В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Диез » Пт 21 май 2010, 23:28

IrenaF писал(а):Он еще хорошо про старение говорит

Ирэна в двух словах про старение :-), я не очень рублю умные книжки на английском :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение IrenaF » Пт 21 май 2010, 23:41

Диез писал(а):Ирэна в двух словах про старение , я не очень рублю умные книжки на английском

Он приводил там примеры что старение - вещь психологическая, люди стареют и болеют от старости потому что в обществе такое отношение. Например, было такое индейское племя, в котором чем человек старше был, тем был крепче и сильнее, например, в 20 лет бегал не так хорошо как в 30, и т.д. а лучшие бегуны у них были в 60 лет, потому что все в обществе верили что чем старше, тем лучше бегаешь и чем здоровее становишься.
И что народы в которых много долгожителей, отличаются прежде всего тем что к старикам относятся очень хорошо, чем человек старше, тем больше к нему уважения.
И еще был интересный эксперимент - группу пожилых людей изолировали и сделали так что они как будто оказались во времена своей молодости, выбрали год определенный и газеты, одежда, музыка , и нужно было говорить об этом годе в настоящем времени. Другую группу тоже изолировали и они говорили об том же годе в прошедшем времени. Через некоторое время оказалось что та группа которая говорила о годе своей молодости в настоящем, помолодела и внешне и анализы у них улучшились, их проверяли на кучу параметров которые связывают с молодостью - все помолодело. Вторая группа осталась такой же.
В общем вывод у него такой - мы стареем и дряхлеем потому что мы ощущаем наш возраст, а с возрастом - так принято в нашем обществе люди стареют внешне и слабеют здоровьем.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение IrenaF » Пт 21 май 2010, 23:51

Ну и вообще он развивает теорию что наши органы чувств позволяют видеть нам мир только определенным образом , а не таким как он есть на самом деле, что все в мире состоит из частиц энергии, и уже доказано что они могут двигаться со скоростью большей скорости света. Что все мы связаны на уровне этих частиц, каждый раз когда мы вдыхаем-выдыхаем мы обмениваемся атомами с вселенной, а из 'этих атомов строятся наши клетки. А что такое атом? Это ведь тоже не материя, а движущиеся частицы. По каким законам они движутся? он говорит что материализм так же устарел как и в свое время убеждение что земля плоская а солнце движется вокруг земли. Потому что материи как таковой нет, мы только видим это так, нам кажется что что-то твердое к примеру, а на самом деле это частицы энергии, движущиеся в пустоте, в общем есть энергия и информация.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение IrenaF » Пт 21 май 2010, 23:52

Сорри, у меня не очень получается обьяснить :roll: Я на английском слушала .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение IrenaF » Пт 21 май 2010, 23:58

Вот нашла отрывок из какой-то его книги:
"Обычно мы склонны рассматривать свое тело как «застывшую скульптуру» — цельный, неподвижный материальный объект, в то время как на самом деле наши тела гораздо больше похожи на реки, постоянно изменяющиеся, текучие образцы интеллекта.
Греческий философ Гераклит провозгласил: «Нельзя вступить в одну и ту же реку дважды, ибо во второй раз входящего омоют уже новые воды»
То же самое верно и для тела . Если вы обхватите себя за талию, то жир под вашими пальцами будет уже не тем, что был месяц назад. Ваша жировая ткань (жировые клетки) постоянно наполняются и освобождаются от жира, так что они полностью обновляются каждые три недели. Каждые пять дней у вас образуется новая слизистая оболочка желудка (самый глубинный слой клеток желудка обновляется в течение тех минут, пока вы перевариваете пищу).
Ваша кожа обновляется каждые пять недель. Скелет, на первый взгляд такой устойчивый и неподвижный, полностью меняется каждые три месяца. Вообще поступление в организм кислорода, углерода, водорода и азота происходит так быстро, что человека можно обновить за какие-нибудь несколько недель. Лишь тяжелые атомы железа, магния, меди и некоторые другие замедляют этот процесс обновления . Внешне вы выглядите такими же, однако на самом деле вы похожи на здание, в котором старые кирпичи все время заменяются новыми. Каждый год 98% атомов вашего организма заменяются новыми, что было подтверждено радиоизотопными исследованиями, проведенными в Оак Ридж лаборатории, в Калифорнии. Это постоянное изменение контролируется на квантовом уровне системы «сознание — тело », однако пока медицина никак не воспользовалась им, она еще только должна подойти к понятию квантового скачка."
Ну в общем, подумайте сами какие возможности для нашего тела это все открывает :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Диез » Сб 22 май 2010, 00:11

Ирин, спасибо, я как-то интуитивно так же о старости думаю, но, блин, как же прессингует общество, хотя бы тот же возраст трудоустройства, меня, честно говоря это сильно удивляет, но факт остается фактом...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение IrenaF » Сб 22 май 2010, 00:19

Диез писал(а):как же прессингует общество,

Да, он говорит что очень тяжело не поддаваться общественному сознанию, мы же все связаны на энергетическом уровне в конце концов :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 22 май 2010, 01:08

вчера в фильме был интренсый вывод - подтверждаю слова Ирены: процесс завист от наблюдателя!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

nadinnadin
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 15:26

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение nadinnadin » Сб 22 май 2010, 11:12

Вся такая воздушная писал(а):с мужем сейчас мтрим научно-популярный фильм - там про квантовое поле, то что электроны обладают волновой функцией, вообще про другие законы которые существуют в нашем мире. причем реальтные закон ы- физики изучают а математика это дело пытается описать. вообщем так всякая фантастика отдыхает от действительности!

Вся такая воздушная писал(а):вчера в фильме был интренсый вывод - подтверждаю слова Ирены: процесс завист от наблюдателя!

Скажите, что за фильм? Или вы уже два фильма обсуждаете?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 22 май 2010, 12:10

мы смотрим "покрытое тайной 2. вниз по кроличьей норе"
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Диез » Сб 22 май 2010, 12:49

вчера позвонила мама... Скорбно просила посмотреть передачу о прививках. со словами "да что ты можешь знать" она тяжело вздохнула... Прошу её - "не смотри ты этот зомбятник" неее, этож телевизор - там только правду могут вещать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение мамаТимы » Сб 22 май 2010, 13:08

Диез
Передача "участок" на первом?
Была там вчера Червонская, я от радости звук врубила, мужа позвала, он как раз на обед пришел. Так ей даже толком сказать ничего не дали. :roll:
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: В России выявлен первый случай заболевания полиомиелитом

Сообщение Ganka » Чт 15 июл 2010, 17:39

IrenaF писал(а):
Ganka писал(а):Мы как-то пошли на местный пляж с детишками, а одна мамашка памперс начала полоскать!!!, простите, какашочный, прямо там Я детей под мышку и хода из воды, потом на мамашку наехала хорошо, еще спросила, ребенка не прививали ли недавно? Она мне, мол, да, говорит , позавчера делали полиомиелит!!!!! Вот тогда я в осадок и выпала. Трусило меня до самого дома.

Ваш ребенок, искупавшись в этой воде, получил бы тоже "прививку" :) Только более естественным путем - так чем плохо? Или у него был ослаблен иммунитет в этот момент?


Да как-то в какашках не хотелось деток купать :x
А вообще когда Марусиной подружке делали эту прививку и они вместе гуляли, Маше было не очень потом. У нее живот болел и поднималась температура. Я тогда няньчила обоих девчат и они были все время вместе.

У нас во дворе снова очередная волна паники, все собрались детям капать полиовакцину, пугают что в Россие вовсю бушует эпидемия... :shock:
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Пред.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron