Вести: «Свиной» грипп оказался не таким страшным

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Вести: «Свиной» грипп оказался не таким страшным

Сообщение Natalka » Вт 06 апр 2010, 09:04

http://www.vesti.ru/doc.html?id=351329

«Свиной» грипп оказался не таким страшным
5 Апреля, 21:54

В США активно избавляются от вакцин против «свиного» гриппа. 138 миллионов доз буквально выкидывают на помойку — они не пригодились. Первая вспышка вируса H1N1 была зафиксирована год назад. И пару месяцев спустя чиновники Всемирной организации здравоохранения объявили высший уровень опасности — пандемию. Но сегодня становится очевидно, что эмоции были, мягко говоря, преувеличены.

«Вы просто чихнули, а миллионы микробов — уже в воздухе», — французский ролик середины прошлого года не оставляет сомнений: вот она, чума XXI века! Человечество — на осадном положении: свиньи заразили людей своим гриппом, против которого нет иммунитета.

Первый случай — в середине марта прошлого года в Мексике. Разгоняемая алармистскими заявлениями врачей и чиновников, по миру катится волна паники. К началу лета она достигает размеров цунами. В этот момент Всемирная организация здравоохранения объявляет глобальную эпидемию – пандемию.

«Вирус с легкостью передается от человека к человеку, и случаи заболевания были зафиксированы на нескольких континентах, что и позволяет нам присвоить этому вирусу шестой уровень пандемии», — отмечает руководитель программы по борьбе с гриппом Всемирной организации здравоохранения Ники Шиндо.

Самым страшным гриппом, которым переболело человечество, была «испанка». В начале XX века она истребила от 50 до 100 миллионов человек. У кого-то грипп вызывает воспаление оболочки мозга, у кого-то — жесточайшую пневмонию. И нас готовят чуть ли не к повторению. Закрыты школы и детские сады, в аптеках люди давятся в очередях за масками и средствами гигиены, которые моментально заканчиваются.

Градус истерики повышают сообщения о новых заболевших, а Всемирная организация здравоохранения не торопится обнародовать статистику по погибшим и сравнить цифры. На сегодняшний день это 14 тысяч человек, притом, что без всяких пандемий от обычного гриппа ежегодно гибнет до полумиллиона. В подтверждение этому – слова Бербеля Хёна — заместителя председателя фракции ''Зеленые'' в Бундестаге: «Мы установили, что “свиной” грипп был неопасным — не опаснее, чем сезонный вирус. И вся акция по разработке прививок и вакцинации населения прошла впустую. Так что надо хорошенько подумать прежде, чем объявлять пандемию».

Зато на психозе вокруг «свиного» гриппа фармацевтические гиганты заработали около семи миллиардов долларов. Продажи противовирусного препарата Tamiflu выросли в 4 раза. В наибольшей прибыли — британская GlaxoSmithKline, которая первой запустила в производство вакцину, и ее годовые доходы увеличились на 20%.

Государственный институт вирусологии имени Роберта Коха. Последний раз его сотрудника уличили в коммерческой связи с производителями лекарств в декабре.

«Нам повезло, что это был неопасный вирус, — говорит заместитель директора института Райнхардт Бургер. — Решение о закупке вакцин против “свиного” гриппа было правильным. Это как страхование от пожара. Если ваш дом не сгорел, вы же не могли предвидеть это заранее».

Было ли от чего страховаться в этом случае? Критики указывают на то, что Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию в начале прошлого лета, то есть когда южное полушарие уже вступило в сезон «свиного» гриппа, и было понятно, что он не так страшен, как его малюют. Но в своей политике ВОЗ упорно исходит из географического масштаба проблемы.

Всемирной организации — всемирные проблемы: это обеспечивает устойчивое финансирование. Но одновременно с этим звучат обвинения в том, что на почве «свиного» гриппа глобальная бюрократия подыграла большому бизнесу.

«Подозрения в сговоре всегда были, — считает сенатор по вопросам экологии и здравоохранения Берлина Катрин Ломпшер. — Они идут оттого, что фарминдустрия интерпретирует определенные события в своих целях. Пока международные, государственные и научные инстанции не станут полностью независимы от этой отрасли, подозрения не исчезнут».

Целый год люди боялись и платили, отменяли поездки и не ели свинину. Страны закрывали границы, и где-то даже вводилось военное положение. Оказалось, не чума, а обман XXI века. Гриппом-убийцей назначили не тот вирус, хотя тот еще может появиться.

Люди, которые управляют ситуацией, говорят: мол, мы теперь знаем, как действовать в экстренной ситуации. Но если тревога учебная — об этом надо предупреждать, потому что история со «свиным» гриппом подрывает доверие к чрезвычайным мерам, а значит, и снижает их эффективность. Еще парочка таких «пандемий», и в реальную опасность никто не поверит.


Что и требовалось доказать, собственно :D
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
solar
Муми Друг
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 26 июл 2010, 04:09

Re: Вести: «Свиной» грипп оказался не таким страшным

Сообщение solar » Пн 26 июл 2010, 04:33

Амнет обличил заговор акционеров "свиного гриппа"
http://grominfo.net/ru/society/medicine/14743-amnet-oblichil-zagovor-akcionerov-svinogo-grippa

Расследование ведущих мировых специалистов, занимающихся раскрытием фактов нелегальной фарм-индустрии, опубликовали сенсационные документы, обличающие международный фармакологический картель, действующий в Нью-Йорке, который стоит за распространением эпидемии вируса «свиного гриппа», а также подготовкой и распространением вакцины против него.

Ведущий американский эксперт по продуктам здравоохранения доктор Леонард Горовиц и журналистка Шерри Кейн, ведущая расследование, опубликовали шокирующие официальные документы, свидетельствующие о том, что владельцы частного глобального биотехнологического «траста» стоят за всем, что вы когда-либо слышали о пандемическом вирусе гриппа, включая его возникновение и так называемую профилактику путём вакцинации. Эти документы, переданные сегодня юристами в ФБР, являются обличающим свидетельством того, как наделённые властью промышленники, действовавшие в рамках «Нью-Йоркского Партнёрства», стоят за созданием пандемии, распространением паники и дезинформации через СМИ, подготовку и официальную рекламную кампанию вакцинации, которая ведётся сейчас практически повсеместно - от супермаркетов до поликлиник.

«Траст Дэвида Рокфеллера, в котором участвует ряд могущественных партнёров с Уолл Стрита, включая таких медиа-магнатов, как Руперт Мердок, Мортон Цукерман, Томас Глоусер, а также бывший глава совета директоров Федерального Резервного Банка Нью Йорка Джерри Спрейер. обвиняются в подготовке спланированного глобального геноцида», - сообщил доктор Горовиц начальству ФБР через команду юристов, собранную, чтобы остановить принудительную вакцинацию населения.

«Этот траст контролирует глобальные биотехнологические исследования и разработки. Коммерческое здравоохранение также практически полностью управляется этим трастом, включая почти полную подвластность ему основных СМИ, используемых для пропаганды и рекламы продукции и услуг этого преступного картеля. Также этот траст оказывает влияние на регулирование рынка фармацевтических и природных препаратов, в основном используя силы медиа-концернов для формирования общественного мнения и маркетинга», - также говорит доктор Горовиц.

Среди наиболее сенсационных откровений в ходе расследования Горовицем и Кейн являются улики, доказывающие причастность главы Silverstein Properties Inc. Ларри Сильверстайна к организации террористической атаки 9-11, а также к геополитической и экономической деятельности фарм-картеля с целью уменьшения численности населения. Ларри Сильверстайн, бывший арендатор Мирового Торгового Центра (WTC) в Нью-Йорке, давший согласие на подрыв двух его зданий, - главный подозреваемый в ходе ведущегося расследования «9-11 Truth». Сильверстайн в настоящий момент является совладельцем и арендатором помещений для биотехнологического траста, основанного Дэвидом Рокфеллером.

«Если этим людям сошло с рук убийство более трёх тысяч людей за 8 секунд, произошедшее девятого сентября 2001-го, то они вполне способны пойти на уничтожение миллионов и даже миллиардов людей во всём мире посредством комплексной пандемии свиного гриппа, - комментирует свои свидетельства доктор Горовиц. - Я молюсь, чтобы раскрытые мною доказательства смогли спасти миллионы жизней и помогли активистам воззвать к президенту Бараку Обаме, требуя законного расследования этих преступлений против человечества».

«Когда я последний раз связывался с ФБР, то предупреждал о грядущих вспышках сибирской язвы за неделю до того, как о первых случаях было объявлено в прессе, - говорит доктор Горовиц. - Им потребовалось 6 месяцев, чтобы отреагировать. На этот раз я предупреждаю Отдел правосудия за месяц до начала самого смертоносного геноцида за всю историю. Я молюсь, чтобы они приняли мои сведения к рассмотрению и назначили полноценное расследование, а также добились постановления суда о прекращении массовой вакцинации против свиного гриппа».

Учитывая беспрецедентную природу и важность этих сведений, доктор Горовиц дал официальные письменные показания под присягой с тем, чтобы другие активисты распространили эту информацию и предупредили правительства государств всего мира, дабы остановить массовую вакцинацию и не стать соучастниками преступления против человечества.


Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron