Без прививок в школу. Украина, поделитесь опытом пожалуйста!

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Без прививок в школу. Украина, поделитесь опытом пожалуйста!

Сообщение Ganka » Пн 26 мар 2012, 14:23

А я снова про прививки :mrgreen:
У нас полный кошмар, подкрался незаметно Маше на подготовишках понравилась и школа и учительница у нас супер. Одно но! Прививок у нас нема, кроме БЦЖ с роддома у старшей ничего нет и в больнице про нас никто не слышал никогда, только раз "зафиксировали" :lol: когда к Свете новорожденной заведующая приходила из поликлиники:
- Ой, а что это у вас за девочка еще бегает по квартире
- моя старшая
- А почему мы о ней ничего не знаем?!!!!! :x

А теперь вроде бы в школу без прививок берут, надо только справку что не туберкулезнки мы тут все. Ну и выдержать крики нашей заведующей. Еще пригрозить не выходить из ее кабинета пока не подпишет бланк в школу :lol: как это сделала моя подруга. Но у меня сейчас нервы не те, чтобы это все переносить. :cry: Я читала на местных форумах что еще надо согласие директора что не привитого в школу они возьмут свою. Но мне кажется это как-то не логично. Если уже в поликлинике будут все документы, то в любую школу государственную должны ж брать вроде?
Я думала одно время купить все необходимы прививки, а сейчас уже ни в чем не уверенна.
Кто из Украины в школу пошел уже без прививок, поделитесь опытом, пожалуйста!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Без прививок в школу. Украина, поделитесь опытом пожалуйста!

Сообщение OlgaTodos » Пн 26 мар 2012, 16:15

Добрый день!
У меня старшая в школу пошла без прививок, вернее с теми, что до года и с липовой манту, которая нарисовалась в ее карте совсем не с нашей легкой руки (видимо в п-ке им хорошо тогда по шапке стучали за отсутствие манту, я и у сына потом в карте обнаружила ее). Дело было 6 лет назад, тогда строже все было. Дочке 6 лет исполниться должно было в первых числах сентября, летом при получении карты нас усиленно пытались склонить к проведению всех недостающих:) но мы съехали на то, что 6-ти еще нет и будем делать все "по графику" в школе, и вообще мы "только-только переболели", а карту требуют уже сейчас и т.д и т.п. Заведующая покачала головой, но подписала карту. В школе мы спокойно написали отказ, и вот уже 6 лет никто нас с прививками не трогает вообще, только раз в год отказ переписываем.
В прошлом году школа заставила проходить полную диспансеризацию, в связи с отсутствием манту и ревакцинации бцж отправили к фтизиатру. Разговор был приблизительно следующий:
Ф-р: у вас нет манту, нет бцж, от рентгена вы отказываетесь, как я могу написать, что ребенок здоров.
Я: ок, пишите, что болен, но тут же подробно пишите, на каком основании делаете такие выводы.
Ф: нет, так я написать тоже не могу... но вы же понимаете...
Я: понимаю.
и дальше по кругу:) В итоге милый дядечка в попытках вразумить нерадивую мамашу сдался и тоже со вздохом подписал карту. ах, да, при входе я включила телефон на диктофон и положила его на стол:) дядечка это явно заметил.

Если у вас школа районная, и вы к этому району относитесь, максимум, что вам могут сделать - это попортить чуток нервы и заставить лишние пару раз зайти в п-ку. К директору "за разрешением" идти не нужно однозначно. В районную школу вас обязаны взять по любому.
Если школа как у нас не районная, и при поступлении требуется тестирование/собеседование, то к директору за разрешением тем более нельзя идти:) это будет лишний повод для них завалить ребенка при собеседовании и "на всякий случай" взять более "удобных". Дирекции школы нужна подписанная мед. карта и все, в школе не афишируйте сами специально до внесения вас в списки учащихся, что у вас там чего-то не хватает, смело несите подписанную карту. А вот как изловчиться эту карту с отсутствием прививок подписать - зависит от конкретной поликлиники, где-то проще, где-то придется права покачать. Нам с мантушкой повезло, она у нас уже "была" в карте, если бы не было - покупали бы, т.к. в эту школу нас брать никто не обязан был с железным аргументом, если что не так - идите в школу по району, т.е. теоретически права-то можно было качать, но нашелся бы другой повод не занести ребенка в списки.
С сыном мы еще год гулять будем, но на тему прививок даже не переживаю, на самый крайний случай необходимый минимум всегда можно купить.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Без прививок в школу. Украина, поделитесь опытом пожалуйста!

Сообщение Ganka » Вт 27 мар 2012, 13:46

Огромное -преогромное спасибище за информацию!
Меня когда попускает паника я понимаю, что сейчас логичнее всего добиться безпрививочного попадания в школу. Мы уже в списках, ходим на подготовишки, по прописке у нас вроде как другая школа, но сейчас на это мало кто смотрит, берут детей просто с ближайших районов, так и есть. Дочка так страдает без общения, может все это и закончится ДО но пусть попробует, школа ну очень пока положительная во всех отношениях.
А необходимый минимум сейчас это дифтерия-столбняк-полиомиелит?
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Без прививок в школу. Украина, поделитесь опытом пожалуйста!

Сообщение OlgaTodos » Вт 27 мар 2012, 19:43

А кто их там знает, что для них на данный момент "необходимый минимум", я уже давно не интересовалась. Может, в связи с последними шумихами с корью КПК затребуют, а ее как раз в 6 лет ревакцинацию делают. Надо по месту все узнавать, если уж совсем с пустой прививочной картой по хорошему подписать не выйдет. Но вообще школа - не сад, а сейчас даже в сады без прививок вроде брать должны, а уж в школу так подавно обязаны.
Прописка не важна, у нас просто школа вообще ни к какому району не относится, специализированная,с обыкновенной школой проще.
А как вы рассчитываете ДО если что оформить? У нас вроде нет такой формы обучения для широких масс... Только по справке ВКК. Или уже что-то поменялось??? Я бы очень хотела сына на ДО хотя бы младшую школу, пока сам не сбежит от меня в коллектив:) Но диагнозы липовые тааак не охота рисовать :roll:

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Без прививок в школу. Украина, поделитесь опытом пожалуйста!

Сообщение Ganka » Ср 28 мар 2012, 12:13

Под ДО я рассматриваю вариант дистанционного обучения. В Симферопольской школе есть такая возможность! Знаю из Днепропетровска много деток учатся там. Дети занимаются в той же студии куда и Маша ходит со Светой, слышала много хорошего. http://school31.crimea.edu/

http://gazeta.rodnaya.info/statya/1114- ... -obuchenii

Еще есть в Киеве, но больше я ничего не слышала, и наверное не только там. Маша у нас девочка очень общительная но и очень ранимая! У нее если она понервничает послднее время начинаются головные боли, говорит, что лобик болит и такая бледненькая становится.
Учительницу она очень любит свою, та что ведет подготовишки. Забегает в класс, с возгласами
- Здравствуйте! Марья Ивановна! Меня Маша зовут! Вы меня помните?! :D
Или
Учительницы ей
- Машенька, вот тут надо было сделать так-то и так-то, а у тебя немножко не доделано.
Маша:
- Ну ничего страшного!
:lol:
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Без прививок в школу. Украина, поделитесь опытом пожалуйста!

Сообщение OlgaTodos » Чт 29 мар 2012, 09:23

Эээх, похоже, мне мужа на такой вариант не убедить:( А вариант интересный, спасибо!
У меня сын морально тоже не против в школу ходить, и общение не последний аргумент, он на дзюдо только с мальчишками отрывается, а на прогулках детей не найдешь нашего возраста. Расспрашивает про школу, интересуется, будем смотреть по следующему году.


Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1