Страница 1 из 4

Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Чт 17 янв 2013, 15:27
Larik_M
В общем мы никак не пойдем в дет/сад. Вначале приходили свеже привитые, нас не пускали. Потом, в середине ноября, опять не пустили, сказали, что сейчас прививать будут. Мы съездили в Дахаб, приехали, пришли, оказалось что не привили, так как в медкабинете ремонт был, вот сейчас, во вторник привью, причем там не с одной группы, а с нескольких. Чистые группы остаются только старшие и подготовительные :o То есть опять 60 дней. Тут как бы три варианта, совсем не ходить в дет сад -- но это себя не жалеть уж совсем, я не выдержу :evil:
Второй вариант сделать инактивированную платную полио дочке ( Вопрос, может тогда и сыну ?? а то будет она привитая, а он нет :))
Третий вариант , решить что нам кучка детей выделяющих вирус по 60 дней -- это море по колено, и выйти в сад под свою ответственность ( там вроде до администрации дойти придется ??)
Вот сижу, и головушку ломаю, уже читано перечитано на эту тему :mrgreen:

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Чт 17 янв 2013, 15:35
Елизавета Юрьевна
Купить. Али боишься? В Дахабе думаю опасней, чем в саду привитые дети.

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Чт 17 янв 2013, 15:47
Larik_M
Указываемый практически во всех прививочных руководствах срок в 2 мес, после чего образующиеся антитела должны-де подавить этот процесс, - типичная «средняя температура по больнице» и может не иметь никакого отношения к действительности. Специалисты знают, что у страдающих заболеваниями иммунной системы (а многим ли детям в наше время удается избежать аллергий, дерматитов и астмы?) экскреция прививочных вирусов может продолжаться даже годами...».

Если решу водить непривитого к привитым, то можно не покупать, и так прорвусь :)) Фиг его знает, про дахаб ?? там ротовирус бродит непрервно , амеба и еще какая то дрянь, кашляют от нее долго. В этот раз переболели все мы, по паре дней полежали с температурой. У меня вирусная ангина, а у детей кишечное что то было.

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Чт 17 янв 2013, 15:48
Larik_M
Если бы меня не предупреждали, что привитые , то и не парилась бы наверно :) сын то отходил в садик, неужели там никого не прививали ОПВ.
Просто еще одно дело в Дахабе, а другое в саду, малышей много, ходят в одни и те же горшки, так еще и самостоятельные ведь они, могут и горшок захотеть вылить, хорошо если свой.

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Чт 17 янв 2013, 16:07
Елизавета Юрьевна
Если страшно, когда привитые кругом, то можно латирус сативус давать 30С - примерно раз в неделю разовую дозу в течение этих 60-ти дней.
Это гомеопрофилактика, гораздо предпочтительнее, чем прививку лупить.

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Чт 17 янв 2013, 16:16
Larik_M
:) Интересно :)) Тогда надо порыть, что написать чтобы ходить в группу.

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Чт 17 янв 2013, 16:18
Larik_M
:o И где купить латирус сативус :evil:

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Чт 17 янв 2013, 16:41
Елизавета Юрьевна
Я покупала в Нске, но может в Фитасинтексе он есть? Ну у меня еще можно приобрести, д б лишний.

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Чт 17 янв 2013, 16:56
Larik_M
Подумаю, где проще. Это папе задание нужно будет дать, заехать за препаратом, а далеко он не поедет.

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Пт 25 янв 2013, 16:37
Larik_M
В общем начинаем все сначала, не пущают :???: без полио в эту группу, а чистые группы это 4-5 летки, к ним бы и не хотелось. покупать ... как я теперь покажу, что у нас две прививки есть, если вот говорила, что нет прививок, там же интервал между первой и второй 45 дней.

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Пт 25 янв 2013, 17:43
asun
У нас прививали в группе. я заведующей написала бумагу типа "всю ответвеннгость беру на себя" и все. (писала на основе примера с привикам.нет).Спокойно ходит в группу.

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Пт 25 янв 2013, 17:46
asun
Кстати по недавним САМПинам привиают дезактивированной (живой только тех. кого повторно и первые были живой). На привику дезактивированной требование разделять на 60 дней не распространяется. Считается. что она не дает риска вакциноассоциированного заболевания. Узнайте у заведующей.

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Пт 25 янв 2013, 22:10
Larik_M
В саду прививают всех живой, в поликлинике инактивированной прививают только младенцев до года. То есть если мы пойдем бесплатно прививаться -- то живой, а в сад не пускают , и заявление их мое не устроит. Предлагают другую группу, но это не выход постоянно по группам прыгать. Сейчас это будет группа 4-5 леток, в остальных во всех группах есть свежепривитые. В общем перестарались, попали в один из лучших садов Посада, а там у них все отслеживается, и все строже в итоге. Соседний сад
. там даже и не заикаются о полио, никого никуда не высаживают. Но там вообще бардак :o

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 15:23
Elen
В аналогичной ситуации с садом. Уже второй раз с октября нас отправляют домой на два месяца. Бодаться с заведующей совсем нет ни сил, ни желания. К тому же мне в теории интересно, если, например, старший будет посещать группу, где привили живой вакциной, не опасно ли это для его младшей сестры (5 мес)? Я с этим вопросом к медсестре все приставала, она разводит руками, типа не знаю ничего.
Предлагали нам тоже к 4-5 леткам, сходили на час, сын устроил истерику, воспитательница этой группы, сказала, что боится Славу :mrgreen: Сидит пока Слава дома.

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Вт 29 янв 2013, 15:28
Larik_M
Я склоняюсь привиться инактивированной, что то вариант купить справку о прививке мне нравится еще меньше почему то...

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Пт 08 фев 2013, 23:32
Байдарка
У меня Мишка месяц в сад отходил, потом с той же фигней нам предложили либо дома либо в другую группу. Сын фанат сада и мальчуковой компашки, радостно пошел в гоуппу к ребятам помладше, тем более там его приятель. Только прописи и задания всякие ему выдавали для старших. Сейчас обратно в группу вернулись. Но у меня парень компанейский, ему и там и там хорошо было.

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Пт 08 фев 2013, 23:34
Байдарка
Larik_M, неужели весь сад привили? Некуда перевестись пока?

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Сб 09 фев 2013, 07:51
Larik_M
Там только старшие и подготовишки чистые. :D

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Пт 03 апр 2015, 18:57
NataliyaM
У меня такая же история - дочь в том году пошла в группу кратковременного прибывания (ей меньше 3х лет)- сначала день ходит неделю сопли, потом нас отстранили на 2мес из- за привитых живой вакциной от полиомиелита. Посидев несколько месяцев дома, прочитав кучу информации, я созрела написать заявление, что беру всю ответственность на себя и тд и тп. Но сейчас другая препона вылезла- по новому предписанию СанПина, дети без прививки БЦЖ или пробы Манту не допускаются в образоват учреждения, хотя это противоречит Федеральному Закону. Как мне сегодня объяснил педиатр, надо идти к фтизиатору на осмотр, чтоб она дала справку соответствующую ( чую, что там будет бадание).

Re: Дет сад и прививка от полио

СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2016, 09:53
Авокадо
Девушки! Может есть в закладках у кого образец, что я уведомлена о последствиях непривития полио, чтобы из сада не выводили? Не могу что-то найти. В сад надо