Прививки за границей

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Елена25 » Чт 13 сен 2012, 23:55

Natalek, а у ребенка есть какая-то страховка или его сумели вписать в страховку сестры?
С точки зрения безопасности, конечно, лучше квантифероновый тест.
Манту почти наверняка будет положительным, так что смысла не имеет.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Прививки за границей

Сообщение Boo-ka » Пт 14 сен 2012, 04:12

Черная Кошка писал(а):Дамы, а мы по каким убеждениям отказываемся от прививок?

кто вы или мы? мы вот по религиозным :geek: официально :mrgreen:
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Прививки за границей

Сообщение Черная Кошка » Пт 14 сен 2012, 09:03

Larik_M писал(а):
Черная Кошка писал(а): Отправляли к фтизиатору на осмотр, она отказалась даже взглянуть на ребенка, сказала "раз отказываетесь от манту и рентгена я ничего не могу делать"

то есть поставили печать что здоров ??? или не поставили.

Нет, ни чего не поставили. На участке медсестра удивилась, спросила про какой то другой анализ, не запомнила я, но вполне может быть и про обсуждаемый здесь квантифероновый тест. Она сокращенно как то назвала из трех букв ( :mrgreen: ). Фтизиатр сказала что альтернатив у нее нет; либо манту, либо рентген, других причин обращаться к ней не существует, поэтому от ворот поворот. Карту участковый подписала. В саду медик спросила по каким медицинским показаниям мы не ставим прививок, я честно растерялась, и она протяжно так ответила "А, по интернету" и дала сыну витаминку.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Прививки за границей

Сообщение Larik_M » Пт 14 сен 2012, 09:21

Черная Кошка писал(а):Она сокращенно как то назвала из трех букв

ПЦР ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Natalek » Пт 14 сен 2012, 09:55

Елена25 писал(а):Natalek, а у ребенка есть какая-то страховка или его сумели вписать в страховку сестры?

Рутинные обследования для школьных целей стоят недорого, пока страховку не брали. Вписать в страховку сестры точно не получится.
Будем настаивать на квантфероновом тесте.

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Прививки за границей

Сообщение Черная Кошка » Пт 14 сен 2012, 15:10

Larik_M писал(а):
Черная Кошка писал(а):Она сокращенно как то назвала из трех букв

ПЦР ??

Да, нверно. А это что :oops:
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Natashenka » Вт 29 янв 2013, 07:50

Девочки, кто живет в Штатах, не могли бы вы просветить по поводу прививок. Знакомые в Калифорнии в прошлом году не могли устроить ребенка в школу, пока не доделали ему недостающие по их графику прививки. А как же тогда пишут, что можно по религиозным соображениям отказаться, если без сделанных прививок в школу не берут.

И с Канадой как дела обстоят? Там во всех провинциях можно просто отказаться? В школу требуют прививки? Просто знакомые недавно туда уехали и их тоже там с прививками гоняют.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Прививки за границей

Сообщение Boo-ka » Вт 29 янв 2013, 18:12

видимо, надо прятать если уже прививки сделаны, не говорить никому. а то как это... на часть прививок религия разрешает, а часть - нет? в теории, возможно, если, напр в прививке что-то такое содержится... от обортированных младенцев что-то, например, но на практике не знаю. ну либо мож что раньше не были в религии, а теперь приобщились?
у моей дочери нет ни одной прививки, писали по религиозным (надо тоже грамотно составлять письмо) и она в школу ходит, без проблем пока (ттт).
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прививки за границей

Сообщение IrenaF » Вт 29 янв 2013, 18:57

Natashenka писал(а): Просто знакомые недавно туда уехали и их тоже там с прививками гоняют.

Их гоняют потому что они не отказались официально. Нужно им просто написать отказ и послать в местное отделение по образованию или что-то типа этого. И тогда от них с прививками отстанут. Можно здесь посмотреть: http://vran.org/exemptions/
Да, а стращать, особенно их знакомые будут будут и еще как, просто потому что их знакомые скорее всего не знают все правила и законы.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Natashenka » Вт 29 янв 2013, 19:04

Irena, Boo-ka, спасибо!
А интересно отказаться официально по религиозным соображениям можно гражданам? Может, для тех кто по рабочей визе, другие правила?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Елена25 » Вт 29 янв 2013, 19:21

Natashenka писал(а):Девочки, кто живет в Штатах, не могли бы вы просветить по поводу прививок. Знакомые в Калифорнии в прошлом году не могли устроить ребенка в школу, пока не доделали ему недостающие по их графику прививки. А как же тогда пишут, что можно по религиозным соображениям отказаться, если без сделанных прививок в школу не берут.
Это они просто по неграмотности. А скорее - не очень-то и хотелось отказываться... Захотели бы - в две минуты узнали, как и что делать, в интернете полно информации.
Калифорния очень лояльна к прививкам. В Калифорнии есть все три вида отказов - по убеждениям, религиозный, медицинский.
Кто недавно отдавал в школы говорят, что сейчас вообще в школах дают такой листочек (типа анкеты), где достаточно поставить "галочку" в пункте отказа от прививок. И всё! Вообще ничего не спрашивают, ничего не проверяют, никаких заявлений не надо.
Последний раз редактировалось Елена25 Вт 29 янв 2013, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прививки за границей

Сообщение IrenaF » Вт 29 янв 2013, 19:30

Елена25 писал(а):В Калифорнии есть все три вида отказов - по убеждениям, религиозный, медицинский.

В Канаде так же, мы отметили что по убеждениям и никаких обьяснений не нужно было.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Елена25 » Вт 29 янв 2013, 19:35

Как я поняла, это опыт этого года. Рассказала мама двух детей, у старшего школу меняла, младший первый раз шел. Школы разные. Меня удивило, что вообще ничего не потребовали. Поставил галочку в нужном пункте - и гуляй спокойно. А кто не поставил - тем париться с тем, чтобы был полный комплект прививок по списку, справки получать. Куда проще галочку поставить...

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Прививки за границей

Сообщение Boo-ka » Вт 29 янв 2013, 21:23

ооо! если по убеждениям есть то вообще халява!!! во везёт!
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Natashenka » Ср 30 янв 2013, 08:37

Елена25, Irena, спасибо за информацию. Д,а наши знакомые не отказывались от прививок, просто они нам рассказали, что они делают, так как вот, например, в школы в Канаде И Штатах не берут без прививок, и везде в мире их требуют.

Boo-ka, а у вас в штате только по религиозным можно?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Прививки за границей

Сообщение Boo-ka » Ср 30 янв 2013, 10:48

Natashenka, нет, ещё и по медицинским :mrgreen: - это во всех штатах есть
Изображение
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Елена25 » Ср 30 янв 2013, 13:53

Boo-ka писал(а):Natashenka, нет, ещё и по медицинским :mrgreen: - это во всех штатах есть
Надя, а я, глядя на эту карту, вдруг обнаружила, что в Калифорнии нет религиозного отказа :) Есть только медицинский и по убеждениям. И такой штат только один. http://www.nvic.org/Vaccine-Laws/state- ... ornia.aspx
Хотя, если есть отказ по убеждениям, то религиозный, по сути, и не нужен.

Natashenka писал(а):Д,а наши знакомые не отказывались от прививок, просто они нам рассказали, что они делают, так как вот, например, в школы в Канаде И Штатах не берут без прививок, и везде в мире их требуют.
Так все, кто делает прививки, во всех странах, такое рассказывают: "Как же не делать, ведь тогда не возьмут в детский сад (школу)!". Пытаются разобраться в законах только те, кто не хочет делать прививки.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Olga_Olga
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 07:37
Откуда: Canada, Beautiful British Columbia

Re: Прививки за границей

Сообщение Olga_Olga » Ср 20 фев 2013, 11:46

Natashenka писал(а):И с Канадой как дела обстоят? Там во всех провинциях можно просто отказаться? В школу требуют прививки? Просто знакомые недавно туда уехали и их тоже там с прививками гоняют.

Во всех провинциях Канады можно просто отказаться. Но да, как Ирэна написала, надо ОТКАЗАТЬСЯ. и то не во всех. В Онтарио, Нью Брансвике нужно писать официальную бумагу какую-то. Мы живем в Бритиш Каламбии. В саду, а потом и в школе вместо прививочной карты я просто на отдельном листе написала, что мой ребенок не привит, в emergency card это тоже указала. Ни разу никаких вопросов не было. Пару раз присылали рекламку - типа пора прививки ставить, но это всем детям раздавали, а дальше уже на усмотрение родителей. Год назад пришлось прокатиться с мальчиком в больницу - та же картина, просто спросили, есть ли прививки и все. Даже попытки не было узнать, почему их нет...
Я думаю, что с вашими знакомыми ситуация следующая. В школе просто нет бумаги, в которой была бы информация о прививочном статусе ребенка. А эта бумага дожна быть. Поэтому их и гоняют.. передайте им, пожалуйста, пусть откажутся официально и спят спокойно. Никто их насильно не заставит и по этому признаку притеснять не будет. слава богу, иц э фри кантри.
Удачи :)

Olga_Olga
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 07:37
Откуда: Canada, Beautiful British Columbia

Re: Прививки за границей

Сообщение Olga_Olga » Ср 20 фев 2013, 11:51

Ой, Наташенька, невнимательно выше прочла..
ну дааа... если не отказываются, то конечно "ни в одну школу не возьмут" ага-ага....

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Прививки за границей

Сообщение Boo-ka » Сб 20 апр 2013, 18:29

http://abcnews.go.com/Health/video/unva ... n-18915228 - ребёнка не пустили в сад - нет прививки от ветрянки. во раздули-то! бред. но факт, похоже. не пущают в сад.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Пред.След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8