прививка от кори

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

прививка от кори

Сообщение Larik_M » Сб 07 апр 2012, 22:10

у нас три случая кори в школе, сейчас активно убеждают привиться от кори. В сады не берут без коревой прививки. Кто занимался этим вопросом. Сижу читаю довод, как всегда обеих сторон.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: прививка от кори

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 08 апр 2012, 02:54

можно купить, можно привиться, если страшно болеть по какой-либо причине.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: прививка от кори

Сообщение Larik_M » Вс 08 апр 2012, 08:50

И заболеть страшно, а привить ребенка до 5 лет еще страшней чем заболеть.. Знаю ребенка, который после прививки от кори очень серьезно заболел, по неврологии. говорить начал только годам к 5, эпилепсия до кучи. НЕевролог им сказал потом, что прививка от кори может такое давать и что до 5 лет нельзя прививать от кори.
Насчет купить.. надо думать. А сейчас же еще старшего в школу оформлять, в мае. Дочку в садик скоро.
Меня с младшей вызвали в поликлинику, приехала , а у нас записка. А у старшего в саду наверно будут поднимать вопрос.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: прививка от кори

Сообщение Евгения » Вс 08 апр 2012, 08:53

а чем страшно болеть корью? ведь это "детская" болезнь...
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: прививка от кори

Сообщение Larik_M » Вс 08 апр 2012, 09:01

Тяжело протекает, часты осложнения.очень заразна. Про не лечить все понятно. плюс взрослые очень тяжело болеют. Я сама не привита от кори и не болела.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: прививка от кори

Сообщение bluebell » Вс 08 апр 2012, 09:14

Так лучше себе сделать прививку чем детям из опасения самой заболеть
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: прививка от кори

Сообщение Larik_M » Вс 08 апр 2012, 10:23

Себе в крайнем случае можно экстренную поставить, при первых симптомах у детей. На самом деле не про себя речь.
Думаю , что хуже, вероятность заболеть или прививка.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: прививка от кори

Сообщение Елена25 » Вс 08 апр 2012, 10:34

Болезнь как болезнь... По тяжести примерно равна гриппу.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: прививка от кори

Сообщение Лёлька » Вс 08 апр 2012, 10:38

очень тяжёлому гриппу..
мама рассказывала, что когда она болела в детстве, их держали в тёмной комнате и почему то завязывали красный платок.
грипп, кстати, тоже разный бывает. испанка вон пол–европы выкосила

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: прививка от кори

Сообщение bluebell » Вс 08 апр 2012, 10:43

Так ведь заболеешь или нет неизвестно, есть ли в данный момент у тебя и твоих детей предрасположенность к кори

Три случая это ведь не весь коллектив
Опять же те кто заболели привиты или нет а то привьешься и заболеешь еще тяжелее потому как наложится ослабление после прививки на инфекцию плюс еще переработка составляющих прививку веществ организмом

Мне кажется пока что все смахивает на истерию
Почему то в этом году решили не грипп придумать и пугать им а начать пугать корью
Насколько я знаю эпидемию нигде не объявляли а пока только массовые заражения в некоторых местах

Наверно у вакцины срок годности истекает или надо срочно разместить государственный заказ а то руководству пора дачу обновить а не на что

Опять же очень удобно сейчас заставить народ перед садом и школой пугаться что деток не примут никуда

У меня в поликлинике педиатр начала со сложной ситуаций с корью а закончила тем что надо делать Корь краснуху паротит потому что и с ними не все в порядке
Правда главврач не наседала с прививками а подтвердила что от любой прививки можно отказываться
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
ДРУГАЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 20:13
Откуда: Ижевск

Re: прививка от кори

Сообщение ДРУГАЯ » Вс 08 апр 2012, 11:07

о! у нас тоже истерия, кажись, начинается
8 заболевших предположительно корью, взрослых
Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: прививка от кори

Сообщение Елена25 » Вс 08 апр 2012, 23:23

Я болела корью в 8 лет. Ничего особенного, хотя по мнению мамы - тяжело (она по жизни паникёрша). Но я этого не запомнила.
Зато прекрасно помню, как болела гриппом в 5 лет, и еще раз в 6 лет - с температурой 40. Вот тогда мне было тяжело, и я это помню.
Помню, как я вся горела, мне было тяжело дышать, и я просила маму, чтобы она на меня помахала газетой - мне тогда легче становилось. Но мама быстро уставала махать...
А корь я и не заметила. Разве что в школу не ходила, и на другие занятия меня не пускали. А в остальном - сплошное удовольствие.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: прививка от кори

Сообщение Лёлька » Вс 08 апр 2012, 23:35

а вот интересно, корь - прям 100% заболеешь, если контакт был с больным и непривит?
или все таки есть невосприимчивые организмусы?

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: прививка от кори

Сообщение *Аня* » Вс 08 апр 2012, 23:39

Не в тему прививки, но все же напишу: витамин А и С можно попринимать для профилактики.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: прививка от кори

Сообщение Larik_M » Вс 08 апр 2012, 23:42

Завтра потопаем в поликлинику, вызывают с младшей, и старшему надо брать справку в садик. Буду писать опять отказ от прививки и думать, что делать дальше. Может к сентябрю если истерия не прекратится, то придется искать где купить справку о прививке.
Пришла к выводу, что прививку сделать опасней чем правильно переболеть. По крайней мере пострадавших от коревой прививки я лично знаю.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: прививка от кори

Сообщение Елена25 » Вс 08 апр 2012, 23:47

Лёлька писал(а):а вот интересно, корь - прям 100% заболеешь, если контакт был с больным и непривит?
или все таки есть невосприимчивые организмусы?
В старых справочниках писали что-то типа 98%. Лень искать и проверять...

Аня (Axa) писал(а):Не в тему прививки, но все же напишу: витамин А и С можно попринимать для профилактики.
Да, эти витамины заметно влияют на протекание кори и вероятность осложнений.

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: прививка от кори

Сообщение Garota » Вс 08 апр 2012, 23:47

Я бы занялась какими-нибудь процедурами, повышающими иммунитет, что в моем представлении занятия спортом, уменьшение времени, проведенного дома, плюс салаты всякие с редисками, например, и поменьше всякой еды типа булок и сладкого. Сама корь у меня лично опасений не вызывает.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: прививка от кори

Сообщение Larik_M » Ср 25 июл 2012, 18:18

Прочтите это , что то я запуталась
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Руководителям Управлений образования, социальной защиты, здравоохранения муниципальных образований, руководителям предприятий, организаций и учреждений Московской области, независимо от организационно-правовой формы рекомендовать:
1.1. Не принимать на работу сотрудников летних оздоровительных, санаторно-курортных учреждений, всех типов дошкольных организаций, не привитых против кори и не болевших корью, за исключением лиц, имеющих докумен¬тально подтверждённые постоянные медицинские противопоказания к вак¬цинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями госу¬дарственных учреждений здравоохранения.
1.2. Не принимать детей в летние оздоровительные, санаторно-курортные учреждения, всех типов дошкольных организаций, не привитых против кори и не болевших корью, за исключени¬ем имеющих документально подтверждённые медицинские противопоказа¬ния к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комис¬сиями государственных учреждений здравоохранения.
2. Начальникам территориальных отделов, начальнику отдела надзора в г.о.Долгопрудный, Лобня, Мытищинском муниципальном районе Управления Роспотребнадзора по Московской области:
2.1. При проведении проверок летних оздоровительных учреждений, в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «О проведении внеплановых выездных проверок деятельности детских оздоровительных лагерей в 2012 году» от 28.04.2012 №484 и планом контрольно-надзорных мероприятий на 2012 год, обратить особое внимание на наличие необходимой медицинской документации у сотрудников и детей, в том числе сведений об иммунизации против кори.
2.2.При проведении контрольно-надзорных (плановых и внеплановых) мероприятий в отношении лечебно-профилактических организаций по организации иммунопрофилактики на¬селения проверять достоверность представляемых сведе¬ний о прививках и применять меры в соответствии с законодательством.
2.3.Продолжить санитарно-просветительную работу с населением о необходимости иммунизации против кори.
3. Отменить пункт 5.2 Постановления Главного государственного санитарного врача по Московской области «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори на территории Московской области» от 01.02.12 № 1.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей руководителя Управления Роспотребнадзора по Московской области Микаилову О.М. и Россошанскую Н.В.



это по кори в МО http://solreg.ru/rospotreb/864.html
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: прививка от кори

Сообщение OlgaTodos » Ср 25 июл 2012, 18:51

11 лет назад после прививки от кори (КПК в 1 год) мы старшую дочь еле откачали. Слава Богу, видимых последствий нет, но это действительно было очень страшно, ребенок посинел, похолодел, обмяк тряпочкой без сознания в считанные минуты, спустя несколько часов после прививки. Нет, больше в русскую рулетку мы не играем. Не так страшна эта корь на самом деле, чтобы такую истерию разводить.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: прививка от кори

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 25 июл 2012, 20:19

меня тоже весной маленько помурыжили с корью, но отбилась.

по сути профилактики - полноценное питание и в обязательном порядке витамин А в физилогиечской норме.


http://www.inflora.ru/directory/vitamin ... min-a.html
Четкая работа иммунной системы и действенная защита от инфекций тоже невозможна при нехватке витамина А. Он повышает устойчивость слизистых оболочек к вирусам, способствует большей активности лейкоцитов, защищает от инфекций дыхательные пути, желудочно-кишечный тракт, мочеполовую систему. Эндокринная система тоже часто даёт сбои, если витамина А не хватает.
В тех странах, где уровень жизни выше, дети легко могут переносить такие инфекции, как ветряная оспа или корь, а там, где питание скудное, и наблюдается острый дефицит витамина А, эти заболевания, считающиеся у нас неопасными, существенно повышают уровень смертности. Даже больные СПИДом могут прожить гораздо дольше, если витамина А всегда будет достаточно в их питании.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5