Прививки собакам и щенкам

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Прививки собакам и щенкам

Сообщение shrimati radharani » Пн 26 апр 2010, 15:41

Товарищи, дорогие.
У нас недавно родились щенки. Мы их продаем, и встал вопрос прививок. Большим собакам мы делаем только бешенство, ну и щенками их привили еще заводчики, у кот. мы их покупали.
Пугают все страшно, что надо прививать, а то заболеют и помрут. Читаю интернет, но даже на уважаемых мною сайтах информация очень грустная. Пугают и страшно. :)
Очень интересуют мнения людей, кот. имеют собак, щенков или могут дать ссылки на интересные статьи.
Прочитала много тем на тему вакцинации, все что-то слышали, кто-то рассказал, что-то видели и так по 30-40 страниц. :roll: :o
Пока поняла, что бешенство делать надо обязательно, да и то просто потому что боюс. :) Вообще я готова прививать, просто хочу понять, чтобы не делать все подряд, по 5-6 штук за раз и постоянно.
Стандартную схему я знаю, если что. :)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение IrenaF » Пн 26 апр 2010, 19:54

Я много изучала этот вопрос и могу сказать что с животными прививки тоже самое что с детьми - они влияют на поведение (типа аутизма бывает, альцгаймер и т.п.) и даже вызывают рак, вакцино-ассоциированная саркома (так и называется), особенно прививка от бешенства :( Если все -же делаете прививки от бешенства, сначала проверьте на антитела от него, чтобы не повторять, часто одной прививки хватает на всю собачью жизнь, или на несколько лет, ежегодные прививки - просто выкачивание денег как это обычно с вакцинами бывает :evil:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Danik » Чт 29 апр 2010, 11:14

У меня три собаки сейчас :o . Старшие были привиты в щенячестве, обе дважды. Сейчас им по 6 лет, больше не прививали. Младшая не привита вообще (это щен от моей же собаки), ей полтора года. Что касается бешенства, то зарубежные веты пишут ( и некоторые наши это подтверждают), что достаточно однократной вакцинации вообще. Чтобы себя успокоить, можно сделать анализ на антитела.
Почитать можно хорошую книгу Дона Гамильтона "Гомеопатическое лечение кошек и собак", там про вакцинацию большая глава. Есть тут: http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/hamilton.htm
сын

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Danik » Чт 29 апр 2010, 11:18

Да, я когда продавала своих щенков (два помета было), то предупреждала покупателей, что они не привиты (не от жадности потратиться на вакцину, а по убеждениям моим :) ). А прививать или нет вообще - решать хозяевам щенков.
сын

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение shrimati radharani » Пт 30 апр 2010, 17:38

Спасибо огромное, пошла читать!
Пока решили сделать позже и трехвалентную четырем оставшимся (ну это уже лучше пятивалентной, кот. все рекомендуют). Но все еще в процессе. Старшим будем делать анализ крови, ищу где.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Garota » Ср 05 май 2010, 11:29

Я, честно говоря, не вижу никакой разницы в том, кого прививать - ребенка или собаку.
По-моему, если сомнения вызывает сама идея вакцинации - одно и то же всем, независимо от веса и особенностей организма, чужеродные днк и соли тяжелых металлов в качестве консервантов и пр. - то как-то странно начинать прививать животных.
Или у вас другие соображения по отказу прививать детей?
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение IrenaF » Ср 05 май 2010, 17:26

Garota писал(а):Я, честно говоря, не вижу никакой разницы в том, кого прививать - ребенка или собаку.

Ага, я тоже не вижу :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Настя) » Ср 05 май 2010, 17:37

Garota писал(а):чужеродные днк и соли тяжелых металлов в качестве консервантов и пр.


А еще ведь главное то, что прививка не выполняет своей функции, - у любого живого существа.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение mamafedora » Вт 11 май 2010, 21:51

ну вот скажите, как бы вы поступили.
Мне нужно было с собакой ехать на УКраину - чтобы сделать справку на вывоз, прививка от бешенства обязательна.
Но аккурат перед прививкой у него случился понос - прививку нам нарисовали - мы договорились с ветеринаром, что мы ее сделаем потом.
теперь же нам с собачиной ехать в крым. Все стращают нас, что там и диких животных много и диких собак и вроде как бешенство нужно сделать.
Я не знаю, правда.
Да или нет? То есть в Москве или в Харькове, где мы вели городской образ жизни - риск заражения бешенством вряд ли велик.
А вот в Крыму...
Почитала ветфорумы - даже продвинутые ветврачи, которые против прививок и за гомеопатию :D делают своим собакам бешенство.
Запуталась :shifty:
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение IrenaF » Вт 11 май 2010, 22:27

mamafedora писал(а):Почитала ветфорумы - даже продвинутые ветврачи, которые против прививок и за гомеопатию делают своим собакам бешенство.

Бешенством можно заразиться ТОЛЬКО при условии укуса и попадании в кровь . Если собака все время при вас, на поводке, как это может произойти?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение mamafedora » Ср 12 май 2010, 12:14

ну никакая собака не бывает все время на поводке. На даче бегает без поводка и в Крыму будет бегать в безопасных местах. В Крыму очень много бродячих собак. Ну и звери дикие присутствуют.
Мне не хочется жутко это прививку делать, и даже бы не парилась, живи бы мы только в Москве.
Ирен, я не спорю с вами. Просто мучительно принимаю решение
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Garota » Ср 12 май 2010, 14:01

Можно не любить Котока за прямоту и резкость, но он замечательные слова говорит.
Вы либо понимаете ПОЧЕМУ вы принимаете то или иное решение, либо не понимаете - и вот тогда будет страшно и мучительно.
Страх - не лучший советчик. Не надо бояться - надо знать зачем нужно то, что вы собираетесь сделать. Или не собираетесь.
Вы себе делаете прививку от бешенства? А своему ребенку? Почему? И чем ваша собака от вас отличается?
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Соль » Ср 12 май 2010, 14:44

У меня в прошлом году это больная тема была, когда щены были...
На рожане была темка, жаль не сохранилась :(
У меня весь помет переболел глистной инвазией, 4 умерли...
Прививки делать не стала в итоге, общалась с ветами из гомеопатической клиники - главный тамошний за прививки, говорит - раньше очень много умирало молодняка, пока не стали делать прививки... парень молодой там был, увлекающийся классической гомеопатией - тот не то что бы против, но скорее нет, чем да.
Я в итоге так решила - пометы прививать надо, увы :( потому как - во-первых - закон, во-вторых - их отдавать людям, которые, скорее всего считают прививки необходимостью. Буду видимо в дальнейшем так делать: если хозяин щену нашелся до прививок - дать информацию - и пусть решает, тех, у кого уже возраст поджимает - сделать, но по минимуму, и если уж не моно - то хотя бы минимально возможные.

Своих не прививаю. Щены у меня энтеритом переболели, трое, одна - совсем легко, двое - потяжелее, но тоже нормально перенесли, были не привиты. Вет сказал тогда, что энтерита много, ессно - привитые болеют..
Бешенство тоже не делала, если и буду делать - один раз за жизнь точно, в год где-то.
Пока щенке своей не делала ничего, полтора года уже - здоровая псина вроде, на выставках бывали. После того энтерита - ничего.

Еще вот такая точка зрения у ветов-противников прививок есть: если собака живет в гусонаселенном месте, по выставкам и т.п. таскается - надо прививать, если в деревне/ на своей территории - нет..

В общем, незаконченная тема... людей прививки точно не предохраняют, а вот по поводу животных - как-то нет такой уверенности... даже в статье Гамильтона - нет определенности :???:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Настя) » Ср 12 май 2010, 21:32

Соль
Оль, я не понимаю, в чем разница? Может, кто-то из медиков нас просветит?

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Соль » Ср 12 май 2010, 22:36

Настя) и я не понимаю :roll:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение IrenaF » Ср 12 май 2010, 22:59

Соль писал(а):даже в статье Гамильтона - нет определенности

Гамильтон не может открыто написать против прививок - это противозаконно :evil:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Хомка » Чт 13 май 2010, 09:49

Девушки, ну странно сравнивать ребенк и щенка. По улицам бегают стаи бездомных собак, и бешенства сейчас много. И кроме бешенства полно всякой заразы. И испражняются они там же, где люди гуляют с домашними питомцами. И достаточно понюхать, не говоря о том, чтобы лизнуть, выделения больной собаки и все. Как тут можно проводить аналогию? А тем более щенки, они ведь любопытноые, все так и тянут в рот.
А советовать не прививать от бешенства вообще преступно. Не претендую на истину, но просто поражает такое сравнение. Собака - это не человек, не надо забывать об этом.

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Garota » Чт 13 май 2010, 11:07

Тогда надо разбираться с самого начала.
Все сторонники прививок тоже так и говорят, что мы ездим в общественном транспорте, где неизвестно кто за поручень подержался, кто-то на вас чихнул, везде парят вирусы и т.д. Ваш ребенок может в садике найти горшок коллеги. Что еще?
Я не прививаю своего ребенка потому, что считаю, что прививка не защищает. По той же причине не стала бы прививать животных. А вы, Хомка?
Что такого "другого" в собаке? То есть, ее не жалко? Я правда не могу понять.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение IrenaF » Чт 13 май 2010, 17:37

Garota писал(а):Я не прививаю своего ребенка потому, что считаю, что прививка не защищает

Я не прививаю еще и потому что считаю что прививка наносит большой вред организму, это ужасное вмешательство с неизвестными последствиями :( Особенно ужасна прививка от бешенства из всех :( Именно от нее вероятнее саркома :( И плюс изменения в психике.
Хомка писал(а):И достаточно понюхать, не говоря о том, чтобы лизнуть, выделения больной собаки и все.

Где вы такое нашли? Везде пишут про укус и про то что вирус нестойчив во внешней среде. Ребенка не прививаете от бешенства? Он ведь тоже ходит по улицам и может потрогать /понюхать выделения больной собаки и бездомные собаки так же бегают. За собакой следить надо еще больше чем за ребенком и надо их дрессировать чтоб шли рядом. Ну и вообще собака без поводка - преступление еще большее на мой взгляд.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Прививки собакам и щенкам

Сообщение Хомка » Чт 13 май 2010, 23:29

Garota писал(а):Тогда надо разбираться с самого начала.
Все сторонники прививок тоже так и говорят, что мы ездим в общественном транспорте, где неизвестно кто за поручень подержался, кто-то на вас чихнул, везде парят вирусы и т.д. Ваш ребенок может в садике найти горшок коллеги. Что еще?
Я не прививаю своего ребенка потому, что считаю, что прививка не защищает. По той же причине не стала бы прививать животных. А вы, Хомка?
Что такого "другого" в собаке? То есть, ее не жалко? Я правда не могу понять.


Знаете, для меня этот вопрос сейчас более, чем насущный, у меня в данный момент щенок прививочного возраста, но еще не привит по некоторым обстоятельствам. И поскольку я тоже против прививок, по крайней мере, ребенку, то вопрос прививок щенку изучала долго и тщательно перед тем как принять решение.
Чихнул кто-то, парят вирусы - это все не смертельно. Да, на нас чихают, мы заболеваем гриппом, другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем, но благополучно выздоравливаем, слава Богу. А чтобы защититься от заразы посерьезней, тщательно моем руки. Да и места скопления людей, потенциальных носителей различных заразных заболеваний не посещаем.
А с собакой. Щенок выходит на улицу с жаждой познания, с удовольствием обнюхивает все, что видит, а видит он много чего, чего бы лучше не видеть и тем более не нюхать и не пробовать. Мы пока со щенком не гуляем именно из-за отсутствия прививок, но даже дома я хожу за ним по пятам, и то умудряется чего-нибудь пожевать или облизать. Но это дом, здесь безопасно. А улица?
У нас прямо перед домом большая территория, часть из нее огорожено для спецавтохозяйства, другая часть используется владельцами собак для выгула. Так вот на территории этого хозяйства живет свора собак, очень агрессивных. И они тоже бегают по территории, где гуляют домашние собаки, испражняются там, а так же облаивают всех, кто покусится с их точки зрения на их территорию, то есть абсолютно всех, кто там проходит. И даже мам с детьми. Их то больше, то меньше. Видимо, не все выживают, кто-то умирает от болезней. И я не рискну выгуливать своего щенка без прививок.

След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0