16.03.10 в Общественной палате РФ обсуждали прививки

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

16.03.10 в Общественной палате РФ обсуждали прививки

Сообщение asun » Сб 01 май 2010, 23:51

16 марта 2010 г. в Общественной палате РФ было организовано обсуждение темы «Вакцинопрофилактика – свободный информированный выбор».

"Круглый стол" был инициирован медицинскими специалистами и родителями, которые на практике сталкивались с осложнениями от прививок, которые по ряду причин не фиксируются официально в качестве поствакцинальных. Кроме того, на "круглом столе" был поднят вопрос о разного рода давлении, оказываемого на граждан, пожелавших полностью или частично отказаться от прививок, несмотря на то, что согласно действующему законодательству вакцинопрофилактика должна проводиться на сугубо добровольной основе.
В рамках "круглого стола" состоялись выступления экспертов и общее обсуждение плана мероприятий, направленных на то, чтобы выбор граждан способов вакцинопрофилактики или отказа от таковой был действительно свободным и информированным.
В мероприятие приняли участие медицинские специалисты (в т.ч. доктора и кандидаты медицинских наук) в области: психиатрии, иммунологии, генетики, педиатрии и т.п.; представители НКО в области защиты прав пациентов, представители родительских объединений.
Организаторы: ОО «Здоровье – информированный выбор» совместно с журналом «Домашний ребенок».


Стенограмма выложена на привикам.нет http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000367


На мой взгляд вывод кратко можно сформулировать словами одной из участниц : "Прививки - уравнение со всеми неизвестными"
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron