Прививки за границей

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Прививки за границей

Сообщение Лакшми » Пн 09 май 2011, 20:33

В Индии всех прививают просто тупо, потому как доктор профессия святая и даже вопроса не возникает зачем, там и беременных прививают 2 раза за беременность.
Я много всего начиталась и насмотрелась против прививок и отказалась от всех, но иногда мучают сомнения о полиомелите. В индии бич этой заразы--без прививки как предостеречся--ведь это вирусное заболевание, причем респираторное.
Наши русские никто не прививался--вроде все нормально, но вопросы в моей голове существуют.

Prosha0
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011, 00:51

Re: Прививки за границей

Сообщение Prosha0 » Ср 10 авг 2011, 02:07

Девочки , здравствуйте! Примите и меня в свою кампанию! Моей малышке сейчас 6 месяцев.Месяц назад мы переехали из США в Германию. Прививки я не делала. Хочу рассказать про Америку. Сразу после родов малышу закапывают глазки каплями с серебром. Как вы думаете зачем ? От заражения хламидиозом!Неважно больна мама или нет. Прививка от гепатита В .Зачем ? Если родители здоровы и ребенок будет расти в нормальных условиях? И чем старше малыш , тем больше дряни в него пихают!Я разговаривала с амер педиатором, она в принципе меня особо и не уговаривала , сказала только , что хорошо бы поставить прививки от менингита , коклюша и дефтерита .Вот и складываю -оказывается вместо 20 можно только 3 сделать( если делать). Та же история и с немецким педиатором . Она сначала , конечно , повоняла , потом дала мне подписать отказ и все. А сейчас самое интересное! Мне 41 год ,мужу 47, маленькая третий и самый здоровый ребенок! В 5 недель мы путешествовали 2 недели на машине по Америке ( из зимы в лето -15 -+35) посетили кучу музеев и парков, потом в течение 3-х месяцев мне пришлось мотаться на машине раз 10 в Чикаго и Детройт , и конечно , снова приходилось старших детей водить по паркам и музеям , потом аэропорты и самолеты .За все это время моя дочка ни разу не заболела, даже насморком! С первого дня спит всю ночь ,я во сне ей грудь дам и продолжаем спать , она совсем не плачет , абсолютно счастливый и здоровый ребенок. Как это обяснить? Моему сыну сейчас 10, он болел до года раз в 3 недели , а ведь я с ним только дома сидела!

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Прививки за границей

Сообщение Juli » Пн 26 дек 2011, 23:17

А вот кто поделится информацией по США не для тех, кто там уже давно живет, а для тех, кто, к примеру, на гражданство подает.
У меня сестра вышла там замуж, при переезде ей дали понять, что если не сделает недостающие прививки, гражданства ей не видать.
Она все сделала, а вот мне эта история покоя не дает
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Елена25 » Вт 27 дек 2011, 01:23

Juli писал(а):А вот кто поделится информацией по США не для тех, кто там уже давно живет, а для тех, кто, к примеру, на гражданство подает.
У меня сестра вышла там замуж, при переезде ей дали понять, что если не сделает недостающие прививки, гражданства ей не видать.
Она все сделала, а вот мне эта история покоя не дает

Вот тут читайте - всё сделали без прививок:
http://bez-privivok.livejournal.com/472566.html

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Прививки за границей

Сообщение Juli » Вт 27 дек 2011, 08:50

Спасибо. Пошла читать
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

denlebedev
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 06 фев 2012, 12:32

Прививки за границей

Сообщение denlebedev » Чт 09 фев 2012, 05:54

Тема противоречивая, всегда разбивается на два лагеря. Мы спорить и переубеждать друг друга не будем, просто давайте выскажем свое мнение.
Я свой взгляд на прививки пересмотрела года два назад, когда нашла информацию в инете.
И о том, что консервантом выступает ртуть и что прививки для кого-то это очень хороший бизнес и большие деньги...
В общем решила, что ребенку в роддоме прививки делать не буду и пока он будет на ГВ тоже, а потом подумаю.
Мой дом Россия - добро пожаловать.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Прививки за границей

Сообщение Самоед » Вт 14 фев 2012, 18:39

denlebedev, респект Вам за то, что пока не делаете. Желаю разобраться с пробелами и не делать их далее:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Natalek » Пт 15 июн 2012, 22:42

Посоветуйте, как на ваш взгляд лучше поступить в такой ситуации:
Планируем, что ребенок (10 лет) будет в течение года учиться в школе в США.
До 6,5 ребенкиных лет ставили все прививки, потом прекратили - для школы писали отказы. Сейчас тщательно не сравнивала, но скорее всего для его возраста по графику того штата, где будет учиться, некоторых прививок не хватает. Ставить недостающие прививки, конечно, не планируем.
Я пока вижу два возможных варианта:
1. Сделать справку, по которой все прививки якобы сделаны по графику. Минусы - справку придется подделывать.
2. Написать отказ по религиозным причинам. В этом штате отказ по религиозным причинам возможен, посмотрела форму отказа - достаточно простая, без всяких уточнений о том, какие именно убеждения не позволяют делать прививки. Минус в том, что фактически прививки ставили раньше, то есть в наши религиозные убеждения на эту тему могут просто не поверить. Причем прививки ставили не только в России, но и в США (первые 11 месяцев после рождения там жили и соответственно ставили все прививки по местному графику), поэтому достаточно просто будет отследить, что у ребенка есть прививки.
Хочется услышать мнения: кто как поступил бы на нашем месте. Ну и взгляд на ситуацию со стороны - может самое простое и правильное решения мы не видим...

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Прививки за границей

Сообщение Рина » Пт 15 июн 2012, 22:49

а получить медотвод не думали?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прививки за границей

Сообщение IrenaF » Пт 15 июн 2012, 22:54

Natalek, я б подделала и не мучалась бы угрызениями совести в этом случае. Религиозный отказ не всегда так просто сделать, как я поняла.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Прививки за границей

Сообщение Самоед » Пт 15 июн 2012, 23:15

Natalek, я, конечно, не знаю всех тонкостей, но в случае откаща по религиозным соображениям, прошлые прививки можно объяснить тем, что до этого вы не знали о том, как и на чем выращивают вакцины, и не думали, что это так антирелегиозно и неэтично. как-то так.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Natalek » Сб 16 июн 2012, 11:16

Рина
Про медотвод не думала. А по каким причинам его можно заполучить?

IrenaF
Для меня пока это тоже видится самым простым решением. Подумала, что еще смущает в справке - у ребенка гражданство США, так что есть вероятность, что это не последний его визит в страну. И придется постоянно справки обновлять. И еще вопрос - как объяснять отказ, если во время его пребывания там наступит время очередной прививки по графику?

Poem
Буду изучать вопрос и думать дальше.

Всем спасибо!

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Прививки за границей

Сообщение Рина » Сб 16 июн 2012, 11:38

Медотвод м б например из-за неврологии,аллергии,не знаю еще какие могут быть
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Natalek » Пн 23 июл 2012, 13:19

И еще вопрос возник - для регистрации в школу нужно подтверждение того, что ребенок прошел обследование на туберкулез. В качестве возможного результата примут (цитирую) Evidence of a negative tuberculin skin test (TST) or Quantiferon TB Gold blood test (QFT) and a negative symptom screen completed within 90 calendar days prior to registration
TST насколько я понимаю - это манту. а QFT что за зверь? если я правильно понимаю - это не прививка, в википедии пишут - в образец крови добавляют антигены.
кто-нибудь сталкивался? насколько это безопасный тест?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Елена25 » Пн 23 июл 2012, 18:53


Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Прививки за границей

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 23 июл 2012, 19:24

Квантифероновый тест считается сейчас самым диагностичным на туберкулез. У нас можно сделать, но это дорогое удовольствие.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Прививки за границей

Сообщение Boo-ka » Вт 07 авг 2012, 00:58

Natalek,
моя в школу ещё не ходила, но в прошлом году наш отказ одобрили (мы записали её в школу, но потом не отправили), также есть подружка тут (в том числе в этом топе), у которой из-за обстоятельств сын всё-таки пошёл в школу, ходил весь год - начальные прививки они тоже ставили ему, если не ошибаюсь... поди Рожану она не сразу нашла, не знаю. Если нужны подробности нашего опыта - пишите ЛС с емейл адресом - спрошу её и поделюсь нашими координатами.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Прививки за границей

Сообщение Natalek » Чт 13 сен 2012, 21:40

Продолжу про обследование на туберкулез.
Дошло дело до фактического обследования. Школьными вопросами занимается моя сестра, у которой мой сын будет жить во время учебы (сестра и сын в США, мы в России сейчас, участвуем в процессе удаленно).
Сестра узнавала на месте + есть опыт регистрации ее сына, и рассказывает следующее. По умолчанию всем предлагают сделать манту, и только если результат положительный - делают рентген, в некоторых случаях - квантифероновый тест. У сына сестры как раз манту дала положительный результат, делали рентген. Им после этого сказали, что при последующих обследованиях манту можно не делать, потому что раз реакция была положительной хотя бы раз, есть вероятность, что и последующие манту дадут положительную реакцию и можно сразу делать рентген.
Насколько я понимаю, у нас сейчас есть такой вариант: говорить, что когда-то в прошлом манту была положительной (это действительно так, было разок в раннем детстве) и настаивать на квантифероновом тесте без рентгена. Все правильно? Очень бы хотелось услышать мнение живущих в США или знающих о том, как это происходит от знакомых/родственников и т.д. Не уверена в том, какая будет реакция у местных медиков на то, что начнем качать права и настаивать на том порядке, который устраивает нас и отличается от принятого у них...

Boo-ka
Спасибо. Мы решили не делать отказ, поскольку бОльшая часть прививок уже поставлена, недостающие напишем сами.

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Прививки за границей

Сообщение Черная Кошка » Чт 13 сен 2012, 22:09

Olga_Olga писал(а):Вот ссылка про привики в США. http://www.novaccine.com/law-exemptions/
Только в Миссиссиппи и в Западной Вирджинии не существует возможности отказаться по религиозным или философским убеждениям. Правда, в Западной Вирджинии ри прививок могут быть освобождены детки, которые учится дома. ..В большинствые штатов по фмлософским убеждениям отказ тоже не прокатывает.. НО зато прокатывает по религиозным. ну и во всех - по медицинским показаниям..

Дамы, а мы по каким убеждениям отказываемся от прививок? :???:
Я ходила карту в детсад оформлять без мужа, ни разу не столкнулась с давлением. Отправляли к фтизиатору на осмотр, она отказалась даже взглянуть на ребенка, сказала "раз отказываетесь от манту и рентгена я ничего не могу делать" . Даже если появляется какая нибудь [url]медсестра[/url] сами врачи их останавливают и просят не агитировать, решили так решили.
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Прививки за границей

Сообщение Larik_M » Чт 13 сен 2012, 22:18

Черная Кошка писал(а): Отправляли к фтизиатору на осмотр, она отказалась даже взглянуть на ребенка, сказала "раз отказываетесь от манту и рентгена я ничего не могу делать"

то есть поставили печать что здоров ??? или не поставили.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10