Фигуристка Ирина Роднина заболела после прививки от холеры

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

nadinnadin
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 15:26

Фигуристка Ирина Роднина заболела после прививки от холеры

Сообщение nadinnadin » Ср 24 фев 2010, 01:30

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина заболела после прививки от холеры:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/372135

А как в 1970-м у меня пропали тромбоциты? Отдельная история! Кровь не сворачивалась. Врачи запретили любые нагрузки. Даже массаж, не говоря о тренировках. Продолжать?

ПОДОЗРЕНИЕ НА РАК

– Еще спрашиваете!

– Было подозрение на рак крови. Но я продолжала тренироваться и побеждать, хотя чувствовала себя отвратительно. Тянула на морально-волевых. Когда понижается уровень тромбоцитов, испытываешь жуткий упадок сил, апатию, любой шаг дается с трудом. А я ведь не ходила – каталась. Рак, к счастью, не подтвердился, выяснилось, это реакция организма на прививку от холеры. В 1970-м в стране ведь была вспышка заболевания, и всех выезжавших за границу прививали в обязательном порядке. По крайней мере, врачи говорили, что причина моего скверного состояния именно в этом.

– Долго все продолжалось?

– Пик кризиса длился несколько месяцев, но потом каждую зиму накатывала новая волна. В 1970-м, 1971-м, 1972-м... Больная кровь, понимаете? Если у нормального человека уровень тромбоцитов от трехсот тысяч и выше, то у меня он упал до нуля. Тренироваться разрешали при шестидесяти тысячах. Если показатель опускался ниже, занятие автоматически прекращалось. Хуже всего почему-то становилось в декабре, из-за чего на традиционном турнире на призы «Московских новостей» мы катали лишь короткую программу. На произвольную у меня сил не хватало. В принципе проблемы с кровью остались до сих пор, частично детям передались, Сашке в большей степени, Аленке в меньшей.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron