Не ходить в сад?

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Не ходить в сад?

Сообщение Солнечный круг » Сб 10 сен 2011, 17:20

мамаТимы
нет, не сидели. написала бумагу, что я беру ответственность на себя. так что все обошлось.
Артемка 25 августа 2006г.
...

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: Не ходить в сад?

Сообщение мама Лена » Пт 16 сен 2011, 14:08

все время встает вопрос про дет.сад в связи с полиомиелитом
мы вот в сад не ходили, но всегда были на детских площадках, в гостях и т.п. с привитыми детьми, как и все
и в этой ситуации мы не боимся заразить детей полио и не опрашиваем пришедших в гости или детей в песочнице, как давно они делали себе прививки
понятно, что плотность общения в саду выше, но тем не менее
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Не ходить в сад?

Сообщение Солнечный круг » Сб 17 сен 2011, 09:55

мама Лена
так вопрос-то какой?
Артемка 25 августа 2006г.
...

мама Лена
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 11:12
Откуда: Москва

Re: Не ходить в сад?

Сообщение мама Лена » Сб 17 сен 2011, 12:59

вопрос никакой
я просто говорю, что почему-то вопрос с полио в контексте сада все время встает, мамы боятся там заразиться
но при этом не боятся ни гостей после прививок, ни детских площадок
нелогично
призываю задуматься :)
о том, что угроза заразиться в саду преувеличена
Соня (30.01.2006)
Алеша (28.02.2009)
Нил (20.12.2011)
Миша (19.10.2014)

Аватара пользователя
Romashka
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011, 22:59
Откуда: Московская облать

Re: Не ходить в сад?

Сообщение Romashka » Ср 21 сен 2011, 23:36

Меня сегодня в садике как раз по этому поводу медсестра вызывала, предупредила, что если кому-нибудь из группы будут делать полио - мы будем дома сидеть 45 дней))) Ну что ж, значит будем))) Надеюсь, что такой ситуации не возникнет, т.к. у всех прививки эти уже стоят. А вообще, как часто эту гадость ставят??? И мы не одни отказники в группе - порадовало))
Изображение

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Не ходить в сад?

Сообщение Солнечный круг » Чт 22 сен 2011, 09:11

Marikka
"ставить" могут до бесконечности. как правило, это детки с индивидуальнм графиком прививок. а таких достаточно. попробуйте потребовать документ, на основании которого Вас дома сажают. И скажите, что готовы написать расписку о том, что о последствиях Вы знаете, ответственность берете на себя. Нам таким образом удалось не сидеть дома, а ходить в садик. Иначе есть вероятность, что Вы на полгода дома засядете. Вас заранее оповестят о дне прививки (как в нашем случае). То есть завтра ребенку делают прививку, поэтому Вы завтра не приходите. И дома сидите 60 дней (у нас 60 было). Через 60 дней оказалось, что тому ребенку прививку не сделали, потому что он плохо себя чувствовал. Но меня в известность никто не поставил. А дома отсидели. Благо, тогда няня была. Я не ругалась, но говорила очень серьезно. Показала, что это их вина, что мы пропустили 60 дней, что никакие благотворительные (читай: обязательные) взносы за этот период я вносить не буду. И больше с ребенком сидеть дома не буду. Они обязаны обеспечить раздельное пребывание только что привитых и непривитых детей. Вот и пусть обеспечивают.
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Romashka
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011, 22:59
Откуда: Московская облать

Re: Не ходить в сад?

Сообщение Romashka » Чт 22 сен 2011, 16:48

Солнечный круг писал(а):Marikka
Через 60 дней оказалось, что тому ребенку прививку не сделали, потому что он плохо себя чувствовал. Но меня в известность никто не поставил. А дома отсидели.

Это совсем не серьезно, даже возмутительно

Солнечный круг писал(а):Marikka
Они обязаны обеспечить раздельное пребывание только что привитых и непривитых детей. Вот и пусть обеспечивают.

Вот я тоже что-то об этом слышала, но документальное подтверждение не нашла, может, кто встречал???

Мы в сад только на несколько часов, на полный день надеемся со следующего года возьмут, а с садами у нас ситуация такая, что лучше нам пока не портить отношения с медсестрой))) Считаю победой, что нас вообще взяли да еще и с отказом от прививок)))

И еще есть один момент. Мозгами я понимаю, что риск заражения практически равен нулю, ну или не больше, чем у привитых детей, но опасения все же есть(((( но это уже мои тараканы
Изображение

Пред.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1