SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Летний дождь » Вс 28 мар 2010, 16:55

Я , кстати, не имею в виду описанную мною ситуацию с мамочками, как единственную причину того, что Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц . Наверняка есть другие...
Но, просто, так нельзя! Если говоришь фразу " по религиозным соображениям" то неизбежно перекладываешь ответственность на религию. На православие. Или пояснять тогда: " Я ,мол, сектантка, у нас не принято...." В сектах мало ли чего быть может?!!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 28 мар 2010, 21:27

Вера Горбунова писал(а):Но, просто, так нельзя! Если говоришь фразу " по религиозным соображениям" то неизбежно перекладываешь ответственность на религию.

А кто так говорит?

Мне в этой ситуации не нравится само название - "общество православных врачей". Что ВНЕ этого общество больше нет православных врачей? Или слово "ПРВОСЛАВНЫЙ" добавляет авторитета и повышает уровень врача? Это как щит такой, прилепил слово "православный" и ничего вы со мной не сделаете. Некорректно. Как бы создается мнение, что все православные врачи за прививки. Отсюда вывод - православные должны делать прививки. А кто не делает - тот не с нами.
Церковь - она для всех, для привививочников и нет, для тех кто рожает дома и в роддоме, кто грудью кормит и нет, кто таблетки глотает и кто гомеопатию. В этом же и смысл весь.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Апполинария » Вс 28 мар 2010, 21:34

Вера это ты так себе представляешь. я другого мнения. хотя твое поняла теперь (после такого развернутого поста, не зря писала)
на счет того что на православие накинутся от того что я в поликлинике скажу что по религиозным убеждениям отказываюсь от прививок - очень сомневаюсь. мне кажется ты преувеличиваешь

а разногласия по вопросам православного мировоззрения я вообще здесь не буду обсуждать
здесь для этого создан специальный раздел ( и только в нем я предпочитаю разговаривать на православные темы чтоб не спорить по пустому). точнее не для обсуждений разногласий раздел создан, а как раз наоборот чтоб не пришлось спорить о чем-то типа того :
Вера Горбунова писал(а): Если говоришь фразу " по религиозным соображениям" то неизбежно перекладываешь ответственность на религию. На православие. Или пояснять тогда: " Я ,мол, сектантка, у нас не принято...." В сектах мало ли чего быть может?!!
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Мария Костяная
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010, 14:01
Откуда: Рязань

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Мария Костяная » Вт 30 мар 2010, 15:38

добрый день, девочки! выскажусь и я. мне очень понятно то, о чем пишет Вера.уверенна, это только капля в чаше, но не та капля, что переполнила её.это всё часности. давайте посмторим на картину в целом.о ювенальной юстиции уже все наслышаны?..... по всей стране бродит недовольство, то тут , то там проходят митинги, "родительские стояния" против ЮЮ,информация распростроняется не смортя на то , что в сми стараются обходить эту тему подальше. а вы вкурсе, что одним из пунктов нового законапроекта является поголовная, обязательная вакцинация? вот и ответ.запущены все механизмы воздействия, чтобы как можно больше ослабить оппозицию.кому-то очень надо, чтобы приняли юю.
Изображение

Аватара пользователя
UMA
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:16
Откуда: г. Дубна, Моск. обл.

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение UMA » Вт 30 мар 2010, 21:56

Мария Костяная писал(а):а вы вкурсе, что одним из пунктов нового законапроекта является поголовная, обязательная вакцинация?

где про это почитать?
сынуля 16.03.2003
дочка 6.02.2012
"И это пройдет..." © царь Соломон... точнее его кольцо

Аватара пользователя
Мария Костяная
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010, 14:01
Откуда: Рязань

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Мария Костяная » Ср 31 мар 2010, 15:41

http://darislav.com/index.php?option=co ... &showall=1

вот где я это видела
Изображение

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение asun » Чт 01 апр 2010, 22:34

Мария Костяная писал(а):а вы вкурсе, что одним из пунктов нового законапроекта является поголовная, обязательная вакцинация?

где про это почитать?[/quote]
Нет такого пункта в изветсных мне законопроектах, а я их, поверьте, изучала. Можете сами поискать. Статья на который Вы даете ссылку - это лишь прогнозирует как возможное развитие событий вс учетом имеющихся тенденций.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Нюрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение Нюрочка » Ср 02 июн 2010, 14:49

В Новгородской областu, в г. Пестово педuатр подала в суд на матушку Елену за то, что она отказалась от вакцuнацuu 2-x детей-сuрот, взятыx матушкой uз дет. дома. Матушка выростuла 3-x своux деток, после 3-го кесарева ей без её ведома перерезалu трубы. В этом же славном городе Пестово Новгородской обл. НЕ выпuсывают ребёнка с мамой uз роддома, пока не сделают все прuвuвкu. Так моя сестра после родов на 36-й неделе попыталась отказаться от прuвuвок. Ребёнка ей не отдалu, пока не прuвuлu, u сразу отправuлu в областную реанuмацuю на срочном самолёте, где онu пролежалu ещё 2 месяца. Прu чём тут православuе? Когда РПЦ превращается в ЕР, она перестаёт быть u РПЦ, u ПЦ, u П u Ц тоже.

Андрей Кураев-давно уже медuйный персонаж, u гораздо больше персонаж, чем православный батюшка. Спорuть на его форуме-всё равно что "метать бuсер...", вы даёте пuщу а-ля блогерам, рвущuм глоткu. Плевать мне на мненuе православного сообщества, еслu я чuтала напрuмер Червонскую uлu Котока, даже еслu онu не православные-но просто учёные...
доча Маша, 06.05.2008
сынушка Тuxон 15.06.2010

Аватара пользователя
NatKat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:33
Откуда: Шатура

Re: SOS. Общество православных врачей России высказалось ЗА вакц

Сообщение NatKat » Чт 12 авг 2010, 13:18

Сегодня устраивала ребенка в сад, проходила медкомиссию. Имела 20 минутный диалог с главврачом нашей детской поликлиники. Она мои доводы против вакцинации выслушала, привела свои - я ее выслушала. Мы констатировали, что изменить мнение друг друга не сможем. Она выразила надежду на то, что я приду все-таки к доброму, вечному, разумному, то есть прививкам. Я ответила, что как только это случится, я тут же, всенепременно, приду к ней и сделаю все необходимы прививки. В причине отказа написала: по религиозным соображениям. Заведущая оценила, ей же дальше отчитываться, а так действительно легче. Но религию в отказе не указывают! По религиозным - это по каким: православным, масульманским, кришнаитским? Причем здесь нападки на РПЦ? По-моему, слово "религия" более емкое, чем православие...
Анастасия - 17.08.2005
Александра - 27.09.2008

"Ради счастья детей надо быть счастливым... и интересным самому себе."

Пред.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6