ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Делаете ли вы прививки ребенку?

Да
1
1%
Нет
41
55%
Планирую делать частично
2
3%
Старшему делала, младшему (им) нет
14
19%
Делала, но "прозрев", перестали
17
23%
 
Всего голосов : 75

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 03 авг 2012, 23:56

А ты как думаешь? Если ВСЕ перестанут прививаться, что будет? Никто не знает точно, т к такого не возможно, но вспышки будут, чем хуже условия жизни, тем сильнее. Как в Индии, Африке. Будут смертные случаи, но все не вымрут)))
Но для меня это не значит, что надо прививать, наоборот. Пока столько привитых, можно спокойно НЕ ПРИВИВАТЬ. Ну и обеспечивать хорошие условия ребенку, хорошее питание, следить за здоровьем.
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Пт 03 авг 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение lesska » Пт 03 авг 2012, 23:57

sigaza, класс! Мы туда пешком ходим :D
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение sigaza » Сб 04 авг 2012, 00:19

Мы вот из деревни приедем приходите в гости))) Мы для вас правда староваты, но ничего, чаю попьем ;)
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение lesska » Сб 04 авг 2012, 00:28

Frankenstein's Bride писал(а):А ты как думаешь? Если ВСЕ перестанут прививаться, что будет? Никто не знает точно, т к такого не возможно, но вспышки будут, чем хуже условия жизни, тем сильнее. Как в Индии, Африке. Будут смертные случаи, но все не вымрут)))
Но для меня это не значит, что надо прививать, наоборот. Пока столько привитых, можно спокойно НЕ ПРИВИВАТЬ. Ну и обеспечивать хорошие условия ребенку, хорошее питание, следить за здоровьем.


Т.е, если взять ситуацию, что вокруг станет много непривитых, контингент в стране тоже разный и всё разнее и разнее. И не совсем благополучных соседей становится всё больше. От болезней, которые опасны и во взрослом состоянии, будет иметь смысл привиться..?
Тогда это вопрос времени только получается.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение lesska » Сб 04 авг 2012, 00:32

sigaza, с удовольствием! Спасибо!
Мы правда щас тоже не дома, и в середине месяца ещё дальше уедем. Но после, если предложение будет в силе, обязательно придём ;)
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 04 авг 2012, 00:34

Я почему то не думаю, что их станет много, скоро. Если вы живете в неблагополучном районе, плохо питаетесь, и вокруг вас такие же, и непривитые, то да, риск. Привиться - не знаю, я против прививок все равно, пусть они прививаются))) Я бы предпочла жить в хороших условиях. Повышать статистики свои))) Т е сменить район, отдать ребенка в др школу, хорошо кормить.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 04 авг 2012, 00:37

Луноликая писал(а):Нет в прививках никакого смысла, у Лизы профдеформация и горе от ума)

Тоже позиция)))
Короче, делать то все равно не будем, у меня даже вопрос так не стоит. Своим пац-там я тоже объясняю вред, они сами принимают решение. А всех на улицах агитировать не намерена. У нас щас филиал Таджикистана, им все пофиг, но заразу разносят, а дети ослабленные, той же вакцинацией)))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Larik_M » Сб 04 авг 2012, 00:55

Frankenstein's Bride писал(а): Пока столько привитых, можно спокойно НЕ ПРИВИВАТЬ.

вот и у меня точно такие же соображения. Поэтому про полио и думаю, что мы в Египте можем еще пожить месяц - другой.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение lesska » Сб 04 авг 2012, 00:57

Вообще, в моём не виртуальном окружении пока не встречала людей, которые добровольно не прививают. Наоборот, одна моя соседка с грустью говорила, что ребёнку 1,5 года, а невропатолог до сих пор даёт им медотвод из-за того, что дочь какая-то беспокойная. И была очень рада, когда начали ставить. И сегодня с коллегой по телу разговаривала, которая недавно родила, на вопрос о малышке - довольно ответила, что недавно прививочки сделали. Мама моя вообще в шоке, тоже всё таджиками пугает.
Короче, всё-равно при всём при этом, у меня какой-то внутренний протест против них.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 04 авг 2012, 01:03

Larik_M писал(а):
Frankenstein's Bride писал(а): Пока столько привитых, можно спокойно НЕ ПРИВИВАТЬ.

вот и у меня точно такие же соображения. Поэтому про полио и думаю, что мы в Египте можем еще пожить месяц - другой.

По Египет я не в курсе, насколько там полио цветет. Но я полио не особо боюсь почему то, может зря? Мне кажется, что осложнения в виде паралича - удел очень немногих. Остальные формы болезни дадут пожизненный иммунитет.

lesska, народ темный, запуганный, время такое. Ничего хорошего в прививках не было и нет.

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Garota » Сб 04 авг 2012, 05:50

Я не думаю, что если все вдруг перестанут прививаться, то наступит трындец. Как-то ведь выжило человечество без прививок. Тем более, что сейчас почти везде есть канализация с водопроводом и санитарные условия у всех другие. Если даже с большинством привитых периодически бывают вспышки, то они же и будут, если никого не прививать. И если присмотреться, по крайней мере в моем окружении, все привитые болеют еще как - только они все "хроники", как их моя бабушка называет. Постоянно какие-то проблемы с носом, аллергии, астмы, регулярные поездки в больницы с ушами больными и пр. Вроде, не те болезни, от которых прививают - и отлично. А на самом деле не чихни рядом и окно не открой - все сразу начинают причитать, что вот в этом месяце уже наездились по врачам и не надо тут заразу разносить.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Larik_M » Сб 04 авг 2012, 07:47

Frankenstein's Bride писал(а):По Египет я не в курсе, насколько там полио цвете

Кто знает где правда, где вымысел. В прошлом году ходили с предложениями вакцинации даже по русским, говорили, что чуть ли не у 30 % местных детей полио ( но в это не сильно верю) Насчет процента осложнений, не знаю, не могу сказать что Котоку верю на 100% , мне кажется он малость тоже может факты и подтасовать в пику прививочникам.
Garota писал(а):Я не думаю, что если все вдруг перестанут прививаться, то наступит трындец.

Если резко, то будет трындец, из-за того что прививались. Пример с той же корью, раньше ей болели почти все в детстве, сейчас пару поколений не болевших, но привитых людей. ТО есть если идет вспышка кори, когда еще не прививались от кори, то чувствительны к ней были только дети, не болевшие, а взрослые практически все уже переболели в детстве, у них пожизненный иммунитет. Перестанут сейчас прививать детей от кори, то при вспышке будет подвержено заражению практически все население, так как взрослые тоже не защищены, они не болели, им прививку сделали в свое время, которая уже не действует. И тогда точно трындец.. А взрослые плохо корью болеют. ( А попробуй сейчас взрослых в обязаловку привей, нереально, это законы только переписывать)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Larik_M » Сб 04 авг 2012, 07:52

Garota писал(а): все привитые болеют еще как - только они все "хроники"

Индивидуально все, наши друзья привитые по полной программе, не чаще чем мои болеют, редко, и в лужах плещутся, когда еще снег не растаял, и одеваться тепло забывают :)) А знаю и тех, кто не привит, и как вы описываете , туда не пойдем, заразимся, только только две недели отболели, и так всю зиму, весну и осень.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 04 авг 2012, 14:30

Larik_M писал(а):Кто знает где правда, где вымысел. В прошлом году ходили с предложениями вакцинации даже по русским, говорили, что чуть ли не у 30 % местных детей полио ( но в это не сильно верю) Насчет процента осложнений, не знаю, не могу сказать что Котоку верю на 100% , мне кажется он малость тоже может факты и подтасовать в пику прививочникам.

Так есть полио или нет? Инвалиды есть? 30% полио - в чем у них выражается?

Если резко, то будет трындец, из-за того что прививались. Пример с той же корью, раньше ей болели почти все в детстве, сейчас пару поколений не болевших, но привитых людей. ТО есть если идет вспышка кори, когда еще не прививались от кори, то чувствительны к ней были только дети, не болевшие, а взрослые практически все уже переболели в детстве, у них пожизненный иммунитет. Перестанут сейчас прививать детей от кори, то при вспышке будет подвержено заражению практически все население, так как взрослые тоже не защищены, они не болели, им прививку сделали в свое время, которая уже не действует. И тогда точно трындец.. А взрослые плохо корью болеют. ( А попробуй сейчас взрослых в обязаловку привей, нереально, это законы только переписывать)

Ой, этого мы не знаем. И никто не даст поставить эксперимент. Но если развести корь намерянно, то действительно, не известно, что будет. Будут болеть все, какой процент осложнений и смертей - не знаю. Не критичный, чтоб на популяции как-то сказалось, поэтому не трындец конечно. Но кому ж приятно попасть в этот %? У нас же привыкли все контролировать, мамочки требуют 100% гарантии, что ее ребенок не заболеет, не умрет, а тут вероятность будет даже не 1% и не 10%, а больше, что заболеет. И осложнения будут.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Larik_M » Сб 04 авг 2012, 14:50

Frankenstein's Bride писал(а):Так есть полио или нет? Инвалиды есть? 30% полио - в чем у них выражается?

Узнала когда мы уже в Сергиевом Посаде были , вроде полио. Типа 30 процентов местных детей болеют ( мне слабо верится конечно)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 04 авг 2012, 14:52

Так хоть одну жертву полио видела там?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Larik_M » Сб 04 авг 2012, 15:57

Ну взрослых после полио, редко, но встречала, а про саму вспышку узнала когда уже уехали, из фэйсбука. Что там реально ??? Но то, что страны Египет и Индия не свободны от дикого вируса полиомиелита -- это точно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 04 авг 2012, 16:12

Larik_M писал(а):Ну взрослых после полио, редко, но встречала, а про саму вспышку узнала когда уже уехали, из фэйсбука. Что там реально ??? Но то, что страны Египет и Индия не свободны от дикого вируса полиомиелита -- это точно.

В Индии действительно много, про Египет не в курсе, есть информация-страшилка, что дикий. Но насколько он опасен? Я не в плане заражения, а в плане осложнения, т к болеют им многие, а паралич только у некоторых.

В Индию если честно страшно ехать с непривитым ребенком. Туда и взрослому страшно ехать, там реально ТАКИЕ вирусы и столько заразы, что выжить не всегда можно. Причем, они там конечно и мрут от них, но в целом адаптированы. А нежных европейцев косит только так. Там аптечка гомеопатическая не поможет, нужны обязательно сильные лекарства с собой, антибиотики, трихопол. Правда, так не везде, есть места цивильные + техника безопасности.

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: ГОЛОСУЕМ СНОВА - сбросились результатДелаете ли вы прививки?

Сообщение Garota » Сб 04 авг 2012, 18:22

Про полио - меня в свое время поразила инфа о том, что этих параличей вообще штук 50 как минимум. И только про один все знают, потому что от него есть прививка. Про остальные не говорят. Так что даже если кого и увидишь с параличом - не факт, что это полио и не факт, что можно было якобы от него защититься прививкой.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Пред.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4