ПЦР или Манту

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: ПЦР или Манту

Сообщение bess » Пт 21 фев 2014, 14:45

Это вроде и есть квантиферроновый тест. Только стоит 3500 аж! Может где подешевле есть?
Последний раз редактировалось bess Пт 21 фев 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Марьюшка » Пт 21 фев 2014, 14:51

bess
Да, наверно, он. Но я стоимость не смотрела. Не бюджетный анализ, и правда.
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Auuka » Пт 21 фев 2014, 15:21

Жуженька в институт обязательна справка 086, в ней врачи, прививки( если есть ;) ) и отметка о флюшке. Без неё особенно в начале могут быть проблемы. Мы делали в середине 11 кл и к сентябрю делать повторную не стали. В институтской поликлинике дочь пытались заставить делать прививку от дифтерии. Три грымзы пытались и орать, и угрожать :evil: Но она была уже закалённая нашей борьбой( хотя нелегко, когда ребёнок противостоит 3м взрослым, которые запугивают и институтом, и общагой, и тд), выстояла и делать не стала( даже законы о добровольности прививок вспоминала). :D
Дальше , я надеюсь делать регулярно не будем, но у неё ещё на работе медкнижка нужна, так что будем посмотреть.
Но ещё народ говорит, что много зависит от института.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Gopher » Пт 21 фев 2014, 16:55

Спасибо огромное за ссылки!
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Palona » Вс 23 фев 2014, 13:36

Девочки, кому не охота бодаться, купите справку о Манту (или о любой другой прививке) и делов-то)))) - цена вопроса рублей 500. :)

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: ПЦР или Манту

Сообщение вишня » Вс 23 фев 2014, 19:11

напрягает то, что подделка документов - это статья уголовного кодекса.

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Gopher » Вс 23 фев 2014, 21:43

К тому же такая справка может послужить тому, что в следующий раз в школе манту ему сделают.
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Gopher » Вс 23 фев 2014, 21:44

Девушки, почитала ссылки все быстро, а где отказ от похода к фтизиатру?
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Елена25 » Вс 23 фев 2014, 22:04

Отказ от противотуберкулезной помощи смотрите.

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Gopher » Вс 23 фев 2014, 22:59

да, нашла http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000417
пойду завтра к директору что ли, покажу отказ этот и расскажу, что отчислить ребенка от занятий могут только по ее приказу, а в таком случае я буду писать письма (распечатаю на всякий случай те, что в здравоохранение и пр, но, надеюсь, не понадобится).
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Palona » Вс 23 фев 2014, 23:23

вишня писал(а):напрягает то, что подделка документов - это статья уголовного кодекса.

Ну не мы ж подделываем))), это пусть боится врач, кот. это делает. :D

Gopher писал(а):К тому же такая справка может послужить тому, что в следующий раз в школе манту ему сделают.

Разве ребёнок сознательного возраста не заметит, что ему что-то пытаются вколоть? :???:
Вот это меня всегда в ступор вводит. Я понимаю в садике - маленькие дети, можно уболтать и вколоть. Но ребёнок школьного возраста, на мой взгляд, вполне уже в сознании, чтобы отказаться от любых манипуляций с собой.

И кстати, никто сейчас насильно никому ничего не вкалывает ни в школе, ни в саду. Наоборот, требуется подпись от родителей, что они согласны, без подписи делать ничего не будут.
В школе, например, детям даже таблетку не могут дать без разрешения родителей, максимум коленку зелёнкой помазать могут))) - сейчас всё строго, они сами боятся. :dance:

А вообще путей много. Есть время и желание бороться, конечно, лучше пойти и сделать это.
Я в своё время в школе просто написала заявление, что беру всю ответственность на себя, к администрации школы претензий иметь не буду и тыды и тыпы - они свою задницу прикрыли и от меня сразу отстали. :)

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Gopher » Пн 24 фев 2014, 00:46

Ну есть и случаи, когда "забыли" посмотреть в карту на отказ. Насильно не могут, но он там без родителей, и их, например, всех ведут в кабинет к медсестре, хоть знают прививочных отказников, и только там выясняют, кому не делать. И Артем каждый раз боится.
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Елена25 » Пн 24 фев 2014, 01:22

Palona писал(а):И кстати, никто сейчас насильно никому ничего не вкалывает ни в школе, ни в саду. Наоборот, требуется подпись от родителей, что они согласны, без подписи делать ничего не будут.
В школе, например, детям даже таблетку не могут дать без разрешения родителей, максимум коленку зелёнкой помазать могут))) - сейчас всё строго, они сами боятся. :dance:
Вот Манту сделали без согласия:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=33640
В конце темы - там двухнедельной давности такая же история.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Palona » Пн 24 фев 2014, 08:43

Если "забыли" посмотреть карту на отказ", то при чём здесь липовая справка?
Тогда и отказы не спасут, т.к. делают всем, со справками и без, не взирая на отказы.
Не сделают только тем, кто сопротивляется. :mrgreen:
Значит, ребёнок должен быть обработан так, чтобы сопротивлялся всегда любым манипуляциям в саду или школе.
Чтобы даже в кабинет медицинский не ходил, стоял как вкопанный и говорил одно и то же: "Позвоните моей маме, без её согласия я никуда не пойду".
По-моему, этого не сложно добиться от любого ребёнка даже в 3-4 года.

Вот моей, попробуй, вколи что-нить хоть в 4, хоть сейчас (ну сейчас-то и так понятно)))).

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Gopher » Пн 24 фев 2014, 14:36

Palona дружок :) я про то говорю, чтобы не создавать прецедентов с прививкой. Тогда скажут: "А что вы так переживаете из за манту, если сами ставили? Да и не прививка это, а проба". Он может и отбрыкается, но зачем лишние нервы ребенку. У него вот за 2 года так и не получилось отказаться от походов в медкабинет со всеми: "Ты идешь, а там посмотрим отказы."
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Palona » Пн 24 фев 2014, 14:49

Ага, ставили)), а теперь почитали про вред и передумали. :)

Про нервы ребёнку тут да, согласна. Но как иначе-то, если у вас такая странная школа(((.
У нас, например, всех стадом в медкабинет не гоняют, только тех, у кого родители подписались, что желают Манту и прививки. Так что никаких нервотрёпок у детей.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Рина » Пн 24 фев 2014, 14:50

Gopher
в таком случае делайте справку о медотводе - относятся все везде серьезно, тк последствий в таком случае боятся.
и еще: когда пишете отказ в карту, ВСЕГДА на такой же копии берите роспись врача школы, что мол, если что, то вы были ознакомлены и тп.
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Gopher » Пн 24 фев 2014, 21:20

Рина хорошая идея!
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Natashenka » Ср 23 апр 2014, 18:20

Сейчас оформляем старшего сына в школу. Из-за отсутствия прививок и манту нас послали к фтизиатру. "Идите прямо завтра" - сказали.
Что он может потребовать?

Манту, рентген?

Я вот подумала, может справку о флюшке приобрести? Никто так не делал?

В карту для школы ведь фтизиатр должен ставить подпись, значит ему надо приносить справку о манту или рентген. Я подумала, что рентген то потом в школе делать не будут, как на манту - всех скопом водят.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: ПЦР или Манту

Сообщение вишня » Ср 23 апр 2014, 20:26

Наташенька, фтизиатр посмотрит, в том числе все анализы (кровь, мочу), послушает, и если вы отказываетесь от манту, то отправит делать рентген ребенку и флюшку родителям (всем, кто с ребенком проживает). При отказе от манту рентген могут требовать раз в 2 года.
Есть варианты - 1) принести справку о манту (купить), 2) написать кроме отказа от манту и прививок, отказ от фтизиатра (это законно, и ваше право), в этом случае могут давить врачи в поликлинике и не подписывать карту, вы должны знать свои права и требовать, что вам нужно (кстати сейчас мед карта в школу не обязательна) 3) пойти к фтизиатру и сделать рентген ребенку и флюшку себе и от вас отстанут
во всех вариантах свои плюсы-минусы, нужно выбирать, что вам подходит
Со старшей делала 3 вариант. Заканчивает 3 класс от манту пишу отказ, на повторный рентген пока не отправляли
С младшим пока проходит вариант 2. Но карту заведующая пока не смотрела, медсестра пока говорит, что отказы от фтизиатра спокойно проходят

Пред.След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron