к тому же пишущий самые доступные ( и в смысле нахождения, и в смысл понимания) работы. противников же прививок - пруд пруди, только молчат все в тряпочку, т.к. большинство из них работают в больницах или СЭС. у меня свекры - врачи, руководство местной МСЧ знаю лично. у них невакцинированные дети - мои ровесники, невакцинированные внуки. о своем мнении говорят шепотом даже между собой. у нашей зав. терапевтическим отделение поликлиники дочка вообще растит деток по Рожане при полной поддержке своей мамы, что не мешает этой счастливой бабушке работать.
да, еще работники паталогоанотомичек могут много рассказать, да молчат, особено трудящиеся в тубиках (близкая подруга моего гомеопата - зав. патотделением областного тубика, от рассказов волосы встают дыбом).
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
zaychik
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:31
Откуда: The Netherlands, Rijswijk

Re: Про прививки

Сообщение zaychik » Пт 28 авг 2009, 17:04

Разговаривала недавно с подругой. Она рассказывает, что гуляя на детской площадке с сыном, познакомилась она с папашкой, который тоже с ребенком гулял. В разговоре оказалось, что у него жена медсестра в детском саду, куда подруга записала сына. Она говорит этому папашке: "Значит придется нам с вашей мамой ругаться, тк мы прививки не делаем :angry-nono: ". А папашка так спокойно отвечает: "Зачем же ругаться? Мы тоже не делаем!!!" :dance:
Сынок Севуля 06.11.2007
Сынок Данечка 07.01.2011

Калина
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 20:18

Re: Про прививки

Сообщение Калина » Сб 29 авг 2009, 10:04

Сорока, ну вы и ужасы рассказываете :o

До года мы прививки делали. Без последствий, даже без лихорадки. И рубчик от БЦЖ маленький совсем, не гноился.

Если что - медотвод не из-за болезни, вызванной вакцинацией. Врожденная патология оказалась, а из-за нее - предрасположеность к болячке.

Ну правда, все к лучшему в жизни. Я очень колебалась - делать ли прививки. С ними страшно, но без них еще страшнее. От мук выбора меня освободили :) Значит, небу так надо.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про прививки

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 30 авг 2009, 14:34

Калина писал(а):Сорока, ну вы и ужасы рассказываете

Я??? Ужасы??? да что Вы!!!! это всего-лишь правда жизни. ну вот на вскидку - залезла к Котоку - история. там можно все темы подряд открывать - в каждой трагедия. http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=23750

Здравствуйте уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Совсем недавно (полгода) я решила отказаться от прививок и аллопатии, благодаря вашему сайту, многого еще не знаю, информации очень много я не успеваю ее прочитывать, деточка мала, и не дает много времени проводить в инете.
Так получилось, что инета раньше у меня не было, вернее не было возможности его подключить. И информация хоть и пыталась дойти до меня, но в цель не попадала. Мы жили в слепой уверенности в нашей медицине и полностью доверяли, хотя интуиция мне подсказывала что делать прививки нельзя, я слушала только голову, ну и знакомых конечно. И кто что скажет.
В результате у моей дочке поставлены все прививки до года.
Родила я дочку в обычном роддоме, крепкая, розовая, голосистая и здоровая! было все хорошо. От гепатита в роддоме я отказалась, не знаю что сработало, инстинкт наверное. Но БЦЖ нам сделали, через 12 через сутки у ребенка пропали рефлексы опоры, ползания и другие. Она постоянно кричала. Потом ребенок затих на две недели, наверное это был шок. А потом до года у нее постоянно загорало горло.
В месяц по уговору педиатра нам сделали гепатит - результат вся пожелтела, увеличилась печень- лежали в больнице.
Когда я настаивала на том что это от прививки меня никто не слушал и пальцем у виска показывал.
И т.д. и т. п. отставание в физической развитие, слабый тонус мышц, поздно поползла, пошла только в год и два.
В год после прививки от кори через две недели у дочки поднялась температура, до 40, через три дня сыпь, горло - педиатр поставил аллергическую реакцию или атопический дерматит. Я ей говорила что это корь! а она не может быть!

(я сама будучи привитой в детстве болела корью )
стала искать информацию как лечить атопика. Выходила в инет через телефон, и наткнулась на шокирующую для меня информацию. пока искала как лечить, болячки отвалились. Сомнения тоже отпали.
Простите что так много пишу не по теме, наболело...
Вопрос у меня к Вам уважаемые форумчане такой: можно ли как то восстановить здоровье своего ребенка, которое я сама разрушила по глупости, или уже жить с тем что нажили и ждать новых проблем? Можно ли как то сгладить или убрать последствия ПВО? Или уже поздно я спохватилась, ведь ребенок почти привит. Ребенок почти не болеет, кроме банального насморка. Но есть неврологические проблемы. Хотя временнами ребенок становиться спокойнее. Нарушен сон, потеет голова, зажим в шейном отделе, склонность к запорам, появилась склонность к плоскостопию, хотя родилась с прекрасными сводами, боюсь этого слова не хочется даже писать - гиперактивна (не мое мнение, это так говорят друзья и знакомые), и др.
Есть ли у меня какая то надежда, или я тешу себя мыслью только для своего оправдания и успокоения?
Прошу прощения если тема уже поднималась.
Буду благодарна любому ответу, ссылкам по данной теме, любой информации...
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД, ВЫ СПАСАЕТЕ МНОГИЕ ЖИЗНИ!!!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Калина
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 20:18

Re: Про прививки

Сообщение Калина » Вс 30 авг 2009, 20:52

Сорока, списывать все проблемы ребенка на прививки не стоит, мне кажется. Если бы у меня не было знакомых здоровых по возрасту развиающихся "прививочников"... А их большинство. У меня все знакомые детей "колют" и вышеописанных проблем никогда не имели. Это уж кому как повезет. Или не повезет. Ну и на своего ребенка надо смотреть, интуицию слушать.

В дискуссию по поводу прививок я вступать не буду :) Я так, в сторонке постою.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про прививки

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 30 авг 2009, 22:26

Да. Интересно. Предлагаете экспериментировать со здоровьем собственного ребенка? Т.е сначала вколоть геп В и смотреть - печень выдержит или нет? О! Не выдержала! значит печень плохая! хорошо что узнали сейчас, с помощью прививки, а то бы всю жизнь прожили здоровыми и не узнали бы.

По поводу "нормальных" прививочных детей: к бооольшому сожалению невозможно взять того же самого ребёнка и вырастить без прививок, а потом уже сравнивать. Но есть статистика - можно сравнить в массе показатели привитых и непривитых детей. Но такого никто делать не будет никогда. Потому что результаты современную медицину не обрадуют...

У меня перед глазами лишь свои трое детей. Старшая - привитая по началу. Ну так вот, я разницу между детьми вижу. И она - колоссальная! В пользу непривитых детей ессно.

Да, для справки. По образованию я как раз тот чел, который должен делать вакцины и таблетки. Но я этим не занимаюсь. Спасибо за то, что хорошо выучили! Разбираюсь в том, что можно в человека колоть, а что нет.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про прививки

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 30 авг 2009, 22:36

Да. А как вы предполагаете устанавливать связь с прививкой или нет?

Вот вкололи геп В - печень не выдержала. Патлогоанатом делает вскрытие и видит убитую нафик печень - церроз или что там - я не знаю мед терминов. И пишет - причина смерти - "церроз печени, патологические изменения несовместимые с жизнью". Но так кто курок-то нажал???? Вакцина! а где она - да нет её! рассосалась.

Да. В случае смерти после 14 дней от момента вакцинации прививку даже рассматривать как причину не будут. Вроде эту инфу на Котоке где-то встречала. Однако ж патологические изменения за такое короткое время не всегда успеют произойти.

Да что говорить. По весне или зимой вроде шумиха была - ребёнок умер через 20 минут после вакцинации продолжая орать с момента как вкололи укол. И ничего. Сам умер. Вакцина ни при чем. Другим же вкололи - живы.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Про прививки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 31 авг 2009, 11:07

Сорока писал(а): появилась склонность к плоскостопию, хотя родилась с прекрасными сводами


знаете, валить на прививки плоскостопие - это уже немного через чур, имхо
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Про прививки

Сообщение Йордис » Пн 31 авг 2009, 17:26

Муж учится в мед инст-те.
Были у него лекции по иммунологии, он на них спросил у препода - прививать или нет детей.
Препод сказал, что шанс умереть от вакцины примерно равен шансу умереть от болезни, от которой не привили. Так же и с осложнениями от вакцинации или от перенесённой болезни - они, можно сказать, равны.
НО, добавил он, это если жить не в России. У нас качество отечественных или ввозимых вакцин оставляет желать лучшего, так что в России напрашивается один вывод - НЕ прививать.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про прививки

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 31 авг 2009, 20:54

Ира Бодхисатва писал(а):Сорока писал(а): появилась склонность к плоскостопию, хотя родилась с прекрасными сводамизнаете, валить на прививки плоскостопие - это уже немного через чур, имхо



Там возможно дело в тонусе мышц или его отсутвии.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Про прививки

Сообщение sigaza » Пн 05 окт 2009, 18:44

Зачем же все страшилки в одну кучу? Мы все почти привитые и слава Богу ни дерматитов ,ни чего другого не было. А то, что вы Сорока описываете, может и не редкость, но все таки не правило. А вот болезни и смерть от дефтерита, например, у непривитых деток тоже случаются, к великому сожалению...тоже не правило конечно, но и не так уж редко. И тут, только мама может решит, наверно, как поступить. Надо очень сильно верить либо в одно, либо в другое и не допускать сомнений... а это очень сложно. Мы вот тоже до года без прививок дожили и дальше пока собираемся... но вот от сомнений, очень страшных причем, избавиться пока не удается :?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0