Прививки за границей

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Елена25 » Вс 21 апр 2013, 10:05

Boo-ka писал(а):http://abcnews.go.com/Health/video/unvaccinated-girl-blocked-kindergarten-18915228 - ребёнка не пустили в сад - нет прививки от ветрянки. во раздули-то! бред. но факт, похоже. не пущают в сад.
Как я поняла, у ребенка нет оформленного отказа или медотвода от прививок. Есть лишь рекомендация врача погодить с прививкой, пока в семье новорожденный младенец.
Так что с формальной точки зрения они правы. У ребенка нет положенной прививки и нет формального обоснования этого.
Всё остальное - пустые разговоры. "Мы решили погодить, потому что нам врач так посоветовал..."

По сути - еще одно подтверждение того, что тем, кто "за прививки", приходится сложнее, если они по каким-то причинам не уложились в сроки. Да и вообще сложнее, им надо предоставлять документы о прививках, что-то доказывать, оправдываться....
Отказался - и всё, никакого спроса. "На нет и суда нет".

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Прививки за границей

Сообщение Boo-ka » Вс 21 апр 2013, 16:29

ага. с формальной правы. но если подумать, то полный бред и грустно куда докатились
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Елена25 » Вс 21 апр 2013, 21:03

А если встать на место руководителей этого детского сада...?
Есть положение, по которому дети в саду должны иметь определенные прививки, чтобы их допустили в сад. Либо - отказ (отвод).
Есть ребенок, который не укладывается в эти правила - и прививки нет, и отказа (отвода) нет. Они не имеют права допустить его в сад.
Зачем им нарушать закон ради этого ребенка?

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Прививки за границей

Сообщение Boo-ka » Пн 22 апр 2013, 18:41

не-не, это всё понятно. тут я ничего оспаривать не буду. я слегка не о том. а о том что в современном мире из-за прививки от вроде бы безобидной ветрянки запросто возникает ситуация, как у этой мамы.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Елена25 » Пн 22 апр 2013, 19:30

Как обычно - люди сами придумывают себе сложности. А потом их преодолевают :)

Leksa242
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010, 12:04
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Leksa242 » Пн 15 июл 2013, 21:20

Девушки, а есть ли тут кто-либо, кто живет в Англии?
Мы беспрививочные, двое маленьких деток, я сторонник не сбивать температуру и за гомеопатию. Хотим переехать в Англию.
Хотела бы узнать, принимают ли в школу без прививок?
И еще один вопрос назрел, правда не про прививки, если тут можно.
Если у ребенка температура допустим 40, я например вызвала скорую, что бы послушать легкие, будет ли врач в приказном порядке давать жаропонижающее или будет просто предлагать?

Пред.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1