ПЦР или Манту

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Natashenka » Ср 23 апр 2014, 20:42

Вишня, спасибо за ответ!
А фтизиатру все равно где рентген сделать? Может, я хочу цифровой, например. Или обязательно в тубдиспансере?
И на счет "принести" справку о Манту. Сегодня изучала интернет на этот предмет. Везде есть только заключение фтизиатра. Не понесу же я фтизиатру из нашей поликлиники справку от другого фтизиатра.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: ПЦР или Манту

Сообщение вишня » Чт 24 апр 2014, 10:05

Фтизиатру все-равно, где делать рентген. Можете снимок принести готовый. Просто его должен смотреть рентгенолог, специализирующийся на тубике (этот рентгенолог и есть в тубдиспансере). Можно сходит в платную клинику к фтизиатру, такие тоже есть.
"Принести" справку о Манту нужно в свою поликлинику своему врачу (в справке должно быть, когда делали, и когда смотрели результат - 2 даты и заключение врача; врач, смотрящий манту, не должен быть фтизиатром, в детском саду это вообще медсестра делает, наверное). Ваш врач просто сделает пометку в карте, что Манту есть. И не будет вас отправлять к фтизиатру.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Елена25 » Чт 24 апр 2014, 11:08

Natashenka писал(а):В карту для школы ведь фтизиатр должен ставить подпись, значит ему надо приносить справку о манту или рентген. Я подумала, что рентген то потом в школе делать не будут, как на манту - всех скопом водят.
А зачем вы всё это делаете? Медкарты для школ ведь давно отменили, уже пару лет как...

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Gopher » Вт 29 апр 2014, 01:28

Natashenka в этой теме есть ссылки на форму отказа, на сами документы. Я бы все же посоветовала не ходить к фтизиатру. Как правильно говорили тут, он не может выписать справку без каких-нибудь манипуляций с вами. А зачем ребенку облучение? Мы сдаем кровь в инвитро, что нет антител, в первом классе без вопросов, во втором не стала сдавать, направление к фтизиатру "а то недопуск на занятия", распечатала все угрожающее, они согласились, но очень просили кровь сдать, как в первом классе. В результате не стала бодаться, сдали. В вашем случае может попробовать "кнут и пряник" - заявление на стол, а потом "подарок" - анализ с твердым сообщением, что "это единственное, что я вам принесу, потому что по закону и это не должны делать".
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Natashenka » Вт 29 апр 2014, 08:38

Елена25 писал(а):
Natashenka писал(а):В карту для школы ведь фтизиатр должен ставить подпись, значит ему надо приносить справку о манту или рентген. Я подумала, что рентген то потом в школе делать не будут, как на манту - всех скопом водят.
А зачем вы всё это делаете? Медкарты для школ ведь давно отменили, уже пару лет как...

В школу все равно требуют эту карту. А мы идем не по прописке.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Скво » Вт 29 апр 2014, 23:51

Natashenka писал(а):
Елена25 писал(а):
Natashenka писал(а):В карту для школы ведь фтизиатр должен ставить подпись, значит ему надо приносить справку о манту или рентген. Я подумала, что рентген то потом в школе делать не будут, как на манту - всех скопом водят.
А зачем вы всё это делаете? Медкарты для школ ведь давно отменили, уже пару лет как...

В школу все равно требуют эту карту. А мы идем не по прописке.


Даже если Вы идете в школу не по прописке, в документах, обязательных для сдачи, мед.карты нет. Закон РФ един для всех. Требовать карту противозаконно.
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Larik_M » Ср 30 апр 2014, 05:22

У нас в школе требуют справку от фтизиатра, каждый год :)) С тех, кто Манту не делает.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Gopher » Ср 30 апр 2014, 10:57

Каждый год флюрографию ребенку? Может лучше кровь и пободаться, распечатав отказы?
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Palona » Ср 30 апр 2014, 11:15

У нас каждый год всё требуют)), и каждый год я игнорю. :D
На всё всегда пишу отказы и если уж совсем проооосят, то пишу заяву, что беру всю ответственность на себя.

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: ПЦР или Манту

Сообщение Скво » Сб 03 май 2014, 23:36

Palona писал(а):У нас каждый год всё требуют)), и каждый год я игнорю. :D
На всё всегда пишу отказы и если уж совсем проооосят, то пишу заяву, что беру всю ответственность на себя.


Вот-вот. Везде требуют. Поступаю аналогично. По закону ничего требовать не могут :mrgreen:
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Пред.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4