SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение asun » Чт 17 дек 2009, 23:51

Православное сообщество уже много лет являются сторонниками отказа от вакцинации, а тут такое. Есть серьезные подозрения, что это шаг к отмене добровольности в вопросе вакцинации, выбивающий почву у самого толстого пласта противнико вакцинации в России.
http://www.rv.ru/content.php3?id=8222
Главному редактору газеты «Русский Вестник»
А.А.Сенину


Глубокоуважаемый Алексей Алексеевич!
В номере 23 газеты «Русский Вестник» за 2009 г. был помещен материал А.Котока, направленный против проведения в России вакцинации. На заседании Исполкома Общества православных врачей России 23 ноября с.г. состоялось обсуждение публикации и принято соответствующее заявление. Прошу Вас поместить его на страницах «Русского Вестника».

Председатель Исполкома Общества
православных врачей России,
доктор мед. наук, профессор
А.В. НЕДОСТУП





Заявление Исполкома Общества православных врачей России


В № 23 за 2009 г. газеты «Русский Вестник» была размещена публикация «Десять причин сказать «нет!» прививкам» врача-гомеопата Александра Котока, известного противника вакцинации, организатора наиболее крупного антипрививочного сайта в русскоязычной части сети Интернет, где помимо публикаций, направленных против прививок, активно проводятся заочные консультации пациентов с назначением лечения.
Исполком Общества Православных врачей России заявляет о том, что содержащаяся в данной публикации информация во многом не соответствует действительности и в целом носит псевдонаучный характер.
Позиция Общества православных врачей отражена в итоговом документе круглого стола на тему: «Вакцинопрофилактика у детей: проблемы и пути их решения», состоявшегося 23 сентября 2008 г. в Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте общества: http://opvr.ru/mnews/2.htm.
Проблема рассматривалась также Церковно-общественным советом по биомедицинской этике при Московском Патриархате; материалы обсуждения и заявление Совета помещены в сборнике «Православие и проблемы биоэтики», вып. 3, 2009 г.
Проблема широкого распространения в православной среде псевдонаучных сведений, касающихся вакцинопрофилактики, обсуждалась в ходе II Всероссийского съезда православных врачей, состоявшегося в октябре 2009 г. в Воронеже, что нашло отражение в резолюции съезда: http://vob.ru/news/2009/oktober/02/in.htm
Рассматривая изложенные в публикации положения, считаем необходимым предоставить читателям следующую информацию:
1. К вопросу о том, что «вакцины являются ядами по определению», следует вспомнить слова великого врача Парацельса: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным». Действительно, вакцинные препараты содержат токсические вещества. Однако и проведенные исследования, и многолетняя практика свидетельствуют о том, что мизерные концентрации этих веществ, содержащиеся в вакцинах, не оказывают неблагоприятного влияния на организм человека. Тем не менее, фармацевтическая наука ведет постоянную работу по повышению безопасности вакцин, в результате чего во многих современных вакцинах токсические вещества отсутствуют.
2. Утверждение «многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы» подкрепляется единственным фактом более 50- летней давности. В настоящее время технология изготовления вакцин практически исключает попадание в препарат посторонних микроорганизмов.
3. Довод «принуждение, запугивания, преследования, замалчивание «отдельных фактов», ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении всей их двухсотлетней истории» является голословным. Хочется напомнить, что уже более 11 лет вакцинопрофилактика в Российской Федерации является добровольной. Вместе с тем Исполком ОПВР признает наличие нарушений в сфере иммунопрофилактики и призывает к строгому соблюдению правил проведения вакцинации.
4. Тезис о том, что «производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом» не вызывает принципиальных возражений, но и не может служить аргументом против прививок. Следует напомнить, что практика массовой вакцинопрофилактики широко применялась и в Советском Союзе в те годы, когда существовало безусловное государственное регулирование экономики и финансовая выгода от производства вакцинных препаратов фактически отсутствовала.
5. Заявление о том, что «не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями», не соответствует действительности. Глобальные популяционные исследования в различных странах мира очевидно подтверждают, что внедрение вакцинопрофилактики приводило к резкому снижению числа многих заболеваний. По меньшей мере, странным выглядит утверждение врача о том, что в борьбе с воздушно-капельными антропонозными инфекциями (коклюш, корь, дифтерия) сыграли роль такие факторы, как уничтожение зараженного скота, хлорирование воды и контроль качества продуктов сельского хозяйства.
6. Утверждение, что «прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно», не имеет обоснованных подтверждений. В то же время мировая статистика говорит о том, что ежегодно более 3 миллионов людей в мире умирает от инфекций, которые могли бы быть предотвращены с помощью вакцинации.
7. Тезис о том, что «В последнее время появляется все больше научных публикаций, показывающих связь прививок с такими болезнями как аутизм, сахарный диабет, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, лейкемия», искажает реальную картину. Действительно, в научной литературе имелся ряд публикаций о возможной взаимосвязи ряда серьезных заболеваний с прививками. Однако научные исследования последних лет как раз опровергают или ставят под сомнение связь указанных заболеваний с вакцинацией.
8. Высказывание о том, что «прививки отражают лишь аллопатический подход к пониманию инфекционных болезней и их предупреждению, который отнюдь не является единственно возможным», не может рассматриваться как причина отказа от проведения вакцинопрофилактики. Подход, который автор называет «аллопатическим», общепризнан и имеет серьезное научное обоснование.
9. Рассматривая утверждение о том, что «политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и прочих прививаемых», прежде всего хотелось бы отметить, что массовые прививки направлены прежде всего на предотвращение эпидемий инфекционных заболеваний, представляющих серьезную угрозу здоровью населения. Необходимо сказать и о том, что у лиц с нарушениями иммунитета эти вакциноуправляемые инфекции протекают более тяжело и представляют для них серьезную угрозу жизни.
10. Заявление «в случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему. Примеры, когда (особенно в России, но и другие страны отнюдь не исключение) осиротевшие или с ребенком-инвалидом на руках родители, оставались без какой-либо денежной компенсации, обещанной им по закону, многочисленны», является голословным и носит лозунговый характер. Вместе с тем Исполком ОПВР выступает за тщательное расследование случаев смерти в поствакцинальном периоде и адекватную социальную поддержку в случаях поствакцинальных осложнений.
Также хотелось бы обратить внимание читателей на то, что автор, называя лживыми и фальсифицированными данные официальной медицинской статистики, тем не менее, выстраивает на их основании ряд позиций своих тезисов.
В заключение необходимо еще раз подчеркнуть, что ОПВР рассматривает вакцинопрофилактику как одно из важнейших средств предупреждения инфекционных заболеваний. Более подробно с нашей позицией можно ознакомиться на сайте ОПВР: http:/opvr.ru/.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение asun » Чт 17 дек 2009, 23:52

Во здесь пишется статья коллективом авторов как раз в ответ православным врачам, на их утверждения, что прививки - это благо:

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=26456
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение bluebell » Пт 18 дек 2009, 02:15

в сад такое общество православных врачей :evil:
кто там вообще состоит, где это узнать
кто назвал их православными
кому они исповедуют свою истинную веру
в сад :evil:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Ульяна » Пт 18 дек 2009, 09:42

Маме расскажу, она расстроится... Она-то насмерть стоит против прививок. Даже с двух последних работ ушла именно из-за них.
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение asun » Пт 18 дек 2009, 20:38

Spring писал(а):Маме расскажу, она расстроится... Она-то насмерть стоит против прививок. Даже с двух последних работ ушла именно из-за них.

Пусть не расстраивает, дело в том, что сам А.В. Недоступому (председатель Московского общества православных врачей) сам в вопросе вакцинации не очень в курсе. Поверил мнению других людей, которые православыными врачами НЕ являются. Т.е. был использован заинтересованными лицами, к православию отношения не имеющими.
Думаю, в ближайше время они уйдут от такой точки зрения, по крайней мере, выскажутся менее категорично.
Думаю имел факт намеренного введения в заблуждение.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Алефтина » Вт 29 дек 2009, 11:48

"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Апполинария » Ср 10 мар 2010, 18:45

Девочки не могу найти тему про то что православное сообщество выступило за прививки.можно я сюда пока, как найду, уберу

http://www.rv.ru/content.php3?id=8317
http://www.rusk.ru/analitika/2010/01/20 ... e_sovesti/
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... msg4267621 Обсуждение
http://www.rusk.ru/news_rl/2010/02/4/pr ... mysleniya/
http://www.rusk.ru/monitoring_smi/2009/ ... akcinacii/ Ответ православных врачей


И вот еще что мне прислали



На форуме Андрея Кураева в Медицинском разделе идёт очень ожесточённое обсуждение статьи «Вакцинация в свете совести».
Основная масса форумчан придерживается проприпивочной позиции и обвиняет нас (антипрививочников) в отсталости, неосведомлённости и обманутости !
Статью нашу назвали бессовестной ложью и вредной пропагандой.
Более того – нападки пошли и на гомеопатию и на наши взгляды о естественном родительстве.
Сейчас на форуме с нашей стороны «держат оборону» Викулов А.О. (врач-гомеопат с форума А.Котока) и автор основного текста статьи Зубова Ольга Юрьевна (мать 4-х детей).
Основным их противником выступает врач И.Дронов, входящий в ОПВР (Общество православных врачей России).
Ставится под сомнение квалификация и уровень знаний врачей, подписавших нашу статью (11 врачей).
Нападки на Викулова А.О. и Зубову О.Ю. носят язвительный и передёргивающий факты характер. Самое абсурдное, что наши взгляды названы не православными, а мы сами - сектантами!
Ольга Зубова и я, Ирина Матвеева (соавтор статьи) просят Вас – если есть такая возможность: зарегистрироваться на сайте Андрея Кураева, и на форуме в Медицинском разделе высказаться в защиту наших антипрививочных позиций и гомеопатии!
Сайт Андрея Кураева – один из самых популярных в Православном Интернете, поэтому Ваше мнение будет неоценимой помощью тем людям, которые со стороны наблюдают за происходящей дискуссией и решают для себя вопросы вакцинации, естественного родительства и лечения методом гомеопатии.
Ссылка на обсуждение статьи на форуме А.Кураева
В Медицинском разделе: http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=345394.0
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 10 мар 2010, 18:50

Ох, Полин, я с этого сайта удалила свой аккаунт. Меня там чуть не растерзали в темке про домашние роды. Еле ноги унесла. Там очень злые и язвительные люди, даром, что православные. Мне кажется нужно иметь очень крепкие нервы, чтобы что-то доказывать там. Просто сочувствую Викулову и Ольге Юрьевне, вернее желаю им сил и тепения.

А что это за общество православных врачей?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Апполинария » Ср 10 мар 2010, 19:24

да уж им памятник можно поставить ( Викулову )
не знаю что за общество
мне просто это присылали на эл.почту так как я на Котоке под письмом подписалась которое они ( с котока ) в это Общество православных врачей отправляли.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Вита » Чт 11 мар 2010, 10:57

К сожалению, не все так прекрасно в нашей РПЦ. Политика замешана и многое другое.
Например, государство передает РПЦ монастыри. Всегда ведь можно на кнопки нажать - типа, говорите, что надо, если монастыри хотите...

У нас в городе наместником нашего монастыря такие вещи вытворялись... мама не горюй.
Так что не удивительно.... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 11 мар 2010, 11:28

Вита, при чем тут РПЦ? Это люди, просто люди, все мы грешные, нет исключений. Каждый отвечать будет за себя.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Вита » Чт 11 мар 2010, 12:01

Ну это я к теме о сообществе православных врачей... Думаю, они могут иметь отношение к общей политике РПЦ.
Изображение

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 11 мар 2010, 15:05

Вита писал(а):Думаю, они могут иметь отношение к общей политике РПЦ.


Неправильно думаешь.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Летний дождь » Сб 27 мар 2010, 04:28

"Самое абсурдное, что наши взгляды названы не православными, а мы сами - сектантами!"


Девушки, у меня назрело.Выскажусь! Вот как РПЦ связана с прививками? Врачи, да. А церковь?
Мне недавно понадобилось пойти в дет поликлиннику.Когда на приеме выяснялось, что от прививок мы отказываемся, врач меня спросила: "А вы,случайно не верующая???" " Да ,но почему вас это заинтересовало?" " Ну все отказываются ПО РЕЛИГИОЗНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ :!: от прививок и даже были случаи- от армии." У меня просто глаза на лоб полезли!!!
Т.е. отказываются не потому, что от них вред, тд,тп ( ну здесь то знают почему, не буду писать), а "батюшка не благословил". Пусь он за меня отвечает вам. ХХХорррошая позиция! Главное- есть на кого ответственность свалить!Пусть врачи на церковь кидаются.....
А вот и результат.........что выше обсуждалось. :o
Поправьте меня, если я не права.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Апполинария » Сб 27 мар 2010, 05:22

во-первых, эти врачи которые здесь кидаются - кидаются не на церковь а на некое сообщество православных врачей. что не одно и тоже :!:
сами врачи которые "кидаются" - они между прочим православные люди и гомеопаты к тому же.
кидаются вовсе не из-за такой практики которую ты описала - не из-за того что на приемах отказы идут по причине религиозных взглядов.
наоборот как раз сами врачи эти против прививок. кидаются на сообщество которое высказалось за прививки.

а на примемах думаю такая фраза имеет смысл - чтоб больше не прикапывались. если скажешь что отказываешься потому что прививки это вред - это еще на долгую дискуссию можно нарваться. а если сказать что по религиозным соображениям - то все. убеждать не в чем. имею право, так сказать, иметь религиозные убеждения :whistle:
и людям которые говорят что они отказываются по рел.соображениям ничто не мешает заодно с благословением батюшки и своей головой думать. с чего ты взяла что они ответственность на батюшку перекладывают.
думаю большинство в первую очередь отказываются по своим убеждениям. ну и РПЦ против прививок заодно - тоже подкрепляющий аргумент.

вообщем либо я тебя не поняла либо не фиг в 4 утра на форуме сидеть :mad: . ( даже если последние несколько часов он не работал :ugeek: )
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Летний дождь » Сб 27 мар 2010, 13:34

Апполинария писал(а):во-первых, эти врачи которые здесь кидаются - кидаются не на церковь а на некое сообщество православных врачей. что не одно и тоже :!:
сами врачи которые "кидаются" - они между прочим православные люди и гомеопаты к тому же.
кидаются вовсе не из-за такой практики которую ты описала - не из-за того что на приемах отказы идут по причине религиозных взглядов.
наоборот как раз сами врачи эти против прививок. кидаются на сообщество которое высказалось за прививки.

а на примемах думаю такая фраза имеет смысл - чтоб больше не прикапывались. если скажешь что отказываешься потому что прививки это вред - это еще на долгую дискуссию можно нарваться. а если сказать что по религиозным соображениям - то все. убеждать не в чем. имею право, так сказать, иметь религиозные убеждения :whistle:
и людям которые говорят что они отказываются по рел.соображениям ничто не мешает заодно с благословением батюшки и своей головой думать. с чего ты взяла что они ответственность на батюшку перекладывают.
думаю большинство в первую очередь отказываются по своим убеждениям. ну и РПЦ против прививок заодно - тоже подкрепляющий аргумент.

вообщем либо я тебя не поняла либо не фиг в 4 утра на форуме сидеть :mad: . ( даже если последние несколько часов он не работал :ugeek: )

Не поняла и очень!!!
Сторонники прививок, как я предполагаю , накинулись на представителей церкви( православных врачей и не врачей тоже). Ты вообще не так поняла! :o Надеюсь одна только ты.... :cry:
Я считаю ,что религиозными соображениями прикрываться по меньшей мере лукавство. Религия тут не при чем! Давай найдем музыканта поизвестнее, который не делает прививок своим детям , возьмем интервью у него на эту тему и будем потом врачам на культуру ссылаться( чем не пласт? ) То же с религией у тебя получилось.
НЕ буду осуждать этих провославных врачей- представляю, какой они напор терпят!!! И без таких вот мамаш, которые чтоб самим не отвечать на них ссылаются. Они- такие же как мы люди.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Марьянка » Сб 27 мар 2010, 14:37

Вера Горбунова
на сколько я знаю, прививки с т.з. некоторых представителей церкви нельзя делать потому, что для их производства используется, в частности, абортивный материал. Говорю не с целью поспорить. Просто вот натыкалась пару раз на такую информацию.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Апполинария » Сб 27 мар 2010, 19:54

Вера Горбунова писал(а):
Сторонники прививок, как я предполагаю , накинулись на представителей церкви( православных врачей и не врачей тоже). Ты вообще не так поняла! :o Надеюсь одна только ты.... :cry:
Я считаю ,что религиозными соображениями прикрываться по меньшей мере лукавство. Религия тут не при чем! Давай найдем музыканта поизвестнее, который не делает прививок своим детям , возьмем интервью у него на эту тему и будем потом врачам на культуру ссылаться( чем не пласт? ) То же с религией у тебя получилось.
НЕ буду осуждать этих провославных врачей- представляю, какой они напор терпят!!! И без таких вот мамаш, которые чтоб самим не отвечать на них ссылаются. Они- такие же как мы люди.


странно. вроде противники прививок набросились на представителей православного общества врачей, так как те выступили за прививки. хотя РПЦ против прививок.
честно говоря некогда сейчас еще раз все перечитывать. ты что хочешь сказать что это православное общество против прививок??? вроде они за прививки. поэтому на них и набросились.

ну, не лукавь с врачами. хотя никакого лукавтсва не вижу. спорь с ними до посинения. какой результат ты преследуешь? думаешь вразумить или что? время тратить только.

а религия очень даже при чем.
а вот культура не при чем. спорить не собираюсь ;)

так же например ИНН некоторые не делают - на вопрос налоговой почему нет ИНН - ответ - по религиозным соображениям, и все все сразу идут на фик. ни споров ни долгих рассуждений. вопрос закрыт.и опять таки никакого лукавства.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Летний дождь » Вс 28 мар 2010, 16:25

Ну, Полин!!! Честно говоря замучилась уж объяснять тебе. Такое ощущение, что читая бегло и особо не задумываясь начинаешь скорей ответы строчить.... :roll:
Попробую все с начала и весьма досконально, разжевывая изложить. Тем более боюсь, что вдруг еще кто-нить вот так вот не понимает о чем вообще я!!! А то что-то пока народ не комментирует. ;)
Суть такая: Вот мы, мамочки из каких- то источников узнаем- прививки это зло! Верим и делать их своим любимым и ненаглядным деткам не хотим. Оговорюсь, что источник- это не кто-то сказал. Это мнение людей имеющих непосредственное отношение к медицине и врачеванию, обоснованное и аргументированное. МЫ, МАМОЧКИ, и не кто другой, больше всего заинтересованны в том, чтоб иметь эту возможность- не калечить дитя прививками.
Информация распространяется. Все больше народу отказываются от прививок, как среди православных, так и вне этой среды.
Как я уже говорила, сама религия к вопросу отношения не имеет. На мой взгляд! И другие мнения мне интересны. Я свою позицию обосновываю так: ее представители, как и все остальные просто верят или не верят приводимым аргументам ... и фактам. :mrgreen:
Далее: врачи, даже те, кто прививки не одобряет, все находятся под одной системой, которая понятным...( надеюсь здесь не надо расшифровывать) образом на них воздействует. Но! некая, совсем малюсенькая их часть пошли на своего рода подвиг. Создали сообщество православных врачей( не думаю, что одни только они православные из всей массы врачей :lol:, так что слово"православные" отнюдь не ключевое ) Выступили против прививок. Это огромная помощь нам!!! Какое им спасибо! Низкий поклон. Они пополнили наши ряды в этом противостоянии " за прививки- против них".
Какую позицию принимают мамочки и почему:
Скажу ка я врачу, что отказываюсь от прививок по религиозным соображениям!!! :liar: :x :x чтоб врач меня не допекал, чтоб мне было хорошо. Очень простая позиция.
Далее: над каждым врачем система, которая требует отчета. Врачи дружно отчитываются- религиозные соображения у населения!!За этой фразой однако не пусто! :cry: И тем кому нужно, чтоб прививки были сделаны бегут со всех ног к представителям православной церкви и, конечно, ( как же иначе) в сообщество православных врачей. Проводится работа- разъяснение, впаривание, психологический нажим, не нытьем, так катанием, не пряником, так кнутом. Вобщем, все, чего мамочки избежали терпят за них другие, а как же иначе! А сообщество православных врачей, и без того уже воевавшее с нами, мамашами,рука об руку......... :cry: Бросили мы их под открытый огонь. Получилось- они не с нами, а за место нас. :(
Далее следует : SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц.
А далее еще веселее: мамочки возмущаются" ах они какие!!!Хиляки, напора не выдержали!"
Вот собственно о чем я.
ps:Может книги мне писать? :lol: :lol: Ну или кидайте скорее тухлыми помидорами и оъбясняйте, в чем я не права. Только понимайте правильно!!!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 28 мар 2010, 16:39

Вера Горбунова, по-моему это только Ваш личный взгляд на ситуацию. Мне она видится совершенно иначе.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron