Прививки собакам и щенкам

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Хомка » Чт 13 май 2010, 23:40

Ирена, если говорить только про бешенство, то да, недостаточно понюхать или облизать. Но существует много других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, правда смертельных только для собаки. Например, переносчиками чумки могут быть насекомые и черви, лептоспироз передается через выделения заболевшего животного, в том числе, через испражнения. А есть еще много других.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение IrenaF » Чт 13 май 2010, 23:51

Хомка писал(а): Например, переносчиками чумки могут быть насекомые и черви, лептоспироз передается через выделения заболевшего животного, в том числе, через испражнения. А есть еще много других.

Так как же собаки как род сохранились-то? Прививки для них появились только недавно, если б так все смертельно было бы собак не было бы. Я знаю лично собаку которая от прививки умерла, если б не прививки, жила бы наверно :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Хомка » Пт 14 май 2010, 07:04

IrenaF писал(а):
Хомка писал(а): Например, переносчиками чумки могут быть насекомые и черви, лептоспироз передается через выделения заболевшего животного, в том числе, через испражнения. А есть еще много других.

Так как же собаки как род сохранились-то? Прививки для них появились только недавно, если б так все смертельно было бы собак не было бы. Я знаю лично собаку которая от прививки умерла, если б не прививки, жила бы наверно :roll:


Так же как и люди, естественный отбор, выживают сильнейшие. И потом, не было стоолько свалок, не было такой огромной кормовой базы у собак,живущих в естественной среде обитания, а не в городе. Свалки служат бродячим животным пищей, но они же становятся источником всевозможных инфекционных болезней.
А я знаю много случаев, когда умирали непривитые собаки. Эпидимические условия по "собачьим" инфекциям крайне неблагоприятная.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Хомка » Пт 14 май 2010, 07:22

Для меня является веским арнгументом против прививок ребенку то, что эпидимическая ситуация по тем болезням, от которых прививают, спокойная, а сами инфекции не смертельны при своевременном обнаружении и лечении, а некоторые и лечить не надо, сами пройдут.
А со щенком картина противоположна. Если бы я жила в своем доме с большим участком, я бы, возможно, не стала бы делать прививки щенку. А так не рискну.

Аватара пользователя
Пантерочка
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 00:54

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Пантерочка » Ср 19 май 2010, 18:28

Я считаю что домашние животные в прививках не нуждаються

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Хомка » Чт 20 май 2010, 08:34

Пантерочка писал(а):Я считаю что домашние животные в прививках не нуждаються


Это все теория. А на практике, у Вас есть непривитая собака? Если да, расскажите, мне был бы интересен такой опыт. Только собака, гуляющая на улице, а не декоративная, писающая дома в лоток как кошка.

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Garota » Чт 20 май 2010, 10:24

То есть, вы верите в то, что прививки защищают?
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Хомка » Чт 20 май 2010, 11:52

Верю, что есть какой-то процент защиты. Возможно, не 100%, возможно не на год, как обычно, но это лучше, чем совсем ничего.

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Garota » Чт 20 май 2010, 13:03

Иными словами, собачьи болезни страшнее, чем человечьи, поэтому вводя собакам в кровь соли тяжелых металлов в качестве консервантов, можно их от этих болезней защитить?
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Danik » Чт 20 май 2010, 13:53

Хомка писал(а):А на практике, у Вас есть непривитая собака?

Почитайте мой пост на первой странице. Две собаки из трех - те, которых относят к декоративным (нем. малый шпиц). Но они у меня гуляют наравне со вполне служебной южнорусской овчаркой, и в дождь, и в снег :) .
сын

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Vanilla » Вс 23 май 2010, 13:59

когда мы приобрели собаку, это белоснежное чудо силихем терьер, он был очень беленький и красивый. затем мы сделали прививку очередную, по возрасту. в результате не прошло и недели, как нашего песика накрыла аллергия. в результате он превратился в вонючего уродца. так так поражения кожи мокли, воняли, а шерсть в этих местах постоянно сваливалась и постепенно приобрела оттенок от розового до темно коричневого, о выставках можно было и не думать. сейчас конечно ситуация лучше, после подбора питания и гомеопатического лечения. но все ровно, если тяпнет на улице или дома какую-нибудь "вкусняшку", опять начинаются проблемы. и вот ведь дилеммка, то ли прививать псинку и жить с вонючим уродом, либо рисковать его здоровьем. лично я выбрала второе. мне нравится моя собака здоровой и красивой.
у нас другая проблема, нам надо с ним ехать на поезде, а без штампика в вет. паспорте о прививках никто справку в поезд не даст. вот у меня вопрос, кто-нибудь решал подобный вопрос.
кстати про бешенство. опять же можно справиться с помощью гомеопатии. вот то что нам писал наш гомеопат:
Если его прививали хотя бы раз от беш-ва - это уже дает сильную защиту
(как правило, хватает 1 раза). Можно и в случае укуса точно не домашней
собакой (за которой ,к тому же нельзя 10 дней понаблюдать) дать 3 раза
через 8 часов нозод Лиссинум С30 или С200 - он предотвратит развитие
заболевания.
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Хомка » Ср 26 май 2010, 23:35

Жить с вонючим уродом...брррр...
Знаю десятки собак привитых именно выставочных, на выставки без прививок не пускают, замечательные красивые животные.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение mamafedora » Чт 27 май 2010, 00:08

Позвонила я нашем заводчику - редкий пример заводчика, который всех своих собак отслеживает и вообще какой-то прекрасный он у нас.
Мы с нашим псом очень много ездим (оставлять мне его не с кем) - без прививки от бешенства получить справку о вывозе невозможно. Так получилось, что знакомый ветеринар нам поставил штамп о прививке, чтобы прививку сделать потом (когда мы ее собирались делать, у пса было расстройство желудка).
И я спросила заводчика - делал ли бы он на моем месте прививку собаке, учитывая, что мы уезжаем в Крым, что там много бродячих собак - но формально штамп для вывоза у меня стоит.
И вот человек, который всю жизнь занимается собаками сказал - я бы не делал. Неужели вы думаете, - сказал он, что прививка от бешенства защитит вашего пса от болезни, если его кто укусит? И что неужели мы не отличим бешеную собаку на глаз от не бешеной - чтобы унести ноги. И что случаи эти настолько редкие, а в силу прививок он не верит.
Собак прививает - они много ездят на выставки. Случаев осложнений мало, но они есть.
На этот год для себя вопрос с прививками закрыла. Правда, вот не знаю, что будет в следующем году - снова формально ставить прививку наш вет не согласится.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Vanilla » Чт 27 май 2010, 10:49

Хомка писал(а):Жить с вонючим уродом...брррр...
Знаю десятки собак привитых именно выставочных, на выставки без прививок не пускают, замечательные красивые животные.

круто. я рада за тех прекрасных собак на выставках, на которых прививки не подействовали. а вот мы, спасибо прививкам, там никогда не окажемся. хотя кроме жуткого состояния шерсти, пес прекрасный.
еще один пример на днях узнала. весь из себя привитый лабрадор заболел энтеритом. при чем взрослый пес, хотя этой какой болеют в основном щенки. не знаю что там дальше будет, думаю ничего, пес уже большой все же.
конечно это примеры единичные, но они есть. конечно можно рискнуть, собака не человек, испортится -усыпить можно, другого завести.
лично мне мой пес дорог на столько, что даже малейшего риска не хочу учитывать, предпочитаю другим путем прикрывать тылы
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Danik » Чт 27 май 2010, 17:11

Хомка писал(а):Жить с вонючим уродом...брррр...

А не боитесь, что такое может случиться с вашим "щенком прививочного возраста"? И что тогда - на помойку его или на усыпление?
сын

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Danik » Чт 27 май 2010, 17:14

МАШКИМАМАШКА писал(а):лично мне мой пес дорог на столько, что даже малейшего риска не хочу учитывать, предпочитаю другим путем прикрывать тылы

"МАШКИМАМАШКА" :romance-heart:
сын

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Хомка » Пт 28 май 2010, 00:31

Danik писал(а):
Хомка писал(а):Жить с вонючим уродом...брррр...

А не боитесь, что такое может случиться с вашим "щенком прививочного возраста"? И что тогда - на помойку его или на усыпление?


Встречный вопрос - не боитесь, что Ваша непривитая собака понюхает на улице выделения больной собаки и заразится какой-нибудь высококонтагиозной инфекцией типа собачьей чумы? И что тогда?
С моим щенком все будет замечательно. Он проживет долгую и счастливую жизнь.
Я вообще по жизни против прививок, ребенку их не делаю, но со щенком считаю вынужденной необходимостью. Почему - выше все подробно изложила.
Но вот сейчас начинаю понимать, почему антипрививочников не любят те, кто прививки делают. А не любят вот за это утрирование, даже некоторую агрессивность. Вонючий урод, усыпить, на помойку.... Мда...Для себя дискуссию считаю исчерпанной, здоровья всем.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Хомка » Пт 28 май 2010, 11:57

И еще... Не понимаю, если пес так настолько дорог, как можно его вонючим уродом называть, даже если проблемы есть...

Аватара пользователя
Vanilla
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009, 15:03
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Vanilla » Пт 28 май 2010, 12:16

Хомка писал(а):И еще... Не понимаю, если пес так настолько дорог, как можно его вонючим уродом называть, даже если проблемы есть...

Господи! перечитайте внимательно мои посты! я так написала в сердцах! КАК я еще могла вам объяснить последствия. если только матерно, но это мне воспитание не позволяет. ПЕСИК, МОЙ МИЛЫЙ, И ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЙ БЫЛ ПРОСТО В УЖАСНЕЙШЕМ СОСТОЯНИИ!!! так я корректно написала?
кстати, маленькое дополнение, узнала на днях. некоторые болячки у нас пока и остались :( , хотя я думала что все позади. со временем, если не пройдут, могут перейти в рак. но надеюсь еще не поздно и гомеопатия нас спасет.
если хотите, приезжайте к нам в гости, посмотрите на него, и я вам всю нашу историю расскажу, за чашечкой чая.
вообще, этот спор бесполезен. делать или нет прививки выбор каждого. и те кто делают или не делают, действуют, я думаю из лучших побуждений. дай Бог что бы ваш песик никогда не болел и радовал Вас долго.
Пы.Сы. простите, просто для меня это больная тема, которой уже скоро 2 года будет
Маруся родилась 9мая 2009

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 28 май 2010, 16:38

Мой знакомый потепрял 2 собак - боксеров - в щенячем возрате. Обе аккурат после прививки заобоевали чумкой и подыхали. на третьего пса он не решился.

Своегно шелти брала в москве - вырос, гуляя на улице. было 2 прививки заводчики. Я ничто не делала.
Сейчас на совем учатке 2 пса - тоже без привок или только заводчики делали. Думаю и бешенство им не делать, так ка изолирповнаные и невыставочные. Зато здоровые кобели!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Пред.След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5