Прививки за границей

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Прививки за границей

Сообщение shustrik » Вс 02 май 2010, 00:41

Девочки,кто живет за границей,поделитесь пожалуйста,как у вас обстоят дела с обязательностью прививок?Можно отказаться?А то я тут вступила в полемику со своей подругой,которая уехала в Португалию на ПМЖ.
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прививки за границей

Сообщение IrenaF » Вс 02 май 2010, 01:10

В Канаде отказаться можно, без проблем. В США можно тоже, за исключением 2 штатов.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Прививки за границей

Сообщение *Аня* » Вс 02 май 2010, 11:06

Во Франции с этим туго: одна прививка обязательна и отказаться нельзя.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Прививки за границей

Сообщение shustrik » Вт 04 май 2010, 13:27

Девушки,спасибо большое за инфу!
Axa,а какая прививка обязательна во Франции?
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Прививки за границей

Сообщение *Аня* » Вт 04 май 2010, 13:53

дифтерия-столбняк и полио
Последний раз редактировалось *Аня* Вт 04 май 2010, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Прививки за границей

Сообщение Garota » Вт 04 май 2010, 13:58

Залезла в гугл и поискала, что пишут про прививки в Португалии. Нашла много интересных материалов, как за, так и против - НО! везде написано, что вакцинация в Португалии не является обязательной.
Есть некий закон 1962 года, по которому обязательны прививки от столбняка и дифтерии. Но с 2006 года, если я правильно поняла, обязательных нет вообще.
Дайте подруге почитать эту статью: http://pt.novopress.info/3069/vacinacao-obrigatoria/

A vacinação não é obrigatória em Portugal, basta assinar um termo de responsabilidade para não usar o boletim de saúde. - Эту фразу я нашла на про-прививочном форуме. Переводится следующим образом: "Вакцинация не является обязательной в Португалии, достаточно подписать документ, в котором вы берете на себя ответственность за отказ".

Судя по тому, что я увидела на форумах, никакой войны с теми, кто не прививается, нет. В свое время в Бразилии мне не составило труда попасть в садик (и не один) без прививок. Я уж не говорю о бассейнах, балетах и т.д. Так что не думаю, что в относительно цивилизованной Португалии кого-то сильно гнобят за непривитость.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Прививки за границей

Сообщение Garota » Вт 04 май 2010, 14:03

Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Mаша
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 26 окт 2009, 21:22

Re: Прививки за границей

Сообщение Mаша » Вт 04 май 2010, 16:51

В Бельгии обязательна полио. А еще я собиралась в Чехию, так там прививки все обязательные по календарю. Вообще вроде многие страны бывш соц лагеря этим грешат. :(

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Прививки за границей

Сообщение Ниса » Вт 04 май 2010, 17:42

Axa
и вы сделали эти обязательные прививки? или вам как-то удалось избежать их?
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Прививки за границей

Сообщение shustrik » Вт 04 май 2010, 17:52

Garota,обязательно отправлю ей ваши ссылки.
Наша полемика началась с того,что я ей написала,что не буду делать дочери прививки,на что она мне ответила,что прививки этого "благо" (очень много убеждений человека,не читавшего ни одной книги против), что в России пошла мода на отказы и что моего ре не пустят к примеру жить за границу,т.к. когда она делала долгосрочную визу в Португалию ее запросили сведения, о свех сделанных ей прививках.Вообщем сейчас пищу ей большое письмо по Котоку против.
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Прививки за границей

Сообщение *Аня* » Вт 04 май 2010, 19:11

Ниса писал(а):Axa
и вы сделали эти обязательные прививки? или вам как-то удалось избежать их?


Зебо, там 4 повтора одной прививки: мы сделали 2 из них, самые первые, я тогда еще была за них, а на остальные я сделала сертификат в России и перевела его здесь. Местные обычно находят "нужного" врача и проставляют их, но мне такого поблизости не удалось найти.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Прививки за границей

Сообщение Ниса » Вт 04 май 2010, 19:31

Axa
понятно, спасибо.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
parshina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн 03 авг 2009, 14:00
Откуда: метро Домодедовская

Re: Прививки за границей

Сообщение parshina » Вт 04 май 2010, 22:43

А знает кто как в США дела с этим обстоят? Есть информация (непроверенная) что прививки необязательны, но ни в сад, ни в школу не возьмут без них.
Тимур (2002)
Маня (2005)
Ванька (20.01.2013)
Васька (август 2015)

Ksenia
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 02:25
Откуда: NY, USA

Re: Прививки за границей

Сообщение Ksenia » Чт 13 май 2010, 21:35

parshina писал(а):А знает кто как в США дела с этим обстоят? Есть информация (непроверенная) что прививки необязательны, но ни в сад, ни в школу не возьмут без них.

Знаем, знаем :)
Прививки не обязательны (но навязчиво рекомендуемы стандартными педиатрами). У каждой школы и садика есть список просто уж очень необходимых прививок, без которых уж никак... Этот список короче, чем список прививок, рекомендуемых государством (по-моим ощущениям, этот минимальный набор как раз равен списку прививок, которые в России можно получить бесплатно). У каждого штата есть своя политика в плане того, по каким причинам родители могут отказаться от прививок. Во всех штатах допускаемся медотвод, а в некоторы еще и отказ по философским и/или религиозным причинам. У нас, в штате Нью-Йорк, отказаться можно только по религиозным соображениям. По идее, после того как родитель напишет свой отказ - должны брать. У нас, в Нью-Йорке, я лично не знаю никого кто не прививается и ходит в школу/сад. А тех, кто не прививается и никуда не ходит - знаю :)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прививки за границей

Сообщение IrenaF » Пт 14 май 2010, 01:29

Ksenia писал(а): У нас, в Нью-Йорке, я лично не знаю никого кто не прививается и ходит в школу/сад.

У нас оказывается в районе есть дети которые не прививаются и ходят в школу :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: Прививки за границей

Сообщение Alenkina mama » Пн 02 авг 2010, 14:58

Племяшка в Лондоне ходит в садик, про прививки никто не спрашивал, да и вообще для садика никакие справки абсолютно не нужны, никакая медкомиссия по типу нашей.
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Прививки за границей

Сообщение Zula » Ср 08 сен 2010, 16:42

Мы сегодня при прохождении медосмотра для сада писали откз от прививок и от манту с консультацией фтизиатора.Раньше подписывала завотделением,а теперь главврач.Какое счастье ,что со мной был муж и то,что он так умело сам запарафинил мозги участковой с медсестрой-расстались почти друзьями :D .И к главврачу он сам пошёл.Вернулся с опухшей головой-главный аргумент в пользу прививок-ребёнка не пустят учиться в Оксфорд и Кембридж :lol: Мы рыдали :mrgreen:
Ирма Собко говорила,что в Штатах можно отказаться от прививок по религиозным убеждениям, но если есть хоть одна уже сделанная,то всё-такой отказ не примут
Про какой штат шла речь я не уточняла.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Olga_Olga
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 07:37
Откуда: Canada, Beautiful British Columbia

Re: Прививки за границей

Сообщение Olga_Olga » Вт 19 окт 2010, 14:56

Вот ссылка про привики в США. http://www.novaccine.com/law-exemptions/
Только в Миссиссиппи и в Западной Вирджинии не существует возможности отказаться по религиозным или философским убеждениям. Правда, в Западной Вирджинии ри прививок могут быть освобождены детки, которые учится дома. ..В большинствые штатов по фмлософским убеждениям отказ тоже не прокатывает.. НО зато прокатывает по религиозным. ну и во всех - по медицинским показаниям..

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: Прививки за границей

Сообщение mariet » Чт 21 окт 2010, 12:18

В Израиле - необязательны, но настоятельно рекомендуются. В государственные садики-школы не имеют права не взять без прививок.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Прививки за границей

Сообщение Tatie » Чт 21 окт 2010, 12:27

В Австрии от прививок можно спокойно отказаться - тоже настойчиво рекоммендуют, но не заставляют.
В д/с и школу берут без проблем.
Последний раз редактировалось Tatie Ср 01 июн 2011, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron