Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Nasyanka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 09 июн 2011, 20:03

Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Nasyanka » Чт 09 июн 2011, 22:09

Мамочки, не знаю как и чем убеждать своего супруга в этом вопросе!
моё материнское чутье подсказывает, что прививки это зло! Первую АКДС мы уже сделали, муж настоял в 3 месяца, я к сожалению не смогла переубедить(
Слава Богу нормально перенесли, а вот сейчас 4,5 месяца надо вроде как 2й раз делать, у меня сил не хватает с ним и его мамой ругаться!
И так еле как отстояла право кормит грудью, без докормов, про сок в 3 месяца и "приучила к рукам" я больше не могу слышать...Борюсь с этими упертыми стереотипами в одиночку!!
Подскажите полезную и правдивую информацию про эти пресловутые прививки...а может кто-то и выскажется за них?

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Самоед » Пн 13 июн 2011, 12:56

Ух, сочувствую:(:(:(

Третий раз продублирую классную ссылку сюда: http://www.dar-rogdeniya.ru/2010/09/17/zdorovie-semi/kotok-a-privivki-v-voprosah-i-otvetah

А вот сюда Вам обязательно в раздел "прививки": http://forum.1796kotok.com

Еще раз скажу, что педиатр, заведующий нашим районным детским стационаром детям своим прививки не ставит. Это о чем-то да говорит...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Кряхтуля » Пн 13 июн 2011, 13:18

Nasyanka, предложите для начала хотя бы отсрочку до кого-нибудь возраста. Например, до 3 лет. И за это время будете его мягко переубеждать. :shhh: Кроме того к подросшим детям обычно родственники не лезут со своим мнением так сильно.

Nasyanka писал(а):И так еле как отстояла право кормит грудью, без докормов, про сок в 3 месяца и "приучила к рукам" я больше не могу слышать...Борюсь с этими упертыми стереотипами в одиночку!!

Просто поражаюсь откуда у некоторых мужчин такие познания и такая уверенность в том, как правильно растить детей. :angry-banghead: :confusion-shrug:

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Самоед » Пн 13 июн 2011, 13:49

Кряхтуля писал(а):Nasyanka писал(а):
И так еле как отстояла право кормит грудью, без докормов, про сок в 3 месяца и "приучила к рукам" я больше не могу слышать...Борюсь с этими упертыми стереотипами в одиночку!!
Просто поражаюсь откуда у некоторых мужчин такие познания и такая уверенность в том, как правильно растить детей.


мой муж полгода назад: "Ну, моя и твоя мама вырастили по 3 ребенка, и все живы здоровы! Так кому надо доверять: интернетам или близким людям?" сильно?...
пока на практике не увидел правильность моих действий, не переубедился.... а увидел он это где-то месяцам к 4-5 ребенкиным. щас меня защищает.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Кряхтуля » Пн 13 июн 2011, 15:57

Poem писал(а):"Ну, моя и твоя мама вырастили по 3 ребенка, и все живы здоровы! Так кому надо доверять: интернетам или близким людям?"

1.Дать Сирзов почитать :techie-studyinggray: Врач-педиатор и акушерка, консультант по ГВ, родители 8 !!! детей. :teasing-neener:
2. Мягко поинтересоваться сколько времени длилось их ГВ...

Poem писал(а):пока на практике не увидел правильность моих действий

Сравнение с ровесником-с традиционным подходом обычно очень мощно действует.



Хотя у меня особых проблем с родственниками не было. Муж и свекровь поддерживают, а моя мама на своей волне. Удивляется, я ей объясняю почему так делаю, она соглашается, рассказывает историю "а вот у нас не так было...". А следующий раз опять... за рыбу гроши... :lol:

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Самоед » Пн 13 июн 2011, 16:17

Ооо, спасибо огромное:) я ж покупала Сирсов. Лежат где-то:) а то я Ледлофф подруге отдала, сама не дочитала и сижу, думаю, что бы почитать:)

А вообще странно. Я каждый день в прививки заглядываю на нашем форуме, а эту тему только сегодня заметила...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Кряхтуля » Пн 13 июн 2011, 19:22

Poem писал(а):А вообще странно. Я каждый день в прививки заглядываю на нашем форуме, а эту тему только сегодня заметила...

Это первое сообщение от Nasyanka. Значит оно было на премодерации, поэтому появилось не сразу, а только сегодня. :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Самоед » Пн 13 июн 2011, 20:50

поняль :mrgreen:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Авокадо » Пн 13 июн 2011, 21:10

http://www.lewrockwell.com/miller/miller15.html
Юлькина любимая ссылка.
Там в конце сказано, какие на крайний случай можно сделать прививки, но не раньше 2х лет и не чаще, чем 1 в пол года.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Юлька » Пн 13 июн 2011, 23:23

nonstopgirl писал(а):http://www.lewrockwell.com/miller/miller15.html
Юлькина любимая ссылка.
Там в конце сказано, какие на крайний случай можно сделать прививки, но не раньше 2х лет и не чаще, чем 1 в пол года.

:lol: :D
Только хотела ее влепить )
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Лина » Вт 14 июн 2011, 22:32

пусть прочитает Котока "Беспощадная Иммунизация" и Червонскую про прививки. сказать что они ВРАЧИ!! пусть прочитает про осложнения от прививок. для начала не нужно убеждать что это ЗЛО,а просто постараться донести мысль, что осложнения от прививки могут быть абсолютно сопоставимы с осложнениями от болезней,аккурат от которых их и делают. (это истинная правда) поэтому страшно и болеть и прививать тоже. посему младенец вряд ли заразиться,отложите решение до года хотя бы.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Veronika » Ср 15 июн 2011, 01:29

Аргументы никакие мне не помогали - у мужа 3 поколения врачей, дед имунолог :idea: :lol: Иногда отоговаривать бесполезно.
Поэтому помогли:
- зубы! Зубы - это выход. Это сильно уважительная причина. У нас они начали резаться рано, в 4,5 месяца вылезли первые. ПЕДИАТРЫ, в том числе участковые, если у них в порядке с головой, НЕ рекомендуют делать прививки детям с ослабленным иммунитетом, чему соответствует процесс прорезывания зубов (и кашель, и даже температура, над зубом иногда воспалается десна, ребенку и так плохо и т.п.). К счастью, они режутся долго. Правда, к двум годам давно уже выросли все 20... Шо же делать...
- саботаж. Какое-то время я что-то обтекаемое мямлила вместо ответа на вопрос о прививках и тупо не ходила их делать. Так получилось :violin: :animals-bunny:
- разумность мужа. Даже тот, кто за прививки, согласится с тем, что их опасно делать: невовремя/когда попало (когда ребенок болен или ослаблен чем-то или просто в стрессе или после него), непроверенные/некачественные вакцины (не во всех поликалиниках и не всегда соглашаются озвучить, что именно и откуда они колят, а разновидностий вацкин одного назначения - великое множество, к тому же никто не удивится растяпству и опытам в нашей стране, которые проводятся направо и налево), делать их как попало.
То есть речь о том, что прививки зло, можно и не заводить. Зло в том, КАК их у нас делают (часто как попало и всем подряд - план надо соблюдать), КОГДА и КАКИЕ. И от этой халатности или безграмотности многие здоровые дети всё становятся и становятся инвалидами...
Таким образом если родитель хочет сделать своему дорогму-любимому ребенку прививки для его же пользы, а не "потому что так положено", сначала надо пойти к хорошему иммунологу. Пусть посмотрит ребенка. Возьмет анализы. Может, он уже переболел чем-то в легкой форме, что никто и не заметил, и у него есть иммунитет. Зачем тогда прививка? Лишняя отрава. Пусть назначит, в соответствии с состоянием ребенка, конкретную (!) проверенную вакцину, а не первую попавшуюся. И сделать её в прививочном центре (в поликлинике на выбор не дают, колят, что прислали). Потом опять к имунологу и проверить, как ребенок себя чувствует. И делать прививки по индивидуальной схеме, а не как попало. А с года до двух прививки не рекомендуется делать вообще самими педиатрами - это вредно для имунной системы.
- хорошо, раз ты так настаиваешь, тебе виднее, то я не против - можешь делать ей прививки. Вот, как ты просил, я нашла культурный прививочный центр и позвонила, что мне ответили: нужно направление от участкового педиатра (может, еще и от имунолога, уже не помню) на конкретную вакцину в конкретные сроки. Для этого... вот тебе документы... тебе нужно пойти в приемные часы к педиатру, отсидеть очередь взять направление на анализы, сдать их с утра, с результатами придти к участковой в приемные часы, получить направление (если больше ничего не требуется) и с ним пойти в прививочный центр... В общем, наши до сих пор не привиты. Потому, что ... так получилось :mrgreen: . Со второй, смирившись с моей беспробудной средневековостью, муж и всё семейство о прививках уже и не заикались - Слава Богу, что хоть в роддоме родила!! :lol:
- да, а еще, даже педиатры соглашаются с тем, что не все прививки нужно делать, что можно АКДС и что-то там опустить, а оставить только от самых смертельных болезней (туберкулез, дифтерия, что-то там еще)
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Самоед » Ср 15 июн 2011, 01:39

Вероника, от Вашего рассказа я упала со стула :clap: :mrgreen: вот это тактика!!!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Wdab » Пт 24 июн 2011, 10:43

Могу предложить такой вариант. Например я так делала (хочу мужа заранее на свою сторону склонить во избежание осложнений потом) :)) ненавязчиво подкидывала информацию об исследованиях. Причем не просто статейку из интернета ("ну это профанация!"-могут ответить, а реально научные материалы (есть книга Червонской). Понятное дело, что если он уверен в свой точке зрения, то не захочет изучать тонны литературы. Но для начала достаточно легкой копии, например, подтверждающее кто именно (с ФИО), когда и сколько получил за пропагандирование и выполнение плана по прививкам (документ видела на лекции Червонской, возможно его можно нарыть в интернете).
Еще самый простой вариант - дать посмотреть коротенькой ролик, например, на youtube там много интересных зарисовок из рассказов реальных людей (ссылку дать не могу, здесь не разрешают). А вообще в данном вопросе Червонская, без сомнения авторитет. Человек, посвятивший себя прививкам от полиомелита.
Начала свою научно-практическую деятельность ещё будучи студенткой в лаборатории особо опасных инфекций, переименованную в Институт по изучению полиомиелита АМН СССР, позже – Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов, следующее переименование – Эксперементально-производственное предприятие Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН им. академика М.П. Чумакова – создателя этого института. Здесь, освоив методы «культуральной вирусологии», принимала непосредственное участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вирусов полиомиелита. И этот человек совершенно осознанно утверждает, что такое, прививка от полиомелита и вообще прививки. Уж кому тогда, как не ей верить?
Еще есть замечательный фильм на DVD, примерно минут 40 "Вся правда о прививках" (если надо, готова дать посмотерть). Он не длинный, не навязчивый, но в то же время очень наглядный и доступно объясняющий основы основ этой глобальной машины, которая сминает всех подряд под себя. До сих пор в ушах звенит "В состав некоторых вакцин в качестве консерванта входит фенол. Фенол- высокотоксичное вещество, добываемое из каменно-угольного дегтя". Не сла'бо?
Главное, чтобы все это было не навязчиво, иначе человек становится в защиту и начинает отторгать полученную информацию как давление.
На мой взгляд здесь все довольно гуманно :) и дозированно. Есть даже чуть ли не малюююсенькие оправдания прививкам, но зато человек, радеющий за это дело понимает, что с ним не ведут пропаганду, а дают более-менее объективную информацию )) А там, возможно, и втянется сам в изучение.
Шикарный сайт у Котока (но на него уже давали ссылку). Желаю удачи!
Мишенька 30.03.2014

Аватара пользователя
marge
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт 28 май 2010, 23:19

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение marge » Сб 25 июн 2011, 22:00

Если про фильмы вспоминать, то мне больше нравится Vaccination: The Hidden Truth (Вакцинация: скрываемая правда). Он есть в сети.
Я Маша

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Natalek » Ср 31 авг 2011, 11:17

Я против прививок, в принципе. Чтобы время потянуть и за это время постараться обработать родню :) можно сказать, что в Японии детская смертность стала самой низкой в мире, когда под давлением родителей перестали делать прививки в первый год жизни ребенка.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Veronika » Чт 01 сен 2011, 23:03

А вот у меня у мужа хорошая память :D :lol: : шесть лет стукнуло, вот он и говорит, что пора делать прививки :o - время-то пришлоооо :whistle: ...
Объяснения мои не помогли.
В общем, опять выехала на том, что я вообще против, но если тебе так сильно надо - делай, я разрешаю. Но только старшей, и только сам. Вроде, пока обошлось
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Larik_M » Чт 01 сен 2011, 23:43

Veronika
А себе муж делает регулярные ревакцинации ??? А то если не делает, то он тоже не защищен :) И живет как то :) Ведь прививки не дают имунитета на всю жизнь, максимум лет на 10-15 :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Самоед » Пт 02 сен 2011, 10:37

Veronika, за 6 лет он еще не в курсе. что прививки вообще не надо ставить? а фильм хоть поглядел-то? вот это стойкий у Вас муж попался:) мой через месяц уже на мою сторону встал и с пеной у рта на защиту против прививок :lol:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Natashenka » Вс 01 янв 2012, 02:05

У меня муж тоже в этом вопросе стойкий. Старшему делали до полугода, потом в результате долгих споров и торговли, я победила. Младшему не делаем. Но он сказал, что если что страшное случится, то на моей совести будет. Он, кстати, только за опасные прививки - гепатит, дифтерию, полио.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7