Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Авокадо » Вс 01 янв 2012, 02:16

Natashenka
Какие странные тебя темы интересуют в новогоднюю ночь! :)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Самоед » Вт 03 янв 2012, 20:17

Наташа, у Вас уже муж созрел для прочтения или просмотра чего-то отрезвляющего насчет прививок, раз он уже пошел на такие немаленькие уступки. Надо ему набрать знаний в этой области, тогда у него совсем сомнения пройдут.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Natashenka » Ср 04 янв 2012, 07:06

nonstopgirl писал(а):Natashenka
Какие странные тебя темы интересуют в новогоднюю ночь! :)

Это у меня ребенок в 6 утра проснулся, и пошла форум читать И у меня ощущения НГ не было в этот раз,мы ходили в гости к русским, курантов мы не успели себе включить, и просто чокнулись и выпили шампанское, я даже желание не загадала.
А в Корее вообще нг не празднуют - обычная ночь.
Poem писал(а):Наташа, у Вас уже муж созрел для прочтения или просмотра чего-то отрезвляющего насчет прививок, раз он уже пошел на такие немаленькие уступки. Надо ему набрать знаний в этой области, тогда у него совсем сомнения пройдут.


Не, не созрел. Он так всегда считал. Вообще, у него позиция интересная, в чем-то мудрая. До того как я пришла к гомеопатии и ЕР, и подобным вещам, я считала, что надо проверяться, лечиться, как можно сильнее защищаться от болезней прививками и другими возможными вещами. А муж всегда придерживался мнения, что если не беспокоит,не трогать, не лечить, если заболело, подождать пока само пройдет. Но в вопросе прививок он стоек. Про гепатит и другие опасные болезни он считает, что надо прививать, так как прививки снижают вероятность заболеть, и если заболеть, то болезнь более легко протекать будет. И стоит на своем. И посмотреть фильмы может, но скажет, что это просто другая точка зрения. А про осложнения он считает, что если делать качественные вакцины, то все ок будет. Из наших знакомых не случались осложнения ни у кого.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Самоед » Ср 04 янв 2012, 10:20

Natashenka, а Вы ему про гепатит скажите, что им заражаются наркоманы через общую иглу и половым путем... Детки маленький, им ни то ни это не грозит.
А муж у Вас русский, я так поняла? Тогда это все равно проще, чем корейца убеждать. Материалы на русском языке легче искать и парировать легче, в отсутствие языковой разности:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Natashenka » Ср 04 янв 2012, 12:20

Poem писал(а):Natashenka, а Вы ему про гепатит скажите, что им заражаются наркоманы через общую иглу и половым путем... Детки маленький, им ни то ни это не грозит.
А муж у Вас русский, я так поняла? Тогда это все равно проще, чем корейца убеждать. Материалы на русском языке легче искать и парировать легче, в отсутствие языковой разности:)

А этим гепатитом, нельзя в общепите заразиться? Какой-то другой формой гепатита можно?
Да, муж русский, конечно.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Самоед » Ср 04 янв 2012, 13:51

Natashenka, этим нельзя - точно:))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Бонобо » Чт 12 янв 2012, 11:41

Девушки, а подскажите, как доказать, что иммунитет от прививок 10-15 лет? Вроде бы вакцинаторы заявляют о пожизненном (для этого и нужны ревакцинации до юношества). А ведь те, кто за прививки только им и верят. Я у нашей участковой спрашивала, она говорила, что только дифтерию надо раз в 4 года повторять, а от остальных на всю жизнь иммунитет
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Рина » Чт 12 янв 2012, 12:13

Natashenka писал(а):А этим гепатитом, нельзя в общепите заразиться? Какой-то другой формой гепатита можно?

болезнь "грязных рук", которую как раз в общепите можно подцепить - это гепатит А, обычная желтуха, прививают же от гепатита В, причем прививают полностью генной прививкой, отсроченных последствий которой пок еще никто не знает...
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Самоед » Чт 12 янв 2012, 13:05

Анна-Виктория, Ань, это только мало что знающие педиатры утверждать могут, что иммунитет пожизненный. Это неправда. Наделе иммунитет не более 10 лет. раз уж на то пошло (это в общем по всем прививкам).
Не помню, писала я или нет, но вот жена моего брата все дество вовремя получала прививки от всего, что делали. Полный курс, без увиливаний и тп (мама у нее "сознательно" защищала ребенка от болезней). Да и в подростковом возрасте получала прививки как надо. А по беременности пошла и сделала анализ на антитела - никаких антител ни к одной из прививочных болезней не обнаружено вообще.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Как отговорить мужа от прививания нашего мылыша?

Сообщение Бонобо » Чт 12 янв 2012, 19:56

Poem писал(а):Не помню, писала я или нет, но вот жена моего брата все дество вовремя получала прививки от всего, что делали. Полный курс, без увиливаний и тп (мама у нее "сознательно" защищала ребенка от болезней). Да и в подростковом возрасте получала прививки как надо. А по беременности пошла и сделала анализ на антитела - никаких антител ни к одной из прививочных болезней не обнаружено вообще.

Не-а, не читала такого. Спасибо за пример, познавательно. Жалко, что все так, одно вранье
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Пред.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9