Про прививки

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Про прививки

Сообщение Валидэ » Вс 27 дек 2009, 14:42

Когда медсестра не ругается - просто счастье, наша вот не ругалась и даже подсказывала к какому педиатру идти за заключениями (наша в отпуске была), которая не сильно орет на безпрививочных.
Последний раз редактировалось Валидэ Чт 29 янв 2015, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Голди
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 13 дек 2009, 14:15

Re: Про прививки

Сообщение Голди » Вс 27 дек 2009, 15:39

Мила Б писал(а):Правда, я немного сдала позиции - купила флюшки.

Вы имеете ввиду перед поступлением в д/с или школу? Чтобы манту не делать?
"Грех предаваться унынию, когда есть много других грехов"

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Про прививки

Сообщение Валидэ » Вс 27 дек 2009, 19:17

:)
Последний раз редактировалось Валидэ Чт 29 янв 2015, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Про прививки

Сообщение Настя) » Ср 30 дек 2009, 11:29

Слава богу, всё хорошо закончилось:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=25794

Helga
Муми Друг
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 14:32
Откуда: Питер-Митино

Re: Про прививки

Сообщение Helga » Чт 31 дек 2009, 15:16

А фамилия врача известна?

Кружево
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 10:07

Re: Про прививки

Сообщение Кружево » Пн 31 май 2010, 14:36

у меня уж сильно трагичное настроение после любого посещения поликлиники т.к. врачи нас за людей не считают из-за отказа от прививок. ДОчке уже 4 мес. решила по знакомству поводить дочку на массаж за деньги в другую поликлинику, увидев нашу карточку врач первым делом начала настаивать на прививках, хотя какое дело - подзаработать немного да и все. Плюс очередные угрозы о том, что я о здоровье ребенка не думаю и это очень опасно их не ставить. Покрутив мою жизнерадостную диву врач заявила "очень слабенькая, и с живота на спину не поворачивается!?!"Вышли с малышкой - обе чуть не плачем. Девочки как же это сложно и ставить и не ставить, а ведь нам еще в сад. Пожалуй принять решение о прививках - это самое сложное в материнстве на данный момент для меня.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про прививки

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 31 май 2010, 14:50

Кружево писал(а):Девочки как же это сложно и ставить и не ставить, а ведь нам еще в сад


Ага! только здесь налицо мнение какой-то горе-врачихи со своими тараканами по поводу прививок, которые она вылила на молодую сомневающуюся мамочку! ведь знает что своим аффторитетом врача может порулить! так мамочка мало того что послушала врача - заронила она таки тень сомнения что после прививочки деть не только начнет переворачиваться, но перевыполнит план пятилетки - пойдет в 6 месяцев, фразы в год говорить станет. Моцарта переплюнет - в 3 года за клависином собственные произведения играть таки будет! И надо ведь только - укольчик сделать! Для здоровьечка так сказать...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Кружево
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 10:07

Re: Про прививки

Сообщение Кружево » Пн 31 май 2010, 18:13

нет, не так. У меня нет цели вырастить второго Моцарта , а всего лишь здорового и счастливого ребенка. Про сомневающуюся мамочку это точно, я действительно волнуюсь и решение не ставить не спонтанное. А к врачу я пришла по поводу массажа, отставание в развитии она обещала недостатком массажа в этом возрасте, а вовсе не остутсвием прививок. Проблема в другом, в том, что приходишь в больницу по другому совершенно поводу, а их (врачей) остутствие прививок волнует. Решила поделиться волнениями, не ожидала такого ироничного отзыва

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про прививки

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 31 май 2010, 19:12

Кружево писал(а):что приходишь в больницу по другому совершенно поводу, а их (врачей) остутствие прививок волнует


А почему вас волнует волнение врачей???

Я не иронизирую. Я утрирую специально для Вас ;)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Про прививки

Сообщение Ganka » Пн 31 май 2010, 19:41

Вся такая воздушная писал(а): И надо ведь только - укольчик сделать! Для здоровьечка так сказать...

Вот-вот, или "вот не делали прививочек - ребеночек и заболел" :???: надо сказать что ребенок подхватил тогда кишечную инфекцию и очень быстро поправился.
Многие врачи не делают своим детям прививки, но на рабочем месте естественно свое мировоззрение не отстаивают - скорей наоборот.
У меня сейчас с ними разговор короткий и жесткий: "Нет!" Не давая повода для дискуссий,. Это когда еще совсем зеленой мамашей будучи я позволяла промывать себе мозги участковой медсестре по поводу прививок для Марии.
Лучше найти частного хорошего врача, у которого сходные с вами взгляды на здоровье ребенка.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Svetlana Struina
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 30 май 2010, 21:15
Откуда: Москва

Re: Про прививки

Сообщение Svetlana Struina » Пн 07 июн 2010, 20:01

Есть мнение про духовные причины детских инфекций. Этим и объясняется скачок в развитии ребенка,те происходит в первую очередь духовный рост.

Пред.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron